Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2016723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5115 : 29 Января 2018, 08:14:02 »
За ранее прошу прощения за кривой скрин.

Тут вот какое дело есть у нас квадраты от цены максимума, есть у нас квадраты от диапазона - но есть одна странность.

И так о странности: слова Гана о квадрировании диапазона следующие - что пока рынок будет находиться в этом диапаоне он будет квадироваться временем равным - дней, недель, месяцев, или проще говоря если диапазон 35 центов это 35 дней, недель, месяцев - но если он покинет данный диапазон по факту квадрирования диапазона быть не должно  а оно у нас есть.

Смотрим на скрин 440 пунктов и 441 неделя до основания 2017.

Вторая аномалия в другом от основания 2005 - до вершины 2014 - 443 недели ( это как же диапазона еще нет а рынок квадрирует диапазон  - я к тому что диапазон у нас может быть только от 2004 до 2008 - и счет нужно вести от конца диапазона а получаеться от начала тоже)

Кто-то объяснит - это совпадение или что не так я понял о квадртах? Ведь с фактом не поспориш


С уважением Роман.

Всем привет!

Если взять ПТВ от основания 2000 до вершины 2008г его величина будет 880 ед. если квадрировать нед.1х0,001долл., и то что квадрат повернут в пространстве писал пост на соседней странице.
дальше всё понятно..

Что касается  основания 2005г. - я пока сам в поисках... возможно есть какие-то  другие причины.

с уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн simple7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5116 : 29 Января 2018, 09:56:50 »
Роман, мне кажется нужно заглянуть дальше в прошлое, и поискать диапазон 88, как один из вариантов
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 10:39:33 от simple7 »
С Уважением, Павел
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5117 : 29 Января 2018, 10:31:27 »
По времени или цене?  Вообщим если вас не затруднит скрин в студию

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5118 : 29 Января 2018, 10:48:13 »
По времени или цене?  Вообщим если вас не затруднит скрин в студию

Нет никакой разницы. Число может быть временем, может ценовым диапазоном, а может экстремумом. Главное это число.

С уважением
Вадим

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5119 : 29 Января 2018, 10:56:40 »
Это все интересно Вадим, но есть конкретная ситуация - я о ней спросил и речь в данном случае не о числах а о квадратах. Я думаю никто не стане спорить с вашым утверждением - при том доказанном и показано Ферро. Но все же вопрос в другом.

С уважениме Роман

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5120 : 29 Января 2018, 11:34:06 »
Это все интересно Вадим, но есть конкретная ситуация - я о ней спросил и речь в данном случае не о числах а о квадратах. Я думаю никто не стане спорить с вашым утверждением - при том доказанном и показано Ферро. Но все же вопрос в другом.

С уважениме Роман

В том то и дело Рома, что речь о числах, а не о квадратах. Числа первичны, а вокруг них уже квадраты образуются. Вспомните про метрики, что Виктор упоминал. ОДИН шаблон для всех единиц времени (кроме календарных). Шаблон это квадрат, квадрат мы достраиваем столько, сколько нужно, чтобы поместить в него цену. Но если цена пойдет дальше? Достроим еще. Что это значит? Это значит, что квадрат существует во все стороны, бесконечно. И он первичен, а цена его проявляет. Отсюда вывод, как может перестать работать квадрат 441 только из-за того, что цена вышла из какого-то локального диапазона? Ответ - никак, он будет продолжать работать. Если бы был только один квадрат, было бы просто, но есть еще и гармоники. Высказывние Ганн на счет выхода из диапазона я понимаю в смысле упрощения анализа. Мы отслеживаем квадраты от нескольких точек, от абсолютного экстремума, от последней вершины, дна и дипазона в котором цена. Этого достаточно. Если отслеживать все возможные квадраты, то легко запутаться. Кстати поэтому я спросил Виктора, есть ли математическое доказательство достаточности определенного количества квадратов. Ответ был направлен скорее на мою личность, чем по делу :)

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 11:38:03 от Vadim »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5121 : 29 Января 2018, 11:46:37 »
Отметил 441 торговый час. Как видите имеет место быть. А 441 торговый час это 26-27 дней календарных. А первая котировка евры какая была? Думаю не трудно будет найти и 441 месяц и 441 день и Master Time Factor

С уважением
Вадим

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5122 : 29 Января 2018, 11:47:20 »
По времени или цене?  Вообщим если вас не затруднит скрин в студию

 Вам от меня нужен скрин?
В основном все ПТВ выкладывал   этой ветке

http://open-forex.org/index.php?topic=329.msg26556#msg26556


С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5123 : 29 Января 2018, 11:48:50 »
За ранее прошу прощения за кривой скрин.

Тут вот какое дело есть у нас квадраты от цены максимума, есть у нас квадраты от диапазона - но есть одна странность.

