Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1649000 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2745 : 16 Мая 2017, 12:15:33 »
Доброго времени, Всем!

Bogard11, не могли бы Вы поделится индикатором коробки. У меня есть, но почему-то интервалы сдвигаются. Как поправить не знаю, возможно, что-то в настройках неправильно указываю. На всякий случай скрин приложил.
Спасибо.

С уважением,
Денис

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2746 : 16 Мая 2017, 12:49:35 »
Bogard11, не могли бы Вы поделится индикатором коробки. У меня есть, но почему-то интервалы сдвигаются. Как поправить не знаю, возможно, что-то в настройках неправильно указываю. На всякий случай скрин приложил.
Спасибо.
Все эти индикаторы коробок. рассчитаны на 72, 144 или 288 баров по времени. Другие значения приводят к неправильной отрисовки углов и временных уровней.
Время неизменно, поэтому юзаем всего 2 значения 144 или 288 баров соответственно.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 12:51:07 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2747 : 16 Мая 2017, 19:31:01 »
Bogard11, не могли бы Вы поделится индикатором коробки. У меня есть, но почему-то интервалы сдвигаются. Как поправить не знаю, возможно, что-то в настройках неправильно указываю. На всякий случай скрин приложил.
Спасибо.
Все эти индикаторы коробок. рассчитаны на 72, 144 или 288 баров по времени. Другие значения приводят к неправильной отрисовки углов и временных уровней.
Время неизменно, поэтому юзаем всего 2 значения 144 или 288 баров соответственно.

Ну   положим не все ,   первые  от Дим Димыча , были рассчитаны на любое количество  баров /пипсов  (  погрешность отрисовки  указывалась пунктиром ), насчет   144  и тд,  смысл   прописан в буквальном смысле  в товарном курсе . 

с уважением
Александр
 пы сы :   я по доброте душевной пропущу  некоторые высказывания, однако отмечу , что   дорога  указана , на дороге  установлены указатели, вдобавок   еще и регулировщика поставили, но при всем этом, ваше право  следовать указателям  от первоисточника, либо идти своим путем.  Тогда при чем тут  регулировщик  ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2748 : 16 Мая 2017, 22:02:18 »
а кто регулировщик?
ведь не все регулировщики работают на совесть, если они в системе....

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2749 : 16 Мая 2017, 22:43:29 »
Ну   положим не все ,   первые  от Дим Димыча , были рассчитаны на любое количество  баров /пипсов  (  погрешность отрисовки  указывалась пунктиром ), насчет   144  и тд,  смысл   прописан в буквальном смысле  в товарном курсе . 
Погрешность была (и есть) в построениях углов и временных зон. Что ранние индикаторы, что самые последние. Код малость не так написан. Для расчета бралось не общее кол-во вбитых баров, а всего лишь часть, отсюда и косяки. Не надо вводить народ в заблуждение.
144 бара, оно всегда 144, так же как и 288. Это именно для индикатора коробки. Любые эксперименты с другими параметрами, заканчиваются плачевно.
P.S. - из области, прошлое дает будущее.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 22:51:38 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2750 : 17 Мая 2017, 05:42:02 »
Ну   положим не все ,   первые  от Дим Димыча , были рассчитаны на любое количество  баров /пипсов  (  погрешность отрисовки  указывалась пунктиром ), насчет   144  и тд,  смысл   прописан в буквальном смысле  в товарном курсе . 
Погрешность была (и есть) в построениях углов и временных зон. Что ранние индикаторы, что самые последние. Код малость не так написан. Для расчета бралось не общее кол-во вбитых баров, а всего лишь часть, отсюда и косяки. Не надо вводить народ в заблуждение.
144 бара, оно всегда 144, так же как и 288. Это именно для индикатора коробки. Любые эксперименты с другими параметрами, заканчиваются плачевно.
P.S. - из области, прошлое дает будущее.


Сергей, если не ошибаюсь  , смысл   не в индикаторе ,  кстати   говоря  первых был не 1,  а штук 6,    если не больше и перерабатывались они  исходя из   целей и задач,  требуемых на тот момент времени, и построение бралось от конечного количества баров /пипсов.   Индикатор лишь  некое подобие  даже не линейки , а подтверждение   общих базовых принципов , кроме того все было реализовано в  нескольких вариантах  в различных программах  начиная от "квадрика", в том числе и в ган веле  и им подобным ,   то что вы пользуетесь  построениями из мт , отнюдь   не означает, что  нет других программ.   Впрочем   это опять таки  означает ,  что  даже части того, что  рассказано  в оригинальных   текстах Ганна   достаточно для сформирования   собственной торговой  системы ,  если конечно   верить  вашим  сообщениям.

 В дополнение к выше сказанному , Виктор    буквально  в первых своих сообщениях  только придя на данный форум, написал формулу ,  а это было  если не ошибаюсь лет 9-10   назад, но тогда это  было вообще   практически никому не понятно , кроме 2х человек. а далее  еще была расшифровка   формулы кратности  примерно через год. Поэтому   ваше  нарочитое неуважение,  мягко говоря  некорректно.

   Собственно   говоря   по прошествии   лет    ситуация на том же уровне  :( .   А ведь на сколько   можно было  продвинутся   начав разбирать   курс,  но видно не судьба. 

с уважением
Александр

Еще раз   для всех страждущих  , на форуме   действительно есть вся информация   для  понимания   общих принципов , и действительно  эта информация разбита на этапы , и действительно  для каждого этапа нужно   учится и потом давать отдых мозгам ( как в школе ).
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2751 : 17 Мая 2017, 08:53:39 »
Сергей, если не ошибаюсь  , смысл   не в индикаторе ,  кстати   говоря  первых был не 1,  а штук 6,    если не больше и перерабатывались они  исходя из   целей и задач,  требуемых на тот момент времени, и построение бралось от конечного количества баров /пипсов.   Индикатор лишь  некое подобие  даже не линейки , а подтверждение   общих базовых принципов , кроме того все было реализовано в  нескольких вариантах  в различных программах  начиная от "квадрика", в том числе и в ган веле  и им подобным ,   то что вы пользуетесь  построениями из мт , отнюдь   не означает, что  нет других программ.
У меня достаточная коллекция коробок от ДимДимыча, даже без привзяки к экстремумам ;) Скелет расчета везде одинаковый.
Вопрос был про индикатор в мт4, я на него и ответил, сторонние программы не обсуждались.
 
Цитировать
Впрочем   это опять таки  означает ,  что  даже части того, что  рассказано  в оригинальных   текстах Ганна   достаточно для сформирования   собственной торговой  системы ,  если конечно   верить  вашим  сообщениям.

Англицким не владею, поэтому не могу сказать, что там у Ганна в оригинальных текстах.

Цитировать
В дополнение к выше сказанному , Виктор    буквально  в первых своих сообщениях  только придя на данный форум, написал формулу ,  а это было  если не ошибаюсь лет 9-10   назад, но тогда это  было вообще   практически никому не понятно , кроме 2х человек. а далее  еще была расшифровка   формулы кратности  примерно через год. Поэтому   ваше  нарочитое неуважение,  мягко говоря  некорректно.
Формулу не видел (наверное плохо искал), но верю что так и было.

Цитировать
Собственно   говоря   по прошествии   лет    ситуация на том же уровне  :( .   А ведь на сколько   можно было  продвинутся   начав разбирать   курс,  но видно не судьба. 
Каждому свое. Ferro писал про единственную формулу, и про то, что он может обучить любого торговать за 30 минут.
Мне кажется что-то подобное я всетаки нашел. Формула одна, для любого тф, обьяснения проще пареной репы. Для меня этого достаточно.
В чем я согласен с Виктором и другими адептами, торговля чертовски скучное занятие.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 09:00:34 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2752 : 17 Мая 2017, 09:11:47 »
Bogard11 , если все так и обстоит,  как вы говорите , то ваши сообщения   подразумевают , что вы хотите помочь другим   понять?   или у вас другая цель  на данном форуме ?
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2753 : 17 Мая 2017, 09:23:22 »
Bogard11 , если все так и обстоит,  как вы говорите , то ваши сообщения   подразумевают , что вы хотите помочь другим   понять?   или у вас другая цель  на данном форуме ?
с уважением
Александр
Так уже вроде помог, насколько можно. Даже пару скринов выложил, намекнул какие расчеты производим. Кто интересовался, уже в личку стукнулся.
Но я тут с гастролями  :D Цирк уехал, клоуны остались )) Зачем нарушать заведенный порядок форма, тут свои методички обучения.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2754 : 17 Мая 2017, 09:30:55 »
Bogard11 , если все так и обстоит,  как вы говорите , то ваши сообщения   подразумевают , что вы хотите помочь другим   понять?   или у вас другая цель  на данном форуме ?
с уважением
Александр

Эго пришел почесать, очередной обиженный

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2755 : 17 Мая 2017, 09:54:00 »
Эго пришел почесать, очередной обиженный
Ну не только эго )) Тут же все такие правильные, несут знания людям, один я обиженный!
А то что инфу нужную тут трут, никого не настораживает? Попробуйте откопать вот этот пост (выложу в конце)... А ведь конкретная подсказка от того же Ferro. Только вот что-то ооочень много чего полезного, нынче на опене не найдешь (старожилы в курсе). Но при этом всем втирают, что тут полная и подробнейшая подборка материалов по Ганну (правда конкретно покоцанная местной цензурой)!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 10:03:54 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2756 : 17 Мая 2017, 10:18:34 »
ну и еще одна подсказочка.

Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2757 : 17 Мая 2017, 10:37:42 »
Приветствую :)


А можно еще проще. Первая вибрация = рабочее число в пипсах, которое делим на * ,потом результат умножаем на * и получаем шаг коробки по цене. И так постоянно.

Сергей, никогда не думал, что задам этот вопрос: первая вибрация имеется ввиду палочка (движение в одну сторону) или галочка (движение в одну сторону и обратно)?

С уважением, Андрей

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2758 : 17 Мая 2017, 10:41:27 »

Сергей, никогда не думал, что задам этот вопрос: первая вибрация имеется ввиду палочка (движение в одну сторону) или галочка (движение в одну сторону и обратно)?

С уважением, Андрей
Палочка конечно, привет.  Вспомни скрины Бати Aida, первый импульс ему дает радиус окружности, с которым он в дальнейшем и работает. В нашем случае будет не окружность, а размер коробки в пипсах.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 10:59:21 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2759 : 17 Мая 2017, 11:15:59 »
То есть, вот как на моем скрине от точки 1 движение составило 923 пункта, значит шаг коробки будет 923 * x/y, где x и y простые числа.?

С уважением, Андрей