Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Всем привет!

Чем отличается  ЦИКЛ ВРЕМЕНИ от ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ. ?? ( с позиции логики Ганна)
Возможно кто-то объяснит?   Можно в личку  ;D

Буду очень благодарен  :)

С уважением, Александр.
Александр , не могу сказать ( с позиции Ганна)  :D , могу сказать с позиции, проверенной разными способами.

Цикл - период времени обозначающий  достижение по времени  точки  с одинаковыми свойствами (   лоу - лоу, хай -хай).  В нескольких    местах   курса  и прочих книгах встречал упоминание ( указание ),  цикл  - это обозначение природного естественного   промежука времени ( от нового года до нового года , от 24:00 до 24:00).( глава 19 ).

Период времени - термин употребляемый  в контексте   квадратирования ( самоповторения )  в частности в главе 16.

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

Александр , не могу сказать ( с позиции Ганна)  :D , могу сказать с позиции, проверенной разными способами.

Цикл - период времени обозначающий  достижение по времени  точки  с одинаковыми свойствами (   лоу - лоу, хай -хай).  В нескольких    местах   курса  и прочих книгах встречал упоминание ( указание ),  цикл  - это обозначение природного естественного   промежука времени ( от нового года до нового года , от 24:00 до 24:00).( глава 19 ).

Период времени - термин употребляемый  в контексте   квадратирования ( самоповторения )  в частности в главе 16.

с уважением
Александр

Всем привет!

Спасибо огромное  Александр awk501 что откликнулись :D.
Дело в том, что в моем понимании ( или не понимании  :-\ ) эти два термина накладывается друг на друга,  и  я не могу себе однозначно сказать что вот это ЦИКЛ ВРЕМЕНИ, а вот это ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.

Период времени - термин употребляемый  в контексте   квадратирования ( самоповторения )

Период времени  в контексте квадратирования.. --за это спасибо!! (мысль интересная.. нужно обдумать  :) ),

В нескольких    местах   курса  и прочих книгах встречал упоминание ( указание ),  цикл  - это обозначение природного естественного   промежука времени ( от нового года до нового года , от 24:00 до 24:00).(

но... зять для примера цикл от 31/12/... до 31/12/..., этот цикл повторяется с постоянной периодичностью в один год, также как и сутки, как и каждый седьмой день недели, и цикл от периода не отличим.

Цикл - период времени обозначающий  достижение по времени  точки  с одинаковыми свойствами (   лоу - лоу, хай -хай).

Вот это натолкнуло на мысль :).  для примера взять 10-летний цикл, который начался (допустим) 10/2011г.-закончится этот цикл в 2021г.  Другой 10-летний цикл начался 7/2015 и закончится 2025г. т.е. 10-летние циклы не начинаются с периодичностью в 10 лет( тогда это будет период  ;D наверное)

Если я правильно помню Коуэна, то лоу-хай, и хай-лоу -это тоже цикл. ( для чего-то полуцикл, для чего-то цикл., -это для планет, и возможно это не к месту  :) ).

Спасибо Александр awk501,

С огромным уважением,
Александр.

Возможно у кого-то другие мысли?? напишите..  как флуд воспринимать не буду. ;D



« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 11:31:07 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
В свое время тоже задавался этим вопросом. И сделал для себя такие выводы. Ниже.


Период - это промежуток времени, как правило, включающий в себя какой-либо законченный повторяющийся цикл.

Период - это промежуток времени, в течение которого совершается какой-л. повторяющийся процесс.

Период - это промежуток времени, в течение которого изменяющаяся величина совершает один полный цикл своего изменения

Период - это промежуток времени, в течение которого что-нибудь происходит (начинается, развивается и заканчивается).

Период - это промежуток времени, охватывающий какой-либо законченный процесс.

Период - это период колебательного движения (время, в течение которого тело возвращается в исходное положение

Период - это отрезок времени, в течение которого циклический процесс совершает полный цикл изменений.


Дополню -  если вы торгуете на H4, то время вашей сделки может составить 1-2, а то и 5-6 дней. Если же вы торгуете на M15, то время сделки не превысит дня.  То есть - выбирая определенный ТФ- вы выбираете определенный период времени в течении которого ваш процесс совершит рождение, развитие и увядание. Тобишь совершит цикл.

С уважением Алексей.


« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 12:26:28 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Спасибо Алексей за Ваше мнение..

Формулировок .. или трактовок может быть много, особенно с такими лазейками как КАК ПРАВИЛО .., а если как не правило??

Покажите пожалуйста на рисунке ПЕРИОД и ЦИКЛ ВРЕМЕНИ. (масштаб по классике   ;D.. либо  день,  либо неделя, либо месяц, да и речь не о масштабе)
У Ганна в 11 главе. Основной курс для прогнозирования яиц., на стр.261::  ДЕВЯТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПУНКТОВ ДЛЯ КУЛЬМИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ ПО ЦЕНЕ есть пункт.

4. ЦИКЛЫ ВРЕМЕНИ И ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ.

Мне бы хотелось видеть где цикл времени, а где период времени на графике.

С уважением, Александр.

У  Александра awk501 не просил рисунка т.к. мне понятен его пост.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 13:13:38 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Доброго,

Есть такой отрывок у Ганн в товарном курсе:

Цитировать
Пространственные движения или движения на определённое количество
пунктов в неделю являются нерегулярными движениями, поскольку однажды
акции поднимутся вверх на 2 пункта в неделю, а в другой раз на 5 пунктов в
неделю, в то время как период времени - является постоянной единицей.

Он показывает, что периодом времени Ганн считал дни, недели, месяцы... наши привычные единицы измерения времени.

С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Александр, в четверг или пятницу выложу. Счас нету возможности.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Александр, в четверг или пятницу выложу. Счас нету возможности.

С уважением Алексей.

Хорошо.. я не тороплю. victory

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Александр, в четверг или пятницу выложу. Счас нету возможности.

С уважением Алексей.

Хорошо.. я не тороплю. victory

С уважением, Александр.

  Привет Всем.

  Легко представить свинги дни,недели и месяцы,и циклы на них. Их совпадение разворот .

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

  Легко представить свинги дни,недели и месяцы,и циклы на них. Их совпадение разворот .

Представить легко, но мне кажется Алексей  korol156 другой смысл вкладывает в термины, или в процессы которые он привел в пример.

Александр Gaze.. -тоже вариант, но почему-то кажется что это не то..

С уважением, Александр.

   

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Всем привет!

С циклом и периодом времени разобрался..  ;D
Алексей korol156.. не выкладывай рисунки..

 ВСЕМ СПАСИБО!  :)

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!

Александр (Gain)!!!

Гарантирую, что у Вас возникнет и второй вопрос - эти самые циклы просто обязаны иметь точки отсчёта!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

Гарантирую, что у Вас возникнет и второй вопрос - эти самые циклы просто обязаны иметь точки отсчёта!!!  ;)  ;D   ;D   ;D


Здравствуйте Виктор (Ferro) !

Так для чего Ганн писал  главу 10а, 10b КУРСОВ АКЦИЙ?? 
Или там ответа нет?  ;D

"Каждые акции  движутся  согласно своим собственным  1. 2, 3 , ... 10-летним циклам от их собственной основы...... не зависимо от движения цены других акций".

С уважением, Александр.





« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 20:23:55 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
цикл - это ПРОЦЕСС (череда сменяющих друг друга, взаимно обусловленных событий) в ходе которого происходят такие изменения состояния системы при которых она возвращается в начальное состояние. время в течении которого происходит один цикл называю его периодом.

Период это время длительности одного цикла (совокупность повторяющихся операций или процессов)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 76
Всем привет!

Виктор (Ferro)!

Один вопрос к Вам.

Как понять вот этот момент?

Доброго времени, Всем!!!


Напишу, а то сам то точно не догадается!!!  ;)   ;D

У большинства людей, очень плохо с комбинаторикой (осознанность, не интуиция), с работой со множеством параметров фактов, и со множеством фактов одновременно, а потому, даже если Вы будете стараться следовать мехметоду, первое время у Вас будут ошибки в оценке фактов (следование всем 29 правилам с учетом фактов, как таковых), а это, как я выше и написал, неминуемо скажется на Вашем капитале!!!  ;)   ;D

Второе, в массе люди не любят досконально разбираться с фактами, и очень вероятно, что конкретный человек может неверно истолковать работу какого-либо из правил, и опять это может сказаться на его капитале, потому как схожие ситуации, с которыми он не разобрался, могут быть подряд!!!  ;)   ;D

То есть, зная природу человека, разумный человек будет учитывать тот самый человеческий фактор, который может влиять на результат применения мехметода!!!  ;)  ;D

А теперь внимательно посмотрим, решает ли проблему, системный математический расчёт, результат которого много раз (приемлемый уровень,  более 80 %) был подтверждён фактом с допустимым уровнем погрешности, да, решает, об этом и написал выше!!!  ;)   ;D

Надеюсь, сейчас понятно почему в моих утверждениях (выше их привёл rus22ru в своём сообщении) нет противоречия?   ;)   ;D

Я же писал много раз, опирайтесь на факты, в том числе, и на природу человека, и на то как эта природа проявляется в социуме в целом!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. не люблю разжёвывать очевидное, но иногда приходится... ;D

Я как понимаю. Если просто прочитать мехметод и применить его в торговле, будешь вставать против рынка и прощай капитал. Если, как Вы пишите, "разобраться и освоить" мехметод, то все равно нет гарантии получения стабильного дохода в силу природы конкретного индивидуума.
И смысл тогда дальше двигаться в изучении его трудов, если на этом этапе человек встанет в ступор по совместному применению эти 29 правил.
Или же мехметод можно модифицировать, добавить ряд 144 (144 т.дня) где ожидать реакцию цены+ формальные признаки "накопления и распределения"? Плюсом не просто так как раз Ганн про 4 правила еще и о времени пишет.
Или же это просто сделано для понимания того, что опять же "в силу природы человека" ничего не получится, все равно против рынка встанешь. И уже далее идет математика, моделирование.
Разобраться, как это работает - это делать, что делает Ганн и найти как это все объединить в целое, чтобы работало?
Тут есть проблема, как понять, что не натягиваешь сову на глобус в этом действии? :)
Вы писали, что освоение мехметода обязательный этап. Не хочется, как Ганн писал, потерять капитал, но не терять хладнокровие. Дорого это освоение выйдет :)
Спасибо!

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 14:06:02 от Megasw »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
 Привет.
Мех метод самодостаточен ,если торговать тренды. Вход после пробития трендовой линии,выход когда выпнут по свингам.
Подробнее

LIKE

fomzarius

DISLIKE

0 пользователей