Автор Тема: Коробки и ни ни - попытка №2  (Прочитано 47358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #30 : 24 Марта 2010, 10:45:23 »
Благодарю авк501
выложите пожайлуста оригинал текста на английском.
ну и было бы вообще замечательно книгу или хотя бы название
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #31 : 24 Марта 2010, 11:43:24 »
Благодарю авк501
выложите пожайлуста оригинал текста на английском.
ну и было бы вообще замечательно книгу или хотя бы название
я брал отсюда , http://www.gann.su/book_eng.html
артем   ссылку   выкладывал в ветке о  квадрате  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ПИАМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -10
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #32 : 31 Марта 2010, 14:14:09 »
Подскажите новичку как строит коробки. Или хотя бы где прочитать на русском.А то прочитав всю ветку так и непонял принципа построения. :o
Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей. <br /><br />Аристотель

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #33 : 31 Марта 2010, 16:30:00 »
Схемы построения нету
Есть базовые знания (они очень индивидуальны)то есть каждый их для себя понимает по своему.
В итоге коробки Ганна как инструмент у каждого свои.
Вы можете разве что скопировать чью то технику предложенную кем то на сайте по построению углов и коробок(результат же от такого построения определите сами)
коротко приведу пример
есть лоу- цена 1,3265 прибавляем к нему 144 пункта цены(базовый шаблон ганна) по такой формуле 1,3265+(144/10000)= 1,3409
вы получили 1 часть коробки это цена
в 2 часть коробки это время в данном случае для построения угла 1-1 нам надо отложить 144 бара в право
угол 1-1 делит коробку пополам под углом в 45 градусов
остальные углы делят ее соотвественно на 2 и 4 части
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 16:35:55 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #34 : 10 Июня 2011, 22:11:22 »
Уважаемые знатоки!

Прикрутил коробку 90х90 на дневном графике индекса СП500. Почему 90, мне кажется на данном участке она лучше описывает движение чем 144. Я отметил зоны, на которые намекали знатоки. Внимание вопрос, как с помощью шаблонов Ганна, в данном случае этой коробки, найти модель движения? Модель движение как я понимаю - это шаблонное поведение цены за опредленный промежуток времени.

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #35 : 10 Июня 2011, 22:58:59 »
Доброго времени, Vxxxv!


Уважаемые знатоки!

Прикрутил коробку 90х90 на дневном графике индекса СП500. Почему 90, мне кажется на данном участке она лучше описывает движение чем 144. Я отметил зоны, на которые намекали знатоки. Внимание вопрос, как с помощью шаблонов Ганна, в данном случае этой коробки, найти модель движения? Модель движение как я понимаю - это шаблонное поведение цены за опредленный промежуток времени.

Спасибо!


Два момента в Вашем рассуждении ставят всё точки над и - "мне кажется" и "на данном участке".

Посмотрите на данный отрезок графика с иной стороны, возьмите недели и месяцы, и определите на них где именно находятся цели месячные и недельные. Тогда сможете корректно определить части направленного движения недельного, и только тогда сможете понять как формировалась структура на днях этого самого недельного направленного движения.

Есть и второй путь, выбрать шаблон в зависимости от цикла, который уже работал ранее на данной единице времени, и соответственно, мы вправе ожидать, что он будет работать и в будущем.

В любом случае не избежать изучения фин. инструмента на нескольких единицах времени естественных природных циклов. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 23:04:49 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #36 : 10 Июня 2011, 23:45:21 »
Спасибо Виктор!

То что Вы написали поможет мне найти из каких импульсов (векторов) дневных, состоит импульс (вектор) недельный. Поищу в этом направление. Мне хотелось узнать как технически обозначается движение цены  внутри коробки, для идентификации модели. На скрине я пометил красным те углы и уровни на которые по моему мнению среагировала цена. Как с помощью этих обозначений внутри коробки выделяется модель? Или другими словами, если нужно сделать чертеж, меня интересует не что чертить а как (жирные линии, пунктирные и т.д.)  :)

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #37 : 11 Июня 2011, 00:02:20 »
Доброго времени, Vxxxv!

Разговор отца с сыном:
"Сынок, а почему у тебя на рисунке лягушка синего цвета?
"Папа, какой был карандашик таким и нарисовал".

У Ганна вообще были построения простым карандашом. Лишь позднее он стал обозначать угол 1/1 - бордовым или красным цветом, а остальные углы зеленым. Он их подписывал просто.

