Автор Тема: Master Egg Course  (Прочитано 99322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Master Egg Course
« Ответ #375 : 15 Июня 2017, 14:20:10 »
Коллеги, хочу задать вопрос.
А как именно Ганн подбирал какую диаграмму и шаг использовать для инструмента?

С уважением, Сергей

Сергей, если вернутся немного в начало ветки там велись разговоры об этом, я так понимаю вы спрашиваете кв4 или кв9. Пришли к выводу что это в связи с количеством букв в названии товара - четное, не четная. На счет шага в самом начале Ганн дает шаг 30 что равняется 6 торговым дням, а минимальное колебание или шаг равен 5 пунктам. Но иногда берется шаг 25 пунктов и для месячного периода как я понял 70 пунктов. Откуда он взял минимальное изминение может из-за того что минимальное изминение или тик равнялся 5 пунктов.

С уважением Роман!

Рома, я сейчас не об яйцах, а вообще если мы взяли новый инструмент.
Я буду искренним, я немного сомневаюсь именно в нумерологическом подходе.

P.S. я позже поделюсь своими идеями. Просто подумайте зачем Ганн собирал статистику: исторические уровни цен, даты года.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 14:35:33 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Master Egg Course
« Ответ #376 : 15 Июня 2017, 16:09:40 »
Смотрите если бы я не знал что, используя кв 4, и кв 9, значения буду все равно геометрически связаны не зависимо от диаграммы, я бы сказал что статистику он собирает что бы понять каким образом та или другая диаграмма работает с соответсвующим рынком. Сергей ваш скептицизм относительно нумерологии понятен, но вот смотрите цитата из курса:

Цитировать
ИМЕННАЯ ДИАГРАММА ДЛЯ АКЦИЙ UNITED STATES STEEL
 
Имя, компании  United  States  Steel,  состоит  из  17  букв.  Следовательно,  для
того чтобы составить Постоянный квадрат для акций United States Steel, согласно
названию данных акций, вам потребуется квадрат 17 x 17, или Квадрат числа 17 -
289. Следовательно, число 17  - 2-1/2 умножить на значение уровня самой низкой
цены,  на  уровне которой акции  Steel, когда-либо  торговались,  и  данный  уровень
является важным пунктом.
Основное число или значение основания, которое находится на пример - на
уровне  цены    -  9 ,  является  самым  низким  цифровым  значением на  акциях US
Steel, и его вибрации образуются согласно названию данных акций, что является
причиной  небольших  изменений,  которые  образуются,  время  от  времени  на
данных  акциях  в  отличие  от  других  акций,  поскольку  каждые  акции  движутся
согласно своей собственной основе, отправной точке, числам и имени.
 
Акции  US  Steel  хорошо  работают  относительно  естественных  углов  и
относительно  Основной  Диаграммы,  поскольку  цифра  данных  акций  -  9  и
движения на акциях проявляются на вибрациях числа - 9

и далее

Цитировать
ПОСТОЯННАЯ ОСНОВНАЯ ДИАГРАММА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ
 
Мы используем квадрат числа 7 для Соединенных Штатов, поскольку слово
Америка содержит 7 букв, и квадрат числа 7 - число 49, которое является очень
важным и фатальный числом.
 
Мы  начинаем  Диаграмму  Соединенных  Штатов  от  12  октября  1492  года.
Составьте данные Квадраты 7 и отразите годы на данной диаграмме. Вы должны
отметить,  как  данный  Квадрат  указывает  на  годы  паники  и  процветания  в
Соединенных Штатах.
 
Вы можете также составить Квадрат 21x21, что является количеством букв в
названии страны:  Соединенные Штаты Америки. Данные углы и важные пункты
все  образуются  на  том  же  самом  уровне,  как  и  в  Квадрате  -  7,  который  мы
использовали  из-за  слова    Америка,  поскольку  3x7  -  21.  Однако  вы  получите
некоторые  более  сильные  углы  и  более  важные  моменты,  если  вы  составите
Квадрат  21x21,  который  закончится  на  числе  441,  и  уровень  1/2  ,  в  данном
квадрате - 220-1/2.
 
