Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2027847 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3810 : 27 Июня 2017, 21:50:54 »
Попробую еще раз.
Есть движение от точки А к точке С.Оно несет в себе время.Соответственно от точки С к точке Д будет некая пропорция от предыдущего движения.
Эта пропорция должна быть равна 1""х2(/2)""х3(/3)
Где 1-это круг
2-квадрат(половина квадрата)
3-треугольник.
Имеем А-С=283
283/2=142(146 по факту)
С-Д=146
Тогда Д-Е=173(с учетом выходных)
А это 27-го после 20:00
Угол падения = углу отражения, просто физика ))
P.S. - Вить, астро нынче ошиблось, моя хотелка больше твоей оказалась ))
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3811 : 27 Июня 2017, 21:57:12 »
Попробую еще раз.
Есть движение от точки А к точке С.Оно несет в себе время.Соответственно от точки С к точке Д будет некая пропорция от предыдущего движения.
Эта пропорция должна быть равна 1""х2(/2)""х3(/3)
Где 1-это круг
2-квадрат(половина квадрата)
3-треугольник.
Имеем А-С=283
283/2=142(146 по факту)
С-Д=146
Тогда Д-Е=173(с учетом выходных)
А это 27-го после 20:00
Угол падения = углу отражения, просто физика ))
P.S. - Вить, астро нынче ошиблось, моя хотелка больше твоей оказалась ))
Серж,Смотри мой прогноз по астро.Там к Сатурну цена так и не подошла.Но и к Юпитеру не откатила)))А вот сейчас в аккурат в соединении с Сатурном))Так,что все идет именно по-астро))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3812 : 27 Июня 2017, 22:04:17 »
Серж,Смотри мой прогноз по астро.Там к Сатурну цена так и не подошла.Но и к Юпитеру не откатила)))А вот сейчас в аккурат в соединении с Сатурном))Так,что все идет именно по-астро))
Нееее... Не пойдет, ты сам утверждал, что вниз и точка, типа уговор есть уговор. Откату до 1.07 быть.
Ладно, забудем, вылазь как нить на связь, кое чем поделюсь...
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3813 : 27 Июня 2017, 22:15:58 »
Доброго времени, Всем!!!

Помнится, Ганн в курсе своём писал, что нужно отложить определённые значения в градусах на круге и получатся точки времени и цены, на часы с этой точки зрения никто не желает посмотреть?  ;)  ;D

Только не забудьте выставить правильно 0 - точку отсчёта!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 22:22:42 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3814 : 27 Июня 2017, 22:30:32 »
Доброго времени, Всем!!!

Помнится, Ганн в курсе своём писал, что нужно отложить определённые значения в градусах на круге и получатся точки времени и цены, на часы с этой точки зрения никто не желает посмотреть?  ;)  ;D

Только не забудьте выставить правильно 0 - точку отсчёта!!!  ;)  ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
Время сестра, назови мне время, и я убью этого еретика  :D (с) Дартаньян и три мушкетера.
P.S. - а может разочек, ну всего  лишь раз, для самых тупых, у кого и справка имеется (тупой как дерево), покажут мастер класс, ну чтобы типа вроде как и списали, и сами подумали потом на досуге, не?
P.S.S. - не только хочу. но и смотрю, но вот засада, ни фига не вижу, че там и как правильно в 0 выставлять, и откель считать, если тренд более 24-х часов идет, это уже больше 360 внутри дня, и тут меня конкретно коротит  :-\ :-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 22:36:18 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3815 : 27 Июня 2017, 22:54:15 »
Здравствуйте!

Вопрос Виктору (Ferro).

Есть непрерывный процесс изменения котировок во времени. Была цена А, стала В.
Так какова же истинная роль астрономического времени в этом процессе?

1. Математика изменения А в В подразумевает, что изменение происходит только при участии "третьего", и этот третий --  есть внутреннее время процесса Т (длительность). По этой же логике и изменение внутреннего времени должно проходить аналогичным образом. Изменение времени в процессе математически могут происходить только при участии цены (значения или диапазона?...). А астрономическое время связано с этим внутренним временем например через */ на 2 или 3 или другие гармоники.

или

2. Цена и астрономическое время математически изменяются независимо, но в рамках одного процесса (две независимые переменные). И в этом процессе наступают такие ситуации, когда цена и время некотором образом "синхронизированы" (квадрат, треугольник, круг). Вот тут и наступает встреча цены и времени и изменения неизбежны.

или

3.  *?* *?* *?*

На мой взгляд это две принципиально разные интерпретации одного явления. Но какая из них истинная - пока не могу до конца разобраться. Сам больше склоняюсь к первому варианту (попадает под логику цена дает время, время дает цену).
Виктор, намекните пожалуйста :)

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3816 : 27 Июня 2017, 22:59:03 »
Виктор, намекните пожалуйста :)
В очередь :D Я тут уже несколько лет на паперти стою, милостыню выпрашиваю, и на тебе, набежали конкуренты  8-]
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3817 : 28 Июня 2017, 00:04:04 »
Доброго времени, Всем!!!


Основная Диаграмма, просто нескончаемое, неизменное безобразие!!!  ;)  ;D


Василий (Bazzzil) !!!

Закон один, числа и математические вычисления, лишь способ описать его работу, и не играет значения, какой процесс Вы моделируете, рыночный или планетарный!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 00:21:15 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3818 : 28 Июня 2017, 02:14:13 »
Вертел, крутил, в общем считал по разным вариантам - погрешность выходит в 6 часов у меня...
утешает хоть, что раньше, чем в реале пошел ход вверх...
с другой стороны - это и есть локальный минимум, потом то вверх  ;D
еврабакса вообще лично для меня тяжеловата, как-то нестандартно она ходит.
не нашел я для нее еще ключа ;D
поэтому и не понимаю :-\

пойду спать, может как Дмитрию Ивановичу Менделееву, таблица какая дельная приснится :D

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3819 : 28 Июня 2017, 10:29:52 »
Доброго времени, Всем!!!


Основная Диаграмма, просто нескончаемое, неизменное безобразие!!!  ;)  ;D


Василий (Bazzzil) !!!

Закон один, числа и математические вычисления, лишь способ описать его работу, и не играет значения, какой процесс Вы моделируете, рыночный или планетарный!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте!

Виктор (Ferro), Вы, безусловно, знаете общие Законы диалектики, которые давно сформулированы (количество - в качество, действие равно противодействию, единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания и пр.) и даже описаны математически. И все они применимы и к рынку, и к планетам, и вообще ко всему.  :) Чем не Закон, о котором говорил Ганн?  :D

Тем не менее, попробую задать свой предыдущий вопрос иначе.

Ганн постулировал равнозначность цены и времени на рынке, и занимался поиском баланса между этими сущностями. Баланс цены и времени всегда есть, но в каждый момент времени свой баланс, на определенной единице(цах) времени.

Собственно вопрос. Цена и время -- они в глазах Ганна были эквивалентны (т.е. в каждый момент рынок можно охарактеризовать некоторым числом -- которое в свою очередь дает нам возможность получить и время и цену, быть может последовательно, скажем сначала время а из времени цену или любым другим способом), или цена и время существуют и изменяются под действием сил высшего порядка (по одному закону), но независимо друг от друга, т.е. они не эквивалентны, а в рамках одного процесса (Рынок) их значения иногда находятся в балансе и изменения цены неизбежны?

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3820 : 28 Июня 2017, 11:11:24 »
Доброго времени, Всем!!!


Основная Диаграмма, просто нескончаемое, неизменное безобразие!!!  ;)  ;D


Василий (Bazzzil) !!!

Закон один, числа и математические вычисления, лишь способ описать его работу, и не играет значения, какой процесс Вы моделируете, рыночный или планетарный!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор я правильно понимаю часть связей без времени. У нас отставание цены от времени сейчас идет и если бы мы шли по углу 45* был бы цена этак около значения 1143-1144? Ну естественно если 1134 будет пройдено следующее значение 1140.

С уважением Роман!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3821 : 28 Июня 2017, 14:25:28 »
Доброго времени, Всем!!!


Василий (Bazzzil) !!!

Посмотрите на ситуацию со стороны, есть процессы, где нет числовой переменной, наоборот, есть некое постоянное число, например, Ваше имя или дата Вашего рождения!!!  ;) ;D

Отсюда напрашивается очевидный вывод (в рамках заданного Вами вопроса), что время - общее для всех процессов, и цена есть порождением времени, время определяет цену, то есть, изменение цены во времени!!!  ;)   ;D

Относительно числа, которое бы давало возможность определить цену в связи со временем, так и есть, вспомните калькуляторы Ганна, в них только числа, числа времени и числа цены!!!  ;)  ;D


Роман (Roman)!!!

Так и есть, Вы можете взять эту же Основную Диаграмму и посмотреть где было время, и где была цена в момент образования экстремальных значений,  и прежде всего исторических максимумов и минимумов, далее, годовые, далее недельные, и далее дневные!!!  ;)  ;D

Закономерность (условие), я полагаю, увидите!!!   ;)  ;D

А если возникнет желание, то то же самое проделаете и с суточным кругом и экстремальными значениями на часах!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3822 : 28 Июня 2017, 18:32:59 »
Никогда такого не было и вот опять.  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 18:37:50 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3823 : 28 Июня 2017, 20:11:54 »
Доброго времени, Всем!!!


Василий (Bazzzil) !!!

Посмотрите на ситуацию со стороны, есть процессы, где нет числовой переменной, наоборот, есть некое постоянное число, например, Ваше имя или дата Вашего рождения!!!  ;) ;D

Отсюда напрашивается очевидный вывод (в рамках заданного Вами вопроса), что время - общее для всех процессов, и цена есть порождением времени, время определяет цену, то есть, изменение цены во времени!!!  ;)   ;D

Относительно числа, которое бы давало возможность определить цену в связи со временем, так и есть, вспомните калькуляторы Ганна, в них только числа, числа времени и числа цены!!!  ;)  ;D


Роман (Roman)!!!

Так и есть, Вы можете взять эту же Основную Диаграмму и посмотреть где было время, и где была цена в момент образования экстремальных значений,  и прежде всего исторических максимумов и минимумов, далее, годовые, далее недельные, и далее дневные!!!  ;)  ;D

Закономерность (условие), я полагаю, увидите!!!   ;)  ;D

А если возникнет желание, то то же самое проделаете и с суточным кругом и экстремальными значениями на часах!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, благодарю за Ваш ответ. Спасибо  :)
Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3824 : 29 Июня 2017, 13:46:38 »
Доброго времени, Всем!!!

Просвещается Всем, кто ходит впотьмах и стремится к свету!!!  :D


Не было пока выноса мозга, я только подтолкнул Вас в правильном направление, показал куда и на что смотреть (10 пальцев на двух руках - счёт на пальцах)!!!  ;)  ;D

Хотите вынос мозга, пожалуйста, получите, всё тот же евро/бакс, котировка 1971 года - 536!!!  ;) ;D

Сразу напишу подсказки:

Время  - 7
цена - 5 
предел - 9 !!!  ;)  ;D

Теперь посмотрим, как Вы с помощью 4 чисел (факт) и одной простой истины - время и цена стремятся к пределу - 9 и всегда достигают его, сможете понять одну простую схему!!!  ;) ;D

На время, забудьте о квадратах, сосредоточьтесь на сути простой истины - время и цена стремятся к пределу - 9 и всегда  достигают его !!!   ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 13:48:53 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro