Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 60631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
так я у вас уже 20 раз спросил, какова причина такому? как вы этого добились? почему 720 соответствует 360 градусам урана? Вы же можете обьяснить, по какой причине вы берёте такие значения? что за логика
Вы хотите, чтобы я изложил свою логику? Хорошо. Только рассчитываю на обсуждение...
Циклы планет измеряются градусами. Целое (цикл) равен 360 градусов.
Целое же в общем понимании - это 144 ("мера человеческая").
Котировки у нас измеряются в центах, долларах, копейках, рублях. Т.е. используется десятеричная система.
Минимальное целое "изменение" денег - это 1 цент (х10, х100, /10, /100,...). Следовательно, 144 ед. цены дают нам "целое".
Выходим на соответствие: 144 ед. цены = 360 градусов (планет). Отсюда 1 градус = 144/360 = 0.4 ед. цены.
Исходя из свойств углов видно, что для угла 1х1 на EURUSD лучше подходит 1/2 от 0.4, т.е. 0.2.
Таким образом, 1 градус Урана (Нептуна, Плутона) соответствует 0.2 (х10) центам. А 360 градусов соответствуют 720 центам.

И да... я вовсе не утверждаю, что у меня правильная логика и правильное построение на скрине. Как-раз и выложил картинку, рассчитывая на обмен мнениями...

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 18:14:57 от Rovade »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Роман, я правильно Вас понял? Вы хотите сказать, что 2 пункта на градус Солнца/Земли это угол 1/1, а 2 пункта на градус Марса это угол 1/2 ?

Что касается Урана, я его тоже обнаружил, но только на бычьих кампаниях.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Роман, я правильно Вас понял? Вы хотите сказать, что 2 пункта на градус Солнца/Земли это угол 1/1, а 2 пункта на градус Марса это угол 1/2 ?
robi11, привет!
Нет не правильно. В моём понимании, 2 цента соответствуют 1 градусу планет старшего "колеса".
На моём графике все углы - это Уран.  Может я и ошибаюсь...
С Уважением, Роман
P.S. Полагаю, что Вы показали на скрине угол 1х4, построенный по Марсу (во второй половине графика).
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 00:37:49 от Rovade »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Давайте   еще раз , что такое   шкала , для чего она применяется , как рассчитывается и как это все проверить .

1) шкала  или шаг цены  ( приращение ) цены в единицу времени,  из этого следует  что изначальный  шаг шкалы составляет  одну единицу  цену в одну единицу времени ,  что как раз и является характеристикой  угла один к одному.   Далее  тк  инструменты  имеют свою  размерность  мы вынуждены эту размерность учитывать в своих расчетах  и такими образом   получаем  необходимое  деление ,   если  помните деда  использовал  разные  шкалы ( приращения - шаги )  и 1  и 2 и 2.5 , и 5 , и 8 , и  12 .

из чего следует  что шкала сама по себе  служит  неким  измерительным инструментом .

во вложении  специально указал  время 144  и единичный уровень  равный  144  * приведение
но размеров  единичного уровня не хватает  следовательно можно  этот диапазон удвоить  ( шкала равная 2) и размер будет 144 по времени  и 288 по цене , или утроить  и будет 144 / 432 ( шкала будет равна 3 )  и тд
проверяется все это  именно по углам  правильнее сказать по свойствам углов  ( как цена реагирует на  углы )

далее  если пойти дальше  и приравнять  время синхронизатора  к  углу 1\1  то  в веере углов   как минимум  будут  отображаться  углы (скорости  2х других  факторов  соответствующего колеса )    можно конечно  поступить и как  Роман  взяв   за основу  один конкретный фактор  и найти участки  цены которые максимально соответствуют  этому фактору , а тк  все факторы   системно связаны между собой , возникает ситуация  как на скрине у Романа

с уважением
Александр

« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 11:52:52 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет!
Вот график с планетарными линиями. Видно, что график "квадрирован" по Урану (клетки). Отсюда и углы.
С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
а зачем посты удалять? что все потерли-то?)))) так не знаешь кто что знает, и кто прав, а кто ошибается....

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Приветствую.
Насколько помну Ганн писал о том как правильно строить квадрат.Если цена была 90 то И время должно быть тоже равно 90(часов.дней.недель).Соответственно угол летящий этот квадрат по полам и есть угол 45 гр.Тогда почему бы не попробовать взять цену.Например 1.0511 привести к 105 и построить квадрат по цене и времени?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Ах да.
А стоимость контрактов никто не смотрел?))Тот же шаг по цене.....
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет.
Работа квадратов чётных и нечётных чисел (и половин между ними).
Важность ТРЁХ единиц времени ("клеточек") для отслеживания смены тенденции.
Пожалуй, добавлю угол 1х8 (второй рисунок)...
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 20:38:16 от Rovade »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Kosmonavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
Мне кажется правильным отталкиваться от планет.
1 пункт за 1 день - это Солнце (скорость 1 градус в день)
1 пункт за месяц - это Сатурн (скорость 1 градус в месяц)
1 пункт за неделю - это четвертушка Луны (1/4 круга за неделю)

Поэтому когда кто то строит угол 1 рубль (доллар, пункт) за 1 месяц, получается немного криво. Надо брать 1 рубль за 1 градус Сатурна.