Автор Тема: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ  (Прочитано 32005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
 У меня вот такой вопрос, кто как считает, можно ли научиться торговать работая на демо счёте?
По моему глубокому убеждению это просто невозможно, так как на реальном счету совсем другая психологическая обстановка, и как бы хорошо на демо  небыло на реале так не выйдет!
в докозательство привожу свой стейт  демо, два дня торговли руками,   но к сожалению на реале у меня так невыходит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 21:11:44 от SEREGAS »
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #1 : 15 Ноября 2008, 02:09:16 »
я думаю что нет, без реала никуда! уж лучше на маленьком реале тренироваться чем на демо victory

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #2 : 15 Ноября 2008, 08:43:11 »
Тогда другой вопрос!
Можно-ли  торговать на реале советником не прошедшим тестирование на демо?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #3 : 15 Ноября 2008, 09:49:13 »
Тогда другой вопрос!
Можно-ли  торговать на реале советником не прошедшим тестирование на демо?
У советника нет эмоций,  нет страха потерять деньги,  нет жадности, ему всё равно он робот,  так вот на демо когда мы торгуем руками мы тоже как роботы,  но совсем другое дело когда начинаеш торговать на реальные деньги! И чем больше депо тем всё тяжелее и тяжелее в психологическом плане.
жадность порождает бедность

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #4 : 15 Ноября 2008, 10:10:22 »
Виртуальная торговля опасна?!

Друзья статья не моя и ссылки на статью нет.

Виртуальная торговля является самой большой ошибкой, которую начинающие трейдеры могут совершить. Это самый контр-продуктивный способ узнать, как торговать должным образом. При виртуальной торговле, каждое отдельное торговое решение основывается на нулевых эмоциях. Вы фактически тренируетесь, как осуществлять вход и выход, не принимая ни какого риска. Факт заключается в том, что чем больше риск, тем больше награда. Поскольку виртуальная торговля имеет нулевой риск, то она не имеет никакой награды. Это фактически увеличивает ваш риск для получения награды, когда вы начинаете торговать на реальные деньги, потому что вы учились принимать решения, которые не применимы в реальном мире. Когда вы начинаете принимать эти решения в реальной торговле, это приведет к финансовому краху.
Чтобы торговать должным образом, трейдеры должны обладать 100%-ми техническими навыками, но они должны применить только 15% этих навыков при торговле. Другие 85% приходится на то, чтобы держать свои эмоции под контролем. Прибыльная торговля является на 15% технической и 85% эмоциональной. Так, как вы держите свои эмоции под контролем? Чтобы сделать это, вы должны определить, какой суммой денег вы можете рисковать во время обучения, которое сделает торговлю продуктивным и образовательным опытом. Мы не предлагаем, чтобы вы рисковали всем своим капиталом в каждой сделке, чтобы удостовериться, что вы "эмоционально торгуете на рынках". Все мы имеем различную финансовую ситуацию, и каждый человек будет иметь определенную зону, где некоторая сумма денег подвергаемых риску вызовет определенный уровень эмоций. Вы думаете, что человек с рисковым капиталом более 2 млн. $ будет испытывать какие-либо эмоции, рискуя 100 $? Если этот человек покупает 100 акций по 20 $ и акция снижается до 19 $, он навряд ли испытает какие-либо эмоции. Я уверен, что, если бы он имел 10.000 акций в этой ситуации, то он испытал бы куда большие эмоции, возможно, гораздо большие эмоции. Никто не может определять эмоциональный уровень другого человека. Что каждый из нас должен предпринять, чтобы сделать торговлю образовательным опытом, так это найти свой "эмоциональный уровень риска". У меня есть друг, только начинающий торговать, у которого торговый счет составляет 25.000 $. Он нашел, что потеря в 100 $ создает для него эмоциональную среду, и диапазон от 70 $ до 130 $ - это его эмоциональный уровень риска. Когда этот трейдер рискует 50 $, то это недостаточный уровень эмоций. Когда он рискует 500 $, то это связано со слишком большим риском, и его эмоции слишком сильные для него, чтобы ясно мыслить и принимать надлежащие решения. После того, как этот трейдер получил месяц торгового опыта, его эмоциональный уровень риска увеличился, поэтому он стал чувствовать себя комфортно, но все же еще эмоционально при риске в 400 $.
Секрет образовательной и прибыльной торговли состоит в том, чтобы внимательно следить за своим эмоциональным уровнем риска и изменять свои действия по мере необходимости. Это может также означать снижение своего рискового капитала. Мой друг, который чувствовал себя комфортно с 400 $, должен был снизить этот уровень до 300 $ после того, как он и его жена узнали, что она беременна и решили, что они должны купить дом, потому что их арендованная квартира была слишком маленькой. Это наложило большую финансовую ответственность, и оплата за их дом снизила его рисковый капитал. Многочисленные факторы могут повлиять на эмоциональный уровень риска, и только вы сами можете судить, где этот уровень должен находиться. Никто не знает вашу ситуацию лучше, чем вы. Для тех, кто вообще не знаком с торговлей в прямом доступе, виртуальная торговля может быть полезна только, когда вы изучаете торговую платформу. Не очень мудро начинать торговать с реальным капиталом при попытке изучить программное обеспечение. Если вы не знаете, как настроить графики, список инструментов, ордер на вход и т.д., то торговля на демонстрационном счете рекомендуется, если вы следуете определенному набору правил. Большинство демонстрационных счетов позволяет вам торговать с различным размером счета. Они также обеспечивают вас фиктивным исполнением ордеров.
жадность порождает бедность

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #5 : 15 Ноября 2008, 10:20:21 »
Это тоже не моё но  я полностью поддержываю ниже сказанное.


Есть одно очень интересное наблюдение.
Если Вы обратите внимание на то сколько позволяют использовать демодоступ западные брокеры, то наткнетесь на то что как правило не больше месяца.

Причин на это много.
Одна из них - этого месяца достаточно для освоения платформы. Но никак не для того чтобы научиться торговать.
Метаквоты создав МТ и дав возможность трейдерам юзать платформу бесплатно сколь угодно времени, оказали нам медвежью услугу, большинство трейдеров висит в демо режиме и не выходит на реал счет годами.

А когда же трейдер после столь продолжительного времени демо торговли выходит на рынок реальных сделок, то оказывается что он не готов торговать.

Один трейдер Клаус из Австрии мне как-то сказал - что чем быстрее трейдер выйдет на реальный рынок, пусть даже с минимальной суммой, но реальной, тем быстрее поймет что есть биржевая торговля, и сможет ли он торговать.

Большинство трейдеров тратят уйму времени на демо торовлю, выходят на реал, и тут понимают, что зря тратили время.

Потери неизбежны, начнете Вы торговать через месяц или через год после демоучебы. Однако сократив этот период до минимума, многие трейдеры сэкономят время о которм потом будут жалеть если биржевая торговля не станет делом всей жизни.
жадность порождает бедность

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #6 : 15 Ноября 2008, 12:12:13 »
Торговля на демо отличается от торговли на реале очень сильно если ты торгуешь интрадей. Это увы факт и действительно то что выходит на демо на реале не пойдет, т.к. на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить.
Мой блог

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #7 : 15 Ноября 2008, 12:37:50 »
на реаел дилер просто не даст тебе так легко заработать. Вот об этом тоже надо помнить.
Особенно если торгуешь на лайте 8-D  это факт тут не поспоришь.
Но психологический аспект торговли, как по мне , наиболее важен.

Виртуальная торговля расслабляет трейдера. Демо с реалом, это как тренировка в спортзале и реальный бой, где цена - жизнь. Эмоции возрастают по мере увеличения суммы на депозите. Эмоции одни и те же, но интенсивность разная.
Демо - только для освоения навыков работы с терминалом, и некоторое  очень короткое время для отработки стратегии.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 13:02:16 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #8 : 15 Ноября 2008, 14:30:16 »
Ага вот и я попался, не демке висел многовато, мульоны почти делал-))))))),терь только реал, демка конеш так для некоторых тестов падет.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #9 : 03 Декабря 2008, 14:21:08 »
Продолжаю тему, прикладываю отчёт демо торговли , ПОМОГИТЕ Я ТАКЖЕ НА РЕАЛЕ ХОЧУ,   на реале так не выходит,  эмоции ,  страшно потерять свои деньги,  а ещё и радость от выигрыша тоже заставляет делать ошибки,  как с этим со всем бороться???
жадность порождает бедность

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #10 : 03 Декабря 2008, 14:42:47 »
Да стока намолотить за пару тройку дней, просто продавая евройену это реально круто. Но только даст ли так торговать ДЦ? На демо то условия торгов просто сказочные... Да и еще выборка мала, пара дней мало чтобы сказать о качестве торгов. Профит фактор огромен, а жизнь показывает что профит фактор на уровне 3 это уже мега круто. А тут 12, зашкаливает, т.е. в торгах могут иметься риски которые просто не реализовались. idea
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #11 : 03 Декабря 2008, 14:44:24 »
серег кроме тебя самого   никто не сможет  тебе помочь ,
поговорку помнишь что спасение утопающих дело самих утопающих, только  практика и четкое соблюдение правил  торговли
я сам такой же    потому не знаю  как с этим бороться
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #12 : 03 Декабря 2008, 14:46:53 »
ДА все мы тут такие ;) Да еще вопрос по стату, жизненный -- стопы двигаются в бу. Куча сделок вообще без стопов, как в системе со стопами обстоят дела? Просто если стопы ставятся ТОЛЬКО в бу, а до этого их нет, то на реале такую ТС лучше и не пробовать, может плохо кончиться... Ну или должна быть самостоятельный жесткий отстрел 8-] лосиков...
Мой блог

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #13 : 03 Декабря 2008, 15:21:59 »
ДА все мы тут такие ;) Да еще вопрос по стату, жизненный -- стопы двигаются в бу. Куча сделок вообще без стопов, как в системе со стопами обстоят дела? Просто если стопы ставятся ТОЛЬКО в бу, а до этого их нет, то на реале такую ТС лучше и не пробовать, может плохо кончиться... Ну или должна быть самостоятельный жесткий отстрел 8-] лосиков...

Да всё дело в том что мне совершенно пофигу на этот счёт,  солью так солью,  поэтому не ставлю стопы,  а на реале система конечно чемто похожа но не всем, стопы ставлю,  но вот как раз в этом и проблема,  на демо не ставлю и всё ок,  а на реале поставиш стоп, типа жалко денег потерять , а его вышибит и опять в нужную сторону. Вот как раз так вчера было,  на реале лось, а на демо всё ок.

На счёт выборки,  попробую и дальше так поторговать,  но дело всё в том, что теперь я буду стораться улучшить результат,  а значит уже не будет всё пофигу,  начну делать ошибки и тому подобное...
жадность порождает бедность

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ДЕМО СЧЁТЕ
« Ответ #14 : 03 Декабря 2008, 22:35:46 »
Дык торговля без стопов дело известное. Так мож тогда и на риале без них торговать? В принципе если вовремя бабули сымать, то можно даже и заработать... ???
Мой блог