Автор Тема: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ  (Прочитано 32017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #15 : 03 Декабря 2008, 23:01:29 »
просадки почти нет, но на реале так страшно
жадность порождает бедность

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #16 : 04 Декабря 2008, 14:24:04 »
Все дело на самом деле еще вот в чем -- если у тебя получается заработать со стопами, но меньше чем без них -- не обольщайся, просто торгуя без стопов ты платишь большую цену за свою прибыль, много большую... И иногда, хоть и редко придется за все платить сполна, т.е. и без стопов прибыль будет не так велика, но просто те события когда прибыль будет падать будут происходить редко, очень редко... Но лоси будут большими, очень большими. ВОт и вся правда. А если страшно, то хм, может сначала попробовать на небольших деньгах *?* Сначала допустим 50 долларов, потом можно перейти на большие суммы, потом на еще большие...
Мой блог

Оффлайн kyzmich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -24
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #17 : 17 Декабря 2008, 23:57:29 »
Все дело скорее всего в том ,как ты относишься к демо счету. если как выразился "SEREGAS" - Да всё дело в том что мне совершенно пофигу на этот счёт., то крах неизбежен. Я отношусь к демо счету как к реалу , приучаю себя делать так как буду делать на реале. и само слово "игра на Forex" уже расслабляет? , а я это рассматриваю как работа и результаты конечно же есть
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #18 : 18 Декабря 2008, 00:20:59 »
Все дело скорее всего в том ,как ты относишься к демо счету. если как выразился "SEREGAS" - Да всё дело в том что мне совершенно пофигу на этот счёт., то крах неизбежен. Я отношусь к демо счету как к реалу , приучаю себя делать так как буду делать на реале. и само слово "игра на Forex" уже расслабляет? , а я это рассматриваю как работа и результаты конечно же есть
Мне жаль Ваше потраченное время, когда выйдете на реал, то удивитесь, насколько большая разница между демо и реалом. И то что так прекрасно работало на демо ,  совсем не будет работать на реале. А краха  у меня не было, нет и не будет (именно по тому, что мне совершенно пофигу на этот счёт), счёт демо растёт как на дрожжах, и лосей практически нет,
А  вот на реальном счету так не выходит,  рост конечно есть, но лосей куча и растём совсем медленно. Скоро выложу  новый демо стейт,  сам просто в шоке от такой торговли  8-D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 00:30:56 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн kyzmich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -24
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #19 : 18 Декабря 2008, 07:03:07 »
Можно конечно и на это тоже ответить да тут ведь ща навалятся и заклюют  ;D . но по сути ты сам на все и ответил ,на один щет  это пофигу  а на другом страшно. то что у меня применялось на демо ,так-же начал применять и на реале  (правда недавно ). А в данном случае лучше потратить время чем деньги (это мое мнение, пусть кто то считает по другому)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #20 : 18 Декабря 2008, 22:54:29 »
Вопрос не втом, что навалят и заклюют. вопрос в том, что на реальном счету  даже котировки по иному идут. Ну и в зависимости от ДЦ реквоты и проскальзывания.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #21 : 21 Декабря 2008, 11:01:44 »
Если трейдер работает на учебном счете, ему по большому счету, нет дела до того, куда пойдет график. Он делает разумные ставки, в нужное время снимает профит, грамотно трилингует стопы: демонстрирует мастерскую работу . Однако, стоит ему только перейти на реальный счет, как он превращается в «кролика», а рынок, подобно удаву, гипнотизирует трейдера, не давая ему сделать ни одного действия. Конечно, в большей степени это касается трейдеров, которые не так давно торгуют деньгами и не успели еще «набить руку», чтобы спокойно смотреть, как, скажем, третий день баланс показывает $ -450 или $ -4 500.
жадность порождает бедность

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #22 : 21 Декабря 2008, 11:05:43 »
Когда мы торгуем на учебном Демо - счете – наши эмоции спят, работают в режиме ожидания. Поэтому логический ум не обращает на них абсолютно никакого внимания. Но как только встает вопрос: «удвоить, или сжечь депозит реальных денег» – просыпается «Мозг Зверя», бросающий нас то в жар, то в холод.
жадность порождает бедность

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #23 : 21 Декабря 2008, 20:32:27 »
Можно конечно и на это тоже ответить да тут ведь ща навалятся и заклюют  ;D . но по сути ты сам на все и ответил ,на один щет  это пофигу  а на другом страшно. то что у меня применялось на демо ,так-же начал применять и на реале  (правда недавно ). А в данном случае лучше потратить время чем деньги (это мое мнение, пусть кто то считает по другому)

конечно лучше  потратить время ( в данном случае )  только толку от  ни какогого    вот когда деньгами   отвечаешь за свои действия тут все совсем подругому и эмоции и напряжение
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #24 : 14 Января 2009, 20:01:37 »

Только на демо счете и можно научиться торговать
если конечно нет желания постоянно сливать реальные счета
что дает демосчет
он учит такой важной вещи как манименеджмент
и когда после очередного слития демо счета вы задумываетеь что надо заходить в рынок поменьшим количеством лотов.
Я бы рекомендовал систему Лайтфорекса
там чтобы предложить услуги доверительного управления нужно предоставить или мониторинг демо счета за 6(или стейтмент) месяцев или за 3 месяца реальный счет
другие предложения не расматриваються вообще

Для новичков
заведите демо
замониторьте его на ониксе http://www.onix-trade.net/?act=monitoring
там нужно выбрать русский язык
пройти регитрацию вот по этой ссылке http://www.onix-trade.net/?act=register
после воодf логин и пароля попадаеш в свой личный кабинет :)
там нужно выбьрать добавить счет указать номер счета и инвест пароль счета
также сервер сервер можно посмотреть в терминале мт4

после того когда вы на демо продержитесь 6 месяцев с прибылью совершая хотя бы 3-4 сделки в месяц
можете открывать реальный счет
но только с 1 условием что вы запишите все принцыпы торговли на демо и будете также применять их в реале
для более реального обучения сумму демо счета а также плечо укажите реально возможную для вас
например сумма 1000$ плечо 1/100

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #25 : 14 Января 2009, 23:22:38 »
Уважаемый Solplus Вы совершенно упускаете из вида психологические аспекты торговли, которые состовляют 95% успеха.
На демо совершенно не важны эти самые психо аспекты, и поэтому даже если вы на демо сделаете 1000000,  то это совсем не означает, что при реальной торговле у вас получиться также.
жадность порождает бедность

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #26 : 15 Января 2009, 18:09:19 »
Я специально указал суму демо\счета практически реальную для любого человека 1000$
если кто то торгуя пол года не сольет ее а наоборот увеличит то используя те же принцыпы на реальном счете можно добиться успеха а именно рисковать 1/10 капитала или(суммы счета) за сделку.
при такой торговле лучше использовать систему отложенных ордеров
с заранее указаным тейкпрофитом и стоп лоссом можно убрать психологический аспект торговли
потому что отложенные ордера с заранее установленными точками прибыли и убытка дают гораздо меньшее давление на психику(психологический аспект торговли)
чем торговля по рынку.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #27 : 15 Января 2009, 19:38:54 »
Один вопрос!  Если не будет желания ответить - можешь на отвечать!   Сам,  на реале торгуешь?    И как успехи ( в общем)??     
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #28 : 15 Января 2009, 20:18:28 »
Сам торгую на реале
успехи пока не большие

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #29 : 15 Января 2009, 21:59:26 »
А при переходе на реал - разницу почувствовал , или совершенно нет?  Я думаю что да.... :D
Бойся гнева терпеливого человека!