Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 60605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
я спросил зачем тогда спрашивать? если вы считаете что мнение ошибочное? Тогда информацию ищите у самого Ганна! а не просите у не знающих людей( по вашему взгляду) что бы они доставали из своих корманов информацию!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Во время Ганна большинство инструментов торговалось в диапазоне 1 - 360, то есть вполне все впихивалось в градусы Зодиака. Нынешний форекс с диапазоном 1.ххх или Доу Джонс с 15000 в Зодиак без трансформации не впихивается.
Я уважаю ваше мнение и может в частности вы правы но ошибочность вашего мнения также возможна упоминал ли об этом Ганн? Я просил аргументировано отвечать - примеры.
С уважением Роман! *!*

зачем тогда спрашивать?

Я просил аргументировать по этому эмоции в сторону. Какие есть наработки практические примеры опыт???
С уважением Роман

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Рома

Попробуйте посмотреть со стороны. Мог ли Ганн в свое время предвидеть создание рынка форекс или что Доу когда-нибудь пересечет 15000? Он описал метод, который каждый бы мог использовать в то время. Повторю еще раз, во время Ганна не было форекса, как можно ожидать его описание от него?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн угол 1Х1 (45 градусов) строить по шкале 1 пункт в один день, неделю, месяц??? Прошу аргументировано отвечать, так как давно не могу разобраться с этим, а то Ганн пишет об одном, последователи о другом.   idea 8-]

Добрый день, Роман!
Вопрос не такой простой как кажется с первого раза! И вопрос правильный! А действительно почему?
Давайте рассуждать логически! Для этого предлагаю рассмотреть наш инструмент в двумерной системе координат.
По оси Х - время, по оси Y - цена. Цена измеряется в пунктах например. А время , допустим в днях.
И если теперь задать вопрос. А равна ли единица цены единице времени? т.е. 1 пункт = 1 дню. Ганн уделял большое значение углу 1-1 как балансовому, т.е. время и цена сбалансированы и текут равномерно. Далее, Ганн уделял большое значение коррекциям 25%, 50%, 75%.  Если вы начнете строить углы с коэфф. 1 , то не увидите , что выполняется условие гармонии 2 и 3. Именно поэтому необходимо сбалансировать время и цену. Для того чтобы это сделать можно например привести систему цена - время к единой системе координат, например градусам. Измерять и цену и время в градусах. А отсюда уже вывести баланс и соответственно коэффициент. (Почитайте , я об этом писал в ветке  - ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929 http://open-forex.org/index.php?topic=766.315)
Когда вы приведете систему к единому измерению вы поймете, что такое баланс ( шаг вперед , шаг назад), т.е. вам необходимо добиться равномерного движения, подобрать такой коэффициент , чтобы движение было равномерным. Например , движемся по углу 1-1 значит должна быть коррекция 50%. Почитайте  ветки - Лаборатория Ганна , там много всего по этому поводу написано.

С уважением ,Сергей

Cергей спасибо за ответ, но вопрос если это так как вы утверждаете почему Ганн об этом не упоминал что 1 пункт может быть не равен 1 дню ведь привязку к системе координат делаете вы тоесть строите линию которая равна 1день=1пункту. И как привязать цену и дни к градусам? И если вы правы то почему тогда в статье "Уровни сопротивления по цене и времени" Ганн пишет: "Уровни сопротивления по цене рассчитываются таким же образом, как и временные периоды от вершин и оснований. Всегда вычисляйте, насколько цена поднялась от минимальных уровней или опустилась с максимальных уровней. Таким образом, вы сможете определить все важные уровни ценовой поддержки.

Примеры.
Допустим, цена минимума была 50, текущая цена - 102. Это на 52 пункта выше минимума и соответствует 52 неделям или 1 году по времени, что делает эту цену важной для ожидания изменения тренда, потому что это место баланса времени и цены". Вот в этой части из курса он говорит об 1=1 и никак подругому потому что если следовать логике Ганна все связано как углы так и временные техники.


Роман, добрый день!
Цитировать
Ганн пишет: "Уровни сопротивления по цене рассчитываются таким же образом, как и временные периоды от вершин и оснований. Всегда вычисляйте, насколько цена поднялась от минимальных уровней или опустилась с максимальных уровней. Таким образом, вы сможете определить все важные уровни ценовой поддержки.
Почему-это возможно? На этот вопрос я уже ответил. Потому что для Ганна - это было в одной системе координат , где 1 времени = 1 цены. То о чем он пишет и есть свойством баланса.  Вы не найдете ответ пока сами не возьмете инструмент и не рассчитаете на истории все импульсы и коррекции.


С уважением, Сергей



Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
... предварительно правильно разметив график!

но есть другой волнующий меня вопрос - как Ганн идентифицировал шкалу для вновь открытых инструментов? В наши дни последние примеры это Фейсбук и Яндекс.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:00:12 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
... предварительно правильно разметив график!

но есть другой волнующий меня вопрос - как Ганн идентифицировал шкалу для вновь открытых инструментов? В наши дни последние примеры это Фейсбук и Яндекс.

Цитировать
... предварительно правильно разметив график!


Да, совершенно, верно!


Вероятно, для новых инструментов использовал историю, которая есть на текущий момент.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, господа!

   Откуда такое догматичное мнение, что Ганн всегда говорит о построении углов с использованием шага в один пункт, цент, доллар? Есть конкретные примеры, где он именно так и делает. Но так же есть его письмо студентам, где идет речь о РАЗЛИЧНЫХ шкалах для различных рынков! Далее в контексте формулировка построения угла 1х1 выглядит следующим образом: "единица цены (шаг) на единицу времени". Это во-первых.

   Во-вторых, по поводу впервые котируемых инструментов. У дедушки есть великолепный текст с названием "Natural Resistence Levels and Time Cycle Points", где рзбирается именно такой случай с компанией U.S.Steel.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:37:58 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
   Доброго времени, господа!

   Откуда такое догматичное мнение, что Ганн всегда говорит о построении углов с использованием шага в один пункт, цент, доллар? Есть конкретные примеры, где он именно так и делает. Но так же есть его письмо студентам, где идет речь о РАЗЛИЧНЫХ шкалах для различных рынков! Далее в контексте формулировка построения угла 1х1 выглядит следующим образом: "единица цены (шаг) на единицу времени". Это во-первых.

   Во-вторых, по поводу впервые котируемых инструментов. У дедушки есть великолепный текст с названием "Natural Resistence Levels and Time Cycle Points", где рзбирается именно такой случай с компанией U.S.Steel.

   с уважением,
  Сергей
Спасибо за ответ)) Я же говорю что я не знаю как строить и почему все выбирают другую шкалу, а тот материал который вы кинули я не читал так как он на англиском с которым я не дружу. За все огромное спасибо будем переводить :D

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
I. 
Я просил аргументировано отвечать - примеры.
Угу.  Давайте пр-р-римеры...
Если кто-то пишет про 12,38 для евры, то хотелось бы увидеть рисунок.  И сам расчет.  И - ТФ   хотя бы упомянуть...
А иначе - как проверить, понять или поправить?
Тут был хороший анекдот на эту тему "боцман, а что приборы?"
Вам надо ответов - не стесняйтесь, выкладывайте свои варианты. Народ быстрее среагирует.

II. 
Посмотрите мои изыскания по поводу задания угла по первому импульсу  в ветке фунта и коробок. 
Это - согласно тому, о чем выше писал ksv (там где про 50%).
Там же свежий пример сбывания....


III. 
Помните, что суть всего этого - квантование ШУМА рынка.  Поэтому вылизывать сотые тут бессмысленно.  Вы просто округляете до ближайшего круглого кванта (приведение).

IV.
Английский - обязательно.  Тексты Ганна - специфический биржевой жаргон.  А письма - вообще поток сознания (посмотрите доделанный наконец кофе).  Их реально   местами проще понять на английском, чем сформулировать потом это понимание  по-русски.

И ПОСЛЕДНЕЕ
Убедительная просьба, хоть я и не модератор:    ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ СОЗДАВАТЬ ДУБЛИРУЮЩИЕ НОВЫЕ ВЕТКИ.  На этом форуме нет поиска, найти потом очень тяжело. Лучше - оживлять старые.
Практически ВСЕ моменты техник Ганна уже освещены и есть соответствующие ветки. 
Тема этой, например - четко ложится в ветку Геометрия углов.  И расчетам коэффициентов и методик, о которых спрашивает Роман посвящена не одна страница этого форума.
Может, перенести это туда?
Или пусть модераторы меня поправят.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 21:51:13 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
давайте поговорим о том, как считать ходки цены в градусах. Моя версия - допустим цена прошла 400п. значит 400-360=40 градусов.
Какие ещё версии?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
давайте поговорим о том, как считать ходки цены в градусах. Моя версия - допустим цена прошла 400п. значит 400-360=40 градусов.
Какие ещё версии?

Значит она прошла 40 градусов?! Или все же 400?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
градусы у нас меряют циклами по 360. в 400 пунктах будет 360+40 или просто 40. Это моё мнение, на истину не претендую.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Сергей, ну тогда если цена прошла 720 пунктов, то она, получается, прошла 0 градусов. Т.е., никуда не двинулась  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Метод нахождения средней шкалы. Берем котировки хай-лоу по дням. Находим среднее арифметическое по всему массиву. Итого 0,01311 п/бар для евры. 2 мин работы в экселе.
кто бы мульку к МТ4 написал, которая бы строила графики под заданный шаг ;)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 00:16:19 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...