Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 641794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1185 : 09 Ноября 2012, 15:10:13 »
Эх, надо попросить Александра (AWK501) перенести весь флуд, в отдельную ветку.

Вы что  - издеваетесь на пару с Матрицей? 
Применять знания - скучно????  Может, поговорим о том, что вы называете "обычная жизнь" ?
Просто приложим новые знания с новой стороны к этой жизни и поймем, что она - ну никак не обычная?
А если мы не умеем прикладывать новые знания - то может, нам еще есть чему поучиться дальше?

В конце концов !!!   Блин !!! Если пишем про частицу божественного духа в каждом - то может, вспомним или узнаем, если еще не знаем, что это такое, какое ее главное свойство?  И вспомним\узнаем\получим в видеобраза понимание, зачем она в нас? 

PS.
:) Все - о себе :)

Чтобы далеко не ходить. Самый простой пример. Спроси Виктора или Sworesh'a или Сашу Awk'a - насколько им интересно, ежедневно применять свои знания рынка :) Думаю ответ тебя разочарует ;)

И это становится проблемой... не только для тебя но и для твоих близких которые окружают тебя... так как понять всю ситуацию моего мировосприятия очень сложно((

Вот, правильно написал. КВ - когда многое начинаешь понимать,  главная проблема, тебе не с кем пообщаться ;) Тебя перестают понимать. 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1186 : 09 Ноября 2012, 18:35:50 »
Привет !   заявку на почистку   принял!
насчет    применения знаний ,  было несколько этапов от эйфории  , до   равнодушия ,  но самое важное  понимание   того,  что   эти знания помогают   не только  жить лучше ,    но и придают уверенности  в  завтрашнем дне .

С уважением
Александр

пы сы  к сожалению  или к счастью   знаний  мало не бывает  :D !





Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1187 : 09 Ноября 2012, 19:01:16 »
Доброго времени, Всем!

Действительно, когда твои расчеты в последствии раз за разом подтверждаются фактами, становится скучно, но дело в том, когда ты идешь к истине, ты осознаешь, что самое ценное что у тебя есть - это Любовь твоих родных и близких и твоя Любовь к ним, к этому миру, это единственное ради чего стоит жить, и это единственный путь который ведет к истине.

К сожалению, институт государственности в настоящее время асоциальный, то есть, люди, что создали систему государственности в таком виде, на настоящем этапе её существования не заинтересованы в её эволюции, потому как, народ всё ещё есть то дерьмо, что ему скармливают, уж простите за откровенность.

Потому каждодневное применение знаний, как в финансовых операциях, так и иных аспектах жизни, действительно скучно и однообразно, скучно и грустно видеть раз за разом проявления одних и тех же людских пороков, и спасает от этого однообразия только общение с Любимыми, общение с интересными (логика, психология) людьми.
И действительно, таких людей очень немного, потому как, мой уровень восприятия окружающего мира совершенно иной, многослойный, за каждым событием в любом процессе я вижу одновременно несколько слоев информации.

Однако, чем больше человек знает (через свой опыт, конечно), тем ему легче сформировать единую картину причинного мира, где всё взаимосвязано и для всего есть причина! :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. всё дело всегда было только в самих людях, в их желании, стремлении, осознании того, что они часть этого мира!!!  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1188 : 09 Ноября 2012, 19:14:48 »
Matrica, полностью с Вами согласен, жить станет скучно, но все же лучше скучать в Бэнтли, чем на скамейке под дождем  :)

Когда я был еще "зеленый" и пытался придумать какую-нибудь систему, которая бы приносила стабильную прибыль, придумал таки, как мне казалось, гениальный  ;D метод. Начал его проверять на истории: первый год - виртуальное бабло повалило, второй год - я миллионер, третий год - миллиардер... я в шоке! закурил... реально представил, что так будет, и мне стало страшно и грустно - все, ппц, стремиться не к чему... благо, что дальнейшая проверка показала несостоятельность метода и все мое виртуальное бабло в течении полутора лет исчезли  ;D
Смех, конечно  :) но чувство страха мне тогда запомнилось. Теперь вот думаю, что все лучше не знать, хотя никто и не мешает этого сделать  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1189 : 10 Ноября 2012, 10:07:28 »
Кх-х...  Можно по мужски в лоб высказаться? 

