Автор Тема: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)  (Прочитано 55645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #30 : 25 Мая 2008, 23:11:51 »
А почему столь большие сроки истечения если не секрет? :)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #31 : 26 Мая 2008, 11:51:35 »
А почему столь большие сроки истечения если не секрет? :)


Сроки и истечения чего именно?Немного не понял(
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #32 : 26 Мая 2008, 12:38:23 »
Контрактов имеется ввиду. Сегодня купил контракт бычий -- через 7 дней евробакс закроется выше чем 1.5530, стоп поставил на достижение ей отметки 1.5515 (стоп ставится на вкладке триггеры которая под всеми заключеннмыи вами ставками в разделе меню портфолио). Будем ждать...
Вот настроения клиентов бетона по этому поводу
РынокНаправление рынка (delta)Волатильность (vega)Breakout (theta)
EUR/USD
Клиенты ожидают падение
Клиенты ожидают небольшое снижение волатильности
Клиенты ожидают спокойный рынок
Можно ознакомиться с этим здесь
http://margun1.betonmarkets.com//d//c_clientgreeks.cgi?w=CR&l=RU
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 12:41:19 от D!m@n »
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #33 : 26 Мая 2008, 17:10:31 »
Спасибо за инфу - не знал!Очень интересно!А сейчас демо открыл,разбираюсь:))))

Вопросик тут есть один:(просто ждать долго - хочется узнать) Если я беру опцион быки/медведи например по евро,что он дойдет за неделю на огромное расстояние,на максимально доступное и там получается прибыль 2815%, т.е. опцион стоит $3.43 для того, чтобы получить $100 --- $96.57 чистыми! Так вот, если курс начинает двигаться не в нашу сторону и опцион дешевеет-  вопрос - когда опцион станет стоить $0.00 или он всё равно не потеряет свою стоимость,а просто будет стоить очень мало,например $0.10-0.25!И вообще они его могут сами закрыть до истечения срока,что-то типа маржин кола? Или нет? Мне кажется не должны,я ведь заключил контракт на время,а не на расстояние в пунктах!

Большое спасибо.
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #34 : 26 Мая 2008, 17:43:58 »
Ну сами они его вам по любому не закроют, по поводу обесценения самому интересно, скорее всего он упадет до какой-то минимальной цены, а потом обесценится. Но это надо проверять.
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #35 : 26 Мая 2008, 18:02:19 »
Ну сами они его вам по любому не закроют, по поводу обесценения самому интересно, скорее всего он упадет до какой-то минимальной цены, а потом обесценится. Но это надо проверять.

Сейчас проверяю - вот это они вообще,как бы так помягче сказать!Опцин пошел в мою сторону на 20 пунктов и подорожал с $2.59 до $3.450 а потом ещё прошел в мою сторноу на 10 пунктов и уже почему-то подешевел до $1.20 - это же полный и нелогичный БРЕД!Как такое может быть!

Сейчас открыл 2 дешевых опциона по волатильной валютной паре в две стороны, подожду пока один не подешевеет до минимума! Причем сейчас захожу и каждый раз складываю обе стоимости - вдруг сумма будет больше чем начальная стоимость:))))Хотя вряд ли с такими наворотами как у них!:))))
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #36 : 26 Мая 2008, 18:12:47 »
Сегодня купил контракт бычий -- через 7 дней евробакс закроется выше чем 1.5530, стоп поставил на достижение ей отметки 1.5515 (стоп ставится на вкладке триггеры которая под всеми заключеннмыи вами ставками в разделе меню портфолио). Будем ждать...

Кстати тоже сегодня утречком решился взять бычьего с условием до 2 июня выше 1.5563! Почти такой же контракт!:)

А вот зачем стоп ставить?! Вдруг он опустится до 1.5515 а потом вернется на 1.5600!?Хотя это наверное нужно всё-таки сопоставлять с тем сколько вернется денег!...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 18:15:09 от SoloEGO »
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #37 : 26 Мая 2008, 20:44:39 »
Никакой мистики просто если цена опустится не на 240 пунктов а на 260 по истории с 2001 года вероятность что она закроется в нашу пользу ~2% всего. Соответственно держать его у себя не имеет смысла, лучше хоть сколько нибудь с него срубить денег...
По поводу оценки стоимости контрактов -- их там как то автомат считает и думаю по любому делает это так что нам мало чего может перепасть,  все таки букмекер это не добрый дядя раздающий бабки направо налево ]:-)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #38 : 26 Мая 2008, 20:51:46 »
Никакой мистики просто если цена опустится не на 240 пунктов а на 260 по истории с 2001 года вероятность что она закроется в нашу пользу ~2% всего. Соответственно держать его у себя не имеет смысла, лучше хоть сколько нибудь с него срубить денег...

Странно!Не очень вериться в 2 %! Тогда можно было бы просто подождать 260 пунктов и взять опцион что закроется ниже, чем текущий уровень+20 пунктов!И в 98 из 100 случаев выигрывать(раз там всего 2%)! Это ведь тоже самое! И вообще мне кажется скорее откатит,чем так и пойдет дальше - а если так по справделивому должно быть 50 на 50,либо выше либо ниже:)))
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #39 : 26 Мая 2008, 22:38:40 »
Статистика, холодная статистика говорит что все иначе... Брать на 20 пунктов не выгодней, коэффициенты резко падают, т.е. прибыльность здорово уже уменьшается. Я исхожу из матожидания и ничего больше...
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #40 : 27 Мая 2008, 09:51:24 »
При барьере 20 пунктов чистая прибыль 72% ,при 240 всего 8%. Разве это уменьшение коэффициентов?
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #41 : 27 Мая 2008, 12:46:53 »
Я имел ввиду на 20 пунктов ниже чем 240 пунктов... ;)
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #42 : 27 Мая 2008, 22:26:12 »
Всё хотел спросить,что предпочитаешь почитать по опционам?Только вот я имею ввиду не про путы и коллы и всякие америкосовские темы, а про опционны данного типа как на бетоне!Есть чё интересное,стоищее?
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #43 : 27 Мая 2008, 22:38:22 »
Я в шоке - взял бычий опцион по ЕвроБаку на повышение за 180 дней до 1.78! Фишка в том что цена на ЕвроБакс упала с момента покупки опциона на 102 пункта, а опцион сначала стоил $2.82 и при падении подорожал до $3.13!Мне казалось он должен был подешеветь!Ничего не понимаю!
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Продаем опционы (ОПАСНО!!!)
« Ответ #44 : 27 Мая 2008, 22:47:47 »
Вот по ставкам вообще не знаю литературу ,видел в нете какие то книжки типа рекомендаций, но они только платные и вообще честно говоря смахиваю на откровенный лохотрон...
Мой блог