Автор Тема: Математика Ганна  (Прочитано 44115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Математика Ганна
« Ответ #30 : 23 Октября 2014, 13:30:49 »
1. Необязательно быть ученым чтобы понимать законы мироздания и астродинамику. Науку придумали уже люди, после того как были ниспосланы писания, наука отстает еще от писаний, тому пример, что еще не все планеты известны науке, которые уже описаны в писаниях.
2. Никто никому ничего не должен. И открывать не собирается, У каждого свой путь, и он сам должен прийти к цели, пройдя путь духовного роста.
3.Ганн не стаскивал из Библии. Прочитали бы вы все его книги тогда бы поняли что все что он из библии взял, всего лишь около 10%.

Чего же тогда ученые всего мира не раскрыли секреты Ганна? и не получили нобелевские премии?

Оффлайн antistes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -11
Re: Математика Ганна
« Ответ #31 : 23 Октября 2014, 16:04:21 »
Библия была написана этак за пару тысяч лет до появления арабов на планете.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Математика Ганна
« Ответ #32 : 23 Октября 2014, 17:02:59 »
он честно стащил из библии,
    может быть у кого-нибудь ещё.
Маленький комментарий... 
Все ученые стаскивают у предшественников 90% минимум.

KB я уж извиняюсь но это откровенное вранье. Вы путаете науку с чем-то другим.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Математика Ганна
« Ответ #33 : 23 Октября 2014, 19:14:17 »
KB я уж извиняюсь но это откровенное вранье. Вы путаете науку с чем-то другим.
Хм..  А вот это серьезное заявление.  Ньютон вас не убедил...
Хотя...  слово стаскивание - неверно, я его не сам применил, а вас процитировал.  Верно - как Ньютон - опора и основание...  для следующего шага...
Давайте так - вы даете какое-нибудь ну совсем эпохальное открытие или теорию  на ваш взгляд. 
ЛЮБОЕ. Физико-химическое, не из гуманитарной области, pls, там я не копенгаген.  Хотя и там новое порождение форм - это хорошо забытое старое с циклами моды в ~~ 20 лет.
А я вам покажу, что оно состоит на 90% из того, что уже было до него...

PS.  У любой диссертации - ба-альшой список литературы....
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 09:42:35 от KB »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Математика Ганна
« Ответ #34 : 23 Октября 2014, 20:26:18 »
3.Ганн не стаскивал из Библии. Прочитали бы вы все его книги тогда бы поняли что все что он из библии взял, всего лишь около 10%.


Читаем самого Ганна "Туннель.."

Foreword

 It teaches a moral lesson and proves the
natural laws laid down in the Bible.

Then read the Bible three times and you will know why it is
the greatest book ever written. It contains the key to
the process by which you may know all there is to know
and get all that you need to supply your demands and
desires.

стр 69

I have read the Book of Jonah thru very carefully, and I
believe that I understand what the Saviour meant when he
said:

   "No sign shall be given, but the sign of the prophet
     Jonas."

I believe there was a secret meaning in what he said


I believe that that is the key to the interpretation of the future.
I am sure I have found it
and know how to apply it.

так что на стр 69 Ганн сам пишет что нашёл секрет библии и ЗНАЕТ как его применять
вот применять и будет астрономия


стр 75

I claim that all scientific laws are laid down
in the Bible
if a person knows where to find them.

My authority for stating
that the future is but a repetition of the past is found
in the Bible
.


Кстати про 10% он вам сам рассказал?

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Математика Ганна
« Ответ #35 : 23 Октября 2014, 21:03:29 »
...
Давайте так - вы даете какое-нибудь ну совсем эпохальное открытие или теорию  на ваш взгляд. 
ЛЮБОЕ. Физико-химическое, не из гуманитарной области, pls, там я не копенгаген.  Хотя и там новое порождение форм - это хорошо забытое старое с циклами моды в ~~ 20 лет.
А я вам покажу, что оно состоит на 90% из того, что уже было до него... (надеюсь, интернет меня не подведет,  я ж сам не энциклопедия  ) ) )

 :D "Закон Вибрации"!   yahoo ;D ;D ;D   

Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Математика Ганна
« Ответ #36 : 25 Октября 2014, 10:24:31 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Хорошо!

Пусть будет по-вашему, будем считать, что людей, обладающих научными знаниями нет на данном форуме, хотя публикации и у меня есть в журналах узко-профильных, но да ладно.

Задам ещё раз свой ненаучный вопрос - суть высказывания Ганна, что приводил ранее, состоит в том, что каждая точка силы связана математически, минимум, с 2 прошлыми состоявшимися точками силы, а иначе о "пересечении углов" не может быть и речи, потому как, для пересечения углов нужно минимум, 2 угла (в реальности их 3 и более так то, но не суть  :D), а следовательно и точек силы 2, минимум, потому как эти 2 угла, каждый из них, имеют начало в точке силы.

Вопрос -  должен ли каждый вычислительный метод в равной степени быть верным и актуальным для описания связи 3 упомянутых точек силы (каждых двух из них) , двух, в которых берут начало углы, и третьей, где эти углы пересекаются?  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Математика Ганна
« Ответ #37 : 26 Октября 2014, 00:17:17 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Хорошо!

Пусть будет по-вашему, будем считать, что людей, обладающих научными знаниями нет на данном форуме, хотя публикации и у меня есть в журналах узко-профильных, но да ладно.

Задам ещё раз свой ненаучный вопрос - суть высказывания Ганна, что приводил ранее, состоит в том, что каждая точка силы связана математически, минимум, с 2 прошлыми состоявшимися точками силы, а иначе о "пересечении углов" не может быть и речи, потому как, для пересечения углов нужно минимум, 2 угла (в реальности их 3 и более так то, но не суть  :D), а следовательно и точек силы 2, минимум, потому как эти 2 угла, каждый из них, имеют начало в точке силы.

Вопрос -  должен ли каждый вычислительный метод в равной степени быть верным и актуальным для описания связи 3 упомянутых точек силы (каждых двух из них) , двух, в которых берут начало углы, и третьей, где эти углы пересекаются?  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

1. Есть ли люди или нет на форуме обладающие научными знаниями я не знаю.
Хорошо бы были учёные..которые бы, например, поглядели бы работы Эллиотта.
Моё мнение уровень 8-9 классов средней школы СССР.

Неплохо написано здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0

«Волновая теория Эллиотта, несмотря на свое широкое применение, не является легитимной теорией, но является историей, красноречиво и захватывающе рассказанной Робертом Пректером. И этот рассказ имеет довольно убедительное значение, поскольку Волновая Теория Эллиотта предоставляет кажущуюся возможность приспособить какой-либо сегмент истории развития финансового рынка к флуктуациям в данный момент времени».

2.  Ганн не предложил (не захотел) научной теории. Поэтому, то, что он сказал, не является доказательством.
 
  На вопрос ответ -- такой: пока не доказано не должен.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Математика Ганна
« Ответ #38 : 26 Октября 2014, 09:49:41 »
Доброго времени, Всем!


Ганн предложил теорию, считать её научной или нет, каждый решает сам для себя, но если судить по реализации этой теории в вычислительных методах соответствующих, и по уровню достоверности результатов, полученных этими методами в системе, то для меня лично доказательства иного не требуется, в том числе и потому, что сам, в результате своих изысканий и своей же практики (не только рынок) подтвердил состоятельность предложенной Ганном теории.

Возможно, Вы, alex1940, имеете что-то иное в своём арсенале критериев подтверждения состоятельности теории Ганна, мне же вполне достаточно того, что она имеет практическое подтверждение, как в результатах, полученных Ганном, так и в результатах полученных мной лично.

Доказывать состоятельность своей теории у Ганна не было никакого желания, он просто демонстрировал результаты системы анализа, построенной на этой теории  :D, и этого вполне достаточно для думающего человека, в том числе, и думающего человека из научной среды.

В качестве эксперимента (кстати, который был уже проведён специалистом - психологом) можете попросить любого ребёнка (нескольких детей) дошкольника или первоклассника продолжить/дорисовать в стилизованном виде любую из паттерн-моделей, статистика результатов Вас неприятно удивить.
А потом задайте себе вопрос, откуда 6-7 летний ребёнок, который никогда в глаза рынок не видел, может знать что случится в будущем!!!  ;D

Написал "неприятно" потому как, Вы отрицаете тот факт, что теория Ганна именно научная, если судить только лишь по формальным критериям.

Относительно теории Эллиотта, Вы способны на 3 года вперёд достоверно смоделировать процесс и публично назвать где и когда будет цена, полагаю, что нет, а Эллиотт делал это (факт  *!*  *!*  *!*), мне известно, по крайней мере, 2 факта (есть публикации соответствующие).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 07:52:43 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Математика Ганна
« Ответ #39 : 27 Октября 2014, 10:21:31 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Публикации доступные, нанимайте фирму специализирующуюся на поиске информации, нанимайте эксперта (ов), чтобы подтвердить подлинность найденного, тогда и у Вас не будет сомнений никаких.  :D

И кстати, об одном из этих двух прогнозов есть упоминание и в иных публикациях других людей (не Эллиотта).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Математика Ганна
« Ответ #40 : 27 Октября 2014, 14:39:10 »
ну все же ответа не увидели, будет ли прогноз по Эллиоту на 3 года?

ну это к Ferro

Ну если логически рассуждать, тогда Виктор здесь на форуме (Ганн! Его теории и практики) пишет только о Ганне, так как тематика касается только Ганна. А некоторые начали Эллиота сюда лепить, и Вы посылаете меня к Виктору за прогнозом по Эллиоту? Зачем? Если Эллиота Вы сюда принесли, тогда ВЫ покажите по нему прогноз...

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Математика Ганна
« Ответ #41 : 28 Октября 2014, 22:07:34 »
вернёмся к товарищу Ганну

месяц/день/год

e в квадрате   7389   
корень из золотого сечения 1.27202

7389/1.27202 = 5809

5809 + 1580 = 7389

5809 + 15800 = 21609  = 147^2

6/9/1906 -9/3/1929      месяцы = 5.809*4

6/9/1906 - 11/15/1907   месяцы = 1/5809

6/9/1906 - 12/19/1917   месяцы = 138.344718079897    в квадрате и делим на корень из 2 = 1/7389

 куда спрятал золото товарищь Ганн

ну и полезный стишок стр 48-49

Don't let busy-bodies turn you from the path you have se-
     lected,
Incredulity and unbelief are quite to be expected,
What if butters-in do scold you?
What if fools try to remold you?
If you aren't streaked with yellow such
Discouragement won't hold you.
Some will doubt you.
Lots will flout you.
More than one will lie about you.
They'll deride you
And decide you.
Need an "Older" hand to guide you.
Do not listen to the croakers--fight it out once you have com-
     menced it.
If you meet with opposition simply run your head against it.
All big things that we know about were won by self-believers.
Quitters, never have been, nor can they be, achievers.
                                                    HERBERT KAUFMAN.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Математика Ганна
« Ответ #42 : 01 Ноября 2014, 14:36:08 »
Добрый день, всем.

Ну что, продолжаем изучать, работать познавать.

Писать по теме и без флуда.

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 15:08:50 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Математика Ганна
« Ответ #43 : 03 Ноября 2014, 23:11:30 »
Time -- 2945

Кто-нибудь  сообразил?  Это важно.


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Математика Ганна
« Ответ #44 : 03 Ноября 2014, 23:50:59 »
  Да уж чего тут соображать-то? :) Банальнейшая нумерология :)
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей