Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 207788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Геометрия углов
« Ответ #300 : 16 Октября 2017, 20:04:45 »
Доброе время суток всем!

Прежде всего разрешите поприветствовать всех участников, всех кому небезразлична личность Ганна и всё что с ним связано. И поблагодарить всех за труд, огромный коллективный труд, благодаря которому многие моменты постепенно открываются и обретают смысл.

На этом форуме нуб, но оказался здесь отнюдь не случайно, как впрочем, возможно и подавляющее большинство местных жителей.

Вот уже почти год как в данной ветке отсутствуют новые записи, что говорит о том что наверное все уже давно освоили тему углов. Я же пока только в начале пути, и поэтому хочу показать вам мои скромные построения. Они ничем не примечательны, просто на мой субъективный взгляд отражают красивую геометрию :)

Итак, углы.
Выбранный инструмент - EURUSD, график часы.

Для начала построил коробку 288х288 потому что 144 оказалась мала для того чтобы строить от минимума 06/10/2017, затем всё по техникам задокументированным в этой ветке. Сперва построил все углы, затем оставил только те что отображают движение цены на данном промежутке времени, синяя линия - угол 1/1

На карте видно что цена в течении первых 90 баров красиво движется по углу 1/1. Затем останавливается углом 1/2 из верхнего левого угла коробки. Затем некоторое время движется вниз вдоль этого угла. В конечном итоге пробивает угол 2/1 и пока держится строго под ним, в то время как пишу этот опус :)

Просто интересно и красиво, ведь никаких подгонов под график, чистая математика. Аж самому не верится. Есть и некоторые мысли как данную информацию использовать в торговле.

А вообще, здорово что есть на земле такие удивительные и познавательные вещи..

С уважением ко всем,
sailor
East or West, Profit is Best

Оффлайн Grab4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -2
Re: Геометрия углов
« Ответ #301 : 27 Октября 2017, 18:34:34 »
Задумайтесь каким образом у вас получился угол 1х1, если он не заканчывается в противоположном углу коробки. Не в упрек, просто при понимании и изучении Ганна все мелочи важны
Спасибо за внимание. Виктор.

__________________________________________
Все, давным давно предопределено. Но выбор есть всегда!!!!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #302 : 22 Апреля 2018, 20:17:50 »
Наконец-то я дожил до понимания "шаг цены не менятся, меняется набор углов по которым цена ходит". Угол 1х1 само собой общий для всех наборов, и поэтому шаблон кругов работает на всей истории. А вот цена прыгает с одного набора на другой. Само собой если не учитывать этот момент, то на углы полагаться просто нельзя. Видимо поэтому Ганн использовал на графиках только шаг один к одному. Наборов само собой 3 штуки, это 2, 3 и 5 как нетрудно догадаться. Получаются несколько комбинаций. Плохо конечно с набором 5, только в ганналисте можно настроить веер произвольно. Для нахождения шага я теперь использую 2 этапа. Первый определить углы и пропорцию между углами, и только потом шаг.

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #303 : 30 Апреля 2018, 12:08:58 »
Коллеги

Просто хочу поделиться. Какое это счастье иметь правильно расчитанные углы. Я конечно и в этот раз могу ошибаться. Но все равно красиво!

С уважением
Вадим

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #304 : 30 Апреля 2018, 12:24:22 »
..согласен..  :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #305 : 01 Мая 2018, 15:29:19 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим!!!

Что делать тому, кто обходится вовсе без углов?  ;)   ;D

На том же КНК нет углов, в привычном для нас виде, а вот проявления свойства - баланса в каждой точке силы имеет место, простенький пример, цена росла 409 к. дней и пришла к значению цены - числу, от которого до квадрата чётного числа 41 ячейка, или то же самое, цена росла 57-58 недель и пришла к дню 26 .02. , который есть 57 день от начала календарного года, цена росла 101 к. день и выросла на 101 пипс, значение цены, до которой выросла цена, число от которого до квадрата чётного числа 101-102 градуса, и так далее, как видите никаких углов нет, но баланс имеет место во всех его формах!!!  ;)   ;D

Да, в рыночном примере ниже (медвежья реакция/тенденция/тренд) есть "правильный угол" в точности по Ганну, вернее, есть точный баланс (равенство) между ценой и временем, интересно было бы посмотреть на "правильный угол" в Вашем понимании, применительно к данной рыночной реалии?  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 15:31:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Геометрия углов
« Ответ #306 : 01 Мая 2018, 16:00:52 »
3772 к. минуты предыдущего свинга/ 51.8 минут текущего свинга = 73
12138-73=12065 ;)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #307 : 02 Мая 2018, 13:10:18 »
Что делать тому, кто обходится вовсе без углов?  ;)   ;D

Могу предложить свои углы (цена разумная!)

Я конечно мог бы заморочится на вычисление балансового шага на минутах, но времени свободного у меня меньше чем у Вас, оставлю это Вам, провести досуг :)

Спасибо за примеры, каждый раз Вам удается показать что-то, что я упускал!

С уважением
Вадим


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #308 : 02 Мая 2018, 16:32:55 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Vadim)!!!

Открываем курс Ганна по товарам, находим аксиому для цены, смотрим примеры Ганна, где он показывает, как работает эта аксиома, и, вуаля, цена начала идти вниз в 5:53, оно же 5,9 и движение вниз составило 590 минут и по цене 0,0059 в доле!!!   ;)   ;D

Есть ли необходимость что-либо вычислять и строить углы, или трендовые (кому что нравится), ответ, нет никакой необходимости что-либо вычислять, если рассматривать, руководствоваться неизменными свойствами процесса!!!  ;)   ;D

Вопрос я задал, как обычно, чтобы побудить Вас посмотреть на известную Вам информацию с позиции логики свойств процесса, которые не меняются никогда (то, что постоянно, неизменно, неизбежно)!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Геометрия углов
« Ответ #309 : 02 Мая 2018, 17:28:06 »
Доброго времени, Всем!!!

Есть ли необходимость что-либо вычислять и строить углы, или трендовые (кому что нравится), ответ, нет никакой необходимости что-либо вычислять, если рассматривать, руководствоваться неизменными свойствами процесса!!!  ;)   ;D

Вопрос я задал, как обычно, чтобы побудить Вас посмотреть на известную Вам информацию с позиции логики свойств процесса, которые не меняются никогда (то, что постоянно, неизменно, неизбежно)!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

   А если бы 10 лет назад вы рассказали бы про закон, выходит другое развитие событий было бы.   Жизнь бы у тех кто понял могла резко улучшится. Правда это было бы нахаляву .   8-D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Геометрия углов
« Ответ #310 : 02 Мая 2018, 19:47:55 »
Доброго времени, Всем!!!

Есть ли необходимость что-либо вычислять и строить углы, или трендовые (кому что нравится), ответ, нет никакой необходимости что-либо вычислять, если рассматривать, руководствоваться неизменными свойствами процесса!!!  ;)   ;D

Вопрос я задал, как обычно, чтобы побудить Вас посмотреть на известную Вам информацию с позиции логики свойств процесса, которые не меняются никогда (то, что постоянно, неизменно, неизбежно)!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

   А если бы 10 лет назад вы рассказали бы про закон, выходит другое развитие событий было бы.   Жизнь бы у тех кто понял могла резко улучшится. Правда это было бы нахаляву .   8-D
10 лет назад ( и каждый последующий  год )  ,  Виктор   как раз и  предлагал  начать   разбирать курсы, но всем  и мне в частности   хотелось   "сакральных " знаний.  Кстати   говоря  "сакральные" знания  полученные в те годы, ничем не отличаются от  знаний текущего времени,  закон  то один, а вот  понимание   и соответственно применение  стало возможно   все таки после   разбора   курса.
с уважением
Александр   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #311 : 02 Мая 2018, 21:43:42 »
Виктор

Побудите пожалуйста с разбега! Те два момента в квадрировании остались непознанными.

С уважением
Вадим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #312 : 02 Мая 2018, 22:11:44 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Vadim)!!!

Попытку уйти от ответа по "Вашим углам" не засчитываю, извините, я наглядно показал, что можно обходиться без углов, и даже без графика, как такового, работая с одними числами цены и числами времени (при должном понимании и опыте)!!!  ;)   ;D

Что касается квадрирования и календарного времени, то я уже побудил Вас ещё раз пристально взглянуть на эту информацию в трудах Ганна, в том числе, и в его курсах!!!  ;)   ;D

А, вот, будете Вы это делать или не будете, от меня уже не зависит!!!  ;)   ;D

Выложу ещё один график с рыночным фактом, и напомню про то, что Ганн написал два условия - аксиомы, одну для цены, другую для времени, я могу лишь напомнить про них, но пожелаете ли Вы понять эти условия в логике и математикебудете ли руководствоваться этой информацией, решать только Вам!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s.  как и всегда, на графике только малая часть математических указаний...  ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 22:32:16 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #313 : 07 Мая 2018, 14:30:14 »
Доброго дня..

..продолжение графика NZDJPY. Видно, как валютная пара четко отрабатывает угол х2.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #314 : 08 Мая 2018, 11:24:32 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Vadim)!!!

Куда Вы пропали с "правильным масштабом", прямо на полуслове?  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro