Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 60857 раз)

twixfm и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Рома

Попробуйте посмотреть со стороны. Мог ли Ганн в свое время предвидеть создание рынка форекс или что Доу когда-нибудь пересечет 15000? Он описал метод, который каждый бы мог использовать в то время. Повторю еще раз, во время Ганна не было форекса, как можно ожидать его описание от него?

Вы и вправду думаете что я мыслю на уровне децкого сада??? Я понимаю что Ганн не мог описывать форекс, я имел ввиду где Ганн в своих трудах говорил о том что нужно использовать определенную привязку к чему то когда приводил пример с его торгуемых инструментов.
С уважением Роман

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Я не встречал нигде, чтобы Ганн писал КАК находить правильную шкалу. Примеры разных шкал Вы уже видели. Ну и косвенно правильна ли шкала можно узнать из свойств углов, что Ганн описывает. Если 1х4 не тормозит движение ни разу, то шаг для цены скорее всего не правильный.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Ну если логически подумать)) Углы это Скорости движения цены))) на каждом участке оно будет разным, на каждом тайм фрейме тоже! но есть среднее значение))) ну я бы сделал так например, хотя я не пользуюсь углами, но всё же!) измерил расстояние от хай до лоу в ПП и барах))) Поделил бы ПП на бары)) и получил скорость прохождения от хай до лоу) а так бы прошёлся везде! 100% есть  искомое арифметическое значение))) ( Может я и не Прав)

и потом просто посмотрел каждый угол, и как он отрабатывает!))


с Уважением Максим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
Ну если логически подумать)) Углы это Скорости движения цены))) на каждом участке оно будет разным, на каждом тайм фрейме тоже! но есть среднее значение))) ну я бы сделал так например, хотя я не пользуюсь углами, но всё же!) измерил расстояние от хай до лоу в ПП и барах))) Поделил бы ПП на бары)) и получил скорость прохождения от хай до лоу) а так бы прошёлся везде! 100% есть  искомое арифметическое значение))) ( Может я и не Прав)

и потом просто посмотрел каждый угол, и как он отрабатывает!))


с Уважением Максим

точно так я сделал евру по среднему дипазону дневного бара  - 0,013112 шаг.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))
Более чем обычная, то что сделал бы каждый.

На скорую руку прогнал дни и недели евры 0,013112 и 0,027462 соответсвенно.
Разница между 13 с копейками.
Вспоминая слова Виктора про кратность 12,38 (вроде) и про то, что угол 1-1 можно получить умножив кратность на какое то число. Моя логика говорит мне, что  истина где-то рядом  ;D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))
Более чем обычная, то что сделал бы каждый.

На скорую руку прогнал дни и недели евры 0,013112 и 0,027462 соответсвенно.
Разница между 13 с копейками.
Вспоминая слова Виктора про кратность 12,38 (вроде) и про то, что угол 1-1 можно получить умножив кратность на какое то число. Моя логика говорит мне, что  истина где-то рядом  ;D

таки вышел на озвученную Виктором кратность  yahoo
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))
Более чем обычная, то что сделал бы каждый.

На скорую руку прогнал дни и недели евры 0,013112 и 0,027462 соответсвенно.
Разница между 13 с копейками.
Вспоминая слова Виктора про кратность 12,38 (вроде) и про то, что угол 1-1 можно получить умножив кратность на какое то число. Моя логика говорит мне, что  истина где-то рядом  ;D

таки вышел на озвученную Виктором кратность  yahoo

А как считали?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))
Более чем обычная, то что сделал бы каждый.

На скорую руку прогнал дни и недели евры 0,013112 и 0,027462 соответсвенно.
Разница между 13 с копейками.
Вспоминая слова Виктора про кратность 12,38 (вроде) и про то, что угол 1-1 можно получить умножив кратность на какое то число. Моя логика говорит мне, что  истина где-то рядом  ;D

таки вышел на озвученную Виктором кратность  yahoo

А как считали?
несколько постов выше
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
я думаю это обычная логика)) если углы показывают СКОРОСТЬ! с курса математике 3тьего класса)))
Более чем обычная, то что сделал бы каждый.

На скорую руку прогнал дни и недели евры 0,013112 и 0,027462 соответсвенно.
Разница между 13 с копейками.
Вспоминая слова Виктора про кратность 12,38 (вроде) и про то, что угол 1-1 можно получить умножив кратность на какое то число. Моя логика говорит мне, что  истина где-то рядом  ;D

таки вышел на озвученную Виктором кратность  yahoo

А как считали?
несколько постов выше
Сергей, я такуюже цифру получал когда считал угол 1/1 для часов, только разделил ее на 24 чтоб уровнять. Я немного не понял вы считаете что это угол для какого периода? И если вам не сложно почему вы так считаете, можете пояснить?

С уважением Алексей

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый день, коллеги!

Чтобы не толочь воду в ступе, советую перечитать форум , особенно новичкам!

Виктор подробно описал , как выбирать норму
Цитировать
У Ганна описан очень простой способ, строить углы, которые отрабатывала цена в прошлом, строить по принципу дно-дно, вершина-вершина, вершина-дно, дно-вершина. Таким образом вы получите данные в виде х пипсов на бар, для каждого угла, далее вам необходимо будет определить фрактал данных углов, то есть некую величину х пипсов на бар, которая будет связана с другими величинами через 2 или 3.

Таким образом Вы получите весь набор данных для данной пары, причем, чем больший период времени Вы охватите, тем точнее будут данные.
Угол несет в себе информацию, как по цене, так и по времени, каждый угол есть состояние динамического равновесия.
Хотел выругаться, да не буду, раз пять уже рассказывал как их считать.

Повторяю.

На длительной истории, более 10 лет желательно, на конкретном таймфрейме строите очень много углов, углы строите по принципу вершина-вершина, вершина-дно, дно-дно, дно-вершина и для каждого угла находите параметр Х пипсов на единицу времени. Далее ищите фрактал, то есть величину, которая через *2 или через *3 связывает все найденные вами параметры Х пипсов на ед. времени. Далее визуально или математически находите угол основной поддержки для движения вверх и основного сопротивления для движения вниз, опять же самый простой прием.

*2, это надо понимать, как и *2*2, и *2*2*2, и так далее.

От себя добавлю, что полученные данные необходимо сгруппировать по скоростям пункты/время в определнных диапазонах(поправка на погрешность). Методами матстатистики. А затем , найти среднее арифметическое , таким образом вы получите углы !



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 16:47:55 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Добрый день, коллеги!
...

Сергей, есть одно "но". (писал уже, повторюсь)
Для того, чтобы приступить к сбору такой статистики, необходимо знать что принимать за вершину, и что принимать за дно.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Я как-то не догоняю как построить угол по принципу вершина-вершина. Может кто-нить показать пример картинкой?

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Растояние между вершинами в пунктах и в барах))) хай 1.45 следующий 1.43 и колличество пройденых баров))) в этом роде

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Я как-то не догоняю как построить угол по принципу вершина-вершина. Может кто-нить показать пример картинкой?
Похоже, все не случайно, а потому, что...