Автор Тема: Флуд  (Прочитано 46322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #30 : 07 Декабря 2010, 15:25:11 »
Артем

Спасибо за развернутый ответ. Каким образом это имеет отношение к теме ветки? И в частности к моим постам в этой ветке. Или вам своей ветки по моделям уже не хватает?
И по-моему в этой ветке мы говорили не о времени, а о Библии.
В следующий раз вы не могли бы сразу писать такие коменты к своим постам. А то вы приводите тупо сопоставимую хитрую информацию очевидную только для вас.

Именно, о библии, о том, кто и что в ней видит.

Это было мое первое сообщение:

Seven

Уже писал об этом на форуме, всё что Вы сможете извлечь из священных текстов и всё, что имеет смысл оттуда извлечь для целей моделирования процессов, это пропорции и моменты времени в цепочке связанных событий. Задайте себе вопрос, с помощью чего древние измеряли время, как они определяли моменты времени?

Было желание показать моменты времени и пропорции, которые содержат священные тексты, с иной стороны, за одно перебросить мостик к астро, которое, кстати, Ганн использовал в анализе процессов.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #31 : 07 Декабря 2010, 15:59:07 »
Ну вот, только собрался ответить, как Seven месагу удалил.
Seven - и днем на улицу тоже не выходите, Солнышко на небе вообще никогда не наблюдаете? А если всетаки изредка видите, тот вот он перед вами, один из Богов.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #32 : 07 Декабря 2010, 17:35:55 »
Seven

Поняли Вы, что в библии есть указания на астрособытия, для Вас это открытие, а для кого-то это уже проверенна информация, что дальше?

Вы все равно придете к "всё что Вы сможете извлечь из священных текстов и всё, что имеет смысл оттуда извлечь для целей моделирования процессов, это пропорции и моменты времени в цепочке связанных событий".

Для этого и выложил, и статистику, и календарь астрособытий, и примеры моделей.

Надеюсь, принцип Вы уже поняли, и если действительно поняли, то не ценнее ли будет попытаться связать рыночную вибрацию и сами астрособытия, предварительно изучив тему астро, конечно. :)

И большая личная просьба, не удаляйте свои сообщения, а тем более темы,  Вам никто не мешает в последующих сообщениях конкретизировать, уточнить, скорректировать изложенную информацию.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 18:03:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #33 : 07 Декабря 2010, 17:51:26 »
Seven пишите спокойно про трактовку письмен, и не обращайте на выпады, мне по крайней мере интересно для расширения своего кругозора. Это ж самом деле интересно, а то как интерпретируется не важно, мы же не находимся в исторических архивах и тем более в александрийской библиотеке. Все на самом деле интересно

Артем, если еще не поняли Микулу, то будет проще его еще раз прочесть, чтоб найти модели про которые Виктор говорит, хотя и не пишет Микула как Ганн, а со своей колокольни пишет. А модели они  есть :). Просто надо расширить рамки горизонта предполагать то что не логично и прорабатывать , анализировать, и перестать думать шаблонно, хотя и сам иногда грешу этим. И пускай человек нормально делиться мыслями он рассказывает свое виденье.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #34 : 07 Декабря 2010, 18:40:00 »
А хз, мож только в Ватикане. Или какой-нить другой орган. Без понятия. Но как вариант могут взять на заметку.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Библия
« Ответ #35 : 08 Декабря 2010, 01:46:53 »
Артем, если еще не поняли Микулу, то будет проще его еще раз прочесть...

Читал и не раз. И поверьте работаю по нему (и не только). Понял?, не знаю, по-своему. И может я там не увидел моделей какие увидел Виктор или вы, но это мне не мешает зарабатывать на рынке. Да и причем тут в этой ветке вообще Микула!? Если у вас есть факты (конкретные, а не вода) корреляции текстов Микулы и Библии, представьте их пожалуйста, что воздух то просто так сотрясать и упрекать других в чем-то. Я просто за то, чтобы аргументированно писать свои посты, не швыряться в людей ссылками и превращать ветку в очередную "кашу", и не учить людей "своему" уму разуму.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 05:15:01 от kalashnikovartem »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #36 : 08 Декабря 2010, 05:28:38 »
ну во первых не надо мне писать, то что я не говорил про корреляцию библии и Микулы. Про факты ну раз столько раз прочли и создали прогу на основе микуленных алгоритмов, тогда обратите внимание на главы там где дается градусное моделирование по времени точно не помню какие главы это либо 12 глава либо 4 и 5, точно не могу сказать так как нет книг Микулы под рукой. И дальше будем писать в соотвествующей ветке.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Библия
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 05:42:32 »
Понял. Спасибо что развеяли мои сомнения.

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Библия
« Ответ #38 : 09 Декабря 2010, 19:21:02 »
Seven

У  меня вопрос: Вам зачем это все? Какая у Вас цель? Самопознание......?

Отвечу за себя: У меня цель одна - деньги. Извините за прямоту, но я обычный спекулянт, а не философ.

Да всё просто, когда деньги кончатся перейдёте в разряд философов..

А у меня такое оСЧУСТЧение, что у ВАС не финансовый и даже не философский, а какой-то глубоко внутренний психологический, личностный интерес...
Все хорошие люди - друзья друг другу.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Библия
« Ответ #39 : 09 Декабря 2010, 20:14:06 »
Мы видим, что человек трудиТСя и чем-то даже делиТСя.  Поэтому мы и отвечаем и пишем, а если Вас не устраивает, то это Ваша проблема... Мы имеем полное право разобраться в мОтИвациях оппонента, ведь он ретикулировал свои идеи, а значит Сделал их пУбличными. И если после таких как мы потом читать всё это желание пропадает, то есть один простой совет - "НЕ ЧИТАЙТЕ"!!! Можно заниматься другими делами где-нибудь. Надеюсь, поняли ВЫ меня верно и новости я не открою, а немного скажу: "Зачем это все надо если и так все всё  понимают - если это пишется, то с какой-то определенной целью. Без цели (или мотива, если хотите) писать  никто ничего не будет. Пишут, значит "ХОЧУТ". И почему мы не должны определить эти мотивы? Бутафория это специально изготовленые предметы, которые используются в театральных спектаклях вместо настоящих вещей. И логика мне подсказывает, что в Ваших словах и мыслях ее больше, чем в наших попытках разобраться в ИСТИННЫХ МОТИВАХ и В ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ"
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #40 : 09 Декабря 2010, 22:28:41 »
Всем, Доброго времени!

Согласен с Zenon в той части, что нужно различать цели, средства и процесс. Неверно сформулированная цель, может растянуть процесс до бесконечности, или сделать сам процесс целью.
А вот цели то и не прозвучало от Seven, что именно он хочет найти в Библии, чтобы это в дальнейшем использовать для анализа процессов.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. в рамках темы, знание, что содержит библия, лишь инструмент для достижения определенной цели. И нужно ещё понять, что искать, и как искать, но прежде нужно для себя сформулировать для чего искать.


« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 22:33:00 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Библия
« Ответ #41 : 10 Декабря 2010, 14:25:40 »
Уууу Артем я сегодня по другому на тебя посмотрел,из скучного разработчика ты вдруг превратился в интересного оппонента старичкам проффесорам в проеденных молью мантиях и пропахших нафталином.
Вот не ожидал такого-немного свежего взгляда никогда не вредило собраниям людей.
Seven для тебя - то что нужно спрятать проще всего выложить на всеобщее обозрение
в библии написано стучите и откроют вам...
или по другому ищите и найдете - только вот что ты найдешь не понятно никому
с чего ты взял что в библии как и в книгах что то спрятано ценное- можно найти клад, а можно найти и гнездо ядовитой змеи !
никогда не видел чтобы могильщики или гробокопатели(археологи)которые роются на кладбище истории находили что либо ценное в костях и трупах оставленных предками-чтобы найденное пошло на пользу человечеству
всю свою энергию которую ты тратишь на разрывание могил ты бы направил лучше на рождение новой жизни или новой идеи - взятой не с кладбища, а с роддома.
цитата из библии Матфей 8:18-22

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #42 : 10 Декабря 2010, 23:27:36 »
Seven

Вопрос не в том, как Вы, или я, или кто-то другой, понимает библию, вопрос в том, что и как из библии использовал Ганн. Акцент на слове использовал. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн bgm2201

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -9
Re: Библия
« Ответ #43 : 11 Декабря 2010, 14:17:31 »
Уменя цель - понять библию так как понимал ее Ганн, для понимание его туннеля
[/quote]
Добрый день всем! Хочу высказать свое мнение. Я тоже читала Тоннель Ганна. Поняла очень мало. Читата Изекииля - результат еще плачевнее. Зато поняла, что с точки зрения нашего восприятия мироздания их понять не возможно. И поняла с какой возможно. Буду надеяться, что я права. Ищите и обрящете.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

sayends


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #44 : 11 Декабря 2010, 14:41:18 »
Вставлю свои 5 копеек. 
Библию читал еще в школе, причем на старославянском (урвал репринтное издание). После этого охладел. Но вот нынче, много инфы по Ведам, плюс Сергей (Svoresh) дал пару линков для прочтения. Так вот, с нынешней точки зрения, искать сходство в логике Гана, и описании мироздания, проще по Ведам и Махабхарате. 
Простой пример. Строим коробку Гана. Коробка по времени делится на 3 части. Попробуем поискать это место в Библии. Возможно найдем, но энергии затратим очень много.
Делаем проще. Берем старославянский календарь (Коляды Дар), смотрим, год делился на три части. ЗИМА, ВЕСНА, ОСЕНЬ.  Т.е. наши вумнейшии предки, для которых многие вопросы устройства Вселенной, были на уровне таблицы умножения для нынешнего поколения, имели (возможно) истинную модель следствия и причины. 
Все, вот простейший ответ на вопрос, почему у Гана время жизни коробки, делилось на 3 части. Без всяких поисков скрытого смысла в тексте.
P.S. - меня еще в детстве мучал один вопрос (был у нас парк Дружбы, на Космодроме Плесецк, там стояли резные Боги, как их видел тот, кто их вырезал). Как можно верить в то, чего не видишь (Бох), и почему вера в то, что видишь (наши древнии Боги, Солнышко в их числе), подвергались гонениям? Т.к. Солнце я вижу каждый день, Зиму (Марену) встречаю ежегодно, и т.п. Т.е. все это я вижу собственными глазками. Но вот БОГА, я видеть не могу. Мне пытаются внушить, что в него надо тупо верить. 
И напоследок. Неужели телезомбоящик, Славянам (в широком понимании смысла, этого слова), настолько промыл мозги, что большинство готово искать откровения в чужих баснях (Библия), при этом даже не удосужившись изучить свое наследие? АбЫдна.....