Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 153717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #45 : 05 Марта 2009, 20:39:10 »
В дискусиях самое важное это угол 45 градусов
или тема о чем говорить будем или чему учиться)))

сол согласись  что угол есть , теперь скажи как ты его понимаешь?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #46 : 05 Марта 2009, 20:41:52 »
По первому пункту-если брать общую кратность на какомто таймфрейму то на другом она также должна быть кратна движению-на практике мы имеем то что она кратна уже другому углу-соррь-я кратность воспринимаю как 1х1 , так на другом таймфрейме будет например 1х4 но это не кратность.Просто пример-возьмем тупо проведем по хаям какоелдибо движение примем его за 1х1 и выстроим соотвественно остальные углы -самое интересное что будет работать по тактике ганна на отскоко от поддержки или сопротивления в зависмости от тренда.Теперь возьмем 1 к 10 то есть уберем один разряд -и опять проведем углы-и опять получим работающий тренд....
Причем статистику делал по многим фьючерсам и это несовпадения.
 
По второму пункту полностью согласен
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #47 : 05 Марта 2009, 20:43:43 »
Угол 45 как мне кажется это всеже вектор направления движения и определния потенциальных отклонений от естственного движения цены.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #48 : 05 Марта 2009, 21:05:47 »
у меня много определений угла 45 градусов
на данный момент я понимаю так- что после пробития угла в 45 градусов можно говорить о смене тренда

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #49 : 05 Марта 2009, 21:09:36 »
а много мнений потому что у каждого трейдера свой угол в 45 градусов -вот на сегодняшний момент (после пробития моего угла в 45 градусов начинаеться смена тренда) yahoo
хотя завтра я возможно мнение поменяю у меня угол в 45 градусов мутирует прямо посреди торгов
если седня он главное сопротивление то вчера он был просто линия под углом
все зависит от того кто и как для себя его определяет
я потому и писал что его не существует как догма
он есть но в виде чегото относительного(для каждого тут свой)
если бы был догмой давно бы уже были правила его построения

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #50 : 05 Марта 2009, 22:04:13 »
Ну , если этот угол не работает на протяжении всего периода жизни пары, то это точно не угол 45 градусов. Как угодно можешь его назвать но это не 1 к1.    На сколько я понимаю. угол 1 к 1 (по Ганну)  работает всегда и везде.   Для этого и считают кратность угла на огромном промежутке времени.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #51 : 05 Марта 2009, 22:06:09 »
ну если кто то нашел такой угол какой работает всегда и везде
то я тока рад
я пока еще в поисках
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #52 : 06 Марта 2009, 11:51:35 »
К вопросу об угле 1х1.


Где же истина :-\ Она посередине на угле 45  градусов.
Предположим у нас  есть хай. Используем основной шаблон и дополнительный. Квадрат 9 и гегс. Какой из них основной какой дополнительный подскажет рынок. Получили 360 градусов от хая - тоесть лоу путем мат. расчета. Правиленый расчет уровней Ганна будет соотвествовать уровням фибо. построеным от тойже точки хай до той же точки лоу. С небольшой разницей (с какой догадайтесь сами). Теперь у нас есть лево (вертикальная линия от хай к 360 градусвм лоу), есть верх  (хай) и есть низ (лоу). Три стены нашего дома построены. Осталась четвертая и самая интересная - потому что она должа пройти по будущему времени. Одна из техник квадрат 144. И так есть и Правая сторона. Мы получили прямоуголник (квадрат). Из хай проводим линию к пересечению низа и нашей 
  Правой стороны это есть угол 45 градусов для этого движения. Остальный углы строяться, как у Ганна есть ;) Если мы впишем в этот прямоугольник круг То получим элипс.

привожу картинку построенную по технике предложенной (первая), а также картинку коробки Ганна по технике Ферро (отстаиваемой за отсутствием Ферро Сашей avk)

невооруженным глазом видно, что углы 1х1 получаются разные. Тогда получается Sol прав что у каждого трейдера свой угол и торговля зависит лиш от техники которую каждый выбирает для себя сам.

P.S. Лично я торгую теми углами, значения которых показал Ферро.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #53 : 06 Марта 2009, 12:02:34 »
Выложу книжечку, которой на форуме нет. Вопросы не задавайте, сам ее еще не читал. Поскольку в агилйском нибелмеса, пока что заказал перевод. Издатель HALLIKER'S за нее просит бешеных денег. Мне ее переслали бесплатно, поэтому считайте это мои 5 копеек на форуме.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #54 : 06 Марта 2009, 12:06:03 »
Интересно, а эти две коробки построенные по разным вариантам, работли в прошлом или нет? Скажем года 3 назад?  Если их перенести с теми параметрами что сейчас, в то время?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #55 : 06 Марта 2009, 12:16:52 »
у меня много определений угла 45 градусов
на данный момент я понимаю так- что после пробития угла в 45 градусов можно говорить о смене тренда
сол дружище   смотри  угол 1\1 постоянен на длительный срок , потому и нужна кратность  ( число связывающее углы  1\1 с разных периодов )    , хотя действительно  если ориентироваться по алгоритму хьержика  можно строить угол 1\1 для каждого отдельного  тренда , или промежутка  , к сожалению его можно посчитать  либо ручками и по всей истории  или придумывать индикатор , ( я чесно говоря за ручной вариант  ) пусть подольше ,  но в памяти остаются свинги и модели разворота .   к тому же как бы привыкаешь к выкрутасам  определенного инструмента .
алгоритм расчета  я выкладывал  , володя выкладывал , есть еще вариант расчета по квадрату , или  чистой геометрией  выложен страниц 50 назад .
К вопросу об угле 1х1.


