Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648060 раз)

Djordan и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5100 : 03 Октября 2018, 17:18:13 »
Gaze-привет.ты прав абсолютно.я писал об этом пару хороших недель тому назад.ну и заработал как обычно пятко минусов.но дело совсем не вэтом.люди разучились мыслить учитывая свою индивидуальность.вера в другого человека а не в себя никогда не приносила реальной пользы.с ув

AID, доброго!

Верить в людей необходимо или мир скатится к чертям собачим! Но вот доверять нужно учиться, уметь отличить бескорыстную и искреннюю помощь от желания тебя использовать. Думать нужно своей головой. И трудиться своим умом, здесь я согласен с Вами полностью. Но так как способности у всех разные, то и результаты всех ждут свои.

Каждый идет своим путем, мой путь принимать помощь с благодарностью, если ее предлагают. Как ей воспользоваться уже другой вопрос.

Способ подачи себя и своих знаний у всех свой, как собственно и знания. Кайзер прав только с одной стороны. Знания именно мои, твои и его. То что ты почерпнул у кого то никогда не является знанием, пока ты не пропустил их через себя. Ни один учитель не сможет передать свои знания ученику, он только сможет показать путь как их получить. Гении это те кто находят этот путь самостоятельно.

С уважением,
Александр.

Ко всем. Уважайте правила форума. Для каждой темы есть своя ветка. Во флуде мы пишем то, чему место в лаборатории. В других ветках флудим. Структура и системность была хорошей чертой этого форума, давайте не нарушать традиций заложенных не нами.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 17:25:14 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5101 : 03 Октября 2018, 19:02:58 »
Gaze-привет.приятно читать мысли адекватного человека.но судя по всему ты человек молодой и поэто му есть в твоих рассуждениях доля иллюзорности.извиняюсь за орфографию.по поводу верить в людей согласен.но есть одно условие-сначало надо верить в себя.вот поэтому я буду всегда повторять-познайте себя в начале.?
Нищим дервишем ставши — достигнешь высот. Сердце в кровь разорвавши — достигнешь высот. Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладавши — достигнешь высот.
• Омар Хайям

 
с уважением

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5102 : 03 Октября 2018, 19:15:07 »
«НАШ ИСХОДНЫЙ ПУНКТ – ЭТО ТОТ ФАКТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ, ЧТО ОН НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ОН НЕ ТО, ЧЕМ МОЖЕТ И ДОЛЖЕН БЫТЬ».

Ученику нужен учитель
Ученик – тот, кто пережил опыт «пробуждения», но не способен самостоятельно двигаться дальше. Задача учителя – обеспечить ученику условия получения опыта конфронтации между сущностью (его подлинным «Я») и личностью (совокупностью его «псевдо-Я»). «Личность – случайная вещь, – считал Гурджиев. – Это как одежда, которую вы носите; результат вашего воспитания, влияний вашего окружения…» Учитель – тот, кто подчинил свою личность своей сущности, имеет подлинное «Я» и собственную волю. Учитель – необходимое условие внутреннего развития ученика. Оно предполагает преодоление таких черт обычного состояния, как ложь, диалектическое мышление, избыточное говорение, воображение, неспособность любить и, наконец, отрицательные эмоции. В работе с учениками Гурджиев использовал, в частности, эннеаграмму

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5103 : 03 Октября 2018, 20:38:55 »
Эннеаграмма (от греч. ennea — девять и gramma — начертание) — это психологическая модель, описывающая 9 глубинных мотивов, движущих нами на подсознательном уровне. Каждый из 9 мотивов порождает совершенно определенный характер, с присущими ему мыслительными стратегиями, эмоциональными реакциями и жизненными установками.

Что дает изучение Эннеаграммы?
Определив, какой подсознательный мотив оказывает влияние на нашу жизнь, мы получаем очень ясное видение своих жизненных выборов, повторяющихся событий, отношений. Уже само по себе это осознание обладает терапевтическим эффектом, поскольку позволяет наконец понять себя и примириться с собой. Часто люди говорят, что это похоже на долгожданное «возвращение домой».

Дальнейшей целью работы является трансформация. Только когда мы начинаем осознавать, какие бессознательные потребности и страхи оказывают влияние на нашу жизнь, мы получаем возможность что-то изменить. До тех пор пока мы не знаем, в чем нуждаемся на самом глубоком уровне, практически невозможно жить удовлетворенно, реализованно, счастливо.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5104 : 03 Октября 2018, 20:42:52 »
  Видимо всех людей можно распределить по этим 9 мотивам и у них  будет  совершенно определенный характер, с присущими ему мыслительными стратегиями, эмоциональными реакциями и жизненными установками.