КВ - отвечу тебе словами Виктора.

Потому каждодневное применение знаний, как в финансовых операциях, так и иных аспектах жизни, действительно скучно и однообразно, скучно и грустно видеть раз за разом проявления одних и тех же людских пороков, и спасает от этого однообразия только общение с Любимыми, общение с интересными (логика, психология) людьми.
И действительно, таких людей очень немного, потому как, мой уровень восприятия окружающего мира совершенно иной, многослойный, за каждым событием в любом процессе я вижу одновременно несколько слоев информации.

Это он еще кулюторно выразился.  :D Бережет психику большинства.  А напиши он открытым текстом, все бы подумали, что у Виктора крыша поехала.

КВ - попробую еще один пример привести. Вот представь детский садик. Там детишки в песочнице играются, в машинки, в солдатики. Девочки в куклы. Взрослых нет вообще. Есть только дети. И они думают, что вот этот мир и есть настоящий.  Что кроме детсада ничего не существует.
И представь, что тебе открываются тайные знания, что есть еще и школа, есть даже институт.  И у тебя появляется возможность поступить в первый класс. А там новые игрушки. Более крутые (допустим комп, игровые приставки, скейт, велосипед и т.д. т.п.).
Вот и скажи мне. После того как ты начал учиться в первом классе. Тебя будут интересовать игры в песочнице, катание машинок, игра в солдатики?

Вселенная устроена точно так же.  Виктор уже намекнул. Чем больше узнаешь, тем больше ценится собеседник, твоего же уровня миропонимания.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 10:15:54 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1190 : 10 Ноября 2012, 11:08:27 »
Так выскажись по мужски, кто против то :)

Типа - "Матрица", разрешите Вас стукнуть?
Да кто бы возражал  yahoo
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 11:11:45 от Matrica »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1191 : 10 Ноября 2012, 11:12:52 »
Так выскажись по мужски, кто против то :)
Ну дык..  Как же без разрешения то.   Сразу бы и...   
Высказываюсь:

Надпись в туалете над мужским писсуаром: "Не льсти себе, подойди поближе"

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 23:12:46 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1192 : 10 Ноября 2012, 12:17:42 »
И всегда есть работа в этом мире. 
Хм, а мне казалось, что мы все тут играемся. А ВЫ оказывается еще и работаете  8-D

Про внуков не спорю, у детей как раз много чему, можно научиться. Я же имел ввиду детей, 40-50-ти летнего возраста. Которые застыли и не хотят развиваться.  Вот с ними, Вам, не о чем будет разговаривать. Причем чем выше ваши познания, тем больше таких великовозрастных детей, Вы, вокруг себя обнаружите.

P.S. - вернемся к нашим баранам. А смысл то в чём? В постоянной работе? В совершенствовании себя (опять же, для чего или кого)?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1193 : 10 Ноября 2012, 14:02:03 »
Продолжая иллюстрацию: после института - идет аспирантура, защита и выход на индивидуальную научную работу. Этот цикл - на график планет, надеюсь - сами наложите? Третье рождение - увидите? И что есть люди, которые родились, пройдя его - поверите?

КВ - так, небольшая разминка для мосха ;)

ДВАдцать.
ТРИдцать
соРОК
ПЯТЬдесят
ШЕСТЬдесят
СЕМЬдесят
ВОСЕМЬдесят
ДЕВЯноСТО

Как видите, можно и без графика инфу получать.

Цитата: KB
И что есть люди, которые родились, пройдя его - поверите?
P.S. - я не не верю, я с таким лично общаюсь.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1194 : 12 Ноября 2012, 07:59:21 »
Но все-таки оставшихся и родившихся  - есть и много их...

Вам наверное везет в жизни. Я же лично знаю всего одного человека, кто смог заново родиться. И кто может выходить из игры (под названием жизнь), когда ему вздумается.

Завязываем или переходим в личную переписку. За бесполезностью общественного обсуждения. Смысл - разный для каждого.  Рождение 42-44, как и любое - болезненно и требует деликатности и помощи. Личной помощи.

