Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1172204 раз)

profcomtel и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!


profcomtel!!!

Плюсанул за еврика!!!   victory  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
Доброго времени, Всем!!!


profcomtel!!!

Плюсанул за еврика!!!   victory  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Спс .
а за нефть? или не согласны?
не не, за нефть тоже + (шучу) :)
(да не , мне пофиг эти +/- на самом деле, но вот мнение интересно )По нефти имею ввиду
С уважением, Владимир.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!

Цена будет стараться такой же квадрат (дневной график), что и предыдущий (предыдущий медвежий тренд) отработать, только в этот раз будет балансироваться по торговому времени, предыдущий квадрат был в календарном времени!!!  ;)   ;D

Вы знаете что смотреть, судя по тому, что я вижу!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Всем Привет.

USD-CHF. 27 -28 недель от экстремума. Проверим.

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
К предыдущему посту


Не прогноз
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 00:06:19 от Swk »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
только в этот раз будет балансироваться по торговому времени, предыдущий квадрат был в календарном времени!!!  ;)   ;D
Ого, как такое можно вычислить? Куда смотреть?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
только в этот раз будет балансироваться по торговому времени, предыдущий квадрат был в календарном времени!!!  ;)   ;D
Ого, как такое можно вычислить? Куда смотреть?

Добрый день,всем удачи!

Возможно квадраты чередуются,через 1.
Хотелось бы услышать мнение старших товарищей))
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Да, вопрос остался за кадром. Мой вариант, переключение с торгового времени на календарное может быть вычислено через модели (прошлые движения/переключения). Плюс Виктор написал в будущем времени "в этот раз будет...", как будто ему это уже известно. Либо как-то по текущему курсу, например есть какие-то критерии которые сейчас выполняются на тд или кд (выше/ниже угла), но здесь все более размыто.

По факту, сейчас я выдвинул две гипотезы, но не буду их проверять, потому что не представляю какие реальные действия мне надо совершить, чтобы их проверить. Возможно вспомню эти примеры когда буду работать со своими модельками, взятыми с реальной ситуации. В итоге получается, что большая часть того, что пишет Виктор является теоритическим расширением возможностей действия (гипотетическими идеями). И чтобы превратить их во что-то осязаемое и понятное, нужно столкнуться с этими же ситуациями на примерах из собственного опыта.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Давайте мыслить логически!

Как Ганн описал процесс квадрирования? Квадрируем

1. Диапазон (пока цена внутри диапазона)
2. Дно (пока цена выше дна)
3. Вершину (пока цена ниже вершины)

А теперь представим ситуацию, у нас сквадрировалось дно лет так 1500 назад. И больше на данную реакцию никак не выйти. Может быть? Нет. Значит полностью достаточно только прошлого тренда (диапазон) и экстремумов (его начала, и его конец). Что Ганн не написал, но написал Виктор, это разные способы измерения одного и того же отрезка графика.

Представим другую ситуацию. Возмем одно из чисел описывающих диапазон, например 64 или 640. Сколько разных временных квадратов может быть сформировано только из числа 64 без гармоник? Бесконечное количество. Если же мы оставим передвижение запятой для досуга Виктора, то получим 22 разых числа. Они не совсем все разные (например минуты и недели это одно число). 11 единиц времени и каждую единицу умножить на 360, чтобы получить градусы.

Допустим нам отмеряно 3600 лет жизни и мы хотим проверить и гармоники тоже. Возмем самые базовые 2, 3 и 5. Значит получим каждое число разделить на 2, 3, 5 а затем умножить. Ничего страшного, 64 пункта изменения цены даст нам всего 132 варианта возможных точек баланса. Почему возможных? Потому что если в каждой из 132 точек, одновременно не выполнятся все остальные условия, то баланса не будет.

То есть для получения точки в будущее, нам нужно рассмотреть как минимум 132 варианта и в каждом из них найти или не найти остальные условия (которые конечно тоже могут и через гармоники проявится).

Думаю расчет в будущее уже никого не интересует. Тем более, что любой расчет такого типа даст нам реакцию цены, которая может длится и 64 секунды всего! Для конца тенденции нужны дополнительные условия.

Теперь рассмотрим, а что будет, если каждый день, после закрытия рынка мы будем анализиривать по факту, достигнут ли баланс на прошлом баре или нет. Если достигнут, можем ожидать реакцию. Причем длительность ее мы не знаем! Чтобы вычислить ее длительность, нужно спустится на ТФ ниже и прикрутить дополнительные условия (одного баланса недостаточно).

Значит задача стала проще. Взять состоявшийся бар и найти сколько балансов одновременно в нем реализовалось.

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 13:41:54 от Vadim »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!

SantaClaus!!!

Никакой теории, открываете дневной график, отмечаете последний медвежий тренд на нём, время и цену, офигиваете от того, что они буквально равны (одно число), а дальше в будущее обозначаете этот же квадрат, только вместо календарного времени балансируете, число, в торговом времени, дальше берёте аксиомы Ганна для цены и времени и удостоверяетесь в том, что всё сделали правильно!!!  ;)  ;D

Ну, или "сидите ровно", и строите теории, без фактов, например, в виде графика!!!  ;)   ;D


Вадим (Vadim)!!!

Не подсказывайте, я про 64!!!  ;)   ;D    ;D    ;D

В остальном, всё не так, потому как Вы забыли про хронологию, условия выполняются в каждой точке в хронологии, я специально много много раз показал примерами рыночными (факты), что в это время цена не может быть в другом месте, просто не может, потому как, в другом месте условия не выполняются даже частично!!!  ;)   ;D

Всего два вида реакции, вверх и вниз, реакция вверх, как и реакция вниз, из конкретного начала (время, цена) завершится только в конкретной точке и никак иначе, и немаловажен тот факт, что к этой точке силы она будет идти точно такими же реакциями вверх и вниз, и в каждой из них будут опять выполняться те же самые условия, вспомните, что Ганн написал в курсе про это!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 14:07:01 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
и строите теории, без фактов, например, в виде графика!!!  ;)   ;D
Вы сейчас пытались меня зацепить?) На том графике фунта (д1) что я вам скинул много фактов отработки цены и времени. Даже пару прогнозов есть с подтверждениями от нескольких точек.

За список действий спасибо, сейчас проделаю. Но вопрос о причинах переключения с календарных дней на торговые остается за кадром..
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Доброго Всем!

А я бы еще раз взглянул на Люксембург, хочу убедиться что он самый квадратный из квадратных :)
63 не 64, но нельзя на такую красоту не отреагировать.
63*63, где 63=79, а по странному совпадению 7*9=63.

С уважением,
Александр
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Хмм. Кажется я не понимаю термин "в хронологии". То есть мы отслеживаем 64 не от начала тенденции для всех ее реакций, а от начала каждой реакции внутри тенденции??

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Кажется я понял как узнать какой квадрат образовался. Для цены всего 3 варианта (пока), пункты, доли и граудусы. Значит по цене можно увидеть какой квадрат нам нарисовался.

С уважением
Вадим

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Вадим!

То есть, никто, кроме меня, больше не может взять уже известное число, уже известные единицы измерения и сделать это простое действие, которому каждого ещё в школе научили, Вы действительно так считаете?  :o

Единицы измерения уже известны.
Похоже, все не случайно, а потому, что...