Автор Тема: Взгляд на цену, как анализ самостоятельного объекта.  (Прочитано 26809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
6)  вы указываете  что "время "   может быть добавлено , но  время это  собственно говоря  среда распространения   колебаний  цены .  ну или  тиков по вашему , что само   само по себе подразумевает  что времен  как минимум несколько , но тогда возникает куча  непонятных  не фиксируемых  колебательных систем.

Если возможно опишите что значит с Вашей точки зрения:
"время это  собственно говоря  среда распространения   колебаний  цены"

Мне это выражение не понятно. Время как мера и привязка к какой-то точке отсчёта понятно, но как среда ?!
Нет никаких времён и причём тут колебательные системы? Это Вы как наблюдатель вводите и вводите новые сущности.
Цена изменяется было в моменте одно значение, нпример 59, в следующем моменте 60.

Могу я в момент рождения тик осуществить его привязку к каким-то объектам. Могу так в момент тика, расположение планет такое-то:
Транзиты планет
Сейчас: Wednesday, June 01, 2016
18:48:00 (time zone = GMT)

Планета   Положение в знаке
Солнце   11° Близнецы 41' 12"
Луна   25° Овен 05' 58"
Меркурий   18° Телец 10' 46"
Венера   10° Близнецы 17' 47"
Марс   28° Скорпион 13' 18" R
Юпитер   14° Дева 03' 27"
Сатурн   13° Стрелец 13' 39" R
Уран   23° Овен 12' 25"
Нептун   11° Рыбы 59' 59"
Плутон   17° Козерог 01' 54" R
Хирон   24° Рыбы 57' 33"
Лилит   01° Скорпион 14' 36"
Северный Узел   17° Дева 58' 32" R


В следующий момент положение планет будет другое.
И таким образом вести учёт, причём совершенно точно и без времени.
Можно по другому посмотреть например мы с Вами стоим на какой-то местности и друг дрга видим. Мы уже из нашего опыта можем спрогнозировать можем ли мы друг друга коснуться вытянутой рукой.
А можем взять за точку отсчёта какое-нибудь дерево. Развернуть трёхмерную систему координат, вымерить точный размер руки, расстояние между нами и т.д.
Есть ли в этом такая необходимость? Для решения такой задачи нет. Поэтому и я двигаюсь от простого с минимально возможным привлечением дополнительных средств.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Привет Саша!

Ян считает себя посвященным/хранителем тайны отсутствия времени, в миру, просто психически больной человек. Это кстати видно по нику, которой он себе выбрал, хотя регулярно сливает все. Переубедить его нельзя, так как на этом держится его эго. А вот энергию он из Вас может неплохо пососать. Тролля лучше всего оставлять голодным :)

С уважением, Вадим kak VZH

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Привет Саша!

Ян считает себя посвященным/хранителем тайны отсутствия времени, в миру, просто психически больной человек. Это кстати видно по нику, которой он себе выбрал, хотя регулярно сливает все. Переубедить его нельзя, так как на этом держится его эго. А вот энергию он из Вас может неплохо пососать. Тролля лучше всего оставлять голодным :)

С уважением, Вадим kak VZH

Привет Вадим , Ян это или   еще  какой   индивидум ,   мы не знаем  :D .
Я не стараюсь  переубедить ,  я даже не убеждаю , я высказал свою точку зрения,  пользователь  высказал свою,
вижу ли я по моему мнению  отличную( отличающуюся) от моей, точку зрения , да вижу.
Его логика понятна, лет  7-8 назад  у меня  были близкие взгляды , но я  не отторгал,  то что мне казалось  неправильным , возможно звезды  показывают  мне что- то, а возможно   звезды показывают ему.

пы сы  Что касается  поглощения энергии, ее можно  поглотить только тогда когда она выделяется  в виде эмоций , громких высказываний , и тд - это пройденый этап. Собственно  это и послужило  личным уроком.
Лучшая защита никаких эмоций. Человек сам  строит  свои взгляды и  только сам может  их изменить, если увидит  другую точку зрения.

profit_trader   не знаю вашего имени , но это дело ваше,  вы не будете отрицать  что если 2 вратаря  пинают мяч друг другу ( от  ворот  до ворот ),  в реальной жизни  процесс полета мяча  можно зафиксировать 2мя  способами

1) фиксацией  момента времени  первого касания мяча  и фиксацией момента времени второго касания  их разница даст   некий промежуток

2)    взять отправную  точку   и относительно ее  зафиксировать первое касание  и второе касание .

