Автор Тема: Ultimate Gann Course  (Прочитано 31161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Ultimate Gann Course
« : 16 Февраля 2010, 17:33:59 »
Всем доброго времени суток.
Специально создал ветку для обсуждения курса Девида Боудена (David Bowden) Ultimate Gann Course. Все это в продолжение идеи kaizer  :P

Для начала выкладываю первый диск и перевод к нему. Архив диска весит 670 метров, а файл с переводом 51 метр.

Перевод сделал Саша (SamuelJ) за что ему огромная благодарность респект и уважуха. Саша естественно в курсе что его перевод я выкладываю здесь. Перевод в аудиофайле синхронен видеозаписи. Саше еще раз спасибо.

Все архивы запаралированы для исключения тиражирования - пароли будут раздаваться только участникам форума со статусом "пользователь" и выше. (исключения возможны). Для получения пароля пишите в личку.

Первый диск в большей степени рекламный и, так сказать вступительный, и для участников форума вряд ли полезен в плане  новой информации - все это еще Хъержиком было расписано. Не ждите чуда. ;)

Если будет интерес и обсуждение - будут выложены остальные диски. Саша перевел уже 5 записей. При отсутствии интереса - тему удалю...   8-]

диск 1 - http://depositfiles.com/files/n2c312saa
перевод - http://depositfiles.com/files/o3wc99t5o

PS: Все эти видеокурсы для лентяев которые не любят читать книги. :)


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 01:22:08 »
   Попробую на русском послушать,а то на английском я засыпал на половине диска первого. Так что можешь кинуть пароль в личку.

 Но вот что интересно,говорил с одним трейдером из австралии,который шарит по ганну тоже. Вот его мнение,за этим боуденом,идёт нехороший шлейф нескольких крупных афёр,кидалово клиентов, не только по трейдингу,а там разные варианты,недвига и т.д. Якобы у него схема такая, побольше таинственности и громких заявлений,цена дорогая и кидок.  По ганну говорит,что вроде как трейдер,он мало известен,в гане сам не разбирается,просто типа цитаты из курсов ганна своими словами типа пересказывает.
 Так что есть желание оценить,так ли это,или есть что полезное в его курсе всё таки.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 11:01:49 »
Kizer абсолютно прав, в буржуйском инете есть информация об этом субъекте, его, так называемые "курсы", уже прошло немало людей, отзывы отрицательные.

Кроме того, действительно, конторы, в которых он засветился учредителем, замешаны в разного рода махинациях, о чем, так же, есть инфа.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. лучше бы работы Ганна изучали, учение пифагорийцев, основы нумерологии, музыку, библию, коран, астрономию (астрологию), китайский календарь и т.д., по сути, в них отражены одни и те же закономерности, только изложены с помощью различных приемов (вселенские законы)...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 12:40:46 »
в свою очередь очень благодарен Taih и тем кто поделился с ним за предоставленный курс!

от себя скажу - что бы ни писали об этом человеке, для меня его видео были полезны, конечно по сути он ничего особо нового (для тех кто прочитал Ганна и Ферреру по 2 раза) не говорит, но наглядное объяснение тех же простых вещей и с примерами и "вживую" для меня было полезно, некоторые мелочи прояснились, некоторые лучше усвоились, а значит не зря. Да и отдельное спасибо ему за то что когда я увидел какие у него графики на пол стены то даже 22" монитора теперь выглядит как детский сад  :D  пошел купил А1 мм и уже неделю рисую руками месячные недельные и дневные графики, опять же многое проясняется и опять же не зря :)

отдельно о переводе - Дэвид очень самовлюбленный парень и поэтому в некоторых дисках он ограничивается несколькими повторениями одних и тех же вещей и восхвалением себя, а в некоторых может по 5-10 минут заливать какой он классный и как все предсказал точно, также у него бывают речевые потоки о друзьях или шутки юмора, которые переводить дословно просто бесполезно :) поэтому в аудио бывают паузы около минуты.
перевод видео и синхрон. запись перевода делаю впервые поэтому не пинайте за качество, но все идеи и тонкости о которых он говорит постарался не упустить.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 14:27:29 »
Kizer абсолютно прав, в буржуйском инете есть информация об этом субъекте, его, так называемые "курсы", уже прошло немало людей, отзывы отрицательные.

Кроме того, действительно, конторы, в которых он засветился учредителем, замешаны в разного рода махинациях, о чем, так же, есть инфа.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. лучше бы работы Ганна изучали, учение пифагорийцев, основы нумерологии, музыку, библию, коран, астрономию (астрологию), китайский календарь и т.д., по сути, в них отражены одни и те же закономерности, только изложены с помощью различных приемов (вселенские законы)...


Виктор, никто не спорит, что надо изучать первоисточник. Но если следовать твоей логики то нет необходимости читать Хьержика, Фереру и др. последователей Ганна. Как раз мнение последователей интересно в том смысле как они поняли Ганна и как применяют его техники.

