Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5130 : 30 Января 2018, 09:44:30 »
  Имхо,принцип тот же что в коробке,вышло из диапазона, удваиваем диапазон.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5131 : 30 Января 2018, 10:05:22 »
  Имхо,принцип тот же что в коробке,вышло из диапазона, удваиваем диапазон.

Мне кажется это не ИМХО-так пишет Ганн, а ещё он пишет что по времени этот диапазон цены нужно складывать столько раз, пока цена находится в этом диапазоне..  440, 880, ....

Что мне хочет сказать Al Xan, пока не понятно.. жду.  ;D

С уважением, Александр.
Возможно я не прав и  кто-то поправит?
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5132 : 30 Января 2018, 21:55:47 »
Будем писать по ганну раз такая пьянка - можно много думать че да как

Цитировать
Диапазон,  на  опционе  между  уровнем  экстремальной  вершины  и экстремальным основанием, может находиться в балансе со временем, до тех пока опцион остаётся в том же самом ценовом диапазоне. Если диапазон - 25 с, то данный диапазон находится в балансе с 25 периодами времени - днями, неделями или месяцами. Продолжайте использовать данный период времени,
до тех пор, пока опцион находится в том же самом ценовом диапазоне.

Под словами
Цитировать
до тех пор, пока опцион находится в том же самом ценовом диапазоне
что-то я не заметил удвоения диапазона или есче чего!

В главе квадрат 67 ганн описывает как работают квадраты но это квадраты касающиеся основы или минимальной цены в 67 центов.  там деййствительно идет проццес удвоения как по цене так и квадратов по времени - вернее ганн это называет 1,2,3,4 и т.д. квадрат, а не удвоить утроить.

Мнекажеться связь кроеться в площадях

Вот смотрим пример (немного образный) но хорошо показывающий суть и то как это работает.

Вот у нас есть квадрат 2014-2017 дело в том что он не совсем квадрат  я бы сказал прямоугольник по какая разница квадрат это или прямоугольник если у них площади равные  - верно. Тобиж у нас 353 пунктов 139 недель стороны этого прямоугольника площадь 49067 квадратных едениц но так как предел по цене квадрата был достигнут 353 а вот пока время не достигло квадрата или правой стороны изминений не произошло. Вообщим крутится мысль а сформулировать не могу что имею ввиду. Дело в том что в нашем случе цена пришла ровно в точное время к углу 45*  (кажеться) или цена достигнув ценового предела или стороны квадрата колебалась в торговом диапазоне пока не достигла квадрата времени и только потом начался новый глобальный тренд (так его назовем).

Как то свормулровал не внятно наверное вы уж извините сам все это пытаюсь понять

С уважением Роман.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5133 : 30 Января 2018, 23:09:02 »
Будем писать по ганну раз такая пьянка - можно много думать че да как

Цитировать
Диапазон,  на  опционе  между  уровнем  экстремальной  вершины  и экстремальным основанием, может находиться в балансе со временем, до тех пока опцион остаётся в том же самом ценовом диапазоне. Если диапазон - 25 с, то данный диапазон находится в балансе с 25 периодами времени - днями, неделями или месяцами. Продолжайте использовать данный период времени,
до тех пор, пока опцион находится в том же самом ценовом диапазоне.

Под словами
Цитировать
до тех пор, пока опцион находится в том же самом ценовом диапазоне
что-то я не заметил удвоения диапазона или есче чего!

В главе квадрат 67 ганн описывает как работают квадраты но это квадраты касающиеся основы или минимальной цены в 67 центов.  там деййствительно идет проццес удвоения как по цене так и квадратов по времени - вернее ганн это называет 1,2,3,4 и т.д. квадрат, а не удвоить утроить.

Мнекажеться связь кроеться в площадях

Вот смотрим пример (немного образный) но хорошо показывающий суть и то как это работает.

Вот у нас есть квадрат 2014-2017 дело в том что он не совсем квадрат  я бы сказал прямоугольник по какая разница квадрат это или прямоугольник если у них площади равные  - верно. Тобиж у нас 353 пунктов 139 недель стороны этого прямоугольника площадь 49067 квадратных едениц но так как предел по цене квадрата был достигнут 353 а вот пока время не достигло квадрата или правой стороны изминений не произошло. Вообщим крутится мысль а сформулировать не могу что имею ввиду. Дело в том что в нашем случе цена пришла ровно в точное время к углу 45*  (кажеться) или цена достигнув ценового предела или стороны квадрата колебалась в торговом диапазоне пока не достигла квадрата времени и только потом начался новый глобальный тренд (так его назовем).

Как то свормулровал не внятно наверное вы уж извините сам все это пытаюсь понять

С уважением Роман.

Добрый день. То что 139 недель, это ясно, цена 1.39 дает время, это я давно понял. Вот как найти заранее 353 пункта?

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5134 : 31 Января 2018, 00:19:01 »
Доброго времени всем!
Роман, могу лишь предположить на рис. Но чему равен тангенс угла А ?
С уважением ко всем.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5135 : 31 Января 2018, 00:20:02 »
А вспоните постоянные шаблонные графики 144, 52, 90 - углы двигаемя по углу 1*4 или цена находится ниже угла 1*4 на медвежей стороне рынка значит что пропорция 4 работает соответсвенно 139/4 =34,75 но это моя логиа не факт что логика Ганна.

Вообще какой смысл создавать шаблонные графики - потому что цена и времмя в них жестко свзяны и так любой квадрат можно расчертить подобным образом.

Опять же моя логикак не Гановская вот почему Ганн сначала в курсе дает именно углы а потом о квадртах говорит, по факту  углы это лишь диагонали разных квадратов (прямоугольников) с разными сторонами но с одинаковой площадью (что-то типа того) я наверное наворотил пока вот такая каша в голове.

С уважением Роман.



Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5136 : 31 Января 2018, 07:27:37 »
Доброго времени всем!
Роман, могу лишь предположить на рис. Но чему равен тангенс угла А ?
С уважением ко всем.

А что если тангенс А равно времени образования этой точки?? =)

С уважением, Сергей

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5137 : 31 Января 2018, 08:10:45 »
Доброго всем!

Извините что не в тему. Никто не встречал такую закономерность, что расчетная величина угла квадрата 9 на КНК (не круга) если принимать ее за дни очень часто превышает факт на 4* (дня). Виктор (Ferro) как то спрашивал откуда взялась 4. Но ответа я не нашел.

Кроме как известные 369 - 365 = 4 в голову ничего не приходит.
Вопрос
где еще можно встретить разницу в 4 единицы?

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5138 : 31 Января 2018, 18:26:17 »
Доброго всем!

Извините что не в тему. Никто не встречал такую закономерность, что расчетная величина угла квадрата 9 на КНК (не круга) если принимать ее за дни очень часто превышает факт на 4* (дня). Виктор (Ferro) как то спрашивал откуда взялась 4. Но ответа я не нашел.

Кроме как известные 369 - 365 = 4 в голову ничего не приходит.
Вопрос
где еще можно встретить разницу в 4 единицы?

С уважением,
Александр.

Александр, не могли бы вы показать примером, что вы имеете ввиду?

С ув. Игорь
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5139 : 31 Января 2018, 19:22:59 »
Доброго всем!

Извините что не в тему. Никто не встречал такую закономерность, что расчетная величина угла квадрата 9 на КНК (не круга) если принимать ее за дни очень часто превышает факт на 4* (дня). Виктор (Ferro) как то спрашивал откуда взялась 4. Но ответа я не нашел.

Кроме как известные 369 - 365 = 4 в голову ничего не приходит.
Вопрос
где еще можно встретить разницу в 4 единицы?

С уважением,
Александр.

Виктор     уже   10 лет   указывает   на  то место где  встречается не только 4   но и другие.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5140 : 31 Января 2018, 21:05:28 »
Напишу своё предположение цифре 4,  Странное совпадение, что не хватает 4 единицы времени именно на днях. Есть шаблон недельный 52 он равен 364 дня минус цикл 360= 4  это как предположение.

Есть ещё одно предположение, но оно почти о том же только с другой стороны. А именно, Ганн пишет, что надо строить правильные графики (на дневном интервале), он говорит, что для выходных не надо оставлять место, НО каждые 2 недели надо отмечать календарные дни, две недели это как раз 4 дня. Кстати вспомнил так же Ганн говорил , что изменения во времени происходят в календарное время(или он просто говорил о календарном времени). Напомню некоторые его даты в которые надо ждать изменения: с 1-3 января и 8 ноября. 1034 3 января,  1155 7 ноября.

Цитировать
На дневном графике нет пропусков для праздников или воскресений, поэтому период времени - для фактических рыночных дней, а не календарных дней. Однако, вы должны носить календарные дни по крайней мере, каждые две недели, так как позже, в соответствии с правилами для периодов времени для изменения тренда, вы обнаружите, что необходимо проверить и знать, когда рынок 30, 60, 80, 120, 135, etc. дни сверху или снизу, что означает календарные дни, точное измерение времени для дневного графика. Часто дневной график на фактических ежедневных движениях выходит на точный математический угол измерения времени, в то же время календарные дни выходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тренда.


С ув. Игорь

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5141 : 31 Января 2018, 21:33:07 »
четные квадраты лежат перед граню там как раз разница 3-4* может отсюда вылзит +4

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5142 : 31 Января 2018, 23:12:23 »

Цитировать
.... Часто дневной график на фактических ежедневных движениях выходит на точный математический угол измерения времени, в то же время календарные дни выходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тренда.

С ув. Игорь

Игорь , спасибо!

Вот это предложение похоже то, что нужно, математический угол времени=календарные дни.
Я обязательно покажу на примере(ах) что за 4. Нужно проверить, что бы никого ненароком не запутать.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5143 : 04 Февраля 2018, 21:40:19 »
Чтобы узнать что ждет нас в 2018 году. Нынешней год находится между числами Фибоначчи 1597 и 2584. То есть 2018 минус 1597 равняется 421. И 1597 минус 421 будет 1176. Что было в 1176 году то будет в 2018. Проблема как считать года если наши календари переделали с юлианского на григорианский.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5144 : 05 Февраля 2018, 14:01:06 »
Чтобы узнать что ждет нас в 2018 году. Нынешней год находится между числами Фибоначчи 1597 и 2584. То есть 2018 минус 1597 равняется 421. И 1597 минус 421 будет 1176. Что было в 1176 году то будет в 2018. Проблема как считать года если наши календари переделали с юлианского на григорианский.

Максим,

Мне кажется, что даже определив 1176 год точно, будет сложно выяснить, что же происходило в этом году. 
А если посмотреть не так далеко. Например, 1900 точка отсчета. 2018 = 118, ближайшие числа из последовательности Фибоначчи, 89 и 144. 
118-89=29 89-29=60=1960
2018-1960=58, что близко к 60 летнему циклу.

Это как вариант для вашей идеи. Я не исследовал вопрос связи чисел Фибо и циклов времени.

С Уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.