в результате   будет  одинаковый  промежуток  времени  между 2мя касаниями .
но добавится еще  относительный промежуток  от точки отсчета

я придерживаюсь   именно такой логики , при анализе  любых процессов, я не разделяю  плоскость  на 2 составляющие ,    я их фиксирую  именно как   две составляющие одного процесса  ( абциса  и ордината ).
   
По вашему   же выходит, что мяч  сейчас тут , потом   вдруг оказался на  напротив, и это происходит мгновенно.
возможно  мы когда  нибудь и   увидим подобные вещи, но в реальности  до этого еще далеко.
впрочем  я весь во внимании, извините  за  флуд в вашей ветке .
с уважением
Александр

по поводу,  что именно я подразумеваю под средой   распространения ,  я ответил  на ваш вопрос ?
собственно  мы немного  отклонились, от направления ветки,  больше постараюсь не перебивать .

 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
Это кстати видно по нику, которой он себе выбрал.

Я не Ян, а с ником Вы частично правы. Почитав многие посты этого ресурса я увидел атмосферу с ореолом таинственности. И надо же быть в тренде форума, да и у админов меньше вопросов было, выбрал такой помпезный ник. В любой момент готов его сменить на Helix, что с латыни переводится улитка и соответсвует моим не спешным постам :)

Лучшая защита никаких эмоций. Человек сам  строит  свои взгляды и  только сам может  их изменить, если увидит  другую точку зрения.

Полностью с Вами согласен. Но я отнюдь не нападаю, рассуждаю и пока кроме диких обвинений в том,  что я Ян, опровержений своим рассуждений ни от кого не услышал. Стиль "сам дурак" мы с Вами договорились не применять,  Ваш коллега в этой договорённости не участвовал и воспользовался.

7)  впрочем  если я правильно понимаю время вы все таки используете  по крайней мере в  расчете  неких заработанных величин  звучит термин  "срок контракта "  по сути своей   это и есть время ,  с моей точки зрения определенный вид времени . но это противоречит  неким  начальным  правилам .

Да я использую время, как меру, и хоть я нигде не упоминал "срок котракта" речь очевидно о фьючерсах, конечно в них указывается срок экспирации (спецификация такова), как и то, что поезд например отходит в 8:00.



« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 17:58:23 от profit_trader »

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
вы не будете отрицать  что если 2 вратаря  пинают мяч друг другу ( от  ворот  до ворот ),  в реальной жизни  процесс полета мяча  можно зафиксировать 2мя  способами

1) фиксацией  момента времени  первого касания мяча  и фиксацией момента времени второго касания  их разница даст   некий промежуток

2)    взять отправную  точку   и относительно ее  зафиксировать первое касание  и второе касание .

в результате   будет  одинаковый  промежуток  времени  между 2мя касаниями .
но добавится еще  относительный промежуток  от точки отсчета

я придерживаюсь   именно такой логики , при анализе  любых процессов, я не разделяю  плоскость  на 2 составляющие ,    я их фиксирую  именно как   две составляющие одного процесса  ( абциса  и ордината ).
   
По вашему   же выходит, что мяч  сейчас тут , потом   вдруг оказался на  напротив, и это происходит мгновенно.
возможно  мы когда  нибудь и   увидим подобные вещи, но в реальности  до этого еще далеко.

Честно ничего не понял. Давайте с Вами разберём, что Вы написали:

по п.1 полностью согласен, с дополнением, что кто-то должен фиксировать этот промежуток (от касания до касания). Это может быть, как один из футболистов так и 3-е лицо.
Зафиксировали например 5 секунд.

по п.2 не понял у нас есть уже лицо, которое стоит с секундомером и фиксирует время между касанием. Буквально в момент удара это лицо нажало на секундомере "старт", при втором касании "стоп", количество секунд зафиксировало у себя в блокноте.

Всё. Для чего мы вводим дополнительную точку отсчёта? Ведь если Вас интересует это время Вы и выступите наблюдателем и зафиксируете этот промежуток. А если это делает точная аппаратура то это время например зафиксируют в протоколе матча и потом, это очень важно, и Вы и я и другие будем его использовать как свершившийся факт!
Так же из тиком, его зарегистрировали (комьютерные системы или в яме по старинке) всё мы с ним работаем. Не используя какие-то разные точки отсчёта.

А это к чему:
"По вашему   же выходит, что мяч  сейчас тут , потом   вдруг оказался на  напротив, и это происходит мгновенно."

Если я ни очём подобном не писал.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 17:55:54 от profit_trader »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
пункт 1) Я предпочитаю   фиксировать время  относительно  самого процесса  в примере  игровое время  скажем в пределах 90  минут , по пункту 2)  -  фиксация  относительно  скажем  даты точка отсчета 1 января, в пределах 1 год ( календарные  либо торговые дни) . Могу добавить еще  более значительные периоды , но это уже в моем случае повторение  пункта 2-го. Подчеркну  именно в моем случае.
 

