Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 328228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #15 : 24 Сентября 2011, 22:27:09 »
добрый вечер.читая ВАШИ посты не успеваю удивляться.сколько раз ВИКТОР говорил прямым текстом что  без осознанного понятия числа 144 и всё что с ним  связанно не возможно будет произвести комплексный анализ.144 это базисный КОД без которого нельзя выстроить стройную систему.представьте себе что 144 это некое тело которое может делиться или множиться в одну и в другую сторону для приобритения более стойкой структуры в связи определёнными обстаятельствами.ДЕЛЕНИЕ  И УМНОЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХАОСНЫМ-есть естественные законы.они крайне просты.достаточно задуматься и постараться представить как происходит этот процесс в самых простых вариациях.с уважением и большим желанием помочь
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 22:50:09 »
Добрый вечер!

Отвечу один раз на подобные посты. Я уже писал на форуме, что переосмысление космической важности числа 144 денег не приносит, так же как и бесконечное задумывание над строением мира. На форуме много информации, по моему мнению достаточной для создания системы анализа, что я описал. Но информация разрознена. Это мой способ собрать все вместе и обсудить непонятное. Если Вы можете привести в пример систему, как смотреть на 144, по каким правилам делить и умножать и показать как это работает на рынке, а также как Ваше замечание связано с темой шага цены, пожалуйста, буду очень рад!

Очень прошу, многозначительные замечания и абстрактные намеки не в этой ветке.

Спасибо всем за понимание!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 22:52:18 от vxxxv »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 23:06:42 »
мой метод построения, хотя и был "оплёван" на форуме, всё же имеет право на жизнь.
методика построения:
приводим цену 1,2345 к виду 234,5 (т.к. цена у нас находится в диапазоне от 1 до 2) извлекаем корень, умножаем на 8, получаем число Х - вычитаем это число из 234,5 получаем нижний уровень (в случае прибавления - верхний), откладываем Х единиц вправо, получаем уровень по цене. строим углы. и скажите, что углы не работают  ;) ценовые уровни это 1/8
на скрине ебакс 4 часа.
шаг 10п/бар

и тем же способом построен фунт дневки, где отбились от уровня 270 град.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 23:26:38 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 23:14:41 »
добрый вечер.читая ВАШИ посты не успеваю удивляться.сколько раз ВИКТОР говорил прямым текстом что  без осознанного понятия числа 144 и всё что с ним  связанно не возможно будет произвести комплексный анализ.144 это базисный КОД без которого нельзя выстроить стройную систему.представьте себе что 144 это некое тело которое может делиться или множиться в одну и в другую сторону для приобритения более стойкой структуры в связи определёнными обстаятельствами.ДЕЛЕНИЕ  И УМНОЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХАОСНЫМ-есть естественные законы.они крайне просты.достаточно задуматься и постараться представить как происходит этот процесс в самых простых вариациях.с уважением и большим желанием помочь
ну так, объясните нам непостигшим раз постигли и желаете помочь.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 23:52:26 »
добрый вечер.у меня такое впечатления что я посягнул на ВАШУ интелектуальную собственность.теперь по делу.во первых не обязательно пользоваться другими платформами для этого анализа.основная задача привести цену и время в  некую гармоничную форму.не надо упираться рогом в число 144.это может быть в зависимости от обстановки любое число имеющее кратность к этой цифре.в данном скрине это 216=144+144:2.шаг цены в данном случае 15.185. произведя построение коробки-занимаемся углами.здесь поле для импровизации.имея правильный угол 45-гр можно(извращаться по собственным предпочтениям).можно построить теперь правельные углы ГАННА-можно применять любые другие методы построения.желаю ВАМ удачи.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #20 : 25 Сентября 2011, 00:43:12 »
добрый вечер.у меня такое впечатления что я посягнул на ВАШУ интелектуальную собственность.теперь по делу.во первых не обязательно пользоваться другими платформами для этого анализа.основная задача привести цену и время в  некую гармоничную форму.не надо упираться рогом в число 144.это может быть в зависимости от обстановки любое число имеющее кратность к этой цифре.в данном скрине это 216=144+144:2.шаг цены в данном случае 15.185. произведя построение коробки-занимаемся углами.здесь поле для импровизации.имея правильный угол 45-гр можно(извращаться по собственным предпочтениям).можно построить теперь правельные углы ГАННА-можно применять любые другие методы построения.желаю ВАМ удачи.с уважением
почему именно эти углы ПРАВИЛЬНЫЕ? только потому, что они гармоничны 144?
что-то я не вижу в тексте Ганна про 144, а вижу вот это:
An easy way to calculate accurately how to put on this 45° is:
For example: If the time is 28 days, 28 weeks, or 28 months from the point where the stock
was bottom, then the angle of 45° must be 28 points up from the bottom and would cross at
28. This is one of the easiest angles to put on and one of the simplest to learn. You can beat
the market by trading against the 45° angle alone if you stick to the rule – wait to buy a stock
on the 45° angle or wait to sell it against the 45° angle.

а вот и нулевой угол
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 01:02:11 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 08:55:48 »
SERPANTIN.доброе утро.хочу ВАС спросить- где на  вашем скрине баланс цены и времени.по поводу своих углов хочу сказать.дал как пример-как имея угол в 45-гр.можно применять для построения углов разные методики.в данном случае привязка угла к шагу цены делённое пополам.с таким же успехом можно провести углы ГАННА.также получить углы с привязкой к золотому сечению и т.д.слепо копируя тексты ВЕЛИКИХ- ВЫ врядли чего либо добьётесь.если ВЫ обратите внимания на все мои посты то ВЫ обнаружите огромное поле для раздумья.почему разные методики приводят к похожим результатам.ответ на поверхности.ГАРМОНИЯ-ГАРМОНИЯ- ГАРМОНИЯ.С УВАЖЕНИЕМ.на последок выкладываю старый скрин.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 11:51:41 »
Доброе утро участникам ветки! :)

SERPANTIN

При использовании углов (и тут мы плавно перетекаем в свойства углов) не последнюю роль играют их пересечения. Я нарисовал 2 вида углов, с шагом 6 и с Вашим шагом 10 на недельном СП500. Там где шаг 10, красным я отметил что-то похожее на реакцию цены на пересечения углов, черным оставил пересечения углов с шагом 6 для сравнения. Честно говоря, есть лишь одно место где красная стрелочка не вызывает сомнений. Кроме того, обратите внимание, что по Вашему способу, шаг будет всегда кратен единице (зависит от привидения цены), попробуйте посчитать от любого экстримума на паре евро доллар дневной график, думаю у Вас всегда выйдет 10. Даже у меня на недельном СП500 вышло 10.


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 11:55:01 »
отвечу - в любой точке угла 1-1 (красного) баланс цены и времени. отмечу 4Н график, где гэпом был пробит угол 1-1 и началось снижение. обратите внимание, насколько красиво пробили.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 11:58:57 »
где на  вашем скрине баланс цены и времени.

Приветствую!

А что Вы понимаете под балансом цены времени? У Вас есть способ определить есть ли он или нет? Опишите пожалуйста алгоритм. Например я открываю незнакомый мне график акции или валютной пары, произвожу действия по Вашему алгоритму и прихожу к выводу: баланс есть, баланса нет.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #25 : 25 Сентября 2011, 12:00:22 »
отвечу - в любой точке угла 1-1 (красного) баланс цены и времени. отмечу 4Н график, где гэпом был пробит угол 1-1 и началось снижение. обратите внимание, насколько красиво пробили.
vxxxv, опять же, посмотрите еще раз на цитату из курса.
"28 пунктов на 28 дней, недель, месяцев"

выходит 1 пункт на днях, неделях, месяцах.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #26 : 25 Сентября 2011, 12:02:44 »
отвечу - в любой точке угла 1-1 (красного) баланс цены и времени. отмечу 4Н график, где гэпом был пробит угол 1-1 и началось снижение. обратите внимание, насколько красиво пробили.
vxxxv, опять же, посмотрите еще раз на цитату из курса.
"28 пунктов на 28 дней, недель, месяцев"

выходит 1 пункт на днях, неделях, месяцах.
да, и вдобавок вылез "lost motion" о чем писал Ганн и теперь мне прекрасно понятны его стопы 2-3поинта.

и выдержка из другого курса
DECIMAL commodities FRACTION commodities
.10 1 cents
.20 2 cents
.40 4 cents
.80 8 cents
1.00 10 cents
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 12:09:02 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #27 : 25 Сентября 2011, 12:12:23 »
К сожалению не все так просто. Ганн писал что угол 1х1 это 45 градусов. Попробуйте нанесите угол 45 градусов на график, что увидите? А вот чего он не писал, так как рисовал сам график, до нанесения угла в 45 градусов.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #28 : 25 Сентября 2011, 12:33:21 »
мне кажется, что поиски шага, это хождение за хвостом.
взгляните на дневной график хлопка мартовского. там цены имеют вид 1234 и шаг, опять же, 10п клетка на день. (формат такой же, как и сп500)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 13:05:07 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #29 : 25 Сентября 2011, 14:18:46 »
Согласен что вопрос спорный, именно поэтому хочу выработать подход при котором исключается субъективность. Если уж мы переходим к углам, обратите внимание на нулевые углы. На скринах углы 1х1 и 1х4 из двух экстимумов, на одном скрине шаг 6, на другом 10. Разница как говорится на лице.