Автор Тема: 3 вида тенденции как отправная точка прогнозирования  (Прочитано 79361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Еще раз доброго времени, Вадим!

   Во-первых, "несовершенен" Индикатор или Механический метод? К слову, я ни разу не сказал, что можно полагаться только на Индикатор тренда. Или Вас смутила фраза о возможности "с достаточной степень достоверности..." ?
   Во-вторых. Верно, Ганн дает такое определение тренда, тенденции. Если один противоходный бар удовлетворяет условиям построения, то он соответственно идет в учет, т.к. дает свою определенную информацию.  ;)  Вы сами приводили цитату, правда, относящуюся просто к быстрым и активным рынкам.
   В-третьих. Я дал определение тренда так, как его дает Ганн.  ;D  Собственно, приведенная ссылка на пост Виктора только подтверждает это. Таким образом, получается, что трендами являются переломы синего зигзага, а Индикатор тренда показывает их структуру.
   Далее. О каком измерении и каких погрешностях идет речь? Опять же, в моем тексте нет ни слова о каких-то численных методах. Речь только о формализации определений и метод получения этого формального результата. Так же ничего нет о каких-либо зонах резонанса.
   Меня всегда крайне удивляло, как подавляющее большинство изучающих методы Ганна прямо-таки летят в сторону численных методов анализа и при этом абсолютно игнорируют базовые принципы, которым Дед посвятил свою первую книгу, "Правду о ленте"???

   В итоге, Вадим, Вы с одной стороны соглашаетесь с формулировкой определения тренда, а с другой стороны отказываетесь принимать элементарную логику и постулаты, данные Ганном в его работах.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
может у кого осталась копия статьи про индикатор тренда с "оф-блога" если имеется, поделитесь :)
Руся

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
может у кого осталась копия статьи про индикатор тренда с "оф-блога" если имеется, поделитесь :)
Индюк профиту не поможет )) Проверенно уже не одним слитым депозитом тутошних участников ))
Да и не нужен индюк, все равно его логику не поймете.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
2 глава думаю мне поможет, но для неё нужно правильно отрисовывать индикатор тренда 
Руся

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Доброго времени!

Вот все, что есть у меня с of-blog.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 16:15:14 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
спасибо, за индюк. он то какраз и есть у меня тоже, текста нет(статьи) печалька. буду 2ю главу так мурыжить
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
что ты хочешь?
рисуй руками, не ошибешься, а еще лучше в эксельке....

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Доброго времени, Всем!

Понимаю, что тема прошлая для всех, но может быть у кого-то остался рабочий индикатор (мт4) для построения 3х видов тенденций? У меня есть, но он строит по H/L, а нужен O/C.

С уважением
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 22:33:55 от HC »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
  Мультифреймовые свинги,т.е. можно на один график навешать разные периоды.  дней недель месяцев и сразу увидете что это волны Эллиота ,одно и тоже.

 Индикатор лет 10 назал писал Profi r .

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Доброго времени, Всем!

Спасибо, Kaizer! Попробую

С уважением
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
  Мультифреймовые свинги,т.е. можно на один график навешать разные периоды.  дней недель месяцев и сразу увидете что это волны Эллиота ,одно и тоже.

 Индикатор лет 10 назал писал Profi r .

Добрый день. Что означают параметры: NextTF и svlev?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
  Мультифреймовые свинги,т.е. можно на один график навешать разные периоды.  дней недель месяцев и сразу увидете что это волны Эллиота ,одно и тоже.

 Индикатор лет 10 назал писал Profi r .

Добрый день. Что означают параметры: NextTF и svlev?

  некст таймфрейм  старший фрейм на текущем графике.  Например на часовке можно повесить и часовку и 4 часовку и дневку и недельку и т.д.
 св левел это 1 баровый,2 баровый и т.д.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
  Мультифреймовые свинги,т.е. можно на один график навешать разные периоды.  дней недель месяцев и сразу увидете что это волны Эллиота ,одно и тоже.

 Индикатор лет 10 назал писал Profi r .

Добрый день. Что означают параметры: NextTF и svlev?

  некст таймфрейм  старший фрейм на текущем графике.  Например на часовке можно повесить и часовку и 4 часовку и дневку и недельку и т.д.
 св левел это 1 баровый,2 баровый и т.д.

Спасибо!

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Выкладываю индикатор которым до этого дня я пользовался.
Настройки:
0 - Малая тенденция
1 - Промежуточная тенденция
2 - Основная тенденция

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго всем времени!

   В связи с тем, что никак не дотянутся руки снова запустить свой сайт (of-blog.ru), необходимо продублировать опубликованный ранее индикатор для MT4. В предлагаемой версии имеются некоторые изменения:
   - GannSwing_ZZPro_v1 теперь не требует библиотеку OutsideBar;
   - косметические доработки настроек индикатора.

   Дополнительно приложен индикатор для построения тенденции на основе свингов: GannTrend_ZZPro_v2.
   Параметры MainSwing и MinAmplitude относятся к расчёту GannSwing_ZZPro_v1 , т.е. заполняются буфферы данных без графического построения.
   Параметр Extremums определяет какое количество экстремумов свингов учитывается для построения тенденции:
   - при х1 будет повторять GannSwing_ZZPro_v1;
   - при х2 и х3 смена направления индикатора тенденции произойдёт при пробитии 1 или 2 свинговых экстремумов, соответственно.
   Параметры Mark, TextSize, TextDistance, TextColor управляют отображением и видом меток на экстремумах индикатора тенденции, в которых показывается протяженность свингов в пунктах и барах.

   Приятной юзабельности.

   с уважением,
  Сергей



Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

nandzi, Sting, Филько, tilimili, SantaClaus, Leo111, Edgr, profcomtel, bullt, meritaim, Saniia, jack6, vikprimus, Андрей 2, Seriy76, vwell, Gaze, Bro144, Sinoptik, wolf777, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей