Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648615 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3480 : 16 Ноября 2017, 02:58:02 »
Ну его и колбасит под черной простыней, я до сих пор не могу разметить его в рамках первый импульс разовьется.

Я его уделал!

Уделальщик для тебя ;D
Посмотри там на 57 тоже есть экстремум, но чутка продолжили падение!
Сравни картинки!!!!!!!!!!




Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3481 : 18 Ноября 2017, 15:08:10 »
Всем привет.
Парни (и девушки  :)) - кто хорошо на слух  понимает просветите что там у них по золоту.

(так, любопытства ради)
http://www.gannglobal.com/webinar/2017/11/17-11-17-Video-5-Offer-Is-Open-GGF.php?inf_contact_key=ae775f010de0edabc5bf8c242401826267aba3919925307e71a3c2911f1c1592
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 15:09:50 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3482 : 22 Ноября 2017, 15:16:17 »
Привет

http://solncev.narod.ru/Num.htm

Виктор (Ферро) проделали хорошую работу по запутыванию меня насчет имени Джинис. Распутать к сожалению руки у них не дошли и поэтому я в раздумьях. По поводу разбивки чисел на группу. В книжке группы 1,4,7; 2,5,8; 3,6,9. Я соединил как в книге Луо Клемента 1,5,7; 2,4,8; 3,6,9. Получился такой вот динозавр, но с красивой симетрией относительно 9. Хорошо это или плохо? Точно могу сказать, что с 3 у меня гармонии нет, много негативных событий было именно в 3х числах. А вот 4 или 5? Загадка пока что.

С уважением
Джинис
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 15:18:02 от Jinis »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3483 : 23 Ноября 2017, 00:24:36 »
Отличные слова про Время.
https://youtu.be/YiwZ2Hvgcyc
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3484 : 23 Ноября 2017, 13:25:23 »
Насмотрелся
https://www.coursera.org/learn/matematika-dlya-vseh

Вопрос к Виктору (Ferro), если сочтет нужным и так далее.

Квадраты от вершин, оснований и дипазонов + время, времена, полувремя и 7/8 позволяют посторить годовую модель на любом участке, так как квадраты существуют постоянно. Вопрос, а существует ли математическое доказательство "достаточности" количества квадратов для построения годовой модели на любом участке времени. Принцип чем больше тем лучше понятен, но пахнет творчеством. Сколько бы эстремумов и диапазонов не взял, все равно может быть что-то упустил, да и не будешь же отслеживать сотню квадратов на сутках например.

С уважением
Джинис

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3485 : 23 Ноября 2017, 16:55:34 »
Доброго времени, Всем!!!


Jinis!!!

Нет никакого желания тратить время на опровержение или подтверждение чужих предположений теоретических!!!  ;)  ;D

Относительно имени, всё покажут сами факты, главное чтобы Вы на них глаза не закрывали, а то выводы по фактам не будут соответствовать действительности!!!  ;)   ;D

А ещё мне нравится Ваша наивность и непосредственность, Вы до сих пор верите, что действительно ценная информация находится в свободном доступе и что для её понимания не нужно ключей!!!  ;)  ;D

Нет никакого творчества, просто разные люди видят разный объём информации, что объективно существует, то же самое и с пониманием математического Закона, кому-то достаточно арифметики и камушков, а кто-то без тригонометрии обойтись не может!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3486 : 23 Ноября 2017, 17:35:40 »
Здравствуйте Виктор

Вы упустили один момент. Я не человек знания, и не умею связывать события со временем и местом (и именем). При всем моем желании, я не смогу ни открыть глаза, ни закрыть. Единственный невозможный способ, это прожить один и тот же промежуток времени с одним именем, а затем с другим. Тогда я бы мог сказать, да это произошло из-за того, что я сменил имя. Но так как это объективно невозможно, то увы, порадовать Вас своим раскаянием я вряд ли смогу.

Мне просто было интересно, существует ли математическое доказательство достаточности опеределенного количества экстремумов для посторения модели на любой период в будущее. Возможно вопрос дурацкий, тогда извините.

С уважением
Джинис

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3487 : 24 Ноября 2017, 00:08:03 »
Кстате у нас сейчас по евре баланс 144 оп всем сторонам! Так что пока что откат.  :D

Всем профита и доброй  ночи.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3488 : 24 Ноября 2017, 11:10:58 »
Роман (Rovade), может подсказать сколько равен угол на скрина (выделил красным). Как мне кажется это не градус квадрата, а градус прямоугольника.. по этому градусы и отличаются , в квадрате диагональ делит угол пополам а прямоугольнике 1 к 2




С ув. Игорь

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3489 : 24 Ноября 2017, 13:18:30 »
Роман (Rovade), может подсказать сколько равен угол на скрина (выделил красным). Как мне кажется это не градус квадрата, а градус прямоугольника.. по этому градусы и отличаются , в квадрате диагональ делит угол пополам а прямоугольнике 1 к 2
Игорь,
Например, ячейка "6690" (центр ячейки) соответствует 25.02* круга времени.
Угол, который Вы отметили - 26.57*.
Если честно, не понял в чем вопрос...
С Уважением, Роман

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3490 : 24 Ноября 2017, 17:00:40 »
Роман (Rovade), может подсказать сколько равен угол на скрина (выделил красным). Как мне кажется это не градус квадрата, а градус прямоугольника.. по этому градусы и отличаются , в квадрате диагональ делит угол пополам а прямоугольнике 1 к 2
Игорь,
Например, ячейка "6690" (центр ячейки) соответствует 25.02* круга времени.
Угол, который Вы отметили - 26.57*.
Если честно, не понял в чем вопрос...
С Уважением, Роман

Роман, я просто не могу понять логику, по чему используется именно данный метод нахождения градуса через катеты и гипотенузу, просто сторону 8 поделили на 2 , соответственно  и градусы 45 делим на 2. А если представить как квадрат 8 на 8, то же получается половина и точное число 180 градусов, почему через катеты и гипотенузу получается угол 26,56* я понять не могу...))


С ув. Игорь
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 17:50:07 от 6aPHayJI »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3491 : 24 Ноября 2017, 19:03:56 »
Роман, я просто не могу понять логику, по чему используется именно данный метод нахождения градуса через катеты и гипотенузу, просто сторону 8 поделили на 2 , соответственно  и градусы 45 делим на 2. А если представить как квадрат 8 на 8, то же получается половина и точное число 180 градусов, почему через катеты и гипотенузу получается угол 26,56* я понять не могу...))
Игорь, есть градусы круга и есть градусы квадрата.
Вы же не круг делите на 16 частей (тогда бы да 45/2=22.5), а квадрат...
Сами посмотрите на тот угол, который выделили на картинке и сравните его с соседним.
Равны ли они?
С Уважением, Роман

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3492 : 24 Ноября 2017, 19:53:24 »
Роман, я просто не могу понять логику, по чему используется именно данный метод нахождения градуса через катеты и гипотенузу, просто сторону 8 поделили на 2 , соответственно  и градусы 45 делим на 2. А если представить как квадрат 8 на 8, то же получается половина и точное число 180 градусов, почему через катеты и гипотенузу получается угол 26,56* я понять не могу...))
Игорь, есть градусы круга и есть градусы квадрата.
Вы же не круг делите на 16 частей (тогда бы да 45/2=22.5), а квадрат...
Сами посмотрите на тот угол, который выделили на картинке и сравните его с соседним.
Равны ли они?
С Уважением, Роман

Роман, если посмотреть на вторую часть прямоугольника, то там конечно же угол больше, а если посмотреть на ячейки 2,8,9 и 10 то можно увидеть как линии проходят через углы воображаемого четырёх угольника (2,8,9,10) и делят пополам, хотя возможно дело в круге , если его рисовать из центра  кв4 это одно, а если рисовать  в центр между ячейками 47,76,77,78 это другое... или может быть круг наружный а другой внутренний... Ладно Роман спасибо за свои мысли))



С ув. Игорь

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3493 : 26 Ноября 2017, 17:59:02 »
Роман, если посмотреть на вторую часть прямоугольника, то там конечно же угол больше, а если посмотреть на ячейки 2,8,9 и 10 то можно увидеть как линии проходят через углы воображаемого четырёх угольника (2,8,9,10) и делят пополам, хотя возможно дело в круге , если его рисовать из центра  кв4 это одно, а если рисовать  в центр между ячейками 47,76,77,78 это другое... или может быть круг наружный а другой внутренний... Ладно Роман спасибо за свои мысли))
Игорь,
Вообще тема круга и квадрата (градусов круга и градусов квадрата) очень интересна.
Нечто подобное проявлено и в изменении продолжительности дня и ночи в течение года.
Сутки расположены через равное расстояние друг от друга (градусы круга), а расстояние между днями - между светлым временем суток изменяется (градусы квадрата).
С Уважением, Роман
 

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3494 : 26 Ноября 2017, 21:02:20 »
Роман, если посмотреть на вторую часть прямоугольника, то там конечно же угол больше, а если посмотреть на ячейки 2,8,9 и 10 то можно увидеть как линии проходят через углы воображаемого четырёх угольника (2,8,9,10) и делят пополам, хотя возможно дело в круге , если его рисовать из центра  кв4 это одно, а если рисовать  в центр между ячейками 47,76,77,78 это другое... или может быть круг наружный а другой внутренний... Ладно Роман спасибо за свои мысли))
Игорь,
Вообще тема круга и квадрата (градусов круга и градусов квадрата) очень интересна.
Нечто подобное проявлено и в изменении продолжительности дня и ночи в течение года.
Сутки расположены через равное расстояние друг от друга (градусы круга), а расстояние между днями - между светлым временем суток изменяется (градусы квадрата).
С Уважением, Роман

Роман, тема несомненно интересная, но вот только сложно представить как выглядит градус квадрата. Градус круга в вашем примере 24 часа или 360 градусов, а вот градус квадрата не совсем понятен. Вы имеете ввиду дни солнцестояния? Когда день равен 7 а ночь 17 часам? Но как отобразить в этом градус через квадрат, не могу представить...


С ув. Игорь