Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 314611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #60 : 21 Ноября 2012, 01:39:29 »
Доброго времени!


289 + 74 = 363

667 + 74 = 741


Moon.180.Uranus, Sun.0.Neptune;                                                    Moon.90.Uranus, Sun.12.Neptune;
Moon.180.Saturn, Sun.73.Neptune;                                                   Moon.180.Saturn, Sun.50.Neptune;
Мидпоинт Moon в 80* между Saturn и Uranus, Sun.4.Neptune;      Мидпоинт Moon в 60* между Saturn и Uranus, Sun.17.Neptune.

Александр, или совсем не так?

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #61 : 21 Ноября 2012, 08:49:16 »
Доброго времени, Всем!

Александр (alex1940)!

Видимо нужно ещё раз пояснить один важный момент в моей логике.
Ну, нашли, Вы, тот человек из известной группы исследователей наследия Ганна, я  готовые последовательности, ну, нашли их соответствие (реализацию) на прошлых фактических событиях (качество), ну и что из этого?
Мне лично это не дало ответа на вопрос почему сработала именно эта последовательность на данном конкретном отрезке времени.

И ответ на вопрос почему, я нашёл, когда много лет назад начал смотреть на астро, как на причины "что вверху, то и внизу" (с), причем, первым этапом, действительно, была только лишь астроматематика (в современном понимании астрономические вычисления), а относительно недавно в полной мере *!* понял, что взять из классической астрологии с точки зрения качественных оценок, как эти качественные оценки (как часть вычислений классической астрологии) напрямую соотносятся с качественными оценками, которые я в своё время самостоятельно выводил из астровычислений (астроматематика) и факта самого процесса (разных видов процессов, если быть точным).

Так какой смысл мне возвращаться назад?
Согласен, можно брать для технических расчетов найденные готовые последовательности, но тогда уж проще использовать знание о том, что каждая точка силы - это резонанс по времени и резонанс по цене, это знание на порядок проще в применении к любому процессу, чем использование готовых последовательностей.

Собственно говоря, в последние годы я так и делаю, и в астро заглядываю очень редко уже, но до этого простого нужно дойти через собственный опыт (анализ процессов под определённым углом зрения):D

Что касается Игоря, у него сейчас всё ещё период открытий (детали, нюансы), только он уже знает что делать  :D, по себе знаю, у него будет ещё период осмысления впереди, захочется проверить своё понимание на иных процессах, после положительной проверки, будет период привыкания, переоценки себя и окружающего мира, а потом начнется методичное применение уже проверенного Знания, через пару лет применения станет скучно, вот тогда он будет делать выбор - каким быть человеком, чем заниматься в этой жизни, где и как применять Знание, и это будет самый важный выбор в его жизни *!*


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз прошу прощения, умею рассчитывать (моделировать процесс), и слава богу, не умею предсказывать, чего и Вам желаю! :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #62 : 21 Ноября 2012, 16:41:52 »
Александр (alex1940)

Спасибо за выложенный материал. Нашла созвучную мысль, и чрезвычайно этому рада.

Еще просьба, посты, подобные
Вот это
289 + 74 = 363
667 + 74 = 741
Сидите и думаете..
 

сопровождать хоть какими-то комментариями. А то мысли читать мне не дано, и вместо того,чтобы начать думать (по вашему совету), в голове всплывает анекдот:

Разговор  между первым и вторым пилотом в кабине летящего самолета:
- Приборы?
- 48.
- Что 48?!!! :o
- А что приборы? :o

Заранее спасибо.
А циферки из ваших постов, похоже связаны нумерологией.

289 + 74= 363        289= 2+8+9=19=1+9=10=1       74=7+4=11=1+1=2     363=3+6+3=12=1+2=3   Получаем 1+2=3
667 + 74 =741        667=6+6+7=19=1+9=10=1        74=7+4=11=1+1=2     741=7+4+1=12=1+2=3   Получаем  1+2=3

427 + 101 =  528     427=4+2+7=13=1+3=4           101=1+1=2       528=5+2+8=15=1+5=6           Получаем 4+2=6

И перевод заметки Питера Амундсена:

Кто-то упомянул ключ, найденный в преднамеренной ошибке, относящейся к
испано-американской войне. Мой опыт показывает, что все преднамеренные ошибки
являются жизненно важными ключами!
Я кое-то писал об этом (штат Теннесси – Испано-американская война) для другой группы некоторое время назад:
"Стучите, и вам откроют». Если мы действительно сильно стучим, и являемся двуязычными франко-американцами, тогда вы могли бы сказать, что мы наносим fort  (сильные) удары. Fort -  на французском сильно/энергично. Fort Knox является памятником еще одному Генри, Генри Ноксу (Henry Knox). Он тоже был генералом, во время войны за Независимость. Я думаю, если мы действительно сильно стучим, и хранилище для нас открыто, мы были бы обеспечены!
Любопытно: Вы, кто знает американскую историю, можете вы мне сказать, отправлялись ли когда-нибудь армейские войска в Испанию, а не только на Кубу?:
Кельвин Гордон, отец ребенка, был капитаном американской армии в Испании. Он получил звание за свое хладнокровное мужество и отвагу, и после окончания испано-американской войны, перебрался из штата Теннеси в Техас.
Сравните это (описание Джона Нокса (John Knox)): Когда Мария Тюдор, римская католичка, стала (1553) Марией I - королевой Англии (наш враг), Нокс бежал в Женеву, где он познакомился с французским протестантом, реформатором Жаном Кельвином (John Calvin). Как и Кельвин Гордон (Calvin Gordon)».

С уважением, Лена




« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 16:50:04 от tilimili »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #63 : 21 Ноября 2012, 23:48:21 »
Скажем два числа 1233 и 79   (1233 - 79)*2 = 2308 обратная величина юпитер
1/1233 = 811                           (811 + 79)/2 = 445 обратная величина венера
                                                 (811- 79)/2 = 366 обратная величина луна

alex1940, это ж какой процессор надо иметь в голове, чтобы выявлять такие связи?!
Здесь, я думаю, надо осознать Единый Закон.
Эх, кабы кто озвучил/написал этот Закон...
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #64 : 22 Ноября 2012, 12:48:18 »
alex1940

Что означает термин "обратная величина" ?

"Единица, деленная на какое-либо число. Так, напр., величина, обратная 3, – это 1/3, а величина, обратная 1/4 – 4"

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #65 : 22 Ноября 2012, 15:19:51 »
alex1940

Что означает термин "обратная величина" ?

"Единица, деленная на какое-либо число. Так, напр., величина, обратная 3, – это 1/3, а величина, обратная 1/4 – 4"

С Уважением, Андрей.

Я знаю что значит обратная величина в математике :)))

Я спросил, что значит: Обратная величина юпитера и обратная величина луны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #66 : 22 Ноября 2012, 15:32:37 »
Alex (2112), тогда прошу прощение  :)

А по Вашему вопросу возможен такой ответ:

Юпитер 4332 месяца
Венера 224,7 дней
Луна 27,3 суток

Как?

Следуя логике, что обратная величина 1233 есть 8,11 и т.д. и т.п. в -4 степени, а ответ в посте равен 811 => перенос плавающей запятой.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #67 : 23 Ноября 2012, 00:38:38 »
Alex1940,

А как Вас звать-величать, если не секрет? По имени приятнее обращаться.

С уважением, Лена

Во вложении отредактированная 29 глава.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 00:41:03 от tilimili »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #68 : 23 Ноября 2012, 10:00:17 »
Доброго времени, Всем!


alex1940 (неизвестный!)  :D

Уже отвечал на Ваш вопрос, и не раз, у меня в логике даже нет термина "предсказывать", а есть термин "обоснованно рассчитать", если Вы разницы не видите, то мне очень жаль Вас.

Результаты моих вычислений уже не раз выкладывал на данном форуме, выкладывал после необоснованных нападок по отношению к информации (содержание и форма), что стараюсь донести на данном форуме.

Я знаю, что огласка результатов расчетов не дает никому Знаний, я это знаю на собственном опыте, и Мы это на этом форуме уже проходили.

По моему мнению, результаты расчетов стоит оглашать в том случае, если они являются наглядным примером, изложенных ранее вычислений.

Что касается вычислений в готовом виде, я свою позицию, которая совпадает с позицией Ганна, изложенной в нескольких его работах, я уже рассказывал на этом форуме несколько раз, самое ценное - это понимание/знание базы, тогда вычислительные методы можно осознанно создавать самому (опять же на своём опыте  :D), благо со времен Ганна наука не стояла на месте.

И напомню, я не продаю книги, курсы, не веду платные семинары, у меня совершенно иные мотивы - желание, чтобы люди воспринимали мир, как единое целое, чтобы понимали, что для всего есть причина, и у всего есть последствия, правильно выбирали место и время для любого богоугодного (результат) дела.
Или говоря иначе, чтобы было больше людей, "...которые следуют за Богом..." (с), следуют Закону!
Уже писал ранее, что на пути к Знанию разумный человек вынужден изменить себя, стать человечнее (осознание себя, как части причинного единого мира), это, и путь, и цель, одновременно.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. хватит уже меня провоцировать, ей богу, уже смешно становится, учитывая историю...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 10:20:46 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #69 : 28 Ноября 2012, 23:36:00 »
Всем вечер добрый,

Глава 16, стр. 197:

"В воскресенье, 19 июня 1927 года, Роберт Гордон провел день, изучая свои графики и  разрабатывая свои циклы для акций, хлопка и зерна. Он находился в короткой позиции по акциям Мэйджор Моторс и очень внимательно за ними наблюдал. В этот день он сделал новое и большое открытие фактора времени, из которого он подсчитал, что акции Мэйджор Моторс снижались бы примерно до 30 июня, а после начинают повышение, которое могло бы продлиться  приблизительно до 16 сентября 1927 года, когда Компании было бы 19 лет, и пошли бы затем вниз до февраля- апреля 1929"

Как известно, В.Д. Ганн совершил свое великое открытие фактора времени  8 августа 1908 года.
И в течение года после этого открытия  на свет появилась финансовая таблица времени Ганна.

Предлагаю всем желающим:
- расшифровать, какой цикл Ганн зашифровал в цитате из книги;
- проверить правильность своей находки по двум контрольным датам из финансовой таблицы времени (см. правый нижний угол финансовой таблицы).


Прикрепила файл, в котором выбрала циклы Луны и Солнца.

 С уважением. Лена

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #70 : 30 Ноября 2012, 07:23:30 »
Доброго времени, коллеги!

Не даёт мне покоя хлопок!  :D

Ответ на мой же вопрос по разнице в один месяц вершин 1922 и 1927 года ("колеса" разделены точкой с запятой):

3 августа 1922: Солнце-Меркурий.0.Нептун; Марс.90.Уран (+Марс.60.Юпитер); Луна 0 Марс + Луна 120 Солнце
8 сентября 1927: Солнце-Меркурий(-Венера (?)).17.Нептун; Марс.180.Уран (+Марс.180.Юпитер); Луна 120 Марс

Вывод: Марс явился заключительным "штрихом" в организации акта перелома на чарте (Луна, конечно, во всей данной структуре поставила завершающую точку).

В приложении эксель с графиками 1922 и 1927, также txt 1922 для TS.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #71 : 01 Декабря 2012, 15:40:56 »
И забудьте об аспектах планет..
Во во, время главный ориентир.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #72 : 01 Декабря 2012, 20:20:38 »
(см. правый нижний угол финансовой таблицы).
А что это такое?

http://open-forex.org/index.php/topic,674.0.html

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #73 : 02 Декабря 2012, 11:24:16 »
Доброго времени, Всем!

alex1940 (unknown person)!

Стоит прислушаться и Вам, да не к кому-нибудь, а самому Ганну (скрин).

Да, и я заметил, что Вы проигнорировали моё предложение применить приведённые Вами вычисления к катастрофам или терактам, например (Закон един/один). Сделайте это для себя, не для меня и не для форума, полученный результат даст Вам возможность сделать очередные шаги вперед.

Второй момент, который Вы упускаете, Ганн постоянно учился (вспомните идею тех же трехмерных графиков [время-цена-объем]), потому реплика про 4 класса, мягко говоря, неуместна, вспомните когда  *!* он сделал открытие своё, сколько времени, и главное событий произошло в его жизни с момента окончания этих самых 4 классов и до времени открытия им Закона  (с 4 класса и до 30 лет)!

Игнорирование фактов ни к чему хорошему никогда и никого не приводило!
Не нападаю на Вас, лишь предостерегаю других ищущих от зацикливания лишь на одном вычислительном методе, потому как, у Ганна была концепция и система анализа, основанная на этой самой концепции.


Лена (tilimili)!

Спасибо! :D

Очень точная информация, учитывая контекст "В.Д. Ганн совершил свое великое открытие фактора времени  8 августа 1908 года." ;)
Очень рад, что Вы неустанно пополняете общую картину для себя и помогаете другим делать то же самое.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. не считаю себя "профессионалом по Ганну", но вот знание Закона у меня уже никто не отнимет, а для получения Знания нужно было лишь в своё время правильно расставить приоритеты (знание Закона  *!*).
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #74 : 02 Декабря 2012, 16:26:06 »
Всем добрый день,

Александр (awk501), Виктор (Ferro) спасибо за поддержку. Для меня это важно.

Читаю ответы на свое сообщение и улыбаюсь, насколько в неожиданное русло все повернулось.
А ведь изначально было совершенно незамысловатое и невинное намерение показать свою версию, как можно построить финансовую таблицу Ганна. (без эфемерид, используя только объективно существующие циклы, математику и логику).
Финансовая Таблица - это ведь тоже модель, которую обнаружил и описал Ганн, и которая работала в 1909 и продолжает работать сегодня.
Но видать все ушли в составление годовых прогнозов, и даже отношением данного цикла к "основному фактору времени" (слова Ганна), никого не заинтриговать ;D


tilimili,

У Ганна было 4х летнее образование.
   Я бы посоветовал выкинуть из головы, что вы слышали о Ганне и пытаться думать
как он. Как можно изучить математику не прибегая к учебникам.
И забудьте об аспектах планет..


Alex1940, за совет спасибо. Хотя скажу честно следовать ему не обещаю.
Думать как Ганн не могу по определению, потому что имя и фамилия у меня другие. 

Аспектов планет и астрологии как таковой в данном случае нет, есть естественный цикл и несколько математических действий, которыми воспользовался Вильям Ганн, чтобы его зашифровать.

С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 20:09:37 от tilimili »