Автор Тема: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.  (Прочитано 43075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #30 : 03 Апреля 2009, 20:57:13 »
Чёт я так и не понял, в чём суть спора то?)))) Парняга говорит, что ему свингов и углов хватает - и хвала всевышнему, парняга говорит, что незачем грызть гранит науки и заморачиваться - дык, каждому своё. На основе свингов и углов оч даже прибыльно получается работать. Проблема только в том, что со временем (ну, вообще то это у кого как))) начинаешь борзеть и охота уже не просто 50-100 пипов рубануть, а охота знать, когда и где , в какой момент времени будет экстремум ;)
А вообще, меня тоже порой вымораживает, когда люди покорно стремятся заменить своё собственное мышление, свои мысли на чьё_то_там.  Доходит до абсурда, если ЭТОГО не написано у Хержика, Ферреры, Эллиота, Элдера, и т.д. и т.п. значит, ЭТОГО нет.
 Народ, мы с вами не глупее паровоза и тем более "писателей", самим надо думать учиться, и не бояться этого делать. Если Ганн в религиозные сравнения ушёл (относительно своей теории) это говорит лишь о том, что ему так удобней было воспринимать эту инфу, что он нарыл. Зачем себе голову этим забивать?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 21:12:01 от M.A. »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #31 : 05 Апреля 2009, 09:13:11 »
Sol, хватит фигнёй страдать, есть, что-нибудь по теме - пиши, хочешь раскритиковать - критикуй с доказательствами, а не словесным поносом, а если тебе просто потрепаться хочется, то тебе не сюда  ]:-)
Кстати, на теорию большого взрыва опираются почти все физики в мире, и большой адронный коллайдер построили в целях изучения этого большого взыва.

Хороший сайт по теории Ганна http://terentrade.org.ua/

Кому интересно
Несколько замечаний по числу 144:
144 - есть 12 в квадрате, 9-ый член последовательности Фи(единственный из которой, даёт в квадратном корне целое число - 12),
0,144*360градусов = 51,84 градуса - наклон граней Великой пирамиды в Гизе, также минимальный наклон земной оси к плоскости Галактики( http://www.angelfire.com/retro/calendar/plato_r3.html )
14:40 / 24:00 = 0,611
1440 минут в одном дне
Число 144 называют "мерой Ангела" и ещё много чего... 
Оооо..... Вот с таким числовым жонглированием я бы был очень осторожен!
Так можно навычислять что угодно. И высоту в пирамиде Хеопса и расстояние до ближайшей черной дыры. Все эти цифири не более, чем совпадения. Не надо принимать их за истину. Тем паче, что в торговле это все равно не помогает.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #32 : 05 Апреля 2009, 09:16:36 »
Чёт я так и не понял, в чём суть спора то?)))) Парняга говорит, что ему свингов и углов хватает - и хвала всевышнему, парняга говорит, что незачем грызть гранит науки и заморачиваться - дык, каждому своё. На основе свингов и углов оч даже прибыльно получается работать. Проблема только в том, что со временем (ну, вообще то это у кого как))) начинаешь борзеть и охота уже не просто 50-100 пипов рубануть, а охота знать, когда и где , в какой момент времени будет экстремум ;)
А вообще, меня тоже порой вымораживает, когда люди покорно стремятся заменить своё собственное мышление, свои мысли на чьё_то_там.  Доходит до абсурда, если ЭТОГО не написано у Хержика, Ферреры, Эллиота, Элдера, и т.д. и т.п. значит, ЭТОГО нет.
 Народ, мы с вами не глупее паровоза и тем более "писателей", самим надо думать учиться, и не бояться этого делать. Если Ганн в религиозные сравнения ушёл (относительно своей теории) это говорит лишь о том, что ему так удобней было воспринимать эту инфу, что он нарыл. Зачем себе голову этим забивать?
Согласен на 100%.
Вместо того, чтоб торговать словесный онанизм разводите....
Олег, хватит уже народ подначивать! Хотят они в этом ключе работать пусть работают. Они тебе что, жить не дают? У тебя свои методы, у них свои - ну и оставьте друг друга в покое...


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #33 : 05 Апреля 2009, 11:51:29 »
Ну и зачем было ветку делить?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #34 : 05 Апреля 2009, 11:58:23 »
      для Владимира! - Совершенно с тобой согласен!   Совершенно разные выводы, совершенно разные системы.  Просто нет необходимости  в  навязывании  мнений.  Просто лучше открыть свою тему и показать и рассказать про свои методы и выводы, а не пытаться с помощью бездоказательного флуда   запутать и без того непростую теорию.  
      Для Сола - Мне, будет интересно прочесть какие выводы ты сделал и какую систему предлагаешь, и как торгуешь, но не в той-же теме, где идут исследования.    ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #35 : 05 Апреля 2009, 12:01:03 »
Ну и зачем было ветку делить?

ТЮ!    Володь!  Покажи мне из всех этих постов  действительно посты касающиеся непосредственно Лаборатории ГАННА.   Сплошной флуд и  навязывание своего видения.  Что и есть элементами дискуссии.  Так давайте здесь подискутируем...  Нафига захламлять и так огромную тему.   Что по теме будет  выкладываем там, что не по теме , или альтернативное видение Ганна - тут. Логично , вроде?!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 12:03:25 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #36 : 05 Апреля 2009, 15:52:38 »
Да прям уж там поделили
на то они и модераторы шоб решать за нас где будет чему лучше))
ну а где с кем поговорить о Ганне ?
ведь кроме вас и нету то никаво
может я не совсем согласен что пишут в книгах
так что мне это тихонько при себе держать?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #37 : 05 Апреля 2009, 16:07:51 »
Ну и зачем было ветку делить?

ТЮ!    Володь!  Покажи мне из всех этих постов  действительно посты касающиеся непосредственно Лаборатории ГАННА.   Сплошной флуд и  навязывание своего видения.  Что и есть элементами дискуссии.  Так давайте здесь подискутируем...  Нафига захламлять и так огромную тему.   Что по теме будет  выкладываем там, что не по теме , или альтернативное видение Ганна - тут. Логично , вроде?!
Логично, Паш.
Но, если подходить строго, то от Ганна в этой ветке отошли уже давно... Так что же тогда, набацаем веток: "Лаборатория Мельхиседека", астрологии, майя, вселенских законов и т.п.?
Народ в ветке занимается исследованиями чего угодно, только не Ганна... Имхо, конечно...
Впрочем, ты босс, тебе решать.  tease :D

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #38 : 05 Апреля 2009, 16:26:41 »
     для Владимира! - Совершенно с тобой согласен!   Совершенно разные выводы, совершенно разные системы.  Просто нет необходимости  в  навязывании  мнений.  Просто лучше открыть свою тему и показать и рассказать про свои методы и выводы, а не пытаться с помощью бездоказательного флуда   запутать и без того непростую теорию.  
      Для Сола - Мне, будет интересно прочесть какие выводы ты сделал и какую систему предлагаешь, и как торгуешь, но не в той-же теме, где идут исследования.    ;D


зачем тебе знать о моих выводах?
в этом нет необходимости
нужно просто перечитать весь форум еще раз
а лучше 2 раза
тогда все и так станет ясно

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #39 : 05 Апреля 2009, 19:52:30 »
Так вот в этой ветке и продолжаем.... Обо всех сразу, и не только о Шанне, го и о исследованиях на его тему....
А на счет хазяина - дык был бы ты рядом, засветил бы тебе в глаз.  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D.  Тыж- такой-же хозяин как и я.  И еще человек 10.  И всех знаешь по именам.   Если разделил зря, так скажи , восстановлю назад.... Но стоит-ли?

От Ганна отошли.... не спорю,  но усугублять не стоит. Была идейка замочек повесить на теме.... Что-бы могли читать только... Но чет удержался, может еще понадобится.


Для Сол!   Мне, лично,  выводы относительно интересны... Но для других, может и помогут кому.   Ты их и так делаешь и выкладываешь.... А тут как раз такая ветка и будет....  т.е никто тебя и слова плохого не скажет (я надеюсь).
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #40 : 05 Апреля 2009, 20:28:22 »
да пусть говорят полохое... хорошее
на то это и форум чтобы общаться
есть такая хорошая арабская пословица
 "Собаки Лают, Караван Идёт"

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #41 : 05 Апреля 2009, 22:17:27 »
да пусть говорят полохое... хорошее
на то это и форум чтобы общаться
есть такая хорошая арабская пословица
 "Собаки Лают, Караван Идёт"

Я тебя, комрад понял)))) Тебя просто "прорубило" и у тебя кураж прёт, "Головокружение от успехов" (с) И.Джугашвили.  Охота своей радостью поделиться. У всех такая фишка была, есть и будет. Ну что ж, рад за тебя)))

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #42 : 05 Апреля 2009, 22:31:10 »
Так вот в этой ветке и продолжаем.... Обо всех сразу, и не только о Шанне, го и о исследованиях на его тему....
А на счет хазяина - дык был бы ты рядом, засветил бы тебе в глаз.  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D.  Тыж- такой-же хозяин как и я.  И еще человек 10.  И всех знаешь по именам.   Если разделил зря, так скажи , восстановлю назад.... Но стоит-ли?

От Ганна отошли.... не спорю,  но усугублять не стоит. Была идейка замочек повесить на теме.... Что-бы могли читать только... Но чет удержался, может еще понадобится.


Для Сол!   Мне, лично,  выводы относительно интересны... Но для других, может и помогут кому.   Ты их и так делаешь и выкладываешь.... А тут как раз такая ветка и будет....  т.е никто тебя и слова плохого не скажет (я надеюсь).
Паш, смотри сам, конечно, но я считаю, что надо вешать замок или жестко вычищать ветку, удаляя сообщения, не имеющие отношения к теории Ганна. То бишь: со ссылками на "вселенские законы" и прочую околонаучную чушь, откровенно "сектантские", и подобные им.
Вот. Это мое мнение.
Научность подхода заключается в повторяемости результатов при сохранении начальных условий. Причем на любых ТФ. Это просто пояснение.
Вот... Оставляя сообщения со всякой Мумбой-Юмбой мы сбиваем людей с пути истинного в область мистификаций и всякой хери...
Ко всем: биржа существует примерно с XVII века. Если бы она подчинялась каким-то "вселенским законам" они давно были бы найдены. Наивно полагать, что до Вас никто до этого не додумался.
Все вышесказанное - это мое мнение. Поверьте, мне пришлось не один раз подумать, прежде, чем написать это... Но, то, что сталось с веткой мне категорически не нравится....

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #43 : 05 Апреля 2009, 22:51:11 »
Ну так. Володь! Я не помню  можешь ты редактировать посты в своей ветке или нет, и закрывать ее можешь или нет.   Если все можешь - просто закрой ее на правах Топикстартера.  А если нет, скажи - я закрою.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #44 : 06 Апреля 2009, 07:12:46 »
Володь извини тогда меня за то что вообще эту книгу выкладывал или советовал, я не хотел чтобы вы ее понимали так буквально. Мне хотелось чтоб Вы взяли из нее мат обоснование, а также то, что после критической точки реакция наступает не сразу, а через некоторое время. За сим откланиваюсь.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)