А вроде смысл везде один и тот же. Набираемся индивидуального опыта. Потом, если набрали критическую массу знания, пытаемся проснуться.  А проснувшись, тебя уже направляют кротчайшим путем.

P.S. - интересно, а Виктор у нас, выходит из матрицы? Или на пороге выхода? ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 08:06:09 от Matrica »

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1195 : 12 Ноября 2012, 22:19:01 »
Блин а ведь реально то что Виктор говорил про 50 процентов и про ряды времени, столько всего открывается, если пролсто посмотреть, и еще раз вам всем ребята огромное спасибо, по крупицам чуть за чутью укладывается в голове
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1196 : 12 Ноября 2012, 22:32:27 »
Блин а ведь реально то что Виктор говорил про 50 процентов и про ряды времени, столько всего открывается, если пролсто посмотреть, и еще раз вам всем ребята огромное спасибо, по крупицам чуть за чутью укладывается в голове

Vah, и не забывайте - "Прошлое определяет/повторяет будущее", Вы чего-то не знали (прошлое), Вы чего-то узнали (будущее) и так будет всегда.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1197 : 13 Ноября 2012, 07:41:28 »
Блин а ведь реально то что Виктор говорил про 50 процентов и про ряды времени, столько всего открывается, если пролсто посмотреть, и еще раз вам всем ребята огромное спасибо, по крупицам чуть за чутью укладывается в голове
Вот, наконец-то, приходит понимание, что тут никто ничего не скрывает. А говорят практически открытым текстом. Главное услышать и увидеть. Правда не у всех это получается.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1198 : 13 Ноября 2012, 11:14:27 »
Матрица, извиняюсь за прямое указание, но - вам надо точно выбирать язык. Иначе - упрощение, равное профанации.  И просто искажение.
Текущий пример: жизнь как игра - называется страсти человеческие. А используя эти слова - тогда выход из них нужен - не когда вздумывается, а раз и навсегда..  Согласитесь, смысл сразу другой. 
Жизнь - веселая штука, не надо из нее уходить.  Пока не призовут...
Не, КВ, туть Вы не правы. Давайте сравним жизнь, с любой компьютерной игрой. В любой игре, всегда есть режим паузы. Когда вы можете приостановить игру, и пойти перекурить, попить чайку, да много ли чего там в голову взбредёт.  Туточки тоже самое (не забываем ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ). Выход при смерти, это GAME OVER текущим персонажем.  Выход при жизни, это GAME PAUSE.  Про это в индийских книгах много чего написано. Правда опять таки, воды там очень много. А суть то простая. Все это умеют делать (ходить туда обратно), только забыли, и мало кто вспоминает. 
P.S. - это как Виктор, постоянно талдычит, что рынок простой. Только его мало кто понимает. Так же и про игру, под названием жизнь. При желании, любой может вспомнить все свои скрытые навыки, но мало до кого, это доходит. Всё думают, что от них чего-то скрывают.
Цитировать
PS. По текущим валютам - сейчас точка скопления троек на часах..
xxx
А на дневках, только завтра совпадения начинаются по времени.
И жду пока 1.2655-51
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:36:58 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1199 : 13 Ноября 2012, 11:58:15 »
Диалог неизбежно выходит на выработку языка. 
Куда вы выходите?
PS. Все-таки проще взять уже выработанный до (и для) нас.
Ну давайте начнем с самого начала.
Вроде Вы не против точки зрения, что во всём что нас окружает, и в нас самих, есть какая-то частичка, которая принадлежит (Творцу, Созидателю, Абсолюту, Богу, Аллаху, Будде, Роду, и т.д. т.п. список можете продолжить сами).
Далее. Если Вы сможете, сконцентрироваться на этой частичке (как, это уже другая песня), тогда Вы сливаетесь со всем остальным. Вы становитесь ВСЕМ! У всех священных писаний, переход в это состояние, называется по разному. Хотите, можете своё обозначение придумать :)   Суть от этого не изменится. 
И только в этом состоянии, Вы способны понять всю иллюзорность нашего физического мира.  Меня и Вас не существует ;) Это Создатель развлекается. Скучно ему обедать в одиночестве  victory