Автор Тема: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.  (Прочитано 43087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #45 : 06 Апреля 2009, 10:05:58 »
Кста, Володь, законы эти есть, даже немного описаны и выложены, не будь наивен, тебе их разжёвывать никто не будет. Каждый сам до этого дойти должен, если ему этого надо.
Что бы "словесным онанизмом" не заниматься, предлагаю всем просто высказать, кто что из этой теории применяет, кому что пригодилось, что нет. Секретов ТС не надо, просто - инструмент, его полезность и в чём его полезность.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 10:14:06 от M.A. »

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #46 : 06 Апреля 2009, 10:32:36 »
Долой онанизьм, я за здоровую йоплю!!!!  :D :D :D :D

Как пример. Эту картинку все по двести миллиардов раз видели, и дико переживали, что негде про это почитать, вместо того, что бы попробовать самим воспроизвести эти постоения. И понять, что там всё-таки такое "изобрАжено". Хотя про синхронизацию модели "цена-время" все слышали, и даже кругляшки на квадратах 9-ти и на гексах крутили, хвала софтине.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #47 : 06 Апреля 2009, 10:47:22 »
И про "возведение в квадрат и в куб" уже всё пережевали. И про эмблему Ганна, и про то, что "цена стремится к сторонам квадрата и треугольника".

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #48 : 06 Апреля 2009, 15:01:57 »
а если не секрет срособы построения столь простых вещей на картинках
под способами я называю это(пример)

1-имеем основание(чтобы определить основание нужно дождаться 2 или 3 бара от самого низкого лоу где цена открытия будет выше цены закрытия

2-вычисляем 100% от самого низкого лоу(тут приводиться пример таких вычислений)

3-проводим углы от самого низкого лоу(например достаточно угла 1-1 для начала)способ его построения на этом рисунке

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #49 : 06 Апреля 2009, 21:55:12 »
Да просто ради исследовательского эксперимента, возьмите диапазон, накиньте на него сетку (как для квадрирования), и наблюдайте, как цена прирастает либо на 25%, либо на 50%, либо на 75%, либо на 100%, либо на 33%, либо на 66%, либо опять же  на 100%.

И вспомним цитату: "...цена стремится к сторонам квадрата и треугольника...", а ещё то, что "...особое внимание надо обращать на коррекции в 25-50-75 процентов и 33-66%..."
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 22:01:27 от M.A. »

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #50 : 06 Апреля 2009, 22:13:39 »
Или вот, ради интереса посмотрите, как через углы, на графике будет выглядеть "Эмблема Ганна", которую тоже все по 250 раз в GannAnalyst крутили-вертели. Софтина - это хорошо, только если через ручки, карандаш и циркуль понимание пришло.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #51 : 06 Апреля 2009, 23:19:58 »
Долой онанизьм, я за здоровую йоплю!!!!  :D :D :D :D



+5 - блеск, шик.

Лучше и не скажешь!

А из Ганна. лично я применяю только углы!  Пока что.   Время пока в перспективе,  хотя углы это и есть и время и цена.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #52 : 06 Апреля 2009, 23:47:33 »
Углы Паша это есть фиг знает что
в этом ты сам попозже с опытом убедишся

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #53 : 07 Апреля 2009, 01:09:45 »
Кста, Володь, законы эти есть, даже немного описаны и выложены, не будь наивен, тебе их разжёвывать никто не будет. Каждый сам до этого дойти должен, если ему этого надо.

Не надо разжевывать, просто сформулируй.
И, если не затруднит, на конкретном примере покажи как он работает (хотя последнее не обязательно - по желанию)...
Про существование кой-каких законов я и сам знаю, не первый день замужем. Только в торговле на бирже они не помогают. Я же говорю о законах, которые работали, работают и будут работать с одним и тем же результатом на разных ТФ при разных условиях.
Ибо закон - (науч.) объективный факт, обладающий общностью и повторяемостью.
Я говорю, что таких законов, которые регулировали бы не только аспекты человеческой жизни (суть биржевая торговля), но и явления природы (то бишь вселенских законов) нет. Так как ни разу мне не было представлено доказательство обратного. Я не отговариваю никого от веры в них, но оставляю за собой право сомневаться в их существовании.
В своих постах я высказываю свое личное мнение.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #54 : 07 Апреля 2009, 01:23:45 »
Ну так. Володь! Я не помню  можешь ты редактировать посты в своей ветке или нет, и закрывать ее можешь или нет.   Если все можешь - просто закрой ее на правах Топикстартера.  А если нет, скажи - я закрою.
Не могу...
Я там оставил предупреждение, если не одумаются - то попрошу закрыть, ок?

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #55 : 07 Апреля 2009, 08:02:54 »
Кста, Володь, законы эти есть, даже немного описаны и выложены, не будь наивен, тебе их разжёвывать никто не будет. Каждый сам до этого дойти должен, если ему этого надо.

Не надо разжевывать, просто сформулируй.
И, если не затруднит, на конкретном примере покажи как он работает (хотя последнее не обязательно - по желанию)...
Про существование кой-каких законов я и сам знаю, не первый день замужем. Только в торговле на бирже они не помогают. Я же говорю о законах, которые работали, работают и будут работать с одним и тем же результатом на разных ТФ при разных условиях.
Ибо закон - (науч.) объективный факт, обладающий общностью и повторяемостью.
Я говорю, что таких законов, которые регулировали бы не только аспекты человеческой жизни (суть биржевая торговля), но и явления природы (то бишь вселенских законов) нет. Так как ни разу мне не было представлено доказательство обратного. Я не отговариваю никого от веры в них, но оставляю за собой право сомневаться в их существовании.
В своих постах я высказываю свое личное мнение.

Володь, я сейчас опять буду нудно говорить про ТАдв))) В Оригинале, через описание моделей, выложен Закон развития процесса движения, который работает даже применительно к случайному блужданию, хотя в основе -  полная обусловленность и взаимосвязь движений, другими словами, всякому явлению есть причина, начало и конец, порождающий новое явление. Логично, просто и понятно, без божественных явлений.
Ганном я замудрился потому что в его метОде закон развития движения описывается через числа и цифери, можно попробовать в код оформить.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #56 : 07 Апреля 2009, 08:12:13 »
Вот, например, на шару повторил картинку awk501  в соседней ветке, только при помощи всего лишь графических инструментов

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #57 : 07 Апреля 2009, 08:54:58 »
Владимир прав
таких законов нет
но каждый используя подобные законы может по новому посмотреть на торговлю
найти повторяющиеся модели и увидя ее снова начать зарабатывать
дело в том что мы всегда выкладываем рисунки констатирующие прошлые факты
что это значит
это значит что мы видим постоянно в прошлом как цена отработала патерны Ганна итд
я не видел еще почти ни 1 одного рисунка где линии проведены в будущее
с предложением покупать по такой цене закрывать по такой
например четко определяем что лоу это лоу и покупаем по системе Ганна наращивая лот это даже можно выложить как рисунок
предлагаю в лаборатории перестать показывать прошлые рисунки всем и так ясно что углы отработали
надо переходить на прогнозирование цен в будущее с построением торговой тактики по этим методам

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #58 : 07 Апреля 2009, 10:18:42 »
ГЫ)))
Сразу в бой? А звиздюлей от рынка "беззаконного" и беспредельно жестокого получить не боишься?  :D
Тут речь идёт о том, что бы в голове был не набор паттернов, а понимание их, что бы система в голове отстроилась. Вот ты, например, можешь сказать, зачем нам веер? И зачем там столько "палосак"? И что они выражают?

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #59 : 07 Апреля 2009, 10:25:12 »
Вообще, зачем люди выкладывают прогнозы на форумах?
Одни - на этом зарабатывают, аналитеги.
Вторые - что бы обсудить. Если обсуждать, а не пяткой в грудь колотить, мол, какой я молодец, то для этого хотя бы нужно, что бы все участники обсуждения имели один и тот же понятийный аппарат, другими словами врубались.