Автор Тема: Re: Пункто цифровой график крестики нолики  (Прочитано 31480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: -17
ЛИТЕРАТУРА.

http://slil.ru/25474485

Т.  ДОРСИ МЕТОД ГРАФИЧЕСКОГО АНАЛИЗА "КРЕСТИКИ-НОЛИКИ"

На мой взгляд эта самая лучшая книга

http://slil.ru/25474557

Д.Мерфи. Технический анализ фьючерсных рынков. Часть из его книги глава по ХО.

http://slil.ru/25474581

Лебо-Лукас Компьютерный анализ фьючерсных рынков" Часть из их книги глава по ХО.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #1 : 15 Февраля 2008, 07:31:58 »
Владимир109 - у тебя не тормозит? Как сделал? А то мне не удобно смотреть там график все переводит, вобщем плохо вижу
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Beer

  • Модераторы форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -19
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #2 : 15 Февраля 2008, 08:30:56 »
Уважаемые участники . Давайте следовать названию темы. Создайте дополнительные темы: Обсуждение Х О и т.п, а то тяжело читать становится.  т.к модератор отсутствует прошу перенести свои сообщения в соответствующую тему самостоятельно. Надеюсь на взаимопонимание. *!*
.............................................................................
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #3 : 15 Февраля 2008, 08:57:52 »
Админы, перенесите эти сообщения в другую ветку,которую посвятите обсуждению этой системы!!!!!

У меня тоже нормально работает индюк Х_О на Метотрейдоре!!! А скольку пунктов делать шаг????

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 09:05:14 »
 Здесь предлагаю продолжить обсуждение графиков ХО
2 MacMil^
Ничего не делал, просто прикрепил к графику и все.

Черт! Не там тему завел....
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 09:12:02 от Владимир109 »

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #5 : 15 Февраля 2008, 09:06:38 »
Чтоб не захламлять ветку, предлагаю обсуждение перенести сюда:
http://open-forex.org/index.php/topic,114.new.html#new

Оффлайн Strannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #6 : 15 Февраля 2008, 11:32:44 »

У меня тоже нормально работает индюк Х_О на Метотрейдоре!!! А скольку пунктов делать шаг????

Достаточно хорошо графики работают, если шаг сделать в соответствии с рекомендациями Лебо-Лукаса. Строятся две простые скользящие средние с шагом 10. Одна из них строится по максимумам, вторая - по минимумам. Затем берется разница между этими линиями и делится на 2. Это и есть размер бокса.

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #7 : 15 Февраля 2008, 14:31:08 »
А каким образом линии чертить в 45 градусов? На глаз? Не у меня всеравно он долго думает
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #8 : 15 Февраля 2008, 17:44:50 »
У меня класно индюк Х_О идёт на Метотрейдоре,только пока не знаю как настроить!!!!!

Оффлайн Strannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #9 : 15 Февраля 2008, 17:45:54 »
А каким образом линии чертить в 45 градусов? На глаз? Не у меня всеравно он долго думает

Если Вы работаете в ВЕВ, то программа чертит линии и только два вида - горизонтальные и под углами 45 градусов. Чтобы начертить линию надо стрелочку курсора поставить в угол нужной Вам клетки, зажать левую кнопку мыши и протянуть линию в желаемом направлении.

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #10 : 15 Февраля 2008, 22:52:47 »
В том то и дело что я не про BEB а метасток.

Я хочу с BEB но не понятно как все же устанавливать базу.
(подробно) - и желательно с нуля (т.е. пройти весь процес заново т.е. удолить то что сейчас есть и установить заново пошагово)
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #11 : 17 Февраля 2008, 14:03:25 »
прикрутил к мт индук с ХО  чет не могу сообразить он опаздывает или  наоборот опережает  шаг =7   
 кстати у меня индикатор нормально , идет ни чего не грузит.  да еще заметочка угол в 45 градусов должен получаться  если если клеточку по диагонали пере чертить  ( фактически разность между средними дает шаг цены по ганну имхо) если не прав поправьте 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Strannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #12 : 17 Февраля 2008, 21:16:23 »
Учитывая, что многие участники форума испытывают трудности с запуском программы Bulls-Eye Broker, я попытаюсь здесь изложить примерную инструкции по ее установке и сопряжению с данными Метастока. Итак:

1.   Устанавливаем программы Rumus 1 (Rumus 2 не подойдет), IDLoader и BEB.

2.   Запускаем Rumus
2.1.   В меню «Файл» выбираем опцию «Создать файл данных»;
2.2.   В разделе «Рабочий каталог» обращаем внимание на место куда будут помещены создаваемые фалы (вероятно можно задать свой путь к файлам).
2.3.   В разделе «Инструмент» выбираем требуемую нам валютную пару;
2.4.   В разделе «Интервал» выбираем требуемый период;
2.5.   В разделе «Дата» определяем период, с которого будут загружены наши данные.

3.   Запускаем программу ВЕВ.
3.1.   В выскочившем окошке нажимаем кнопку «Data wizard». Указать, что используются данные Метасток (I use Metastock…) - «Next» - « Find». При этом программа должна автоматически найти место хранения файлов с данными Метастока (в соответствии с п.2.2.). Если автоматического определения местоположения файлов нет, то путь к ним можно задать в адресной строке, расположенной немного ниже. После того, как путь найден жмем все предлагаемые нам кнопки для завершения процедуры.
3.2.   В том же окошке нажимаем кнопку «View Charts».
3.3.   В строке меню разделе «View» смотрим, чтобы две нижние позиции были отмечены птичками.
3.4.   В третьей сверху строке в разделе «Portfolio» устанавливаем «Metastock»;
3.5.   В той же строке в разделе «Name» устанавливаем требующуюся нам валютную пару, которую загрузили ранее с помощью Румуса.
3.6.   Во время всех этих операций у вас на графике должно присутствовать окошко «Chart ToolBox» (если его нет см. п.3.3). В этом окошке во вкладке Draw меняем параметр «Box settings». Для дневного графика евро/доллар подходит 0.0050. Во вкладке «Data» устанавливаем параметры «From» (для дневных графиков лучше взять не меньше 6 месяцев) и «To» (если вы хотите чтобы использовались последние данные, то ставьте здесь «None»).


После этого программа должна заработать. При пользовании программой вы можете изменить размер бокса, количество клеток для разворота и т.п. Просто я советую воспользоваться моими рекомендациями для первоначальной настройки программы, чтобы вы смогли увидеть как она работает.
И еще одно замечание: данными метастока пользуются немногие и поэтому пытаются загнать в ВЕВ данные других терминалов. На мой взгляд это бесполезная трата времени так как при принятии решения о входе в сделку данных Метастока оказывается достаточно. Говорю так потому, что сам я дневные графики строю еще и вручную и они несколько отличаются от графиков, строящихся программой, но в момент принятии решения мои графики и графики программы совпадают в подавляющем большинстве случаев (хотя так говорить наверное – большая самоуверенность, пользуюсь-то программой всего неделю). В то же время различие в графиках не значит, что программа работает неправильно. Элементарно может быть, что сутки у разных поставщиков данных заканчиваются в разное время и, соответственно, за эту разницу времени цена может проскакать несколько пунктов, которых окажется достаточно для вырисовки нового столбика. Все в жизни относительно, но если сигнал есть, то скорее всего он будет на любых графиках.




« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 07:42:01 от Strannik »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #13 : 17 Февраля 2008, 21:44:38 »
Спасибо. Буду дома обязательно сделаю все по инструкции!

А можно вопрос как давно занимаешся этим методом? Ну и как результаты на реале если таковой имеется?
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Strannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Пункто цифровой график крестики нолики
« Ответ #14 : 18 Февраля 2008, 07:59:20 »
Вопрос простой, а вот ответ однозначный не получится. С крестиками-ноликами я познакомился примерно пол-года назад. Но использовал их для определения ориентировочных уровней для выставления ордеров на "Take profit" при работе по системе, основанной на индикаторе Ишимоку. Это позволяло в среднем в месяц получать около 150 п. на дневных графиках(реал, мини-форекс). Во время работы обратил внимание на то, что сигналы по крестикам появляются гораздо раньше, чем сигналы по Ишимоку и, как мне показалось, примерно с той же вероятностью успеха. Однако пробовать не решался исходя из того принципа, что лучшее - это враг хорошего. Дней 15 назад натолкнулся на объявление участника этого форума Dmitry75, он то мне и дал программу ВЕВ, которую я настраивал с неделю (потому и выложил так подробно настройку: свежо в памяти). На прошлой неделе попробовал методику на реале на часовых графиках (мини-форекс). Результат: +196 пунктов за 3 дня (но в деньгах получился минус - ошибка при выборе величины лота, улетел по USD/CAD, который сначала дал сигнал на продажу, а потом резко развернулся вверх).
Резюме: статистики очень мало, чтобы говорить о работоспособности системы. Поэтому я очень заинтересован в мнениях других участников форума