Чем  глубже  вы  изучите  данную  Постоянную  Диаграмму,  тем  больше  вы
оцените ее большую значимость, и увидите, что числа действительно определяют
будущее, и что геометрические углы и математические пункты измеряют каждый
Уровень Сопротивления, время, цену, пространство или объем.

Прежде чем разбирать главу по яйцам я разобрал 15 главу сток курса, и 18 главу по совету Виктора. Добавил диаграмму
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 16:14:23 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Master Egg Course
« Ответ #377 : 17 Июня 2017, 00:38:12 »
Коллеги, хочу задать вопрос.
А как именно Ганн подбирал какую диаграмму и шаг использовать для инструмента?

Т.е. у вас есть инструмент terra incognita , что использовать квадрат 9 , круг 24 и какой шаг?

С уважением, Сергей

На счет диаграммы, я понял что количество букв в названии товара, на примере яиц и хлопка, 4 и 6 четное число букв,
на счет шага тоже самое.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Master Egg Course
« Ответ #378 : 17 Июня 2017, 01:31:11 »

На счет диаграммы, я понял что количество букв в названии товара, на примере яиц и хлопка, 4 и 6 четное число букв,
на счет шага тоже самое.

Так всё-таки egg или eggs или october eggs?

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Master Egg Course
« Ответ #379 : 17 Июня 2017, 13:09:13 »

Вы курс читали?
Там что пишется одно яйцо? Английский множественное число как пишется?
В курсе только октябрь? остальные месяцы куры не несут яиц?
Ей Богу не задавайте глупые вопросы, только флуд разводите...

Отнюдь, ни какого намека на флуд. :)
Если посмотреть на котировки фьючерсов хотя бы на ММВБ, то можно заметить что разные фьючи, например, на нефть имеют каждые свой график (да потом сделают склейку, но склейка будет уже после того, как какой-то из фьючей истек-может и не прав).
Одновременно существует несколько фьючерсов и каждый - отдельный процесс со своей датой конца и начала, но имеющий одинаковое название oil, а можно и по-русски нефть, а можно и как BR-7.17 :). Поэтому и с подозрением отношусь к подсчету букв или нумерологии букв в словах.

P.S. А теперь флуд :).В последнее время почему то стало модным кичиться, а вы курс читали? :) Ответ - "читал" и не один раз. Более того, после первого прочтения читал и рекомендованную Ганном библиотеку, а там в нескольких книгах(например у Серафаила) нумерологию крутят как хотят. Например, Jonni Dept. Отдельно посчитают и Jonni (число 5) и Dept(число 4) и Jonni Dept (число 9). Так получаются "попугайчики" разного размера для измерения удава - бери какого хочешь.

P.S.S. А теперь конкретный флуд :). Название курса Master Egg Course. В курсе отдельно слово Eggs используется три раза и все без привязки к реальному рынку. Словосочетание October Eggs 6 раз и все с указанием: исторические уровни цен, даты года.

С уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Master Egg Course
« Ответ #380 : 17 Июня 2017, 16:40:07 »
Я обрисую вкратце некоторые моменты все сказаное ниже мое мнение не более:
значит прочитав курс и проработав часть примеров и информации пришел к следующему выводу - что первое это надо понять каков сам принцип заложен в расчетах на определеных диаграммах, и другие техники которые используются Ганном дла расчета времени сопротивления и цен на которых эти уровни должны быть. Для разбора техник не важно ни шаг, ни то почему он берет не кв 9 а кв 4, при том что круговая 24 использоваться может для любого рныка единственное что шаг цены будет другой.

У меня всегда возникакет логичный вопрос почему все лезут в более сложное не изучив хотя бы то малое что требуется то шаг всех интересовал то еще че. Что с основным все понятно? Если понятно объясните мне те моменты что я не понял указал на них в ветке. А если нет то что движет вами - лень, или все такие просто перфекционисты, а может дело в том что считают что там какой той супер секрет откроется? Если перфеционисты я пойму если лень то что вы вообще делаете на этом форуме, вам туда где, а как ничего не делать и ...

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 20:40:12 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Master Egg Course
« Ответ #381 : 17 Июня 2017, 20:43:51 »

Вы курс читали?
Там что пишется одно яйцо? Английский множественное число как пишется?
В курсе только октябрь? остальные месяцы куры не несут яиц?
Ей Богу не задавайте глупые вопросы, только флуд разводите...

Отнюдь, ни какого намека на флуд. :)
Если посмотреть на котировки фьючерсов хотя бы на ММВБ, то можно заметить что разные фьючи, например, на нефть имеют каждые свой график (да потом сделают склейку, но склейка будет уже после того, как какой-то из фьючей истек-может и не прав).
Одновременно существует несколько фьючерсов и каждый - отдельный процесс со своей датой конца и начала, но имеющий одинаковое название oil, а можно и по-русски нефть, а можно и как BR-7.17 :). Поэтому и с подозрением отношусь к подсчету букв или нумерологии букв в словах.

P.S. А теперь флуд :).В последнее время почему то стало модным кичиться, а вы курс читали? :) Ответ - "читал" и не один раз. Более того, после первого прочтения читал и рекомендованную Ганном библиотеку, а там в нескольких книгах(например у Серафаила) нумерологию крутят как хотят. Например, Jonni Dept. Отдельно посчитают и Jonni (число 5) и Dept(число 4) и Jonni Dept (число 9). Так получаются "попугайчики" разного размера для измерения удава - бери какого хочешь.

P.S.S. А теперь конкретный флуд :). Название курса Master Egg Course. В курсе отдельно слово Eggs используется три раза и все без привязки к реальному рынку. Словосочетание October Eggs 6 раз и все с указанием: исторические уровни цен, даты года.

С уважением, Андрей

Дело в том что курс нечитать нужно а разбираться и каждую главо максимально тщательно! Так что давайте разберемся хотя бы с яйцами.

Вот ответ от Ганна egg или eggs!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 22:01:43 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Master Egg Course
« Ответ #382 : 17 Июня 2017, 21:49:07 »

P.S. А теперь флуд :).В последнее время почему то стало модным кичиться, а вы курс читали? :) Ответ - "читал" и не один раз. Более того, после первого прочтения читал и рекомендованную Ганном библиотеку, а там в нескольких книгах(например у Серафаила) нумерологию крутят как хотят. Например, Jonni Dept. Отдельно посчитают и Jonni (число 5) и Dept(число 4) и Jonni Dept (число 9). Так получаются "попугайчики" разного размера для измерения удава - бери какого хочешь.

P.S.S. А теперь конкретный флуд :). Название курса Master Egg Course. В курсе отдельно слово Eggs используется три раза и все без привязки к реальному рынку. Словосочетание October Eggs 6 раз и все с указанием: исторические уровни цен, даты года.

С уважением, Андрей


Ну извините тогда...больше мне нечего добавить....

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Master Egg Course
« Ответ #383 : 18 Июня 2017, 00:08:59 »
Хорошо.Тогда посмотрим,что означает слово EUROPE
5+3+9+6+7+5=35=8
Можем ли мы принять 8,как 8*8=64
Где 64/4=16
Или где 8=80 и корень=8.9=9?
Если АМЕРИКА=7,ЕВРОПА=8,то где то должна быть и 9?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Master Egg Course
« Ответ #384 : 18 Июня 2017, 10:20:40 »
EURO=5
DOLLAR=8
5/8=0.625
шаг фьючерса на СМЕ - 12,5 (6.25х2)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Master Egg Course
« Ответ #385 : 18 Июня 2017, 19:10:55 »
EURO=5
DOLLAR=8
5/8=0.625
шаг фьючерса на СМЕ - 12,5 (6.25х2)

EURUSD = 539 314
539=8
314=8
8/8=1

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Master Egg Course
« Ответ #386 : 20 Июня 2017, 21:24:06 »
Начинает с даты 1 ноября 1948 

Затем пример (example) цена 5025 и дата 3 мая 1949 и там же упоминает 5010 без даты?

вот с 1 ноября 1948  до 3 мая 1949 183 дня или 0.501 год, совпадение?

Там же упоминается 256 наверное 50.1 + 50.1^2 =  2560.11
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 23:57:33 от alex1940 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Master Egg Course
« Ответ #387 : 24 Июня 2017, 10:36:43 »
Роман, Виктор написал, что Ганн, в своем курсе, одну методику, разбивает на несколько частей, в разных главах, это действительно пазл, без одного пазла например из 18 главы, мы не сможем понять главу по яйцам, или без пазла из 11 главы, также не станет все сразу понятно. В том то и дело, что никто не отвечает, потому как, вроде все понятно, а картину не видно, а флуд никто не хочет разводить, итак его валом на форуме.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Master Egg Course
« Ответ #388 : 26 Июня 2017, 19:31:19 »
картину не видно   как раз из того что  перепрыгнули через несколько глав ,  в курсе   как раз  все очень последовательно и досконально   уложено   по порядку !!!!  одна подсказка ,     есть оглавление    курса , типа краткий   ознакомительный  ;) .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Master Egg Course
« Ответ #389 : 27 Июня 2017, 06:32:37 »
Расшифрую
Ганн действительно  рассматривает одну методику,  при чем  однозначно указывает на нее   практически во всех  своих трудах,  мы же   и я в том числе, на определенном этапе  предполагаем, что наш багаж знаний   такой   большой, что мы можем понять все и сразу, и вот тут  то и кроется основной подвох   на который попадается большинство.
Практически все,   за исключением  очень редких   людей, сразу  бросаются в омут  шаблонов  и  коробок, в итоге  даже после  разбора  и казалось бы   явных признаков того, что работа проведена правильно, остается   чувство  недокончености=незавершенности ,   нет   понимания  последовательности от А до Я, как принято говорить.
Скажу  даже более  того , если   оглянутся назад в прошлое,  то все потраченное в пустую время   можно было  использовать так как и написано в оглавлении,  что в итоге сэкономило бы  лет так  7-8  :'( .
Не так давно   несколько раз задавали   вопрос по поводу БАЗОВЫХ знаний.  Краткий список  того, что нужно понять  в оглавлении курса.  Но даже если   вообще   не читать курс , в теории можно   выйти на  те же самые выводы, вопрос  только в количестве времени  и качестве   оценок.

Для чего   приводятся   конкретные примеры , более того,  они приводятся сразу после   базовых принципов ,  только для того чтобы   пользователь мог  реально оценить  и увидеть,  всю связанность  системных знаний ,   не отдельные техники ,  а именно   все и сразу! ну и естественно  основные  приколы как раз в примерах , а не как принято в школе, в теории.

Роман, то  что  вы сделали  с главой  "прогнозирования яиц"    дорогого  стоит, но для понимание  зачем, почему  и как,  все таки рекомендую   обратить внимание на главы до 11, я бы даже сказал    с 1 по 8,   :D    даже тут   Ганн  не   поскупился на подсказки .

Реально, если   переосмыслить , то   пазл можно сложить буквально   за   неделю , а то и меньше, да   недостающие  кусочки ,  еще долго будут вставляться , но основа = скелет  позволит   вытягивать их   из   примеров в курсе  и более того  литературы , учебников  и тд и тп .

Можно сколько   угодно долго показывать разные  математические   связи, что собственно Виктор ( Ferro) и делает регулярно, но на  примерах мат связей невозможно создать законченную систему оценки, тк   система оценки включает в себя  несколько уровней. Какие именно уровни,  опять таки  указывается  в курсе, и  расшифровывается в отдельных книгах .

Все таки   хотелось бы   еще раз обратить внимание на  то,  что данная глава   рассчитана на пользователей  с уже   сложившимся  последовательным пониманием. 

с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей