Автор Тема: Зеркальность в рынке и не только.  (Прочитано 63886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #15 : 18 Мая 2013, 21:53:42 »
Я скажу так. Понимание идёт из библии ровна также как и говорил Ганн и писал в Магическом слове! Я не против что бы кто то писал, даже за. И знаю что вы пишите и понимаю что пишите. я торгую по Ганну, но не использую не одного его индикатора не одного его расчёта. Самое главное он написал в спекуляции в правде о ленте котировок. А тут я за поиском знания о мироздании. И поговорить с умными людьми. Хотя, да я хочу научиться прогнозировать на будущее, что бы не сидеть постояно у компа.

" И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды…
(Книга Бытие 1:16)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)


с Уважением Максим.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 22:02:23 от Splasher »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #16 : 18 Мая 2013, 22:27:16 »
     Говорится,  какие планеты действуют и переворачивают модель (зеркальность) это два. Конечно при учете что вы понимаете о чем речь ?
   
С уважением Игорь.

Игорь, а поподробнее можешь про то, где именно в этой цитате про то "какие планеты действуют"?

С уважением, Лена

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #17 : 18 Мая 2013, 22:54:04 »
Мой первый прогноз!

1. Игорь будет долго думать, что же он опять такое сморозил
2. Пока Игорь думает, придет Виктор и начнет рассказывать как космические корабли бороздят Большой Театр   :-\

История повторяется  :'(

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #18 : 18 Мая 2013, 23:43:02 »
Читаю, читаю - одни хотят научиться, другие учат, но учащиеся не понимают то, что хотят сказать учителя, а учителя не понимают, почему же ученики не могут понять очевидные вещи  8-]

Вся эта ситуация мне напомнила то, когда моя сестра попросила меня научить ее работать в экселе... причем с компом она на "Вы"...  8-]
Несколько дней мы проводили, так сказать, уроки по скайпу... в итоге мне пришлось сослаться на нехватку времени и прекратить с ней заниматься, т.к. базовых знаний у нее нет, и "грузить" ее дальше было бессмысленно.
Она, конечно, чему-то научилась, но все же немного обиделась на меня.

То же самое происходит и здесь.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #19 : 19 Мая 2013, 00:05:42 »
     Говорится,  какие планеты действуют и переворачивают модель (зеркальность) это два. Конечно при учете что вы понимаете о чем речь ?
   
С уважением Игорь.

Игорь, а поподробнее можешь про то, где именно в этой цитате про то "какие планеты действуют"?

С уважением, Лена

Лена, если Игорь тебе ответил в личку, то поделись со мной, пожалуйста, ибо у меня возник такой же вопрос.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #20 : 19 Мая 2013, 00:22:55 »
Лена, если Игорь тебе ответил в личку, то поделись со мной, пожалуйста, ибо у меня возник такой же вопрос.
И у меня  :)

Всем
Ferro и др. не учат, не дают прямых знаний. Они заставляют думать и бывает, подсказывают нужную дорожку.
Если выбирать между этим и ничего, я выбираю первое.

Ваш негатив мне тоже ясен. Хочется всего и сейчас, без всяких загадок, прямым текстом. Но так не бывает. Нужно потрудится, пошевелить своими мозгами.
В итоге, пройдет время и ваш завтрашний "Я", сам станет адептом и так же будет загадками водить новобранцев по коридору знаний.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #21 : 19 Мая 2013, 00:48:43 »
Добрый вечер, коллеги!

Ребята, действительно вся проблема в том, что нет желания работать самостоятельно!
Что обсуждать , если нет рабочих идей!!!

Хорошо, хотите манны небесной? Я дам немного.
Давайте представим наш график в виде прямой линии. На данной линии есть точки (как в прошлом , так и в будущем) , которые связаны между собой.  Это связь между прошлым  и будущим. Что это ? Я не знаю точно, но это существует!!! (Так что машину времени вероятно создать можно, считывать информацию о будущем). Это некие точки сборки (резонанс). Что происходит в данных точках? Происходит связь между прошлым и будущим. Это временная связь , т.е. мы ожидаем повторение истории!!!  Это связь фрактальна  (существует на всех временных единицах) . Для того , чтобы найти эти точки необходимо исследовать инструмент ( об этом уже неоднократно писал Виктор). Другого пути просто нет!
Дальше, в данной точке возможно повторение истории с + или с -. Т.е. прямая модель или обратная. Само время повтора (окно) существует ограниченно время (Ганн ведь неспроста придумал и использовал шаблонные графики 144 , 52 итд).
Почему + или - об этом намекнул Виктор в предыдущем посте, и цитаты Ганна я приводил ранее в данной ветке.

P.S. Скажу несколько слов в защиту Игоря, Я видел своими глазами его график с двумя прямыми моделями (где очень явно обозначены причины повтора).  Это результат самостоятельной работы!!!

С уважением, Сергей



« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 00:57:58 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #22 : 19 Мая 2013, 00:50:20 »
Мой первый прогноз!

1. Игорь будет долго думать, что же он опять такое сморозил
2. Пока Игорь думает, придет Виктор и начнет рассказывать как космические корабли бороздят Большой Театр   :-\

История повторяется  :'(

ZZ - ваши выражения в мой адрес (сморозил) мне не очень нравятся. Я вас не просил читать мои посты и уж тем более общаться. Поэтому давайте просто прекратим всякую дискуссию. Надеюсь вас это не обидит. История с вами закончена.


tilimili- Лена давай подробнее.

ПОЧЕМУ ОСНОВАНИЯ И ВЕРШИНЫ ИЗМЕНЯЮТСЯ
    Основания и вершины изменяются в течение лет не только потому, что
    изменяется Спрос и Предложение, но ещё и потому что силы или причины
    изменения цен меняются и из-за долготы и широты. Цикл – это то, что протекает
    во всех формах – в квадратах или в треугольниках, которые понижают или
    повышают цены, согласно силам, которые производят энергию, которая является
    причиной движений.


Давайте вспомним ветку ,,астрология,, В группе колес, каждое колесо имеет свое значение. К примеру группа Уран,нептун,плутон. Далее Уран-это.. Нептун-Плутон -это планеты которые производят энергию. Теперь далее еще раз перечитываем ,,ПОЧЕМУ ОСНОВАНИЯ И ВЕРШИНЫ ИЗМЕНЯЮТСЯ,,

Далее Виктор, не смотря на критику, дал тоже ценную информацию. Рис прилагаю.


KSV- коротко и по теме  ;D ;D ;D



   
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 00:54:36 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #23 : 19 Мая 2013, 08:03:07 »
Привет Сергей(ksv)!

Про зеркальность опять ничего, кроме того что она бывает. У меня есть несколько идей о зеркальности, например она может возникнуть когда два минуса дают плюс. Если скажем Плутон в Овне это минус (рынок падает) и Нептуне в Рыбах это минус, то когда они оба в минусе, то рынок растет. Либо например тоже самое с ретроградностью.

К вопросу о моделях. Найди 2 одинаковых участка и приписать их к планетам не значит найти причину. Попробуйте найти причины на индексе Доу Джонса с 1900 года. Там очень много истории в отличии от валют и есть возможность проверить и третий и четвертый раз, а повторяется ли модель. Возможно многие иллюзии рассеятся.

Я ознакомился со способом предсказания погоды от Братства Света, Вы даже не представляете насколько разительно этот способ отличается от Вашего представления о том что вызывает засуху. В частности, они не берутся предсказывать далее трех месяцев вперед, и у них есть четкая система определения места, для которого производится прогноз.

С уважением!

П.С. Публиковать график Виктора, с комментарием Виктора от своего имени это ниже плинтуса
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 08:05:50 от ZZ »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #24 : 19 Мая 2013, 09:30:51 »
Привет Сергей(ksv)!

Про зеркальность опять ничего, кроме того что она бывает. У меня есть несколько идей о зеркальности, например она может возникнуть когда два минуса дают плюс. Если скажем Плутон в Овне это минус (рынок падает) и Нептуне в Рыбах это минус, то когда они оба в минусе, то рынок растет. Либо например тоже самое с ретроградностью.

К вопросу о моделях. Найди 2 одинаковых участка и приписать их к планетам не значит найти причину. Попробуйте найти причины на индексе Доу Джонса с 1900 года. Там очень много истории в отличии от валют и есть возможность проверить и третий и четвертый раз, а повторяется ли модель. Возможно многие иллюзии рассеятся.

Я ознакомился со способом предсказания погоды от Братства Света, Вы даже не представляете насколько разительно этот способ отличается от Вашего представления о том что вызывает засуху. В частности, они не берутся предсказывать далее трех месяцев вперед, и у них есть четкая система определения места, для которого производится прогноз.

С уважением!

П.С. Публиковать график Виктора, с комментарием Виктора от своего имени это ниже плинтуса

Вадим, добрый день!

Вероятно придется мне посмотреть на доу-джонс!!!

Вадик, насчет этого вы правы
Цитировать
Если скажем Плутон в Овне это минус (рынок падает) и Нептуне в Рыбах это минус, то когда они оба в минусе, то рынок растет. Либо например тоже самое с ретроградностью.
, но отражение этого мы видим в цене. Как цена реагирует с плутоном или нептуном. А уран проявляет эти качества.

Вадим,
Цитировать
Я ознакомился со способом предсказания погоды от Братства Света, Вы даже не представляете насколько разительно этот способ отличается от Вашего представления о том что вызывает засуху.
, можете поделится ссылкой?

Заинтриговали просто!




С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #25 : 19 Мая 2013, 09:52:59 »
Ого, ну вы блин даете. Немного поясню, Максим хотел показать свои наблюдения, и всё! + утвердится как то на форуме, но! Но Серёгу KSV давно мучает вопрос зеркальности. Понятие зеркальности у топикстартера и адептов несколько разные. Придти к общему знаменателю поможет определение зеркальности. Зеркальность по цене, зеркальность по времени, обе зеркальности в отдельности в предикте. Предлагаем, классифицируем.  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #26 : 19 Мая 2013, 10:45:22 »
Здравствуйте.

 Splasher (Максим),зеркальность,симметрия,монадность всё это и привело меня на это форум,а точнее поиск точек (места,числа) от которых зеркальность работает как в прямую так и в обратную сторону.Сказать что уже нашёл,будет обман :).Не принимайте "близко к сердцу" сами высказывания адептов("специфика данного форума" :)),зри в корень,то что подсказывают(направляют) это всё для самостоятельной работы как над собой так и над графиками.
 
 Теперь по делу.
 За неимением прог.обеспечения,перерисовал руками картинку SEREGAS рис.1
 Скажу сразу,понятия не имею какие изображены планетарные линии,по этому не могу сказать кто толкает а кто тормозит :).На рис.2 попробовал изобразить то о чём говорят адепты(прямая и обратная зеркальность),линии симметрии это медианные значения прошлых баров.

 С уважением,Андрей.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #27 : 19 Мая 2013, 11:05:32 »
Добрый день, коллеги!
На скорую руку собрал модели с высокими коэфф.корр. от точки 31.10.2007.
Сразу говорю , что доу никогда не исследовал, поэтому мне необходимо время подумать!!!
Сразу обратил внимание на 80 летний цикл - модель обратная.
Цену необходимо правильно преобразовать!

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 11:25:38 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #28 : 21 Мая 2013, 03:44:29 »
Ого, ну вы блин даете. Немного поясню, Максим хотел показать свои наблюдения, и всё! + утвердится как то на форуме, но! Но Серёгу KSV давно мучает вопрос зеркальности. Понятие зеркальности у топикстартера и адептов несколько разные. Придти к общему знаменателю поможет определение зеркальности. Зеркальность по цене, зеркальность по времени, обе зеркальности в отдельности в предикте. Предлагаем, классифицируем.  ;)
Приветствую всех участников "бойни"! :D
Во избежание лишнего флуда ...... :- не имею цели утвердиться на форуме (просто заглянул,... т.к. скоро такой возможности может и не быть. :) ). ...Не адепт, не топикастер, не "великий"...)))
Просто поделюсь тем, что имею и знаю сам и что почерпнул у других исследователей рыночных и НЕ рыночных явлений.
Возможны и допустимы различия в терминологии, но суть посыла должна быть понятна.)
Для простоты понимания предпочитаю показывать "на пальцах".
Первичные установки, с которыми уже мало кто будет спорить...-
Это:
 - Рынок(цена) цикличен
 - НЕ предсказуем на 100%.
О "зеркальности"...
ДА! Зеркало имеется. Для любителей библейских сказок можно повторить:-"То, что внизу, подобно тому..." и т.д.)
О том, что зеркало кривое или состоит из осколков забывать не стоит.)
Иначе и по амплитуде и по фазе всё было бы симметрично относительно любой выбранной точки на графике.
Главное, о чём я....
В некоторые периоды по цене происходит ИНВЕРСИЯ.
Т.е.-  имеется синусоида у которой один из полупериодов вдруг совершил кульбит на 180 градусов и вместо предполагаемого Бугра мы получили Яму.!)) Имеются точки неопределённости (извиняюсь за ненормативную лексику- "точки бифуркации") от которых цена может и зеркально и не очень.... пойти не в "ту степь"! ;)
Нет внятного обоснования этому явлению, но Оно "имеет место быть"!)) И его даже можно спрогнозировать.
Так же, как и туннельный эффект на уровне квантовой физики, когда имеется вероятность перехода через потенциальный барьер отличная от нуля.

 
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #29 : 21 Мая 2013, 08:22:20 »
Доброго времени, Всем!

Nepon!

Одна существенная  :D поправка в ваших выводах о зеркальности или, как Вы выразились инверсии - обоснования, а я бы сказал, некий набор определённых условий, существующих одновременно и единовременно на конечном малом отрезке времени, существует!

Скажу по секрету, условий этих более двух одновременно, потому и найти их непросто!!!  :D

Ах, да!
Разумный выбор размера окна по времени  :D для моделирования процесса, как на стадии изучения факта процесса, так и на стадии непосредственно моделирования процесса (расчета модели), мягко говоря, приветствуется!!!  ;D


Вадик (ZZ)!

Всё дело в том, что с годами опыта применения знаний Закона, невольно начинаешь использовать только самые простые вычисления, потому как мыслишь не вычислениями, а самими принципами  *!*  *!*  *!*, формируется определённая логика, причиной которой, в том числе, есть понимание того, что системных вычислений огромное количество, и что они всего лишь вычисления, сложные и простые, осознание того, что они не существуют без базовых Знаний, без понимания механизма процесса (одновременно много слоёв), то есть, без той самой логики.

Написал это к тому, что для Вас всё ещё вычисления и конкретные факторы важнее понимания механизма процесса в логике, именно, а это противоречит тому, что писал Ганн о Знании.
Ганн прямо и однозначно пишет о необходимости формулирования самого Закона и необходимости описания в логике же скрытого механизма формирования процессов (Глобальная концепция) - это База для всех существующих системных вычислений!

Вы воспринимаете этот форум, в качестве источника информации о том "как посчитать" и "какие результаты расчетов получились", адепты же видят его как возможность показать базовые принципы, в том числе, иногда, подкрепляют описание базовых принципов конкретными примерами.

Всем!

Изучение истории фин. инструмента на разных единицах времени является обязательным и единственным разумным действием для выявления моделей (актуальных циклов, что одновременно существует в процессе), а так же, естественно, и установления причин в динамике, что их формируют.

Если Вы, вдруг, лелеете надежду миновать/не совершать данный большой и кропотливый труд, если Вы надеетесь просто где-то найти уже готовые модели, Вы жестоко ошибаетесь, потому как, ещё раз повторю, копирование чужой информации ничем Вам не поможет!!!

Добавил

Вообще, вся информация базовая в явном и неявном виде зашифрована/показана на эмблеме Ганна!!!  ;D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 08:53:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro