Автор Тема: Система "Ваня"  (Прочитано 58433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -7
Re: Система "Ваня"
« Ответ #15 : 22 Декабря 2007, 11:00:35 »
Да мне вроде понятно в какой момент входить, и что дальше делать :) Я хотел узнать именно про индикаторы - по какому алгоритму они работают и что показывают? И почему система эта работает?
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Система "Ваня"
« Ответ #16 : 22 Декабря 2007, 18:52:38 »
Ну что тут можно сказать, работает потому-что работает... А алгоритм у всех индикаторов один -- обсчет прошлых цен, упрощенное графическое представление графика с котировками. Только и всего или вам нужна конкретная формула обсчета?
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Система "Ваня"
« Ответ #17 : 22 Декабря 2007, 19:56:44 »
если интересно то еще ваня на лайте писал рынок всегда находиться в тренде  соответственно всегда есть коррекция вот эту коррекцию  и ловит система вани
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #18 : 22 Декабря 2007, 20:50:44 »
Привет!  Еще Арзума писал. что фаст - это большое количество машек, со статистическим подходом обсчета!  (кажеться так),  а  изначальный  вариант АТП 192, точно уже и не помню, знаю одно он рисует  тоже усредненный канал, но не помню на основе чего он сделан!  А иные варианты это просто попытка уйти от перерисовки АТП.  Или замена его - аналогами. Например - каналы созданные МА 150 с различными доп уровнями!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн tred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -7
Re: Система "Ваня"
« Ответ #19 : 23 Декабря 2007, 12:41:55 »
ага, ну впринципе, это то, что я и хотел уточнить. Всем спасибо за ответы, буду дальше разбираться.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн titan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -5
Re: Система "Ваня"
« Ответ #20 : 07 Января 2008, 12:29:27 »
всем привет. нескромный вопрос- а где результаты торговли по ТС?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

sayends


Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Система "Ваня"
« Ответ #21 : 07 Января 2008, 19:56:05 »
гы-гы)
много про это было на лайте. А нету результатов)
Кроме Вани реально по всем правилам при мне никто не торговал.
А не по правилам... был один пример... за месяц 600% ::)
следующий ГЛУБОЧАЙШАЯ просадка >:(
Ваня говорил, что декабрь месяц не для торговли по этой системе... но говорил задним числом.
Я её немного потестил и сделал для себя вывод, что без боле или менее постоянных коментов автора я систему освоить врятли смогу :-[
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Alex7722

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -19
Re: Система "Ваня"
« Ответ #22 : 07 Января 2008, 21:04:10 »
Всем привет!
В ноябре у меня были входы по системе, а вот в декабре, я не входил не разу. Хотя Иван говорил, что сигналы на вход бывают один-два раза в неделю. Входил ли кто-то по Системе в декабре?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Система "Ваня"
« Ответ #23 : 07 Января 2008, 21:25:23 »
я не очень чётко представляю все условия длля входа...
каким должно быть движение коррекцию от которогот стремимся взять? какие критерии:
-должно вылезти за ат_итп хотяб бара два, три
-должно быть непродолжительным(1,5-2 часа)
это всё?
Алекс  поделись мыслями
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Alex7722

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -19
Re: Система "Ваня"
« Ответ #24 : 07 Января 2008, 23:04:06 »
я не очень чётко представляю все условия длля входа...
каким должно быть движение коррекцию от которогот стремимся взять? какие критерии:
-должно вылезти за ат_итп хотяб бара два, три
-должно быть непродолжительным(1,5-2 часа)
это всё?
Алекс  поделись мыслями
1) Смотрим М15. На нем должно быть существенное пробитие верхней или нижней границы канала. Под существенным пробитием понимается не менее 75-95 пунктов. Скорость пробития канала от часа до трех. Если более, то момент входа упущен.
2) Если пробитие есть то смотрим М5. UTF FAST. Ждем его пересечения на смену тренда.
на 5М зеленая линия пересекла красную сверху вниз  - продаем.
Покупка - соответственно, наоборот. Пересечение UTF FAST и должно состоятся в период от часа до трех от момента существенного пробития канала-значит будет откат. Точкой входа является пересечение UTF FAST.
Ранее еще выкладывался советник-монитор. На мой взгяд он очень полезен
Описание от автора, выполнившего его, следующее:
данный советник не занимается торговлей, он выводит в комменте всю необходимую информацию по системе вани, полезен тем, кто вручную торгует по данной системе, также он подает звуковой сигнал когда канал пробит на более чем 72 пункта и утф М5 только начинает пересекаться (т. е. избавляет трейдера постоянно смотреть на графики)
запускать на 15 минутном EURJPY
необходимо наличие индикатора UT_FAST

описание параметров:

ATP_MAX_MIN - минимальное кол-во пунктов на которое цена должна пробить атп
UTF_DIFF_MIN_ALERT - минимальная разность утф при которой будет воспроизводится мелодия (если ALERT = true)
ALERT - воспроизводить или нет сигнал когда все параметры по системе сойдутся
SOUND - название мелодии
 
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Система "Ваня"
« Ответ #25 : 07 Января 2008, 23:33:58 »
я не очень чётко представляю все условия длля входа...
каким должно быть движение коррекцию от которогот стремимся взять? какие критерии:
-должно вылезти за ат_итп хотяб бара два, три
-должно быть непродолжительным(1,5-2 часа)
это всё?
Алекс  поделись мыслями
Вообще насколько я понял это НЕ формализуемо до конца, надо просто понять систему и прочувствовать ее... И в этом плане я Ваню понимаю он пытался обьяснить то что словами не обьяснишь, вот и получалось -- не очень. Он ведь не раз говорил что систему надо прочуствовать.
Мой блог

Оффлайн vladimir8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Система "Ваня"
« Ответ #26 : 08 Января 2008, 13:21:17 »
Здравствуйте все! Наблюдаю за этой системой с самого начала ее развития, с первого сообщения ее автора на лайте, оттуда и сюда пришел, просто до этого находился "в тени" :) Уважаемый Paha, вы были так сказать одним из приближенных vania и система вас явно увлекла и вы даже пытались ее развивать, скажите пожалуста до того как вы познакомились с этой системой вы несомненно торговали по другой системе, вы ее бросили? Вы сейчас торгует торлько по системе vania? Она действительно работает и других систем совсем не нужно?
Заранее благодарен!

PS: Paha, возможно я что то упустил, в первом сообщении этого топика вы писали "что vania куда то бесследно пропал не будем вдоваться в подробности", расскажите пожалуста,правда очень интерено, если не привсех то хотя бы в личку.
Спасибо!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Система "Ваня"
« Ответ #27 : 08 Января 2008, 14:34:10 »
действительно формализовать до конца тс вани не возможно. у каждого свое видение  и каждый дорабатывает  ее как может  я по совету пахи поставил не atp а средние  с каналами .  входить можно и не только по пробитию на 72 -95 , но и меньше  только и профит будет поменьше . кстати торговал и в декабре ( практически как появился на этом форуме)  на реале   поднял депозит почти в 2 раза потом решил изучить пипсовку   в конце года (дурак однако)  ну и естественно слил 156 баксов   для себя сделал вывод :
1. торговать только по пробитию канала
2. стоп лос 26 пунктов для пары евро ена  (я кстати его не ставил  :-\)
3. пипсовкой по системе вани не заниматься ( ну не понимаю я ее)
   самое смешное что все входы  по системе  вани приносили хоть минимальную 1-5 баксов , но прибыль.а хочется всегда больше  ( жадность меня  сгубит).
    однажды даже входил три раза подряд, решил поиграть со стопом (поставил 12 пунктов) два раза получал + переводил в безубыток и два раза срабатывал лось .  поэтому ( смотри пункт 2). хотя для других пар  стоп другой . 
   пипсовать можно если на 5 мин взять среднюю от 21 до 55 с каналами от +\-10  до +\- 25  хотя однозначного ответа  что и как я лично не получил ( смотри пробитие канала) отсюда  и (смотри пункт 3)
   главный недостаток ,для меня , нужно постоянно находиться около компа . опять же для кого как .
   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн vladimir8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Система "Ваня"
« Ответ #28 : 08 Января 2008, 15:37:36 »
Здравствуйте awk501. А можно поинтересоваться каким лотом Вы играете и каким % депозита рискуете? И на счет постоянно находиться около компа, зачем? Мое мнение вполне реально проверять состояние графиков с периодичностью примерно в 2.5 - 3 часа, чаще пересечение ut_fast'a не наблюдал.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Система "Ваня"
« Ответ #29 : 08 Января 2008, 17:53:04 »
играю 0.1 лотом ,  так о чем говорить  всего месяц как за систему взялся.
да точно это когда ты не в сделке , а когда вошел то уж извени  сиди и смотри как туда сюда тикает .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!