Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 498236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #465 : 23 Января 2012, 19:18:43 »
Да точно развели тут  свалку. Давайте по теме.
 А вот какая тема.
Смотрим на D1 как всегда наша Евра. Рис.1
Ок имеем все те же цифры, 3066 пип мы прошли за 331 день. Ок смотрим что у нас на нашей программке Рис.2
Круто красота. Теперь пробуем всю туже классику как всегда ....... ну типа 50% цена 50% времени.
Что получается без кв.9 это время 82,165,248. Цена 767,1535,2302  или короче 76,153,230
Теперь на кв.9 получаем точки бала...  время 91, 165, 263 цена 780,1640,2200
Теперь результат Рис.3

« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 19:21:41 от Prophet »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #466 : 23 Января 2012, 19:36:11 »
А теперь я попробую закончить такими словами. Вы можете ошибиться в расчетах, но углы не ошибаются. Цена идет от угла к углу и по углу внимание рисунок в студию. Вот теперь круто

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #467 : 23 Января 2012, 21:33:00 »
   Доброго времени, Prophet!

   Отличная попытка! Только не учтено многое.
   Для начала. Какую "аспектную фигуру" в базе расчета Вы получили? Какие пункты Вы смотрели бы от полученных с помощью процентных коррекций?

   И еще момент. А если взять более адекватный размеру ходок в расчет?  ;)
   Для понимания приведу раскладку движения, взятого Вами за базу для расчета, т.е. от основания 7 июня 2010 до вершины 4 мая 2011. Всего - три свинга, четко определяемых на недельном ТФ.

   Желаю успеха.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #468 : 24 Января 2012, 13:15:14 »
Сергей,  да я вчера отошел от компьютера и вспомнил что забыл об аспектной фигуре  :o Я в данный момент пытаюсь разобраться с квадратами и их математикой и структурой  :)
Сейчас попробую исправиться.

Теперь по шагово: Ниже показан рис.2,на нем показаны наши цели по времени и цене, уже сделаны по кв.9 НО вот тут надо смотреть, если предыдущий импульс имел волновую структуру, то классический вариант уже не прокатывает, так как, у нас была мелодия под звуками ДО,РЕ,ДО  :D т.е 21/240(ДО),10/140(РЕ),16/206(ДО) (или все те же капли на воде) вот теперь необходимо от них строить наши цели и искать наше слово резонанс.
Вот наверное все должно быть именно так  :)

Дальше сижу кумекаю как все сделать что бы все было ясно и прозрачно. Может кто подскажет.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 17:47:39 от Prophet »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #469 : 25 Января 2012, 01:01:42 »
   Доброго времени, Prophet!

   Фраза про идентификацию свингов на недельном фрэйме не являлась указанием на необходимость перехода для расчетов на этот ТФ. Вернитесь к ранее рассмотренным расчетам на часах - для них определение ключевых точек было было проведено на старшем (относительно часов) ТФ, т.е. на дневках. Такая логика подхода более ясна? Это не обязательное условие, но в определенной степени облегчает "фильтрацию" получаемых результатов. К тому же, расчеты по Квадрату работают лучше с применением относительно больших чисел, а не значений первых двух циклов этого калькулятора.

   Далее. Взяв за базу "фигуру" отработавшую на тренде вверх (хотя более логичным было бы исходить из первого идентифицированного свинга), мы начинаем ОТСЛЕЖИВАТЬ ситуацию, т.е. наблюдать реакции рынка в точках, где размерности движения по времени и цене находятся в гармонических отношениях - находятся на "аспектной фигуре". Это нисколько не мешает нам выторговывать структуру меньшего порядка. А совпадение целевых зон говорит о резонансе тенденций разного уровня.
   Как именно ПРОГНОЗИРОВАТЬ (с достаточной степенью надежности), говорить не буду. Разбереитесь для начала с этим. СЛЕДУЙТЕ ЗА РЫНКОМ, - повторяя слова Ганна.

   с уважением,
  Сергей   
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #470 : 25 Января 2012, 14:56:41 »
Сергей. Что-то я немного запутался сейчас попробую все по пунктикам разложить  ???
У вас на рис. столько всего что я сразу как (смотрю в книгу вижу .....) :)

Вернемся к часовым свингам которые нам дал Сергей Рис.1
За базу взял первые два числа 442/81 или 44/81 получил пяти угольник. Далее на рис.2

Вывод: Наша будущая вершина или основание будет находиться на наших углах аспектных фигур (беря во внимание предыдущих 3 свинга).

Сергей, мне все проще это сделать графически (т.е. углы), но мне очень важно уметь работать и полностью понимать калькулятор и шаблоны
 
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 21:15:35 от Prophet »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #471 : 06 Февраля 2012, 18:22:02 »
   Доброго времени, Игорь!

   Прошу прощения за ожидание ответа.

   По поводу понимания калькуляторов и шаблонов Ганн пишет:

   Study the SQUARE OF NINE very carefully in connection with the MASTER TWELVE and 360° CIRCLE CHART.

   Всё, что Ганн говорит в отношении калькуляторов и шаблонов по измерению времени, цены и объёма, - всё это относится к любому естественному временному горизонту, циклу. Можно использовать каждый кальк/шаблон самостоятельно, НО совокупность данных от нескольких чартов дает множественное подтверждение того или иного расчета.

   Далее. Какие техники могут быть применены в чисто математических расчетах с Квадратом Девяти?
   1. Цена - Цена. Самый распространенный, простой способ - корнирование.
   2. Цена - Время. Возможные вариации:
      а) квадрирование цены временем,
      б) углы между ценой и временем дальнейшей ходки (оверлеи),
      в) корнирование цены - получение "зон времени".
   3. Время - Время. Угловые расстояния на калькуляторе.
   4. Пункты - Пункты (Время -  Время). Угловые расстояния между размерами ходок.
   5. Пункты - Время. Эта и предыдущая операция идентичны по принципу.
   Таким образом, только с использование этого калькулятора мы имеем несколько вариантов для подтверждения наших расчетов.

    Немаловажный момент. Каждый индивидуальный рынок (акция, товар, валюта) стремится к определенным шагам. Изучая историю инструмента Вы получаете (должны получить) следующую информацию:
   - движение вверх или вниз стремится к определенной размерности порядка 1/2 или 1/3 круга (кратности 45 и 30 градусов). В этом моменте значения 90, 180, 270 и 360 градусов являются сильнейшими, т.к. сочетают в себе кратности 45 и 30 градусов.
   - в ходе импульса стремится к такой-то кратности.
   - в ходе коррекций стремится к такой-то кратности.
   - кратности могут варьироваться на основе принципа "колесо в колесе". Отвечая себе на вопрос "В каком движении мы находимся для данного масштаба времени?", мы можем с высокой долей достоверности прогнозировать следующее движение.

   Помимо этого дискретные движения тренда складывают кумулятивный ряд, как правило, соответствующий единому углу на калькуляторе/шаблоне.

   с уважением,
  Сергей

    з.ы. на скрине пример сочетания только двух техник: "Цена - Цена" (уровни в соответствующих градусных положениях) и "Пункты - Пункты (Время -  Время)" / "Пункты - Время". Сам Квадрат Девяти не привожу - проработайте самостоятельно.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #472 : 07 Февраля 2012, 07:23:08 »
Сергей (Svoresh), я правильно понимаю, необходимо проделать что-то подобное (ссылка)?
http://www.pm298.ru/pervich.php
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #473 : 07 Февраля 2012, 13:40:49 »
Сергей (Svoresh), я правильно понимаю, необходимо проделать что-то подобное (ссылка)?
http://www.pm298.ru/pervich.php
Сергей, более чем понятно расписал, как надо проводить исследования инструмента. Работа большая, сбор стат данных(отношений) и их анализ.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #474 : 07 Февраля 2012, 18:17:05 »
Svoresh- спасибо за подсказку. Я обязательно все проработаю как вы и описали, все выложить тут. Просто последние 4 дня завис с изучением накопление-распределение + в книге Ганн дал подсказку про объемы, тоже очень интересно.  victory

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #475 : 07 Февраля 2012, 19:56:40 »
   Доброго всем времени!

   Особой мудрости для сбора данных не надо.
   Для примера до конца не обработанная выборка по евро с 25.11.09 по 4.11.10, включающая два основных тренда. Разбираем их на дискретные отрезки и проводим анализ, как описано ранее. В таблице представлен начальный проход с помощью техники корнирования.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #476 : 09 Февраля 2012, 13:57:09 »
Привет всем! Вопросик вот что могло мне сказать что 25 бар от ноля будет падать ?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 15:01:44 от Денис »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #477 : 09 Февраля 2012, 14:51:00 »
Привет всем! Вопросик вот что могло мне сказать что 25 бар от ноля будет падать ?

Для кого 25-ый, а для кого и 65-ый  ;)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #478 : 09 Февраля 2012, 15:07:15 »
Привет всем! Вопросик вот что могло мне сказать что 25 бар от ноля будет падать ?

Или вот так  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #479 : 09 Февраля 2012, 15:21:26 »
Привет всем! Вопросик вот что могло мне сказать что 25 бар от ноля будет падать ?

Или вот так  :)
продажи? хм, оригинально  :D
вроде в первой десятке страниц этой ветки есть один скрин, проработайте его внимательно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 15:23:22 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...