Обозначайте, как Вам будет удобно, главное, в последствии не забудьте что Вы обозначили и как. Посоветую лишь не впихивать на один график несколько техник, будет сложно чисто психологически делать синтетический анализ результатов этих самых техник.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #38 : 11 Июня 2011, 00:15:22 »
Вот! Обозначил как смог, но как описать модель словами?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #39 : 11 Июня 2011, 09:13:47 »
Доброго времени, Vxxxv!

Как уже писал ранее, модели формируются по времени, времени ценовой реакции в цикле, что Вы отслеживаете, соответственно, обозначать их можно в виде цепочек моментов времени, например, в градусах или в частях целого.

В Вашем варианте 0 - 1/3 - 2/3 - 1, или более детально 0 -1/6 -1/4 -1/3 - 2/3 - ... - 1, то же самое можно записать через градусы в цикле.
Победите время, следующим шагом будет связь времени и цены.

Ещё раз рекомендую:
"Посмотрите на данный отрезок графика с иной стороны, возьмите недели и месяцы, и определите на них где именно находятся цели месячные и недельные. Тогда сможете корректно определить части направленного движения недельного, и только тогда сможете понять как формировалась структура на днях этого самого недельного направленного движения."


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Вам бы Ганна почитать, всё это есть у него, про модели он пишет довольно подробно.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #40 : 02 Июля 2013, 11:53:38 »
Не нравится мне та логика коробки, что есть у меня в голове :) (возможные уровни поддержки/сопротивления, кратные периоды по времени). Полноценно использовать на практике такое сложно. Хочется найти логическую нить.
Как-то подвигло это меня порисовать коробки и оживить ветку. 
Посвятить часть своего времени этому замечательному порождению блестящего ума первого чартиста (копирайт Виктор).... 
Поехали. 
Цена\Время или коэффициент или масштаб

Знаю три варианта - статистический средний на истории, круглый, текущий.
Текущий - по последнему календарному периоду (корнирование)  или по первому колебанию. 

Комбинированный вариант - определение текущего круглого - берем первый, а часто и второй экстремум и смотрим ближайшее круглое (хорошо для достаточно больших ТФ, ибо, например, на Д1 круглое побеждает текущие вариации от него  :)  ) .   Иллюстрируем на истории (Д1) : 


Смотрим, что получилось:


Ну что ж,  вверху луч не 1\4, а 1\2.  Поскольку уж больно размашистая пара, удовлетворимся и этим. 
Главное - ритм времени и точка резонанса - есть...

Время.

Что такое тут 72?  Иллюстрирую:


Где-то между 3-мя циклами самой Луны и Луны-Солнца.  Ну и 21-го - Солнце - в Рак.

PS. 
Выбор начальной точки при явной протяженной начальной зоне:
Тут видно, что для уточнения начальной точки построения в зоне смены календарного квартала кроме Зиг-зага можно обратится к астро. Кроме Луны - там еще было много других аспектов (в общем - достаточно богатая на аспекты точка 28.03), но обсуждение этого - уже за рамками ветки.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 13:08:11 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #41 : 02 Июля 2013, 19:51:51 »
Цена.
Совмещение Коробки и КВ9.

1.  Построение угла поворота от экстремума. 
Первый вариант - наложение квадрата в пределах одного оборота (шаг практически одинаков - 1 в центре квадрата, приведение - стандартное, 3 знака - 122 ).  То бишь - отсчет угла поворота от текущего лоя. Получаем аналог горизонтальных линий коробки, только немного с другим коэффициентом:


Но - мне кажется, лучше данную расширяющуюся формацию показать несколькими раскручивающимися оборотами с максимально расширяющимся шагом (приведение -  6 знаков 122200,  дальше - некуда :) ), при этом 360 = первому мелкому колебанию (тоже - меньше некуда)  :

C совпадениями все даже лучше, чем на рис. выше. 

2.  Отсчет угла поворота от 1. 


Аналог первого рис, только там уровни отсчитаны от экстремума, а тут - от "1".  Отмечу, что пришли достаточно точно в расчетный уровень, не привязаный изначально к текущему лою.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:56:54 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #42 : 20 Июля 2013, 12:32:31 »
Коробка и каналы. 
1. Построение каналов по сетке Ганна + иллюстрация выполаживания.
2. Построение каналов по классике - по трем точкам первого колебания.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 19:17:31 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #43 : 11 Сентября 2013, 19:19:14 »
Коробка и каналы II
Аналогично: 1-кратный, 2 и 3 - по первым 3-м точкам
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 19:21:27 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #44 : 17 Сентября 2013, 12:26:31 »
Еще сравнениe различных способов определения масштаба коробки по Цене.
1. Круглый
2. по первому колебанию