Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647944 раз)

Numis и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3495 : 26 Ноября 2017, 21:56:59 »
Роман, тема несомненно интересная, но вот только сложно представить как выглядит градус квадрата. Градус круга в вашем примере 24 часа или 360 градусов, а вот градус квадрата не совсем понятен. Вы имеете ввиду дни солнцестояния? Когда день равен 7 а ночь 17 часам? Но как отобразить в этом градус через квадрат, не могу представить...
Картинкой хотел показать сам принцип. В данном случае, 2-летний период (1 ячейка квадрата = 1 сектор круга = 2 месяца).

У нас 12 секторов круга по 30 градусов и 12 внешних ячеек квадрата.
Если посмотреть на угловые ячейки квадрата, то они подобны дням равноденствия. Центры этих ячеек расположены четко по середине соответствующих секторов круга (середины секторов круга лежат на одних углах с серединами соответствующих ячеек). Продолжительность дня равна продолжительности ночи. А середины сторон квадрата - солнцестояния. В этих точках наблюдается максимальное расхождение градусов круга и градусов ячеек квадрата.

С Уважением, Роман

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3496 : 27 Ноября 2017, 13:43:10 »
Роман, тема несомненно интересная, но вот только сложно представить как выглядит градус квадрата. Градус круга в вашем примере 24 часа или 360 градусов, а вот градус квадрата не совсем понятен. Вы имеете ввиду дни солнцестояния? Когда день равен 7 а ночь 17 часам? Но как отобразить в этом градус через квадрат, не могу представить...
Картинкой хотел показать сам принцип. В данном случае, 2-летний период (1 ячейка квадрата = 1 сектор круга = 2 месяца).

У нас 12 секторов круга по 30 градусов и 12 внешних ячеек квадрата.
Если посмотреть на угловые ячейки квадрата, то они подобны дням равноденствия. Центры этих ячеек расположены четко по середине соответствующих секторов круга (середины секторов круга лежат на одних углах с серединами соответствующих ячеек). Продолжительность дня равна продолжительности ночи. А середины сторон квадрата - солнцестояния. В этих точках наблюдается максимальное расхождение градусов круга и градусов ячеек квадрата.

С Уважением, Роман

Роман, я понял о чём вы говорите, но тогда квадрат выглядит как 8 лет. Роман, я понял по чему получаются разные градусы в разных методах, вся проблема это правильно посчитать ячейки и правильно нарисовать прямоугольный треугольник из нужных точек на кв9 , возьмём пример квадрат 23х23=529  между квадратами 21 и 23 разница 88 ячейка, на самом  дели это не так 441 и 529 это площади и если посчитать ячейки 1 сторона 23 соответственно  23х4=92 ячейки и если считать 45 градусов ( как на рисунке)  именно по чёрным линиям, то всё сходится с методом нахождения угла через квадрат , половина квадрата это не 463-452 а 23:2=11,5 и вторая сторона квадрата по чёрточки от середины единицы до 452 получается сторона равна 11,5 ячеек. Подробнее не могу описать, спешу ,надо уходить, может быть где-то и есть ошибки, позже если что про них напишу.


С ув. Игорь

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3497 : 27 Ноября 2017, 19:11:27 »
"бездонную кроличью нору"

Алиса в стране чудес?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3498 : 27 Ноября 2017, 20:34:51 »
 интересная инфа про квадрат пифагора и его таблицу. Есть над чем подумать..
http://rbardalzo.narod.ru/pifagor.html
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

tosha_13

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3499 : 27 Ноября 2017, 22:40:14 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь!!!

Человек, у которого всё хорошо в душе, не будет такой ерундой заниматься, у него мысли другие, он мыслит иначе, и "крысами", "соловьями" и тому подобное, людей не обзывает!!!

Таких людей просто жаль, потому как, в жизни у них что-то явно неправильно, нехорошо, обычно, это неминуемые последствия их же необдуманных действий!!!

На красном форуме пишу потому, что некоторые не унимаются и продолжают врать, заниматься софистикой - подменять понятия, и на красном есть люди, ради которых стоит излагать информацию!!!

Для меня нет своих и чужих, есть люди что смотрят фактам в лицо, а есть люди, которые извращают и игнорируют факты для своей выгоды, я бы и прошёл мимо, но знаю сколько зла причиняется людям из-за лжи!!!