Еще раз повторю - в курсе нет ничего нового, подозреваю что многие будут даже разочарованы. Но это совсем не значит, что курс не стоит смотреть. Выложил его как раз чтобы местный народ покритиковал этот курс  :)

Для всех желающих - я скинул пароль модератору форума - Саше и попросил его заняться распространением этого пароля. Я в сети бываю редко. Поэтому если Саша будет согласен - в личку к нему стучитесь.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #5 : 17 Февраля 2010, 16:08:07 »

Виктор, никто не спорит, что надо изучать первоисточник. Но если следовать твоей логики то нет необходимости читать Хьержика, Фереру и др. последователей Ганна. Как раз мнение последователей интересно в том смысле как они поняли Ганна и как применяют его техники.

Еще раз повторю - в курсе нет ничего нового, подозреваю что многие будут даже разочарованы. Но это совсем не значит, что курс не стоит смотреть. Выложил его как раз чтобы местный народ покритиковал этот курс  :)

Для всех желающих - я скинул пароль модератору форума - Саше и попросил его заняться распространением этого пароля. Я в сети бываю редко. Поэтому если Саша будет согласен - в личку к нему стучитесь.



 Нехватаюший диск  http://www.megaupload.com/?d=ZYODQMHT

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010, 15:55:25 »
Продолжаем.

диск 2   http://depositfiles.com/files/2zmpzznmb

перевод http://depositfiles.com/files/rukkoke2o

Пароли к архивам у  awk501

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010, 16:11:25 »
Хочю еще поблагодарить моего друга Дениса (Dentrial), мы с ним попалам переводим, без него сам бы я переводил дольше и с меньшим энтузиазмом  victory

Оффлайн Dentrial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -4
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 16:25:53 »
Привет всем! Зарегился давно, но никак не успеваю засветится на форуме  :( Спасибо Саше (SamuelJ) за бесплатный пиар ;D
Надеюсь, что скоро стану более активный участником ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 16:29:15 от Dentrial »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 16:37:57 »
с одной стороны не жалко, с другой же - одни покупали этот курс, другие выменивали, третьи делились, четвертые переводили, а потом любой зашел, зарегился и - "вы все молодцы, дайте пароль, спасибо"
также и статус пользователь под вопросом, если этот статус дается за количество сообщений, то список расширяется до  - "любой зашел, зарегился, пофлудил"
мне кажется справедливее было бы чтобы человек отметился на форуме, выложил хоть некоторые свои построения, рассказал чем торгует, что прочитал и т.д., вобщем влился в тусовку так сказать,
обмен энергиями должен быть, а не только всё вовне, постояльцы согласны?  :)  Сергей (Taih) ?...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 18:03:56 »
SamuelJ

Хорошо бы так, да вот только чтобы что-то стоящее рассказать и показать, нужно головой и руками работать, а это не каждый умеет, не говоря уж о том, что и желание должно быть.

А так, Вашу идею поддерживаю.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. сам пароли не брал и не собираюсь, ибо ничего не ищу...  :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 10:27:30 »
Привет всем.

По поводу распространения курса.
Лично я не против чтобы пароли к первым дискам получили новички форума, с единственной оговоркой - не распространять курс в нете на других форумах. Как раз первые диски "новичкам"  больше нужны чем "пользователям" - они то и могут внести что-то новое. Что касается последующих дисков - вот тут и посмотрим кто как в "тусовку" вольется.

To Ferro
Виктор, еще раз хочу сказать и поддержать мнение SamuelJ. В курсе нет ничего нового, чего нет в книгах, но там наглядно показаны некоторые приемы. Притом приемы, которые вроде лежат на поверхности но многие их просто не видят.
Для тебя эти вещи, лежащие на поверхности, не представляют интереса, это понятно. Но не все могут как ты смотреть на предмет, отбросив вложенные в нашей образовательной системе шаблоны. SEREGAS как-то написал, лучше один раз показать формулу Нютона, чем 10 раз показывать как падает яблоко. Ньютонов мало.  :).
Очевидно, что тебе курс не нужен, только время зря отнимет, но лично я бы очень хотел услышать от тебя его аргументированную критику.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 11:55:23 »
Верно Taih, первые диски новичкам нужны и согласен можно поделиться надеясь на порядочность.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 12:01:26 »
 на сколько  я понял  авторы  согласны  дать пароль на первые два диска ,
SamuelJ ,taih ,  с условием не распространять их в интернете .
  значит так тому и быть !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Mos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -26
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 14:39:40 »
Добрый день господа.
Начнем с меня.
За рынком Forex слежу давно но труды Ганна стал изучать недавно.Всю литературы которая на русском языке изучаю и отрабатываю все методики которые так написаны,а их очень много.У меня вопрос в данный момент состоит в том что бы спроектировать цену и время будущую  работая и анализируя прошлое. Начал определять градусы даты и градусы цены и находить их отношения.Знаю что Ганн пользовался в основном математикой и астрологией. В математике должно быть все точно так как это точная наука отсюда следует как и в математике так и в трудах Ганна  существуют правила. 2 . Какими техниками пользоваться либо всеми в совокупности ,либо какой то одной. Если всеми то в какой последовательности? Можно ли определить для какой Валюты ,акции и т.д. какая техника подходит.?
Так что пока вот с этими вопросами разбираюсь. Так что если вы знаете вопросы на эти ответы то с удовольствием прочту пояснение. А если что не так написал из за малого срока обучения то поправте.
С уважением Вадим.
p.s Особую благодарность выражаю людям которые мне помогают.