Где же истина :-\ Она посередине на угле 45  градусов.
Предположим у нас  есть хай. Используем основной шаблон и дополнительный. Квадрат 9 и гегс. Какой из них основной какой дополнительный подскажет рынок. Получили 360 градусов от хая - тоесть лоу путем мат. расчета. Правиленый расчет уровней Ганна будет соотвествовать уровням фибо. построеным от тойже точки хай до той же точки лоу. С небольшой разницей (с какой догадайтесь сами). Теперь у нас есть лево (вертикальная линия от хай к 360 градусвм лоу), есть верх  (хай) и есть низ (лоу). Три стены нашего дома построены. Осталась четвертая и самая интересная - потому что она должа пройти по будущему времени. Одна из техник квадрат 144. И так есть и Правая сторона. Мы получили прямоуголник (квадрат). Из хай проводим линию к пересечению низа и нашей 
  Правой стороны это есть угол 45 градусов для этого движения. Остальный углы строяться, как у Ганна есть ;) Если мы впишем в этот прямоугольник круг То получим элипс.

привожу картинку построенную по технике предложенной (первая), а также картинку коробки Ганна по технике Ферро (отстаиваемой за отсутствием Ферро Сашей avk)

невооруженным глазом видно, что углы 1х1 получаются разные. Тогда получается Sol прав что у каждого трейдера свой угол и торговля зависит лиш от техники которую каждый выбирает для себя сам.

P.S. Лично я торгую теми углами, значения которых показал Ферро.


ура в нашем полку прибыло  ,    приветствую  и спасибо за книжку  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #56 : 06 Марта 2009, 12:20:11 »
При чем здесь вопрос работали они в прошлом или нет?

Я просто построил коробки по тем вариантам, которые предложены "ветеранами" форума, чтобы показать что угол 1х1  при использовании разных техник получается разный. Это в свою очередь ставит под сомнение аксиому что значения угла для одного таймфрейма всегда одно на всем протяжении жизни фин.инструмента.



Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #57 : 06 Марта 2009, 12:33:26 »
К вопросу об угле 1х1.


Где же истина :-\ Она посередине на угле 45  градусов.
Предположим у нас  есть хай. Используем основной шаблон и дополнительный. Квадрат 9 и гегс. Какой из них основной какой дополнительный подскажет рынок. Получили 360 градусов от хая - тоесть лоу путем мат. расчета. Правиленый расчет уровней Ганна будет соотвествовать уровням фибо. построеным от тойже точки хай до той же точки лоу. С небольшой разницей (с какой догадайтесь сами). Теперь у нас есть лево (вертикальная линия от хай к 360 градусвм лоу), есть верх  (хай) и есть низ (лоу). Три стены нашего дома построены. Осталась четвертая и самая интересная - потому что она должа пройти по будущему времени. Одна из техник квадрат 144. И так есть и Правая сторона. Мы получили прямоуголник (квадрат). Из хай проводим линию к пересечению низа и нашей 
  Правой стороны это есть угол 45 градусов для этого движения. Остальный углы строяться, как у Ганна есть ;) Если мы впишем в этот прямоугольник круг То получим элипс.

привожу картинку построенную по технике предложенной (первая), а также картинку коробки Ганна по технике Ферро (отстаиваемой за отсутствием Ферро Сашей avk)

невооруженным глазом видно, что углы 1х1 получаются разные. Тогда получается Sol прав что у каждого трейдера свой угол и торговля зависит лиш от техники которую каждый выбирает для себя сам.

P.S. Лично я торгую теми углами, значения которых показал Ферро.


На самом дело вопрос вот в чем. Картинки дествительно очень показательны. В данном случае у тебя гуляет именно четвертая стена дома - это время. Вопрос в том какие будут 360 градусов по времени. ТОесть 360 градусов по цене мы находим без проблем, а 360 градусов по времени?  В том суть углов что правильно построенные углы если убрать время и цену и оставить без линий споротивлений и поддрежки по цене и по времени будут рабоать САМОДОСТАТОЧНО. Про что Ганн все время говорил.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #58 : 06 Марта 2009, 13:23:14 »
Talin
Gannalist не предназначен для работы с часовыми таймфреймами
он будет постоянно все что угодно строить в этих коробках на часовых таймфреймах
минимальный а также имхо и максимальный период в нем день
так он показывает наилучшие результаты
неделю и месяц я так в нем и не понял
в твоих коробках есть одна проблема а именно что дальше то? после того как окончилась коробка ты думал над этим?
когда строить новую:?
ждать нового хай или лоу?
то тогда что с тем периодом какой выпадает после твоей коробки
заметь на рисунке коробка закончилась 03,03,2009 по цене 1,2665(примерно)
по идее следуя этой технике нада строить новую но цена немного поболталась и пробила уровень 1,2665
получаеться что предыдущая коробка не верна
если строить коробку от самого низкого лоу то что делать с теми барами которые до лоу?
по идее помле окончания 1 коробки нужно строить новую
возможно с небольшим смещением
я уже занимался этим иногда у меня получалось строить коробки чуть ли не пункт в пункт но потом происходило смещение и новая коробка была совсем не в тему
я так и не нашел почему это смещение происходит. и когда оно начинаеться или заканчиваеться
типа кто то матрицу перегрузил)))
 

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #59 : 06 Марта 2009, 13:25:36 »
4 стена дома (время ) гуляет у 99 участников этой лаборатории)
я не буду говорить 100 процентов так как некоторые из этих участников утверждают что им она известна эта 4 стена)))