Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 139081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #60 : 07 Августа 2008, 20:04:49 »
переходишь по ссылке  и качаешь ,  с лекарством (кряком ) осторожнее там вирусог сидит
 :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #61 : 07 Августа 2008, 20:19:05 »
 Я захожу по ссылке открывается список жму на прогу  в низу на квадратах пробую качать открывается Download (6.6 MB) и + Save to my Box что то про регистрацию пишет регистрироваться надо? А другие проги есть

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #62 : 07 Августа 2008, 20:23:25 »
я когда скачивал региться не надо было , лекарство можно найти в разных местах, правда счас я ей не пользуюсь потому чтото  внятное подсказать  врядли смогу

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #63 : 07 Августа 2008, 20:36:11 »
Ну а какая не будь есть прога что бы можно было с МТ совместить касаемо Ганна что бы ты посоветовал

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #64 : 07 Августа 2008, 20:38:20 »
Нет, прог, кроме Ганналиста нет.

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #65 : 07 Августа 2008, 20:54:05 »
Так ты ей пользуешься или нет

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #66 : 07 Августа 2008, 21:00:06 »
Если вопрос ко мне, то я не пользуюсь...
Мне просто неудобно переключаться между двумя или тремя программами, поэтому при необходимости черчу все в МТ. Если ты считаешь, что эта программа может тебе помочь при прогнозировании и торговле, то пользуйся, конечно...
По поводу проги...
Возьми по этой ссылке: http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=2149&st=40&start=40
Там архив с установщиком и таблеткой. Таблетка без вируса (по крайней мере у меня Каспер на нее не реагирует).

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #67 : 07 Августа 2008, 21:03:08 »
Подскажи эта прога рабочая ее стоит качать

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #68 : 07 Августа 2008, 21:09:21 »
Какую литературу посоветуешь что бы можно было дополнить к книге Хьержи если можно с ссылками

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #69 : 07 Августа 2008, 22:47:32 »
Веер Фибо - это несколько другой инструмент, хотя там много похожего с Ганновским веером.
В МТ веер Ганна также вполне можно строить по шкале, а можно по методу Ферреры, имхо, и тот и другой равноценны.

  Народ, вообще, что вы подразумеваете под веером Ганна? Штатный инструмент МТ? Или всё-таки принцип деления угла наклона тенденции(она же трендовая, она же графическое/геометрическое выражение ШКАЛЫ)? С Ганном ясно всё, у него компов не было, у него, пока курьером на жд работал, даже графиков не было, только газетные котировки, естественно, он расчёты делал на бумаге. Даже когда графики чертить стал - то сильно там тоже не поупражняешься с геометрическими построениями, жалко ведь ИХ ВРУЧНУЮ РИСОВАЛИ, а ксероксов тогда тоже не было.
  Что есть принцип определения угла 1х1? По факту - просто проведение трендовой линии между двумя вершинами/впадинами, что и есть отражение тенденции, она же шкала. Тут правда есть один момент - ВАЖНЫМИ ВЕРШИНАМИ ИЛИ ВПАДИНАМИ, вся загвоздка в том, КАК определить эти важные точки в развитии движения. Ганн астрологией занимался, причём серьёзно, много тут из нас астрологов?? Не думаю... Так может тогда не надо буква в букву воспроизводить его метод работы? ВАЖНЫЕ Экстремумы находятся по Тактике Адверза, ничуть не хуже.
  К чему я это - можно и с калькулятором виснуть, киснуть и мучаться, а можно и в МТ всё начертить, причём от руки, причём это даже проще будет. У того "фибо веера" только название "фибо", не я так его назвал, в МТ он так называется, а настройки - есть ничто иное как квадрирование - инструмент этот экономит время при построении. 
 МТ-шный "веер Ганна" - это глюк какой-то, он не соответствует самому принципу квадрирования.
 Шкала... Просто трендовая - и не больше.
 Квадрат 9-ти... По сути - лог линейка. А если геометрически его представить на графике это квадрирование, тот же самый веер, млин. Киньте веер - получите логшкалик.
 Феррера.. Метод усреднения значений шкалы, метод "согласования" тенденций старшего ТФ, не более.
 Сетка Ганна - вам надо рассчитать эту сетку? Отмерьте расстояние в пипсах между пиками/впадинами (в зависимости от направления тренда) - и откладывайте уровни, с этим интервалом (или вариант с временными интервалами). Зачем голову ломать, какой там угол работает, в квадрате 9-ти? Синхронизировать цену со временем в квадрате 9-ти -это помереть можно молодым и здоровым, ТФ подбирать, что бы всё сошлось.
 Можно и классически работать по Ганну, НО!!!!!! На ТФ не менее дней, месяца - такое вот у меня мнение. А кто тут у нас на таких ТФ работает? Думаю, что нет таких.
 Я не против специальных прог и тд. простовсе эти навороты понимания не добавляют, а без понимания - даже мувингом пользоваться я бы не советовал.
 

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #70 : 07 Августа 2008, 23:36:19 »
По поводу понимания ты абсолютно прав.
Когда мы говорим про веер Ганна, то имеем ввиду, естественно, не МТ-шный инструмент, хотя можно и им пользоваться. Может быть и можно не заморачиваясь с калькулятором, пользоваться стандартным Фибо веером из арсенала МТ. Но, я, если честно, не понял как ты его строил. Хоть и ввел уровни как ты сказал и на том же участке строил, поэтому о идентичности, сам понимаешь, сказать ничего не могу.
Веер же Ганна суть не только трендовая и проводится он не от основания к вершине ( хотя они могут лежать на углу 1х1). Это графическое изображение моментума рынка (индикатор из МТ меряет нечто другое). И угол 1х1 - это не трендовая (хотя он может ей быть).
С Квадратом 9 тоже не так уж сложно работать.
Весь вопрос надо ли это? Ведь и в самом деле этот метод лучше всего работает на крупных ТФ....
По поводу книг, на русском языке кроме Хъёржика и выложенной на этом форуме части книги Микулы другой литературы нет.

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #71 : 08 Августа 2008, 12:34:00 »
 Спасибо за прогу только вот как ее запустить не пойму если можешь поясни что делать

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #72 : 08 Августа 2008, 12:36:03 »
А что конкретно не получается?

Оффлайн Dima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -10
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #73 : 08 Августа 2008, 12:41:06 »
Я качнул ее с сайта www.gannalyst.com  все нормально установилась открывается как туда котировки загружать есть ли на нее инструкция на русском

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #74 : 08 Августа 2008, 13:14:24 »
Я качнул ее с сайта www.gannalyst.com  все нормально установилась открывается как туда котировки загружать есть ли на нее инструкция на русском
ИМХО бесполезная программа. Поскольку для ее использования все равно надо быть знакомым сГанновскими методами. А если ты с ними знаком то достаточно и МТ.

Категорически не согласен что Ганн для больших таймфреймов. Все прекрасно работает и на часовках надо просто правильно делать приведение цены.
----------------------------------------------------------------
Что есть принцип определения угла 1х1? По факту - просто проведение трендовой линии между двумя вершинами/впадинами, что и есть отражение тенденции, она же шкала
------------------------------------------------------------------
По факту углы так стрятся только у Хьерджика. Поэтому могу сказать что либо я согласен с Володей по поводу
моментума. Либо исходя из своей методики построения углов могу сказать - да они становиться трендовыми линиями. но изначально  я про это не знаю поскольку строю исходя из лоу и хая а потом уже слежу просто за ценой.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое