Голосование

Вы за закрытую часть форума?

Нет
36 (46.8%)
Да
41 (53.2%)

Проголосовало пользователей: 77

Голосование закончилось: 11 Декабря 2016, 16:44:48

Автор Тема: Вы за закрытую часть форума?  (Прочитано 26082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #15 : 02 Декабря 2016, 08:21:54 »
Я надеюсь, что закрыткая ветка создаст иной формат общения. Не написал, потом подумал. А наоборот. То есть создаст дисциплину, ту что самому трудно соблюдать. Так и изменение себя начнет происходит. И тут важнее не Виктор, а модерация. Поэтому нагрузка будет на Вас. Это мое личное мнение.

С уважением, Jinis

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #16 : 02 Декабря 2016, 08:39:53 »
  Общий привет.

Читал, что когда кучкуется группа людей, образуется такая вещь как коллективный мозг.
 Потом,так как все разные,соответственно и у Ганна можно не понимать разные вещи. Что для кого то ясно как день,для другого не доходит,и наоборот. Такие вещи можно будет устранить и общими усилиями получить правильный взгляд,а не ошибочный.
   Из открытой части будет копироваться на синий форум,если не давать писать на этом.
 Думаю параллельно надо создать ветку для всяких мыслей,озарений,глюков,которые надо либо проверить,либо додумать. Начитаешься книг и иногда неожиданно какие то догадки к примеру посещают и т.д.
  Потом,Виктор же ясно написал,что ввиду информации,стоит создать закрытый раздел. Т.е. в паблике серьёзных подсказок не светит.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 08:41:33 от kaizer »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #17 : 02 Декабря 2016, 09:32:17 »
Много раз за эти пару дней писал, стирал и снова писал сообщения.
Буду откровенен, для меня закрытая ветка - это надеюсь способ побороть свою лень и начать прорабатывать последовательно «по-главно» труды Ганна (в данном случае товарный курс). Осознавая ответственность и перед собой, и перед остальными участниками ветки.

kaizer, я вот эти 6 лет в большей степени и убил на всякие мысли, озарения, глюки, которые «надо проверить». Всё что угодно, но только не тщательная проработка материалов. Пора завязывать с этим! 8-]
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #18 : 02 Декабря 2016, 10:08:43 »
    А кто как представляет вообще? 
Я например так,типа каждая глава отдельная ветка,разбор доскональный, в конце суть и алгоритм действий.
 Видимо появятся новые ветки,касаемо информации уже оттуда куда Ганн послал.
 По идее закрытый раздел может превратится в огромный форум.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #19 : 02 Декабря 2016, 10:35:15 »
Доброго здравия, Всем!!!
А не проще уже создать ветку и приступить к работе. Тот кому нужна конкретика без флуда, тот будет работать а не писать много букв не по теме, никто никого не заставляет вступать в закрытую группу и начинать работать. Думаю это в первую очередь нужно тому кому нужно, кому не нужно тот пройдет мимо, ведь никого никто туда насильно не тянет. У каждого есть цель и свои мысли по поводу. Многие уже очертили свое мнение относительно целенаправленной групповой работы без излишеств.

Давайте приступать. Ибо полемика безконечна а время идет.


С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем и каждому.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -19
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #20 : 02 Декабря 2016, 11:29:41 »
Давайте приступать. Ибо полемика безконечна а время идет.

Заранее извиняюсь перед Goro, что процитировал именно его сообщение, но оно отражает настроение пользователей, которое меня несколько удивляет.

Коротко наблюдения за последние дни. Все началось с момента выкладывания архива постов Виктора, на что он сам предложил пройтись вместе с ним по товарному курсу, что называется "в оригинале". Все, вслед за этим форум обуяла новая волна эйфории. Группа? Да! Открытая? Закрытая? Быстрее-быстрее собираем, нужно приступать, что тянуть то кота...

Такое ощущение, что тот нюанс, что предварительно необходимо привести в порядок знание английского, всех участников беседы вообще никто не учитывает. И тут у меня возникает риторический вопрос к самому себе, если все готовы прямо сейчас читать оригинал, то почему все ищут переводы изо дня в день?

Мое мнение, группа (людей) должна быть ограниченная (в принципе она могла бы быть и не ограниченной, но, скорее всего, это не возможно технически, об этом далее) и заинтересованная в работе, вся её ценность не в "возможности получить финансовую независимость в будущем", как декларировалось ранее некоторыми участниками, а, в первую очередь, как я это себе представляю, возможность приблизится ближе к пониманию Ганна, того как он мыслил, в процессе системной работы, где ключевая роль Виктора в том, что он поможет обратить внимание на какие-то не очевидные моменты.

С точки зрения группы как организационно-технической части, то она могла бы быть, открытой для чтения всем, с возможностью свободно писать и создавать ветки только участникам этой группы, а сообщение от пользователей не входящих в эту группу должны пройти предварительную проверку модератором. Ко всему этому, дабы ограничить возможность утечки действительно важной, по мнению модераторов или автора, информации, очень хорошей возможностью было бы сокрытие блоков текста или всего поста для пользователей не входящих в группу. К сожалению не знаю поддерживаются ли такие функции SMF движком.

Лично я голосовал за закрытую группу, т.к. в любом случае в ней будет больше порядка + закрытая группа по умолчанию должна дисциплинировать ее участников и мотивировать работать, причем, как можно лучше (не буду говорить за всех, но у меня обычно так).

С уважением,
Денис
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 11:41:36 от Dio »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #21 : 02 Декабря 2016, 11:53:00 »
 Денис  вы все написали верно !

подведу  небольшой итог  дабы прекратить  бесконечные   разговоры .

+ закрытой ветки, Виктор по возможности  и готовности пользователей,  будет подсказывать.

- жесткая привязка  к работе , нет работы ( исследований , скринов , ответов) последует   удаление
- дополнительная нагрузка  на пользователя в плане  ответственности  за  " сдачу  " материалов
- условия  использования полученной  информации,  в том числе  и в кулуарном общении
- начальные условия базовые знания и понятия , как "отче наш"   
- нет  и вероятнее всего не будет  ответов  тут торговать на юг,   а тут  на север.

ЕСЛИ все  участники  согласны  на подписание  условий  о  не разглашении  информации , отписываемся   в личке  скажем  SantaClaus.  заявление о конфиденциальности   сброшу  в личку, после согласования  текста с Виктором

с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #22 : 02 Декабря 2016, 12:08:26 »
Давайте приступать. Ибо полемика безконечна а время идет.

Заранее извиняюсь перед Goro, что процитировал именно его сообщение, но оно отражает настроение пользователей, которое меня несколько удивляет.

Коротко наблюдения за последние дни. Все началось с момента выкладывания архива постов Виктора, на что он сам предложил пройтись вместе с ним по товарному курсу, что называется "в оригинале". Все, вслед за этим форум обуяла новая волна эйфории. Группа? Да! Открытая? Закрытая? Быстрее-быстрее собираем, нужно приступать, что тянуть то кота...

Такое ощущение, что тот нюанс, что предварительно необходимо привести в порядок знание английского, всех участников беседы вообще никто не учитывает. И тут у меня возникает риторический вопрос к самому себе, если все готовы прямо сейчас читать оригинал, то почему все ищут переводы изо дня в день?

Мое мнение, группа (людей) должна быть ограниченная (в принципе она могла бы быть и не ограниченной, но, скорее всего, это не возможно технически, об этом далее) и заинтересованная в работе, вся её ценность не в "возможности получить финансовую независимость в будущем", как декларировалось ранее некоторыми участниками, а, в первую очередь, как я это себе представляю, возможность приблизится ближе к пониманию Ганна, того как он мыслил, в процессе системной работы, где ключевая роль Виктора в том, что он поможет обратить внимание на какие-то не очевидные моменты.

С точки зрения группы как организационно-технической части, то она могла бы быть, открытой для чтения всем, с возможностью свободно писать и создавать ветки только участникам этой группы, а сообщение от пользователей не входящих в эту группу должны пройти предварительную проверку модератором. Ко всему этому, дабы ограничить возможность утечки действительно важной, по мнению модераторов или автора, информации, очень хорошей возможностью было бы сокрытие блоков текста или всего поста для пользователей не входящих в группу. К сожалению не знаю поддерживаются ли такие функции SMF движком.

Лично я голосовал за закрытую группу, т.к. в любом случае в ней будет больше порядка + закрытая группа по умолчанию должна дисциплинировать ее участников и мотивировать работать, причем, как можно лучше (не буду говорить за всех, но у меня обычно так).

С уважением,
Денис


День добрый, Денис

Я думаю, Вы понимаете что на форуме есть люди, которые пишут крайне мало, или вообще не пишут, но имеют знание - понимание трудов Ганна на уровне куда большем (прошли определенный путь, тяжелый осмысленный целенаправленный) нежеле те которые пишут множесвенное количество постов. Но есть моменты которые хотелось бы уточнить, подтвердить оговорить более детально целенаправленно и конкретно. И некоторые просто не имеют желания писать так как сообщения просто тонут иногда в пучине флуда, оставаясь вырваными из контекста обсуждения.   
У всех цель одна, что бы кто не говорил и не писал, это - получение выгоды, от проделанных операций основаных на определенных действиях - умозаключениях, которые повлекут за собой результат финансовый. Для реализации своих потребностей жизненных, необходимых.
Знание английского само-собой подразумивается ибо перевод это всего перевод (возьмите для примера "тунель" в оригинале и в переводе, я думаю вы понимаете о чем я).

С уважением и наилучшими пожеланиями
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #23 : 02 Декабря 2016, 12:26:09 »
Да, один момент, хотелось бы не видеть прогнозов по текущему рынку, только разбор курсов. Только курсы.
В итоге, как тут уже упоминали, создастся новый большой и дисциплинированный форум.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #24 : 02 Декабря 2016, 16:25:02 »
    Ещё примечание.
 Как пишет Виктор, изучение курса,ведёт дальше,если я правильно понял,т.е. в идеале можно научиться понимать закон. И ещё и универсальную систему вычислений .  А закон не должен попасть в плохие руки. ( Ташникам привет  victory ).   Вот этот момент я не совсем понимаю,как закон можно использовать,чтобы навредить?  vampire
  Насчет неразглашения тоже самое.
   

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #25 : 02 Декабря 2016, 18:06:21 »
И некоторые просто не имеют желания писать так как сообщения просто тонут иногда в пучине флуда, оставаясь вырваными из контекста обсуждения.   

Вот главная причина закрытой части!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #26 : 02 Декабря 2016, 19:11:16 »
И некоторые просто не имеют желания писать так как сообщения просто тонут иногда в пучине флуда, оставаясь вырваными из контекста обсуждения.   

Вот главная причина закрытой части!

О да! И каждый знает, что такое флуд, а что такое нет.
Это значит все всё знают и зачем закрытый форум? Некие многоточки, многопочки, стельки им мешают..
Забавно.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #27 : 02 Декабря 2016, 21:35:58 »
Всем доброго! Интересно как ташнотиков отфильтруете,по моим наблюдения новых ников много стало. Один Оболонь многоликии чего стоит.
Потому как один шпиен и кранты все ветке.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 21:39:50 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #28 : 02 Декабря 2016, 22:19:13 »
Хорошо бы глянутьсписок заявок,а то прикольно наблюдать,в моменте я насчитал 56 гостеи и все они вдруг ринулись просматривать ветки Ганна,вплоть до лабораторий,но самое прикольное наблюдать ,как гости в спешке регистрируются.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Вы за закрытую часть форума?
« Ответ #29 : 02 Декабря 2016, 22:38:06 »
можно отфильтровывать по дате регистрации на форуме -- если пару дней назад зарегился то ясно что левый пассажир