Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 219989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #60 : 16 Марта 2010, 19:19:34 »
Господа и дамы - мудрецы!

Как считаете, норма конкретной вибрации может отличаться от величины угла 1-1 для данного финансового инструмента и данной единицы времени (в терминологии Ганна, конечно)?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. так интересно и занятно читать, то что Вы пишите.

прежде надо понять что имеется ввиду под вибрацией
где концепция как вы любите говорить самой вибрации?
также понятие угла 1-1 как я заметил у всех свое
как же можно связать то чего не существует(вибрации) с разными методиками определения угла 1-1 и при этом не иметь четкого определения ни одного ни другого
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Геометрия углов
« Ответ #61 : 16 Марта 2010, 19:24:45 »
Dzen!

Ответ в том, что норма вибрации вполне конкретно количественно связана с величиной угла 1/1.  :)

В этом и был подвох в вопросе, и подвох был в том, что мало кто представляет, как именно они связаны, какими величинами, и почему именно этими величинами.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #62 : 16 Марта 2010, 19:30:56 »
вы меня не правильно поняли
есть теорема пифагора она звучит так
Теорема Пифагора: Сумма площадей квадратов, опирающихся на катеты (a и b), равна площади квадрата, построенного на гипотенузе (c).
тут все просто и понятно и не поспориш потому что она доказана
в понятии угла 1-1 и вибрации нет никакого закона (его нашел ганн но отказался публиковать)
это означает что любая выдвинутая теория мной кошманом сворешом ферро будет описывать и угол 1-1 и закон вибрации абсолютно верно пока не будут найдены общие некие правила в виде(теоремы итд) какие будут приняты всеми за закон
поэтому каждый участник форума может найти свою вибрацию и свой угол 1-1 ибо нет судей какие бы рассудили верность данного закона
это означает 1 - рынок покажет кто прав ,а кто нет
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #63 : 16 Марта 2010, 19:51:52 »
   Вопрос к профессорам и академикам.

   Угол 1х1 это диагональ квадрата, где вертикальная сторона это определенная шкала цены и горизонтальная сторона это определенная шкала времени.

   Со шкалой  временем, более менее, понятно день, неделя, месяц. А вот с ценой все-таки ни кто вразумительно ответить не может.

    Я предлагаю отложить на шкале цены уровни 45 градусов по «квадрату 9» это и будет единица цены. А за единицу времени берем неделю.

Вот вам и универсальная теорема…..

P.S. Люди добрые напишите индикатор, чтоб эти уровни откладывать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 19:55:46 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Геометрия углов
« Ответ #64 : 16 Марта 2010, 20:02:39 »
Как то читал, одну статью про закон вибрации, как назвал ее автор. Наверное некоторым знакома эта статья, где описан трейд Ганна в с января по сентябрь 1909 года. Автор пишет, что Ганн определил норму вибрации угла для пшеницы 0,105263 в день, то есть 1 цент в 9,5 дней. И с помощью проведенного угла от основания, с такой нормой, и как пишет автор Ганн определил цену до которой должна дойти пшеница иммено используя угол.

Впринципе, то что объясняет Виктор, можно примерно так же и охарактеризовать. То есть, угол здесь является лишь измерительным прибором для определенной нормы вибрации, но не как не предопределяет вибрацию. Нарисовал угол, и смотришь как цена ведет себя относительно этой нормы вибрации.


Ferro, поправь меня если я ошибаюсь!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Геометрия углов
« Ответ #65 : 16 Марта 2010, 20:06:27 »
Methridat

Если Вас правильно понял, то для любой иной единицы времени, закон работать не будет?  :o  :o


Dzen

Как раз Вас понял правильно, мне было интересно просто, кто-нибудь понял Ваш пост про систему отсчета или нет.


(добавил)

Sl3

Поправлю, угол связывает цену и время, да и Ганн брал значение этого угла не с потолка, а вычислял от угла 1/1, отсюда и цели по времени для данного угла  (скорости) знал заранее.
А вот откуда он брал значение скорости (угла) я уже писал ранее.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 20:11:39 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #66 : 16 Марта 2010, 20:09:12 »
   Вопрос к профессорам и академикам.

   Угол 1х1 это диагональ квадрата, где вертикальная сторона это определенная шкала цены и горизонтальная сторона это определенная шкала времени.

   Со шкалой  временем, более менее, понятно день, неделя, месяц. А вот с ценой все-таки ни кто вразумительно ответить не может.

    Я предлагаю отложить на шкале цены уровни 45 градусов по «квадрату 9» это и будет единица цены. А за единицу времени берем неделю.

Вот вам и универсальная теорема…..

P.S. Люди добрые напишите индикатор, чтоб эти уровни откладывать.


если вам все понятно со временем то вам цена и вовсе не нужна
пока не придет время цены не будет с каждой секундой новой приходит новый тик цены
с каждым днем новый бар пока день не пройдет цены не будет
не с тиком цены приходит секунда а с секундой приходит тик


   Со шкалой  временем, более менее, понятно день, неделя, месяц. А вот с ценой все-таки ни кто вразумительно ответить не может.

сколько именно вы планируете отлаживать по времени по данной теории ? 45 баров по цене и 45 градусов по времени?
по какой шкале цены сколько цифр после запятой 3-4-5 ? какой таймфрейм выберет день неделя час минута
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Геометрия углов
« Ответ #67 : 16 Марта 2010, 20:31:25 »
methridat, то что ты описал. Это был один из методов из книги помойму Микулы.

То есть выбрать угол на квадрате 9 и с него брать цены. Незнаю как другие отнесутся, но как-то давно когда читал все книги Микулы и Ферера, выписывал все предлогаемые ими методами и тестировал на истории зерновых за 5 предыдущих лет. может я что-то упустил, но половина из написаных ими методов полная х.... (извените).

Они попросту неработают с постоянством. Это особено касается некоторых методов с квадратом девяти. Ганн если бы увидел как используют его основные графики, его наверное инфаркт схватил бы.

Все произошло потому это есть выдернутые "куски" из некоторых методов Ганна. По отдельности они или неработают или работают но не так хорошо.

Я к тому, что если ты используешь этот метод для прогнозирования будущих цен, то еще найди и второй метод который будет подтверждать эти же цены. И еще лучше на том же временном участке.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #68 : 16 Марта 2010, 20:57:54 »
      Ребята тайм фрейм это отображение на экране монитора, а вот ВРЕМЯ одно и оно едино и не зависит от фреймов. Нарисуйте на 15 минутках скользящую среднюю с периодом 96, на 30 минутках 48, на Н1 24, на Н4 6, на D1 1. Что здесь общего - период один день! Существует две шкалы цена и время. Они не зависят от фреймов!

   Почему использую неделю, потому что это не искажает график. Если использовать день, то возникает вопрос считать или не считать выходные. Если берем месяц, то, сколько дней в этом месяце? А сколько торговых дней? Поэтому неделя самая оптимальная. Замерил угол и отложил и он не скачет, если смотреть на любом тайм фрейме.

   Сколько знаков после запятой? Вы в магазине используете центы. Вам никто не даст сдачу 0.0005$. В Штатах есть монета 12,5 цента и в расчетах они используют три знака после запятой. Поэтому я думаю, мы тоже должны делать именно так.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #69 : 16 Марта 2010, 22:56:29 »
      Ребята тайм фрейм это отображение на экране монитора, а вот ВРЕМЯ одно и оно едино и не зависит от фреймов. Нарисуйте на 15 минутках скользящую среднюю с периодом 96, на 30 минутках 48, на Н1 24, на Н4 6, на D1 1. Что здесь общего - период один день! Существует две шкалы цена и время. Они не зависят от фреймов!

   Почему использую неделю, потому что это не искажает график. Если использовать день, то возникает вопрос считать или не считать выходные. Если берем месяц, то, сколько дней в этом месяце? А сколько торговых дней? Поэтому неделя самая оптимальная. Замерил угол и отложил и он не скачет, если смотреть на любом тайм фрейме.

   Сколько знаков после запятой? Вы в магазине используете центы. Вам никто не даст сдачу 0.0005$. В Штатах есть монета 12,5 цента и в расчетах они используют три знака после запятой. Поэтому я думаю, мы тоже должны делать именно так.

SPACING: Use 1/8" for 10 per bushel on the daily, weekly or monthly charts except when the price is selling below $1 per bushel, then use 1 2e per bushel for each 1/8" space on the daily chart only.
No space is skipped on the daily chart for Sundays or holidays; therefore, the time period is for actual market days, but you should cany the calendar days across the top or bottom of the daily chart so that you will know when the price is 45, 60, 90, 120 or 180 days, etc., from an extreme low or high price.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Геометрия углов
« Ответ #70 : 16 Марта 2010, 23:05:13 »
methridat

Боюсь, с Вашей логикой до вычисления структуры движения, вне зависимости от того какую единицу времени выбрать, Вам никогда не добраться.
Поясняю почему так говорю, любой единице времени можно вычислить единицу цены (х пипсов), для которых будут выполняться все условия по гармоничности, и будут работать все техники Ганна.
Это я к тому, что в одной часовой свече (условно), реально будет находиться полноценная рыночная структура отработанная на минутах. Вспомните Ганна, он писал "никогда не поздно покупать и продавать" - по сути это тоже самое, что "таймфрейм не имеет значения".

Похоже Вы разобрались в каких техниках Ганн использовал торговые дни, а в каких, календарные (в работах Ганна есть описание и практические примеры).

На счет знаков, в разных случаях Ганн использует разное количество знаков, 3, 4, 5, но практически все они сводятся к видам ххх  , ххх,х  , ххх,хх , хх,хх , хх,х , что вообще то очевидно, если учесть, что для быстрых вычислений он использовал свои шаблоны.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #71 : 17 Марта 2010, 07:58:55 »
MR FERRO я не спорю и с вами согласен только так как я делаю практично, быстро и дает результат.
Это попытка объединить все техники Ганна.

QUETE

"SPACING: Use 1/8" for 10 per bushel on the daily, weekly or monthly charts except when the price is selling below $1 per bushel, then use 1/2e per bushel for each 1/8" space on the daily chart only."

UNQUETE

А почему именно так, сколько это 1/8 дюйма на бумаге (1, 1/2, 1/16, 1/32, 1/64) в пунктах? И как это все вычислить, и наложить на торговый терминал.

Кстати каждая 1/16 часть бакса неплохое сопротивление или поддержка.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 08:15:50 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Геометрия углов
« Ответ #72 : 17 Марта 2010, 12:00:51 »
А почему именно так, сколько это 1/8 дюйма на бумаге (1, 1/2, 1/16, 1/32, 1/64) в пунктах? И как это все вычислить, и наложить на торговый терминал.

Кстати каждая 1/16 часть бакса неплохое сопротивление или поддержка.
"Используйте 1/8 дюйма для 1 цента за бушель на дневном, недельном и месячном графике, кроме тех случаев, когда цена торгуется ниже 1$ за бушель, тогда используйте 1/2 цента за бушель для каждого 1/8 дюйма интервала только для дневного графика."

Милиметровкой которой пользовался Ганн, имела в 1 дюйме 8 клеточек деления, но это не относится к тому, почему Ганн использовал 1 цент для 1 клеточки. (1 цент это не для валюты).
Сам факт 1/8 дюйма ничего не значит. Для одной клеточки можешь использовать хоть 1см, хоть 1 метр, дело твоё. Главной что бы был ровный квадрат.

А что касается сколько пунктов использовать для одного интервала (клеточки), то можешь послушать Хьержика, или использовать своё деление.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 12:02:43 от ls3 »

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #73 : 17 Марта 2010, 12:59:51 »
Товарищи не приплетайте сюда Хьержика то, что он написал главу «Вкратце о Ганне» не значит, что он вообще писал о его теории. ЧИТАТЬ Хьержика противопоказано!!! Надо читать первоисточники!!!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Геометрия углов
« Ответ #74 : 17 Марта 2010, 13:26:19 »
Товарищи не приплетайте сюда Хьержика то, что он написал главу «Вкратце о Ганне» не значит, что он вообще писал о его теории. ЧИТАТЬ Хьержика противопоказано!!! Надо читать первоисточники!!!

   *!*victory yahoo