по поводу таинственности  обычно так высказываются  пользователи   не  особо сильно вникающие в изучение,   особо хотелось бы подчеркнуть  все  практически даже то что обсуждается в   личках  есть в том или ином виде на форуме , возможно  нет в буквальном смысле стрелочек и объяснений  " сюда ходи , сюда не ходи " , но большинство скринов  и  теоретических объяснений  точно есть !

с уважением
Александр

пы сы  ни в коем случае не хотел  подчеркнуть,  что  я знаю, а   кто то  не знает ,  просто разъяснение .

 Еще раз хотел  уточнить, что  больше не буду перебивать, хотелось бы понять   дальнейшие действия.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
пункт 1) Я предпочитаю   фиксировать время  относительно  самого процесса  в примере  игровое время  скажем в пределах 90  минут .

Вы меня простите за дотошность, но я хотел бы уточнить:

2 вратаря  пинают мяч друг другу ( от  ворот  до ворот ),  в реальной жизни  процесс полета мяча  можно зафиксировать

Промежуток времени между одним касанием и другим может быть зафиксирован Вами\мной\судьёй\аппаратурой.

В процессе 90 минут игры таких пинаний, например было 5. Из-за разной траектории мяча зафиксированные промежутки в хронологии пинаний были такие:

1. 4,99 с
2. 5,01 с
3. 5,02 с
4. 4,98 с
5. 4,99 с

это то,  что Вы имели в ввиду в Вашей фразе:

"фиксировать время  относительно  самого процесса"

Если нет, поясните пожалуйста Ваше выражение.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 18:52:40 от profit_trader »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
пункт 1) Я предпочитаю   фиксировать время  относительно  самого процесса  в примере  игровое время  скажем в пределах 90  минут .

Вы меня простите за дотошность, но я хотел бы уточнить:

2 вратаря  пинают мяч друг другу ( от  ворот  до ворот ),  в реальной жизни  процесс полета мяча  можно зафиксировать
Промежуток времени между одним касанием и другим может быть зафиксирован Вами\мной\судьёй\аппаратурой.

В процессе 90 минут игры таких пинаний, например было 5. Из-за разной траектории мяча зафиксированные промежутки в хронологии пинаний были такие:

1. 4,99 с
2. 5,01 с
3. 5,02 с
4. 4,98 с
5. 4,99 с

это то,  что Вы имели в ввиду в Вашей фразе:

"фиксировать время  относительно  самого процесса"

Если нет, поясните пожалуйста Ваше выражение.

Любое действие  футболистов  фиксируется  исходя из начальной точки отсчета  00-00  в пределах  90 минут игрового времени , матч не может длится   более 90 минут по правилам .

но сам матч   начался   к примеру  15 июня 2016 года.
 
по итогу  2 фиксации времени  внутри матча  и  относительно  календарного времени
с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


profit_trader!

"Делание", в нашем случае, не отдельные пинки по мячу, а "пинание (Делание) мяча как таковое", имеет своё начало, а начало это имеет свои параметры по времени, как Саша, выше и написал.

Вы же поступаете так - берёте цельный, единый процесс, и выдираете из него кусок, при этом никаких точек опоры (отсчёта) у Вас нет.

Ваши бессистемные пассажи в сторону системы (планетарная динамика) более высокого порядка вообще выглядят смешно, с Ваших слов выходит так, что планеты и их движение зависят от "пинателей мяча", когда как, всё в точности до наоборот.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

Любое действие  футболистов  фиксируется  исходя из начальной точки отсчета  00-00  в пределах  90 минут игрового времени , матч не может длится   более 90 минут по правилам .

но сам матч   начался   к примеру  15 июня 2016 года.
 
по итогу  2 фиксации времени  внутри матча  и  относительно  календарного времени

Я с этим не спорю, я только не понял для чего это Вы делаете?

Начну с начала.
Постановка задачи была следующая:

Измерить интервал времени полёта мяча от касания одного вратаря до другого, если такое случится во время футбольного матча, буквально:


Необходимым условием появления этого события(ий) (а возможно оно и не произойдёт) является наличие двух команд, футбольное поле и договорённость о времени проведения матча, длительность самого матча.
Это среда в которой возникает это событие.
В конце матча мы получаем статистику в хронологии этих интервалов. Всё. Зачем нам всё остальное?
Если у нас в постановке задачи отсутсвует всё остальное. Можно ещё добавить всякого, а давайте сопровождать в моменте этого события координаты всех присутствующих зрителей, почему нет ;)
Но зачем, если для вычисление среднего значения интервалов времени из 5, нам достаточно:
(4,99  + 5,01 + 5,02 + 4,98 + 4,99)/5 = 4,998

Я специально так подробно на Вашем примере разбираю, он очень удачный для продолжения моих постов.

Простите не знаю, кто Ваш коллега в жизни, показав его спич на кафедре:

"Вы же поступаете так - берёте цельный, единый процесс, и выдираете из него кусок, при этом никаких точек опоры (отсчёта) у Вас нет.

Ваши бессистемные пассажи в сторону системы (планетарная динамика) более высокого порядка вообще выглядят смешно, с Ваших слов выходит так, что планеты и их движение зависят от "пинателей мяча", когда как, всё в точности до наоборот."

получили заряд бодрости на весь день. Коллега жгите ;) Я ничего подобного Вашему бреду не писал и занимаюсь прикладными вещами и системами.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 10:24:40 от profit_trader »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


profit_trader!

Давайте я ещё отожгу.  :D

Вы написали ранее:


Могу я в момент рождения тик осуществить его привязку к каким-то объектам. Могу так в момент тика, расположение планет такое-то:

Транзиты планет
Сейчас: Wednesday, June 01, 2016
18:48:00 (time zone = GMT)

Планета   Положение в знаке
Солнце   11° Близнецы 41' 12"
Луна   25° Овен 05' 58"
Меркурий   18° Телец 10' 46"
Венера   10° Близнецы 17' 47"
Марс   28° Скорпион 13' 18" R
Юпитер   14° Дева 03' 27"
Сатурн   13° Стрелец 13' 39" R
Уран   23° Овен 12' 25"
Нептун   11° Рыбы 59' 59"
Плутон   17° Козерог 01' 54" R
Хирон   24° Рыбы 57' 33"
Лилит   01° Скорпион 14' 36"
Северный Узел   17° Дева 58' 32" R



Но вот беда, всё давно "привязано" задолго до Вашего рождения, Вы можете только лишь найти для себя связь, или не найти её вовсе.

Так что, "жгите" дальше.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
небольшое уточнение  я ставлю задачу  зафиксировать  время    полета мяча от вратаря 1 до вратаря 2  от такой-то начальной точки отсчета    а таких точек   минимум   2  первая это от начала   матча ,  вторая  более глобальная  к примеру от 1 января 2016 года , таким образом  фиксируется  связь  процесса ( футбольного матча ) в пространстве  текущего года .

но  это в очередной  раз   отклоняет  нас от  темы  анализа цены  как самостоятельного объекта .
Возможно в вашей системе  само по себе время и не нужно,  я и коллеги  лишь обратили свое внимание  на  отличие .

с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
небольшое уточнение  я ставлю задачу  зафиксировать  время    полета мяча от вратаря 1 до вратаря 2  от такой-то начальной точки отсчета    а таких точек   минимум   2  первая это от начала   матча ,  вторая  более глобальная  к примеру от 1 января 2016 года , таким образом  фиксируется  связь  процесса ( футбольного матча ) в пространстве  текущего года .

но  это в очередной  раз   отклоняет  нас от  темы  анализа цены  как самостоятельного объекта .
Возможно в вашей системе  само по себе время и не нужно,  я и коллеги  лишь обратили свое внимание  на  отличие .

с уважением
Александр

Я немного не понял как футбольный мяч может быть процессом?
И временной год может быть пространством?

Если вы вводите какие-то свои новые термины поясняйте пожалуйста.

По задаче давайте добавим и 3-ю и 4-ю точку отсчёта для этой простой задачи, А это например часы сидящего на трибуне и зрителя у телевизора и так записать, например:
первый интервал в 5 сек. полёта мяча между вратарями  произошёл:

c 18:01:00 по 18:01:05 по местному времени
с 00:01:00 по  00:01:00 часам судьи
с 19:02:03 по  19:02:08  по часам сидящего на трибуне (специально указал другое время, у него может не переведы часы или спешат)
с 23:01:00 по 23:01:05 у зрителя сидящего у телевизора и находящегося в другом часовом поясе

И интервал у всех 5 сек., зачем если нам нужен именно интервал времени полёта мяча между вратарями, мы будем городить огород?

Снова извините за дотошность, но необходимо с этим разобраться, что бы дальше продолжить.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 20:28:27 от profit_trader »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
Знаю, что некоторые участники форума интересуются восточными традициями, процитирую Чоки Нима Ринпоче ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоки_Нима_Ринпоче  ) о времени:



Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
ну если говорить о нашем слое, где время есть. Что мы тратим(ведем отсчет) помимо энергии. Немножко выше - там стоп время, Но! мы то здесь, одна из целей воссоединить слои. Но это другое ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей