Автор Тема: Библия  (Прочитано 107379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #285 : 11 Августа 2018, 19:27:29 »
Интересно является ли библия книгой судеб? Предположим что судьба это паттерн модель и их немного, значит каждый человек проживает свою паттерн модель. Раз в библии описаны значимые события в истории человечества, почему бы не предположить, что в ней же описаны и судьбы как паттерн модели. Тогда остается лишь найти свою паттерн модель в библии.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Библия
« Ответ #286 : 11 Августа 2018, 20:10:56 »
Интересно является ли библия книгой судеб? Предположим что судьба это паттерн модель и их немного, значит каждый человек проживает свою паттерн модель. Раз в библии описаны значимые события в истории человечества, почему бы не предположить, что в ней же описаны и судьбы как паттерн модели. Тогда остается лишь найти свою паттерн модель в библии.
Доброго Времени !
А как вы планируете это проверять ? в библии 100 ни персонажей и у каждого своя история , уйдет не мало времени найти своего ))))
С Уважением ,Алекс!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #287 : 11 Августа 2018, 21:24:56 »
Первое что приходит в голову число имени

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Библия
« Ответ #288 : 11 Августа 2018, 22:15:40 »
Первое что приходит в голову число имени
Как ни странно мне тоже эта идея пришла на ум))) , думаю модель для всех одна , интервалы между событиями разные , согласно собственных вибраций , взять тоже имя например(постоянный квадрат ) . А выбор человек делает сам в точке силы , тем самым определяя направление модели ...

Оффлайн NGC7293

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -30
Re: Библия
« Ответ #289 : 12 Августа 2018, 09:17:21 »
По-моему, из даты рождения можно выжать гораздо больше информации. У меня жизненные обстоятельства сформировали паттерн в точности как стрелки часов при рождении. Четко просматривается 3.4-3.5 летний цикл или его удвоение. Плюс время с восхода, до заката, до полуночи. Чисел много, но соотношения те же что и на рынке. Что удивительно, обнаружил у себя и повышение пенсионного возраста, семилетний цикл точно ложится на 65 лет.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Библия
« Ответ #290 : 26 Мая 2019, 10:20:06 »
Нашел на одном из сайтов астрономическое толкование Пророчество Ионы

Большой Кит, ДГ РВА, НУНА РВА, Большая Рыба, это небесное знамение в созвездии Кита (астрологическая аллегория по реальному астрономическому наблюдению). Оно явно посвящено падению Ассирийского царства рыб и львов.

И повелел Господь большому китупоглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. ‘Иона’. II: 1 – 3.

Иона, проведший три ночи в пасти кита, знаменующий падение Ассирии, это отметка израилитского оккультиста о собрании трёх главных гороскопических планет, Сатурна, Юпитера и Марса, над Пастью небесного Кита, то бишь в Овне, в апреле +232 года. Три ночи эти: с 6 на 7, с 7 на 8 и с 8 на 9 апреля +232 года– ночи невидимости Луны – при состоявшемся тогда полном собрании планет в Овне, близ большого небесного кита книги пророка Ионы. Сатурн был в глубине Овна, Юпитер на границе Рыб и Овна, а Марс на пограничье Овна и Тельца. Здесь же собрались Солнце, Луна, Венера и Меркурий. Ни одна планета (в их счёт я здесь условно включаю и Луну) не показывалась на небе три эти ночи, словно пребывая в преисподней Космоса.

Вот и вся суть этого короткого астрологического пророчества о Большом Ките и трёх ночах погружения в его Пасть праведного Ионы; а бытовые подробности в эту книгу Ветхого Завета были добавлены авраамическим писателем сообразно необходимым обстоятельствам для полноты шифрованной астрологической картины.

Таким образом, в библейские пророчества попала запись израилитского астролога о том, что за падением Ассирии (которое имело место не в минус 604 году, как показано это у классиков, +III веке) последовало замечательное астрономическое событие: все планеты собрались за Солнцем в Овне, над Пастью Кита.

И было слово Господне к Ионе вторично: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. ‘Иона’. III: 1 – 2.

Вторичное слово Бога Небесного к Ионе, сутью которого было помилование Ниневии, вероятно надо связывать с самим пост-фактумным собранием в Овне +232 года. Первое же было для Льва +211 и +212 годов. (Впрочем, никаких астрологических следов в данном случае в пророческой книге Ионы о собрании планет во Льве нет).

И встал Иона и пошел в Ниневию по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! ‘Иона’. III: 3 – 4.

Надо полагать, что это те сорок дней, что отделили израилитскую пасху от возобновления собрания Юпитера, Марса и Сатурна во Льве в средине мая +212 года. И помилование, следовательно, справедливо относить к неисполнению первого пророчества, касающегося схождения трёх главных гороскопических планет в созвездии Льва. Тогда Ниневия ещё не погибла, чудом, впрочем, совсем ненадолго, удержавшись против натиска врагов.

И, напротив, при схождении верхних планет +232 года в Овне, над Китом, ассирийской Ниневии уже не существовало в действительности по моим хронологическим изысканиям, а пророчество было объяснительным.

Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: “чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. Кто знает, может быть еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем”. ‘Иона’. III: 6 – 9.

После предыдущего собрания +232 годав Овне, который соотносим с овцами, в +234 году было схождение трёх внешних планет, Юпитера, Марса и Сатурна, в Тельце, который соотносится с волами.

Отсюда ясно, что временно-избавительное покаяние ассирийцев было по мнению израилитских оккультистов прямо в +212 году, “при львах”. Иерусалимские пророки ждали, громогласно объявляли, что Ниневия падёт уже в указанном году, но так не дождались. Затем, уже много позднее исполнения пророчества Ионы о собрании планет в +232 году над Пастью Кита (в Овне), воспоминания об отменённом Богом пророчестве (+212 года) к гибели Ассирии спутались и последние редакторы соответствующей книги ошибочно отнесли его как раз на счёт трёхдневной “неудачной” трапезы Кита богоизбранным пророком Ионой, тогда как его следовало бы при верном сличении звездочётных записей отнести на предшествовавшее провещание Наума, относящееся к +212 году. Но таковы уж были недоумения или, напротив, своеобычные шифры иаковитских оккультистов.
Подробнее

LIKE

Swk, Saniia

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Библия
« Ответ #291 : 30 Мая 2019, 18:00:53 »
Кто-нибудь изучал (пытался понять) Иону без астрологии?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 12:42:57 от silver »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Библия
« Ответ #292 : 01 Июня 2019, 01:17:23 »
Кто-нибудь изучал (пытался понять) Иону без астрологии?

Без астрологии, в плане нумерологии чисел?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Библия
« Ответ #293 : 04 Июня 2019, 12:19:29 »
С нумерологией я нашел вводящие в заблуждение результаты быть честным...., символика - лучшее начало, по-моему,

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Библия
« Ответ #294 : 04 Июня 2019, 20:35:18 »
С нумерологией я нашел вводящие в заблуждение результаты быть честным...., символика - лучшее начало, по-моему,

Среди множества книг очень трудно найти истину. Как вы думаете кто из писателей очень близко подошёл к истины?

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Библия
« Ответ #295 : 04 Июня 2019, 21:52:34 »
Я должен использовать Яндекс, поэтому я не уверен, что правильно понимаю, что вы спрашиваете....вы пишете о наборе книг....о каких книгах вы думаете? Я использую определенный тип мышления, чтобы открыть более глубокий смысл в стихах

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Библия
« Ответ #296 : 05 Июня 2019, 17:01:34 »
Максим, доброго!

Я думаю silver пишет только о Библии, не о других книгах и других взглядах. Его предложение, если я правильно понял, найти ту логику (математику) в главе о Ионе, которую Ганн изложил как базовую.  Я видел уже на сайте попытки изучить этот отрывок,  если не изменяет память, все опять упиралось в астро. В Библии больше чем один слой сокрытой информации.

С уважением,
Александр.

PS.

Что я вижу. Две силы Бог и Иона. Главы четыре. 1-я действие/противостояние. 2-я во чреве кита - перелом. 3-я повиновение, сонаправленые действия , 4-я глава действие/противодействие. Отличие от 1-й главы Иона действует - Бог противодействует.

Какие есть числа. Три дня и три ночи во чреве Кита, город на три дня пути, начал ходить сколько можно пройти в один день, 40 дней до разрушения, в одну ночь выросло и в одну же ночь пропало, более ста двадцати тысяч.

Три дня во чреве кита, я понимал как мрак и неизвестность. Тредневный индикатор тренда Ганна. Только на третий день мы можем говорить о смене тенденции, например.
Или 3 дня и три ночи подразумевается три цикла. 6*180*=1080*. Ганн так же говорит что до полной смены тренда должно пройти три секции, иногда четыре.

Есть две меры города, 3 дня пути (измерение временем) и 120 тысяч человек. За один день проповеди Иона мог пройти 1/3 города или более 40 тысяч в людях и сообщить про 40 дней. Не в первый раз встречаем в бибилии про срок в сорок дней, лет. 

3 дня = 120* или 9 дней = 360*
360/9=40.

Какие есть идеи?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 17:18:46 от АлеФ »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Svoresh, yatsergei 1981, Maksim1313, silver

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Библия
« Ответ #297 : 05 Июня 2019, 23:21:18 »
Максим, доброго!

Я думаю silver пишет только о Библии, не о других книгах и других взглядах. Его предложение, если я правильно понял, найти ту логику (математику) в главе о Ионе, которую Ганн изложил как базовую.  Я видел уже на сайте попытки изучить этот отрывок,  если не изменяет память, все опять упиралось в астро. В Библии больше чем один слой сокрытой информации.

С уважением,
Александр.

PS.

Что я вижу. Две силы Бог и Иона. Главы четыре. 1-я действие/противостояние. 2-я во чреве кита - перелом. 3-я повиновение, сонаправленые действия , 4-я глава действие/противодействие. Отличие от 1-й главы Иона действует - Бог противодействует.

Какие есть числа. Три дня и три ночи во чреве Кита, город на три дня пути, начал ходить сколько можно пройти в один день, 40 дней до разрушения, в одну ночь выросло и в одну же ночь пропало, более ста двадцати тысяч.

Три дня во чреве кита, я понимал как мрак и неизвестность. Тредневный индикатор тренда Ганна. Только на третий день мы можем говорить о смене тенденции, например.
Или 3 дня и три ночи подразумевается три цикла. 6*180*=1080*. Ганн так же говорит что до полной смены тренда должно пройти три секции, иногда четыре.

Есть две меры города, 3 дня пути (измерение временем) и 120 тысяч человек. За один день проповеди Иона мог пройти 1/3 города или более 40 тысяч в людях и сообщить про 40 дней. Не в первый раз встречаем в бибилии про срок в сорок дней, лет. 

3 дня = 120* или 9 дней = 360*
360/9=40.

Какие есть идеи?

Доброго и вам. Очень интересно и познавательно. Недавно нашел один сайт, там один исследовать взял имена патриархов на иврите и перевел в числа. Нашел последовательность прихода пророков. Все взаимосвязано. Ключ ко всему скиния Моисея и ее размеры. http://kashanjan.ru/ishod/
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

apr73


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Библия
« Ответ #298 : 05 Июня 2019, 23:50:02 »
Спасибо, Алекс.Вы поднимаете некоторые интересные моменты.Я думаю, Максим идет своим путем, и это прекрасно.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Библия
« Ответ #299 : 06 Июня 2019, 09:22:41 »
Спасибо, Алекс.Вы поднимаете некоторые интересные моменты.Я думаю, Максим идет своим путем, и это прекрасно.


Доброго!
 
 Как написал Lician в ветке Лаборатория Ганна "существует одна единственная центральная логика, но достичь результата, реализуя ЕЁ -можно многими путями(математически)-хотя разумных не так и много." Подпишусь под каждым словом :).

В Библии очень много Имен и Чисел. Имея набор из 9 цифр и 22 букв можно создать огромное количество систем, которые найдут свое отражение в Библии. В статье указанной Максимом есть один важный элемент, на который Ганн многократно обращал внимание в своих книгах. В том же TTTA он есть в названии книги. Многие используют его логическое значение, но почти не встречается математическое применение в примерах. Я видел несколько раз у Виктора (Ferro).

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.