И так о странности: слова Гана о квадрировании диапазона следующие - что пока рынок будет находиться в этом диапаоне он будет квадироваться временем равным - дней, недель, месяцев, или проще говоря если диапазон 35 центов это 35 дней, недель, месяцев - но если он покинет данный диапазон по факту квадрирования диапазона быть не должно  а оно у нас есть.

Смотрим на скрин 440 пунктов и 441 неделя до основания 2017.

Вторая аномалия в другом от основания 2005 - до вершины 2014 - 443 недели ( это как же диапазона еще нет а рынок квадрирует диапазон  - я к тому что диапазон у нас может быть только от 2004 до 2008 - и счет нужно вести от конца диапазона а получаеться от начала тоже)

Кто-то объяснит - это совпадение или что не так я понял о квадртах? Ведь с фактом не поспориш


С уважением Роман.

Всем привет!

Если взять ПТВ от основания 2000 до вершины 2008г его величина будет 880 ед. если квадрировать нед.1х0,001долл., и то что квадрат повернут в пространстве писал пост на соседней странице.
дальше всё понятно..

Что касается  основания 2005г. - я пока сам в поисках... возможно есть какие-то  другие причины.

с уважением, Александр.
1. Диапазон не может быть произвольным. 2. Диапазон действителен на протяжении всего периода.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5124 : 29 Января 2018, 11:57:07 »
1. Диапазон не может быть произвольным. 2. Диапазон действителен на протяжении всего периода.

1. Диапазон отработал 440 ед. Роман же выложил скрин ??.
2. Диапазон действителен на протяжении какого периода ?? пока цена не вышла из  этого диапазона? или пока торгуется эта пара?
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5125 : 29 Января 2018, 18:01:37 »
Не понимаю берем Ганна и читаем что говорит Ганн о диапазоне что пока цена в диапазоне она будет квадрировать этот диапазон. Это не я говорю а Ганн в товарном курсе. Речь о конкретной ситуации не о числах не о домыслах а конкретном факте и конкретном утверждении. Даже выделил один из участников эти 2 важных вопроса на которые нужно найти ответ.

С уважением Роман.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5126 : 29 Января 2018, 18:17:02 »
Не понимаю берем Ганна и читаем что говорит Ганн о диапазоне что пока цена в диапазоне она будет квадрировать этот диапазон. Это не я говорю а Ганн в товарном курсе. Речь о конкретной ситуации не о числах не о домыслах а конкретном факте и конкретном утверждении. Даже выделил один из участников эти 2 важных вопроса на которые нужно найти ответ.

С уважением Роман.

Рома

Я знаю как это трудно, особенно в отношении Ганна, поэтому пытаюсь помочь Вам! Есть высказывание Ганна. А теперь факты, а не домыслы

1. Ганн рассказал далеко не все, что хотел рассказать.
2. У Вас 441 продолжает работать и после выхода из диапазона, это ФАКТ Рома, ФАКТ.
3. 441 работает и на часах. Это ФАКТ.

А теперь остается совместить факты с их пониманием. Это то, что Ганн и Виктор оставляют на самостоятельную работу. Я решил эту дилему так как рассказал.

Еще один факт, Ганн наносил числа на квадрат 9. Если будут работать все время разные числа, то какой смысл наносить их на шаблон? Просто пометить все клеточки и все :) Но дело в том, что числа работают только определенные, вне зависимости от таймфрейма, диапазона и времени.

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 18:25:50 от Vadim »

Оффлайн nandzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5127 : 29 Января 2018, 19:30:53 »
Всем привет!
 
Цитать FERRO :

  Берём 1 знак времени 7.

7*4=28 (эмблема, квадрат и круг)!!!

28 - это значение для цены, это постоянный внешний квадрат.

Смотрим а где у нас цена, берем 2 знака цены 26,4 - это 3 полных 7  и 5,4 единиц в четвёртой 7 (5,4 -
 3/4 от 7).
Сравниваем время и цену, время - 7, а цена только - 5,4, то есть ниже угла 45 градусов, в слабой позиции, а следовательно, мы должны продавать (тот же принцип, что описан в главе курса, в которой Ганн пишет про постоянные квадраты)!! victory
3/4 из 28 =21 квадрат 21=441http://open-forex.org/Smileys/liteforex/victory.gif

С Уважением.

Пламен .
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5128 : 30 Января 2018, 08:09:24 »
1. Диапазон не может быть произвольным. 2. Диапазон действителен на протяжении всего периода.

1. Диапазон отработал 440 ед. Роман же выложил скрин ??.
2. Диапазон действителен на протяжении какого периода ?? пока цена не вышла из  этого диапазона? или пока торгуется эта пара?
Диапазон - фиксированная величина, для каждого инструмента своя.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5129 : 30 Января 2018, 08:52:32 »
Всем привет!

Диапазон - фиксированная величина, для каждого инструмента своя.

Извините, я Вас не понимаю..
Возможно Ваш рисунок всё объяснит и покажет?

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.