И ещё, моя информация ни в коей мере не заменяет информацию Ганна или источников, что он рекомендовал к изучению, потому, Вы учитесь у Ганна, я лишь обращаю внимание на информацию, которая имеет место быть, но вовсе не очевидна, а подчас и просто не видна для большинства тех людей, кто берётся за изучение математического Закона!!!  ;)  :D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

tosha_13

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3500 : 27 Ноября 2017, 23:59:30 »
Splasher-ты что совсем охренел.прочти что написал ты-
Извините за прямоту! А то нужно старого Славянина поставить на место! И напомнить, что он для кого-то простой ГОЙ, которого всё равно по используют и предадут, вопрос только времени!
тебя явно жизнь ничему не учит.ты просто ограниченный человек.скоро ты расскажешь как жиды жрут мацу с кровью христианских младенцев.ещё раз услышу слово ГОЙ или нечто подобное-опущу тебя как бездарного человека.я тебе писал -спрячь свои тухлые эмоции и следи за тем что говоришь.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3501 : 28 Ноября 2017, 00:27:24 »
Так, что-то вы разошлись не на шутку. Даю время до завтрашнего утра, чтобы вы удалили свои сообщения, кто не поймет буду банить. Хоть ветка и флуд, но все споры на тему рассового превосходства, политика итд будут жестко пресекаться. Надеюсь на ваше понимание.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 00:30:24 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3502 : 28 Ноября 2017, 00:34:26 »
Всем привет!
Есть у меня одно подозрение, что ветка "Стратегическая рекреация" организована не случайно ;)
Там постоянно наблюдается столкновение двух противоположностей ("белое" и "черное").
Можно строить графики аналогичные котировкам... для изучения и моделирования...
Очень похоже на оригинальный эксперимент idea
С Уважением, Роман

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3503 : 28 Ноября 2017, 00:35:51 »
kaizer-я и не отказываюсь от того что писал.грешен был поэтому эмоционален.и форум тогда был совсем другой.мало было гавнеца.за книги благодарил людей.но не за сами книги а за желание помочь другим.а ВЫ живёте в эпоху маккартизма.охота на ведьм с примесью расизма.а жалость засунь себе в одно место-судя по всему там места достаточно

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3504 : 28 Ноября 2017, 00:38:32 »
   А мои сообщения подпадают или нет?  Вроде политики и рассы не упоминаю.
kaizer, данный форум не место для междуусобных войн. Хотите разбираться, идите в другое место и устраивайте разборки. Я надеюсь понятно объяснил. Оскорбления в адрес другого человека тоже неприемлемы. Научный спор или профильный спор возможен в ветке флуд, но без перехода на личности.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3505 : 28 Ноября 2017, 00:48:27 »
 Vegaman-ты что не понимаешь что в любой стране есть уроды.я ведь не хаю твою нацию или другого  человека за то что в их странах есть немало похожих примеров.у нас в стране нормальные люди вообще ненавидят религиозных.по многим причинам.они не работают-не служат в армии-запрешают работу транспорта и магазинов в шабат.но в то же время кормятся на наши налоги.об этом можно долго говорить.но я думаю ты понял моё отношение к таким евреям.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3506 : 28 Ноября 2017, 01:01:03 »
форум тогда был совсем другой.мало было гавнеца.

     8-D   хороший Аид,а форум гавно.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3507 : 28 Ноября 2017, 01:11:36 »
короче заканчиваем.заодно покажи пару фоток.ГОМЕЛЬ-3 месяца назад.я и моя младшая и смотрящий по ТУЛЕ.не очень я похож на ХАБАД 8-D

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3508 : 28 Ноября 2017, 01:13:00 »
Мужуки завязывайте!! Игорюх!! САНЮ ты не знаешь,а я знаю,Если надо помочь человеку,он последнее с себя снимет!!Я к тому на синем писал,что оценивать нужно обе стороны непредвзято!!Если я виноват , у меня хватит мужества извинится публично!! Но я не приемлю расмотрение проблемы в одностороннем порядке. И для меня нет различия кто ты евреи ,украинец или русский. Прежде всего ты должен быть человеком!!!! Так что давайте завязывайте ,негоже это!!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3509 : 28 Ноября 2017, 01:30:03 »
Мужуки завязывайте!! Игорюх!! САНЮ ты не знаешь,а я знаю,Если надо помочь человеку,он последнее с себя снимет!!Я к тому на синем писал,что оценивать нужно обе стороны непредвзято!!Если я виноват , у меня хватит мужества извинится публично!! Но я не приемлю расмотрение проблемы в одностороннем порядке. И для меня нет различия кто ты евреи ,украинец или русский. Прежде всего ты должен быть человеком!!!! Так что давайте завязывайте ,негоже это!!
Присоединяюсь к словам Ромыча.
Я знаю Александра довольно таки хорошо,по сравнению с некоторыми участниками диалога.Обвинения напрасны.В свое время разбирали курс Ганна вместе.Просто каждый выбрал свой путь к которому он принадлежит.
Не будем превращать наш форум в сине-красную помойку.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.