Автор Тема: 3 вида тенденции как отправная точка прогнозирования  (Прочитано 79449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Лучше всего чистит утилита ComboFix. Лечит довольно сильно зараженные машины. Рекомендую. Дом.стр.                            http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/   

И конечно AVZ         http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 03:44:26 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
   Доброго всем времени!

   Предлагаю вниманию участников дискуссии индикатор для МТ4, который отрисовывает зигзаг для Основной либо для Промежуточных тенденций.
   Индикатор имеет дополнительный параметр MinAmplitude, который позволяет строить зигзаг, основанный на "ценовой основе" (при MainSwing равным false). Ганн описывает такой вид как Пространственные диаграммы: 9- и 30-пунктовые диаграммы (45 Years in Wall Street) или 3-пунктовые диаграммы (Master Commodities Course).

   с уважением,
  Сергей

 Здравствуйте.
 Если бы индикатор ещё умел отображать цифирками количество баров и количество пунктов нарисованных свингов,был бы просто бесценным  ;).
 Но в любом случае,спасибо.

 С уважением,Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
   Доброго всем времени!

   Предлагаю вниманию участников дискуссии индикатор для МТ4, который отрисовывает зигзаг для Основной либо для Промежуточных тенденций.
   Индикатор имеет дополнительный параметр MinAmplitude, который позволяет строить зигзаг, основанный на "ценовой основе" (при MainSwing равным false). Ганн описывает такой вид как Пространственные диаграммы: 9- и 30-пунктовые диаграммы (45 Years in Wall Street) или 3-пунктовые диаграммы (Master Commodities Course).

   с уважением,
  Сергей


Всем привет!!!

Сергей, Вам отдельное здрасти  ;) .
Спасибо Вам за индикатор,  это хороший помошник.( я не шучу).

У меня к Вам вопрос..
Ниже  я положил свой рис. (можно сказать -шедевр). ;D
И Ваш рис. с работой ЗЗ.
Я не хочу сказать что у меня все правильно, или у Вас что-то неправильно , дело совсем не в этом.

На своем рис.  евры 7/2002-12/2002гг. я нарисовал два угла. Уг.1х1 идет от основания 1/2001г., угол 1х16 от вершины (её видно).
Если посмотреть внимательно, то на рис. евры видно как линия тенденции становится горизонтальнее при подходе к углу.
Можно ли сделать так, чтобы Ваш индикатор мог отобразить это???

С огромным уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 14:52:14 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Александр, можно я дополню одной зарисовкой... у Ганна в труде Mechanical Cotton Method and Trend Indicator есть правила для построения тренд несущей, так вот, там есть такое определение как "Within Day" - это такие дни, которые он не учитывал в построении, т.к. они были малого диапазона.
Ну и на скрине выше, я бы заметил, что индикатор неверно взял вершину для начала отрисовки тенденции, логичнее было бы взять за начало отсчета вершину, откуда идет угол 1х16.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Александр, можно я дополню одной зарисовкой... у Ганна в труде Mechanical Cotton Method and Trend Indicator есть правила для построения тренд несущей, так вот, там есть такое определение как "Within Day" - это такие дни, которые он не учитывал в построении, т.к. они были малого диапазона.
Ну и на скрине выше, я бы заметил, что индикатор неверно взял вершину для начала отрисовки тенденции, логичнее было бы взять за начало отсчета вершину, откуда идет угол 1х16.

Сергей..
Я не  стал весь график вырисовывать,  я  отметил зоны которые меня интересуют.

И всё..
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго всем времени!

   Александр (Gain)!

   Всегда - пожалуйста! Пользуйтесь.
   
   По поводу просьбы.
   Во-первых, как Вы это себе представляете, учитывая факт "шедевральности"   ;D  построения углов в каждом отдельном случае?
   Во-вторых, код и так хитростный, и в построении используется стиль отрисовки DRAW_ZIGZAG, что направлено на решение задачи отрисовки свингов тенденции.
   Поэтому сделать подобное дополнение будет сложно с технической стороны. Индикатор принципиально составлен для одной цели. Не исключаю появления других версий, но не в ближайшее время.

   Сергей (SERPANTIN)!

   Скорректирую Ваше сообщение.
   Within Day - это внутренний день. Определение такого дня Ганн описывает во всех работах, где затрагивает вопрос Индикатора тренда. В обозначенном Вами письме Ганн пишет следующее:

   By a "within day" I mean a day when an option makes a higher bottom but does not make a higher top than a previous day; in other words, it remains within the range of the previous day. <...>
   Apply this same rule when an option is advancing and makes a lower top but not a lower bottom the same day, remaining within the range of the previous day; then if it advances to a higher level the following day, the Trend Line should not be moved down and stop loss orders should not be moved up under this bottom unless there has been a prolonged advance in a fast-moving market.


   Собственно, речь идет не о малом диапазоне, а о положении такого дня в диапазоне предыдущего. Все остальные нюансы разобраны в статье "Индикаторы тренда".
   Что касается дня с узким диапазоном, имеющим значение в наблюдении за изменением в тенденции, то об этом Ганн пишет в правиле 24 торговых инструкций Mechanical Cotton Method And New Trend Indicator:

   A NARROW DAY AFTER A SHARP DECLINE OR A SHARP ADVANCE
   After Cotton has been declining for some time and has a sharp break, closing weak or near the low level, if on the following day the range is very narrow and Cotton goes only slightly lower and closes about the same level, it is an indication that the move has run out and your stop loss order should be moved down 10 points above the top of the narrow day.
   After Cotton has been advancing for some time and has a sharp advance, closing strong or near the high level, if on the following day the range is very narrow, it is an indication that a culmination is near and your stop loss order should be moved up 10 points under the bottom of the narrow day.


   Если учитывать указанное правило, то просьба Александра по дополнению к индикатору имеет свой смысл, но никак не связанный с углами.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
  Александр (Gain)!

  Чуть поправил Вашу тенденцию, я, конечно, не истина в последней инстанции, но по-моему так больше соответствует правилам Ганна для малой тенденции (см. в начале ветки) :)

  С уважением, Андрей.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
  Александр (Gain)!

  Чуть поправил Вашу тенденцию, я, конечно, не истина в последней инстанции, но по-моему так больше соответствует правилам Ганна для малой тенденции (см. в начале ветки) :)

  С уважением, Андрей.

Андрей я согласен с Вами.. Вы нарисовали так, как пишет Ганн.( мои художества показывают тоже самое).
Но мне важно те области которые я отметил.

Углы я сам нарисую, но ведь рынок сам показывает что готов к развороту  именно когда линия тенденции идет по максимумам, или по минимумам.
Углы я поставил для наглядности.

Сергей, ещё раз спасибо victory

С уважением. Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
никто не задумывался, почему Ганн сделал значимым в своих грфиках именно диапазон свечи?  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
никто не задумывался, почему Ганн сделал значимым в своих грфиках именно диапазон свечи?  ;)
Сергей, наверно потому, что в диапазоне свечи (например дневной) может развиваться несколько тенденций меньшего порядка (например часовых).


добавил картинку для наглядности.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 11:35:46 от fomzarius »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
никто не задумывался, почему Ганн сделал значимым в своих грфиках именно диапазон свечи?  ;)

По идее, если взять диапазон свечи за целое, то следующий диапазон должен подчиняться кратностям 1, 2, 3.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
никто не задумывался, почему Ганн сделал значимым в своих грфиках именно диапазон свечи?  ;)

По идее, если взять диапазон свечи за целое, то следующий диапазон должен подчиняться кратностям 1, 2, 3.
и это тоже, особенно 50%.
А диапазон был ему нужен для отлова тенденции, как индикатор поступательного движения.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Цитировать

В какой программе построена картинка? Очень давнотакую ищу.

Заранее спасибо :)

Да это я вручную переносил раньше, ... в иллюстраторе. Давно забил уже на это, неудобно самому каждый бар отрисовывать.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
никто не задумывался, почему Ганн сделал значимым в своих грфиках именно диапазон свечи?  ;)

По идее, если взять диапазон свечи за целое, то следующий диапазон должен подчиняться кратностям 1, 2, 3.
и это тоже, особенно 50%.
А диапазон был ему нужен для отлова тенденции, как индикатор поступательного движения.

Серег, да, это все понятно  :)
Примерно такое же я здесь http://open-forex.org/index.php/topic,522.msg26441.html#msg26441 приводил, только это по кв9, но вот цена как-то не хорошо себя повела - не хочет ложиться в восьмиугольник, а вот время пока что идеально ложится - от лоу 1,2661 прошло ровно 56 ТД
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Сергей (Svoresh), позволю себе бросить камень в Ваш огород :)
В блоге есть картинка золота, обозначенная трех баровым индикатором тренда, я считаю, что она размечена неверно, т.к. Ганн учитывал направленное движение из диапазонов цены перекрывающих друг друга, только это попадает под определение тенденции. А направленные движения внутри тенденции это у нас не тенденция, а грубо, боковик.
Моё видение на скрине
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...