Автор Тема: Авторская аналитика от опытного трейдера  (Прочитано 10100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Здравствуйте! Мы рады представить вам авторскую аналитику опытного трейдера Дмитрия Леонидовича Лайтмана, которая будет полезна как для опытных трейдеров, так и для тех кто только начинает свое знакомство с рынком форекс. Грамотный и простой технический анализ (ТА) представленный в авторском обзоре вне всякого сомнения будет полезен при принятии вами торговых решений, а также может послужить в качестве хорошей пищи для ума, особенно для новичков на рынке.
Вся аналитика от Дмитрия Леонидовича является целиком и полностью бесплатной. Однако она охраняется законом об авторском праве и при ее цитировании нужно обязательно давать ссылку на автора. На форум выкладывается аналитический обзор по одной валютной паре, для ознакомления с обзорами по другим инструментам вам нужно скачать архив по ссылке приведенной внизу обзора. Размер архива составляет не более 1.2 мб. Внимание в архиве содержится только файл с аналитическим обзором. При размещении в сети архив тщательно проверяется антивирусами, поэтому вы можете скачивать его совершенно спокойно.
Немного об авторе. Это уже достаточно опытный трейдер, торгующий на рынке форекс более пяти лет. Занимаясь написанием данных аналитических материалов автор преследует исключительно альтруистические, благотворительные цели, желая передать свой опыт и знания по мере своих сил и возможностей другим трейдерам. Автор с благодарностью примет для ознакомления любые отзывы и критику, которые можно присылать на почтовый ящик analist[собака]open-forex.org
Для подтверждения своей успешности автор представляет детализированный отсчет с одного из своих реальных счетов. Для ознакомления со счетом перейдите по данной ссылке
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 15:05:29 от D!m@n »
Мой блог
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Авторская аналитика от опытного трейдера
« Ответ #1 : 22 Января 2009, 15:03:36 »
Аналитический обзор на 23.01.2009

Здравствуйте! Итак рассмотрим какая ситуация на рынке разворачивается на текущий момент. Видно что наблюдается четкая коррекция евро от завоеванных ранее высот в направлении к основанию предыдущего ценового движения, я бы даже сказал броска. Индикатор ADX с периодом 30 четко сигнализирует о нисходящей тенденции, причем ее сила стабильно растет. Индикатор RSI(20) вышел из зоны перепроданности свидетельствуя о возможном продолжении нисходящей ценовой коррекции. Индикатор MA(20) находится под MA(60), при этом МА(60) последнее время служила уровнем сопротивления для нисходящей тенденции.
Какие действия можно предпринять исходя из текущей ситуации? Во первых стоит открывать короткие позиции, продавая евро, присоединяясь к доминирующему на данный момент движению. Привлекательным для этого является уровень 1.3200 хотя небольшие продажи можно начинать открывать и чуть раньше, от уровня 1.3100. При этом целью данных продаж является основание предыдущего восходящего движения на уровне 1.2600. Стопы рационально расположить на несколько пунктов выше уровня 1.3300.
Для ознакомления с полной версией обзора пройдите по следующей ссылке
Мой блог