Автор Тема: Теория заговора? Или все же....  (Прочитано 70336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #15 : 02 Декабря 2008, 19:58:00 »
неслабо так!!!! А истинна где то рядом! 8-]
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #16 : 08 Декабря 2008, 17:00:45 »
Вот еще одна интересная сцылочко  :)
http://www.echo.msk.ru/programs/code/557761-echo/

Был я в этом Искитиме.... Ниче так город, дыра, правда, но такого, как у нас в  Воронеже в свое время было, я там не заметил...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 17:02:19 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #17 : 08 Декабря 2008, 20:05:34 »
Первый раз залез сюда. Очень интересно. Добавлю свои пять копеек.  Дух времени - сильный фильм, но конечно утопия, но все равно очень познавательно. А теперь вот добавлю, посмотрите на эмблеммы НАТО, ООН, МВФ, здание пентагона  и еще многое другое - почему так много совпадений. Почему так маниакально Амеры лезут к нашим границам, да пускай даже и мимо нас пока проходят, но зачем вся эта лабудень с управлением всем миром, ну если это тщеславие и власть то психологи ставят диагноз больные люди, так как у психологов нет здоровых людей в принципе, кроме них самих конечно...... Да можно много рассуждать, и не прийдем все равно к какой-то истине, так как у каждого истина своя.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 07:27:49 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #18 : 08 Декабря 2008, 20:19:41 »
Да еще ребят забыл пока писал, посмотреть фильмы про совпадение. Все эти фильмы почти перекликаются  с одной идеей управлять людьми и процессами, а также новой библии итд. итп. у кого какая фантазия разразиться.  - это фильмы - Святой дозор - обратите здесь внимание на первую серию, Звездный крейсер галактика - здесь обратите на цифры и еще.....на библию, фильмы регенезис, поверхность, таинственные знаки, сверхестественное и много другое увидете вот по этой ссылке www.lostfilm.tv. такое ощущение что сценаристы знали что писать и как довести до людей, опять совпадение. А как вам это торрент-сайты, раздача инфы за бесплатно - очнь четко согласуется с некоторыми высказываниями в фильме "Дух времени". Слишком много совпадений, но это также можется просто оказаться инструментом управления нашим сознанием. круг замкнулся.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 07:26:30 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #19 : 08 Декабря 2008, 20:44:52 »
Так или иначе нашим сознанием управляют. Не одни, так другие....
Другой вопрос: насколько мы  согласны с теми людьми, которые нами управляют.... Мля.... Х.з. как это выразить словами... Ну вот к примеру... Все мы ходим на работу (на себя работаем или на дядю - не важно). Там нами управляют другие люди, так ведь? Нас это устаривает до тех пор, пока в награду за свой труд мы получаем некие блага, правильно? Но, скажем, задержали или вовсе отменили нам зарплау... Мы уже недовольны, а тут еще кто-нить подзуживает: айда к нам, мы будем давать тебе больше, отомстишь этим козлам, твоя семья будет жить хорошо, будет тебе счастье... и т.д.... И вот какое управление мы выберем? Лично я перешел бы к тому, кто обещает больше...
Имхо, сейчас в мире назрела похожая ситуевина...
Пора что-то менять... Вот и появляется некая группа под названием "Zeitgeist" (см. вторую часть "Духа времени")....
Есть еще неплохой фильм тоже из этой оперы "Тамплиеры и массонство. Тайные властители мира" тоже рекомендую посмотреть.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #20 : 08 Декабря 2008, 20:49:03 »
Спасибо Володь, я в таком же русле думаю и подхожу это филосовски к жизни, не обременяя себя чтоб не надорваться от своих же мыслей. спасибо за фильмы вторая часть есть также у мня. если помнишь где скачать дай ссылку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 20:50:36 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #21 : 08 Декабря 2008, 20:49:15 »
Вдумайтесь в другое!
Вот мы пишем здесь умные вещи и не очень. Говорим. как хорошо работает одна теория и как плохо остальные (или другие), пытаемся что-то рассказать другим. а ведь это тоже является механизмом управления сознанием других людей!  Пусть в мизерном масштабе, но является! Даже мы сами этого не осознаем. А то что мы читаем и смотрим - ни что иное как управление нами. (немного громко сказано. но так и есть).  По отношению к форексу:  а не являются ли графики цены методом уведения в сторону нашего сознания .  Например деление на ТФ... Почему именно так? А не по другому?  Почему нас заставляют верить в индикаторы,  углы. и т.д.   Ведь это может быть и осознанным, кем-то, уводом людей от истины!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #22 : 08 Декабря 2008, 20:56:17 »
паша также с тобой согласен. но у мня вот что было я сначала пытался понять индикаторы и тд. итп.. но не шло у мня. слил депо и все тютю денег и начал искать, искал искал и вот нашел что для меня подошло. ну просто поперло меня в этом направлении. Я все индюки нафиг забыл от греха подальше кроме МА, Макда (но лучше макда только Глава № 17 в Патрике Микулы) и медленного стохастика. Я считаю что индюки это можно сказать нейро-лингвистическое программирование и чем больше человек пялиться в экран тем хуже для него и его депо. И совершенно с тобой согласен про все это управление.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #23 : 08 Декабря 2008, 20:58:15 »
И сейчас я стараюсь говрить людям те кто хочет разобраться. откажитесь от все почти индикаторов - это фуфло, но и я могу в тоже время ошибиться с этим утверждениемпоэтому человек должен сам искать ту лазейку которая ему присуща.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #24 : 08 Декабря 2008, 21:00:37 »
Спасибо Володь, я в таком же русле думаю и подхожу это филосовски к жизни, не обременяя себя чтоб не надорваться от своих же мыслей. спасибо за фильмы вторая часть есть также у мня. если помнишь где скачать дай ссылку пожалуйста.
К сожалению нету, мне на диске принесли. Но если надо, то могу залить на файлообменник какой-нить.

Паш, конечно является. Собсно, об этом я и писал чуть выше, мож не очень понятно....
Но опять же, если нас устраивает то, что мы видим и слышим - мы позволяем манипулировать собой, если нет - тем или иным способом выражаем свое несогласие... Графики цены... Ну в метастоке и в омеге можно использовать другие ТФ, однако ДЦ дает котировки в формате, который распознается только метатрейдером, и мы начинаем использовать те ТФ, которые зашиты в эту прогу. А кто сказал, что это невыгодно ДЦ? Тем паче, что выбор-то у нас очень ограничен.... Про индюки - это вообще песня...
И неужели есть еще люди, которые верят, что рынок форекс неуправляем?

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #25 : 08 Декабря 2008, 21:01:20 »
Понимаете сигарета - это наркотик для неровов (могу ошибиться) для одной части коры мозга. водка для другог, книга - это тоже наркотик, ее читаешь пока не закончиться и пока читаешь мозг твой доволен. а как бросил то опять в поиске и там в замкнутом круге и вертишься постоянно
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #26 : 08 Декабря 2008, 21:02:23 »
Володь запиши пожалуйста если не тяжело, а искать не хочу :'(. книжку как прочитал?
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #27 : 08 Декабря 2008, 21:10:40 »
Да кстати советую посмотреть наш русский фильм "Медвежья охота" очень советую посмотреть. Володь я даже не спорю что он управляем, даже кризис является управляемым механизмом, а вот революция или война это уже что-то из неуправляемости, но тоже может быть управляемым так как мы не видим всей картины. И еще теории, человек (индивидум) сам создает свое будущее то есть время, но есть общество (сборище индивидумов) то есть время собранное в одну точку (метафоричеки) и вот тут то время становиться главной величиной по сравнению с обществом, так время начинает на нас тоже влиять и в соответствии с этим мы тоже меняемся. То есть время становиться первично , индивидум вторичным в обществе. Во мысль куда завернул. мож и прально а мож и  нет.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #28 : 08 Декабря 2008, 21:12:01 »
Володь запиши пожалуйста если не тяжело, а искать не хочу :'(. книжку как прочитал?
Нет ишо.
О! Уже и третья часть "Духа времени появилась"....

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #29 : 08 Декабря 2008, 21:17:33 »
Вот и  возникает вопрос...  Вернее даже не вопрос а так - немного риторики. Получается - как не крути, но лучше чем то, что сам для себя нароешь, а еще лучше придумаешь, продумаешь, приспособишь -----   не найти!   Но тогда вопрос второй а каков смысл рассказывать людям то. что нарыл для себя?   (не имею ввиду никого и себя в том числе - разговор  в общем)  
Бойся гнева терпеливого человека!