  Т.е. об индивидуальности говорить вряд ли можно,чтобы отличаться совсем от других людей.Скорее будешь относится к определенной группе. И видимо таких же людей будешь притягивать,подобных.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5105 : 03 Октября 2018, 20:49:11 »

  Т.е. если бы с детства не обучили грамоте и не читал никакой литературы,то и не было бы никаких знаний. Добывал бы огонь заново и т.д.
  А так это просто использование знаний полученных от других людей или сущностей может быть. Некоторые же типа Кейси получают инфу х.з. от кого.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5106 : 03 Октября 2018, 21:03:17 »
"В основе измерения, используемого в Библии, лежали два десятка (20)" Может я что то упускаю но в библии не упоминается двадцатка. Где в библии Ганн ее нашел?

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5107 : 03 Октября 2018, 22:26:42 »

  Т.е. если бы с детства не обучили грамоте и не читал никакой литературы,то и не было бы никаких знаний. Добывал бы огонь заново и т.д.
  А так это просто использование знаний полученных от других людей или сущностей может быть. Некоторые же типа Кейси получают инфу х.з. от кого.

Я не про то. Твои знания - это твой опыт. Пока нет этого опыта, это просто информация. Ты можешь 100 раз слушать и смотреть как добывают огонь трением, но пока сам не высечешь первой искры, это информация или чужое знание. Только с первой твоей искрой ты откроешь для себя знание как добыть огонь.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5108 : 03 Октября 2018, 22:50:29 »
 Кажись это опыт,то о чем ты пишешь,но на вопрос где научился,вылезет источник знания. 

 Т.е. Аид  про веру в себя писал и то что плохо принимать чужую логику.  Я уточнил что верь не верь.но с неба знания не падают и всё равно возьмешь у кого то вместе с логикой.  Книга или человек сути не меняет.источник и он не у нас внутри.а извне.
  Мы вроде как можем выбрать источник якобы,но может это тоже иллюзия,мы видимо следуем шаблонам х.з. и выбираем судя по типу личности. 
  Это к тому что для Аида нет авторитетов типа Ганна и и т.д. Себя он умнее считает. Но себя ли?  На самом деле его взгляд образовался на другой литературе,т.е. он просто принял чью то логику и думает что сам придумал.
  Чё то мы отвлеклись.  8-D 
 

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5109 : 03 Октября 2018, 23:30:34 »
"В основе измерения, используемого в Библии, лежали два десятка (20)" Может я что то упускаю но в библии не упоминается двадцатка. Где в библии Ганн ее нашел?
Доброго времени, Всем!

   Максим, все тот же Тонель (в нем Ганном описан принцип умножения, деления времени, не Ганном даже а Daniel 7:25:), все тот же английский язык.   
   Если кратко, слово: Time (Pythagorean Reduced)= 2945=2+9+4+5=20 .
   Пример: Using the time of three score years and ten, and doubling this period, making one hundred and forty years and adding it to 1776, the Declaration of Independence, brought us to the election of Wilson in 1916 and the war followed in 1917. The next score from this period ends in 1936.

С уважением, ко всем и каждому!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 00:06:44 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5110 : 04 Октября 2018, 10:15:39 »
А что если "Времени, времен и полувремени" это год, месяц и день.

Неа  ;)

 "Времени, времен и полувремени"  = 1260 дней = 42 мес. = 3,5 года (см. Новый завет Апокаплисис Иоана Богослова)

Скорей всего это 360 +720 +180 = 1260 = 42= 3,5

Добавил.
Тут можно почитать:
https://moldovacrestina.md/ru/skoliko-dlitsia-vremea-vremen-poluvremeni/

  Есть подтверждение в книге что я читаю,только там 1260 лет это и есть ссылка на книгу с поробностями Our near future/

 Далее 1260 лет это 42 месяца по 30 дней,что делает 1260 дней. т.е. начинается с годов и приходят к дням.  Типа день за год.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 10:26:31 от kaizer »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5111 : 05 Октября 2018, 21:10:05 »
  Где то я читал, что тип который работал с Ганном говорил о миниатюрной версии кнк,который Ганн использовал в яме. И была фамилия типа. Так что этот вопрос пора закрыть.

 А кто читал Вильям Рединг  Мистери анвилд ?

  Только начал читать и смотрю тут про тайное знание,зашифрованное в пирамиде египта. Секрет вроде как заключается в измерении высоты ,ширины и углов . что то вроде того.

А где можно почитать книгу Вильям Рединг  Мистери анвилд

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5112 : 05 Октября 2018, 23:27:14 »
в книги закину

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5113 : 07 Октября 2018, 21:43:01 »
Логика всегда должна быть базовой  :D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5114 : 07 Октября 2018, 22:19:23 »
Логика всегда должна быть базовой  :D

Игорь, в чем может быть причина в этом случае (рис.)?
В квадратах?
Похоже, все не случайно, а потому, что...