Автор Тема: Паттерн модели (ПМ)  (Прочитано 89559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #150 : 14 Июля 2016, 22:03:25 »
Паттерн модели на часовом таймфрейме. Искал на календарных неделях (120 бар). Постарался максимально формализировать.  https://yadi.sk/d/uaTfsMlPtJUpP

Альберт Суточные модели подразумивают одно условия. это Рамки 1 сутки, 24 часа, 1440 минут.
Вон Андрей даже картинку скинул Компот на Годовую модель Исскуственного года! РАМКИ- ГОД! Недельные модели РАМКИ 1 НЕДЕЛЯ!

с Ув Максим


Максим, ну у меня так и есть, рамки одна неделя (торговая неделя с понедельника по пятницу)

да да да я чёт тупанул, в глазах раздвоилась. прочитал часовые модели на неделях))) мой Косяк)
Хотя для меня сейчас стоит острый вопрос, годовых моделей! У Ганна я видел 2 вариации, это Искусственный год который начинается в Январе, и это Астраномический Год который начинается 21 Марта. Сейчас я на полном распутии, помойму надо будет сделать и то и другое
Вопрос Синхронизации Нашего Мира с Космическим. как и на квадрате 9 вопрос синхронизации нашего и того))
с Ув Максим

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #151 : 14 Июля 2016, 22:44:52 »
Сейчас я на полном распутии, помойму надо будет сделать и то и другое


Не только синхронизация.

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #152 : 14 Июля 2016, 22:54:19 »
Сейчас я на полном распутии, помойму надо будет сделать и то и другое


Не только синхронизация.

С Уважением, Андрей.

Андрей как и я писал, я сам ещё мало чего знаю, но стремлюсь в работе! Так вот честно говоря я слешка не понял вашей картинки. Если я правильно предполагаю и ещё исходя из последних моих изысканий, это спираль смещения циклов или дат от года в год. или я не правильно понял? ток как её начертить я пока не догнал, но догоню. так как взял уже миллимитровку буду чертить модели
хотя я очень сильно заметил смещение на датах, +-20 дней

с Уважением Максим

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #153 : 16 Июля 2016, 23:09:05 »
Дискуссии отнимают очень много полезного времени.

Акции, так акции.

"Если вы разрешите мне, я расскажу вам историю, которую услышал в Техасе. Это было осенью этого года, когда деревья ореха-пекана были полны фруктов и, как правило, в это время года идут проливные дожди, и когда  начинает дуть ветер, орехи-пеканы падают на землю. Этот сезон, оказался особенно  сухим. Ветер дул, но не было никакого дождя. У старого «полосатого борова» вошло в привычку посещать определенное большое дерево ореха-пекана и ожидать, пока не начнётся дождь, и ветер не вырвет орехи-пеканы с корнем, чтобы снабдить его едой. Прошли недели и никакие орехи-пеканы, не упали. Он был очень голоден, он оголодал почти до смерти. Он стоял у подножья дерева и бодал его головой, пока его силы не иссякли, поскольку он был неспособен заставить орех-пекан упасть. Однажды, когда он был готов  в отчаянии бросить все, пришла обезьяна и сказала: «Привет, старина, это дерево, конечно, перегружено прекрасными орехами-пеканами, и я голодна; я думаю, что получу несколько из них». Боров поворчал и сказал: «Ты не можешь этого сделать, я  уже пробовал». Но обезьяна поднялась на дерево, поела и осталась довольна. Различие между боровом и обезьяной состояло в том, что обезьяна знала, как попробовать по-другому".

Сантимент, Максим. Не статистика.

С Уважением, Андрей.

Очень интересные ассоциации))))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #154 : 08 Сентября 2016, 21:00:57 »
Как-то ранее в июле я выкладывал свои наблюдения и результат по недельным моделям. Продолжая тему, с подсказки Андрея (b-tribe), я попробовал уложить модели в квадрат 20-ти.
Скромно, но результаты и выводы получились такие:
1. Имеет особое значение первые два экстремума, особенно найденные в первую треть от всего недельного движения.
2. Фиксируя их в квадрате, мы проводим все диагональные линии от них с зеркальным отражением от стен квадрата.   
3. Все градусные (цифровые значения, с масштабом 3 градуса=1часу, бару) значения будут потенциально показывать переломные моменты времени, естественно в рамках той модели, которая развивается.

Здесь ссылка на файл с классификацией моделей и результатом последних находок - https://yadi.sk/i/9DKirwAxuumXM
Далее скины, на которых все показательно


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #155 : 08 Сентября 2016, 23:16:17 »
По поискам паттерн-моделей думаю стоит использовать программный комплекс Матлаб+Симулинк с пакетами эфемерид, выбрать значимые экстремумы даже по свингам, и провести анализ за теже 20 лет на месяцах, неделях, днях, с поиском одинаковых значений, как например планета-аспект-планета, кто в матлаб шарит, прошу отозваться....
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 23:21:17 от ilya »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #156 : 05 Декабря 2016, 19:05:50 »
Форумчане вопрос!!! Никто ничего не замечает похожего? Или это только мне кажеться? Что недельный график Евродолара 2010-2012 год очь похож с графиком золота 2015-2016 (2017) года?

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 19:40:17 от Roman »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #157 : 05 Декабря 2016, 22:08:26 »
Добрый день Роман.

Похвально, молодец. Ты тоже самое увидишь на золоте, только дневной фрейм.

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 23:19:12 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #158 : 06 Декабря 2016, 15:06:57 »
Алексей, благодарю за ответ, ато я думал мало ли токо мне это кажеца! Да смотрел дневки просто на недельном вроде бы лучше видно! Хотя я ее сначала на днях нашел!

С уважением Роман!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #159 : 06 Декабря 2016, 18:37:58 »
Да вы правы отличие есть по времени небольшое патерн модель не обязательно должна быть идентична

С уважением Роман!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #160 : 15 Января 2017, 11:51:42 »
В копилку

С уважением
Jinis

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #161 : 17 Июня 2017, 16:05:29 »
Здравствуйте!

Вижу на нефти и не только, но и на акциях нефтяных компаний, данную паттерн модель. Она есть. Это факт. Но как этот факт поместить в выражение "первоначальный импульс любой формы разовьется в периодичное или ритмичное?"

С уважением
Джинис

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #162 : 18 Июня 2017, 13:49:45 »
Jinis, не знаю как дригуие инструменты но по золоту точно есть такая патерн-модель.

Я уже раньше выкладывал патерн модель которая была на евро/баксе, и сейчас развивается по золоту.

Так вот выкладываю как развивается по золоту дальше эта патерн модель.

Для тех кто любит долго сидеть в позиции хорошая возможность продать фючерс по золоту до августа, а потом конец сентября начало октября.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 13:53:47 от Roman »

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #163 : 18 Июня 2017, 23:51:00 »
Здравствуйте!

Вижу на нефти и не только, но и на акциях нефтяных компаний, данную паттерн модель. Она есть. Это факт. Но как этот факт поместить в выражение "первоначальный импульс любой формы разовьется в периодичное или ритмичное?"

С уважением
Джинис

Джинис на мой скромный взгляд - это расширяющееся движение/колебание, или как по другому назови.

С уважением, Александр.

зы: другие -  сжимающиеся и постоянные, постоянные по Ferro - ритмические ....Ритмическими колебаниями (ритмикой) называют повторяемость во времени комплекса явлений.
значит найденные вами - периодические

« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 23:56:04 от astromc »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #164 : 19 Июня 2017, 13:33:31 »
постоянные по Ferro - ритмические

 :-\

Всем привет!
Я совсем запутался.

Постоянные явления не могут называться ритмическими.
Постоянные явления -это периодические явления, или статические (периодические дроби-хороший пример), следовательно
ритмические явления - это динамическое развитие.. например 1 х кор.2 =...

Если я не прав, поправьте.

С уважением, Александр.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей