Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 152929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 6 часть
« : 02 Марта 2009, 22:23:58 »
А вообще угол в 45 градусов не существует в природе
существовал бы так давно бы уже нашли правила по каким он строиться
есть на форуме некоторые люди которые утверждают что им известно построение этого угла(только вот кроме слов что они  знают ничего более)
поэтому тема угла 45 градусов не раскрыта до сих пор.
постройте любой угол на графике под углом в 45 градусов пока цена под ним медвежий тренд -над ним бычий тренд че тут не понятно то
Ганн вообще рисовал его от вершины на бумаге 8*8 квадрат перечеркнул наискосок в 64 клетки вот и угол образовался в 45 градусов. yahoo

тут даже прикол не в угле 45 градусов а в правильном определении вершины или основания
если уметь определять вершины и основания то и угол в 45 градусов как таковой не нужен уже.
продал от вершины купил от основания и все тут.
а вообще меня поражает выражение -следовать за рынком))) на веревочке чтоли следовать
люди если вы умеете следовать за рынком то вам никакой ганн не нужен следуйте себе да деньги собирайте ,

а почему ты считаешь  что ган  просто так взял и перечеркнул 64 клетки  наискосок   ;D просто некоторые люди считают чтобы им все подсказывали да показывали , или  вопросы глупые пытаются задавать вместо того чтобы   головой подумать или на худой конец  книжки умные почитать  . 
а для остальных  могу сказать что для расчета угла   1\1 нужно
1.посчитать все свинги  от хай до хай - взять средний показатель
2. посчитать  все свинги  от лоу до лоу  и взять средний показатель
3. поститать все свинги  от хай до лоу  и взять средний показатель
4. посчитать все свинги от лоу до хай  и взять средний
сложить полученый результат  и разделить на  4
и повторить  выше приведенные действия   для нескольких периодов  . в итоге  получим кратность  или число связывающее все периоды    ну и если чутка подумать  можно получить  еще кое что   :D   
 ну а если  вообще  думать лень   так просто проштудируй форум   точняг найдешь  ,   а  правила использования угла 1\1  уж извени   расказывал  уже и не раз , если считаешь  что угол   не нужен  твое право , я считаю по другому 
я считаю что  главная заслуга гана  именно в открытии угла 1\1  . все остальное дело техники вернее шаблонов
теперь то что касается  твоих высказываний  сол  я человек  спокойный  , но чесно говоря меня уже достало  , если  самому лень думать  есть на форуме веточка платные вопросы  , грышь чего надо  платишь денешку  и получаешь ответ ( если конечно ктото захочет тебе ответить )    надеюсь понятна обьяснил .
ко всем остальным   сие высказывание не относиться  , господа модераторы  после ознакомления  выше указанным  господином  сего поста  , пост почищю    :D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 18:58:39 от D!m@n »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #1 : 02 Марта 2009, 23:34:21 »
че ты постоянно нападаеш на меня спокойный человек?
я тоже спокойный
я не знаю что тебя достало но то что ты предлагаеш сделать это вовсе не уголл 45 градусов. это во первых
во вторых это ветка где люди деляться опытом а не навязывают свою точку зрения
если ты посчитаеш все свинги а потом все разделиш на 4 ты получиш вовсе не угол 45 градусов а цену на дрова в мадагаскаре
твои слова звучат типа авторитетно- но ничем не потверждены
выложи пару скринов и скажи вот смотрите я провел угол вот по этому методу вот движение закончилось.
но вот начало нового движения и вот новый угол барв бар со старым.
а затем еще 1 угол на новом движении-это называеться свинги-они уже идут под углом(и мерять их средний угол это  :-\
в этой ветке нигде нету метода определения угла в 45 градусов.
не нужно говорить не правду
есть что то типа того-вот сделайте так и так и это будет угол в 45 градусов насколько предложенная методика верна никто не береться утверждать.н ои не опровергает-решайте типа сами.
ни практического применения ничего просто голословные высказывания.
поэтому то что ты пишеш с высоты олимпа мне не понятно.
если ты перемерял все свинги а потом разделил на 4 с чего ты взял что это вышел какойто угол-это вышло просто разница между вершинами и основаниями(средняя)
но какой это дало тебе результат в будущем ты например знаеш что кратность угла для евро  12,38 и что с того?
что ты получил от этой кратности?
налепи любую кратность в угол ганна инструмент в (метатрейдере) и на определеном таймфрейме она себя отработает. 12,38 13,38 14,38 44,58 да все равно какую
то что ты предлагаеш сделать похоже на издевательство над народом
ну померяли люди свинги а что дальше то?
что они этим получили?
ветка лаборатория не для того чтобы мнение навязывать а для того чтобы общаться и совместно решать вопросы.

я скажу совершенно бесплатно о великий знаток Ганна
что то что ты предлагаеш сделать будет работать до определеного момента . например в тренде когда все идет вниз
но вот закончился тренд начался флет на дневном графике и угол по этой методике вообще никуда не налазит.
так смысл в этом ?
ждать каждый раз нового тренда чтобы натянуть туда кратность угла ганна?
этопохоже на подтасовку под реальные условия ,
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #2 : 02 Марта 2009, 23:40:23 »
Я готов заплатить деньги не вопрос
но что я получу за это -пару умных мыслей?
ты готов гарантировать результат ?
тогда пиши цену

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 00:33:52 »
Эх.... Давно я на этот форум не заходил, давно....
Вот, кста, вопрос возник: почему Ганн наиболее важным считал уровень 50%, почему не 62%, или 33%?
И как распределяется важность этих уровней?
Вот... Никто не задумывался?
Что интересно, ответ я нашел в материале, к Ганну имеющем косвенное отношение (пара предложений про него)....
Да, вот еще один момент: кто-нить задумывался о значении угла 45 град? Вернее о назначении всех этих углов? Зачем они на графике? Почему такое большое значение придается именно углу 45 град? Почему не любому другому? Почему столько аналогий с астрологией? И т.д. и т.п..... Вопросов вообще-то много... Но, как ни странно, ответы на многие из них совпадают... Вот интересно было бы подискутировать на эту тему.

"Тебе половина, и мне половина..." (с) Песенка  :D

Потому как в основе трендового движения кратность 2-ум.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 08:20:18 »
Причем тут кратность?
Ребят, я спрашивал не про кратность и не про мистику. Вообще считаю, что человек переходит на мистические мумбы-юмбы когда не может объяснить нормальным языком. Для такого утверждения имею все основания, но они не связаны с форексом. Поэтому оставим это.
Немножко пройдем по заданным вопросам.
Итак, по бумаге. Ребят, нет конечно, Ганн не случайно использовал бумагу 8х8 клеток... Вы что, в самом деле в это верите? Полный абзац.... Уверен, что какая бумага была ему доступна, ту он и использовал.
Второй момент. Не будем забывать, что Ганн торговал на товарном рынке. А торговля фьючерсами отличается от торговли валютой как кофе от чая. Общее есть, а вкус разный. На фьючах фокус с вычислением средних по хаям и лоу не пройдет - цифири не те. Вот...
Теперь перейдем непосредственно к углу. Изобрел его не Ганн, как ни странно... Вот... Основная идея использования этого угла (1х1 или 45 град) в том, что любой сильный восходящий тренд будет находиться выше этого угла, нисходящий, соответственно, ниже. Не верите? Прочертите сами.
Уровень 50%.... Ну это вообще элементарно. Если взять и на графике, начиная с месячного, нарисовать линию, проходящую посередине между наибольшей и наименьшей ценами, то что мы увидим? А увидим мы, что именно к этому уровню будет стремиться откорректироваться цена и именно здесь образуется наиболее длительный флет....
Про астрологию и пр..... В какое время жил Ганн? В начале века. Период буйного расцвета мистицизма, повального увлечения спиритизмом, магией и астрологией (прям как у нас в 90-е). Стоит ли удивляться, что он заинтересовался такими вещами? Тем паче, что вырос в религиозной семье?
Вот....  Ну и последнее... Ну, если совпадают некоторые найденные им уровни с астрологическими по значению, то почему бы не пользоваться астрологическими терминами?

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 09:29:38 »
Володь, а где тут мистика?))) В идее кратности 2-ум? Так здесь мистики нет, тут математика))) И геометрия, мать её.
Угол 1х1, тут хотя бы один чел понял, как его находить на конкретном графике, на минутном, 5-ти минутном, часовом, и пофиг на каком рынке? Тут хотя бы один чел скажет мне, как выглядит тренд? Как выглядит сильный тренд? Как можно препарировать лягушку, понятия не имея, как она выглядит? Найдите эту трендовую, разметьте и увидите как в ТРЕНДЕ цена ломится с динамикой равной, возведению в степени, и потом увидете как цена в конце тренда замедляется с такой же динамикой. Причём тут мистика? Так этот мир устроен.  А мистика здесь ровно для того, что бы "детишки не ходили в Африку гулять" потому что там шайтан-бабай живёт.
Уровень 50%? Естественно важен, что бы отслеживать динамику, что бы быть уверенным, что цена в рамках конкретной цено-временной модели движется, и ничего ей не мешает. Ровно как и 1/4 и 3/4.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #6 : 03 Марта 2009, 10:15:41 »
Володь, а где тут мистика?))) В идее кратности 2-ум? Так здесь мистики нет, тут математика))) И геометрия, мать её.
Угол 1х1, тут хотя бы один чел понял, как его находить на конкретном графике, на минутном, 5-ти минутном, часовом, и пофиг на каком рынке? Тут хотя бы один чел скажет мне, как выглядит тренд? Как выглядит сильный тренд? Как можно препарировать лягушку, понятия не имея, как она выглядит? Найдите эту трендовую, разметьте и увидите как в ТРЕНДЕ цена ломится с динамикой равной, возведению в степени, и потом увидете как цена в конце тренда замедляется с такой же динамикой. Причём тут мистика? Так этот мир устроен.  А мистика здесь ровно для того, что бы "детишки не ходили в Африку гулять" потому что там шайтан-бабай живёт.
Уровень 50%? Естественно важен, что бы отслеживать динамику, что бы быть уверенным, что цена в рамках конкретной цено-временной модели движется, и ничего ей не мешает. Ровно как и 1/4 и 3/4.

золотые слова . все в точку . кроме того могу добавить что  все  уже давным давно  показано  к примеру у хьержика . есть некоторые  я бы сказал усреднения ,  просто есть желание получить очень быстро   результат ,  но  у гана у хьержика у микулы и всех последователей написано  исследуйте рынок   , рынок сам показывает и угол  и разворотные модели и структуру  нужно просто  отключить старый своими ошибками накопленый опыт  и просто дать возможность голове самой либо принять либо опровергнуть
к примеру  володя  опроверг , я наоборот еще больше  убедился  и убеждаюсь  в правоте теориии гана    каждый день !

я скажу совершенно бесплатно о великий знаток Ганна
что то что ты предлагаеш сделать будет работать до определеного момента . например в тренде когда все идет вниз
но вот закончился тренд начался флет на дневном графике и угол по этой методике вообще никуда не налазит.
так смысл в этом ?
ждать каждый раз нового тренда чтобы натянуть туда кратность угла ганна?
этопохоже на подтасовку под реальные условия ,


и не надо на меня обижаться  если говорю читай   так возьми уж  за труд и прочитай ,  а тыкать носом  туда где володя обьяснял  как построить угол 1\1 ,чесно говоря достало еще  год назад , захочешь найдешь  :D  и доказывать что я такой умный ( к сожалению  не умный  есть люди гораздо умнее  меня  на нашем форуме ) мне просто в облом  извини возраст не тот  :D
теперь  к вопросу  углов  а почему ты считаешь что другая кратность будет работать  или   к примеру  что тебе дает угол 1\1, а ну да я забыл угол дает мне   для тебя это просто линия, под углом 45гр , а для меня   проекция      а уж какая  и к чему она относиться извени   тебе не скажу  сам думай  :D   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #7 : 03 Марта 2009, 12:16:52 »
Володь, а где тут мистика?))) В идее кратности 2-ум? Так здесь мистики нет, тут математика))) И геометрия, мать её.
Угол 1х1, тут хотя бы один чел понял, как его находить на конкретном графике, на минутном, 5-ти минутном, часовом, и пофиг на каком рынке? Тут хотя бы один чел скажет мне, как выглядит тренд? Как выглядит сильный тренд? Как можно препарировать лягушку, понятия не имея, как она выглядит? Найдите эту трендовую, разметьте и увидите как в ТРЕНДЕ цена ломится с динамикой равной, возведению в степени, и потом увидете как цена в конце тренда замедляется с такой же динамикой. Причём тут мистика? Так этот мир устроен.  А мистика здесь ровно для того, что бы "детишки не ходили в Африку гулять" потому что там шайтан-бабай живёт.
Уровень 50%? Естественно важен, что бы отслеживать динамику, что бы быть уверенным, что цена в рамках конкретной цено-временной модели движется, и ничего ей не мешает. Ровно как и 1/4 и 3/4.
Про мистику - это так, к слову пришлось...
Про то как угол 1х1 строить я уже писал, причем, если склероз не изменяет, то двумя способами. Оба равнозначны.
Как выглядит тренд и как его находить? Проще простого... Ты не знаешь как он выглядит? Серьезно?
Ломится цена или нет, я не об этом писал. И не о кратности. Вопрос задавался о другом.
И о 50% вопрос был о том, почему этот угол важен. Именно он, а не 1/4 или 3/4.
У меня вобще создается ощущение, что мы говорим о разных вещах.... Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #8 : 03 Марта 2009, 12:39:18 »
привет Володя ;D
ты учил в мастер классе как строить угол 1-1 по методу хьержика
это разница между 2 вершинами или основаниями деленаая на время Hi-Hi/time или  Low-Low/time
но далее и на этом форуме и на других я встречал твои посты в которых ты этот метод опровергаеш(или признаеш его не совершенство) ссылаясь на то что Ганн не оставил метода построения углов.
потому что ты признал что он не совсем верен?или по какой еще причине

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #9 : 03 Марта 2009, 14:05:56 »
Уважаемый АВК, а что так много яда и отправления за советом к умным книжкам?Или Вы претендуете что всего Ганна перечитали что других посылаете туда?.Форум это сообщество заинтересованных лиц и не корректно посылать куда то.Вы когда сами писали свою идею необратили внимнаие что четко описали методы статанализа?Причем стат анализ взятый прсото грубой статистики цены, где нету учета рабочим диапазонам цен, нету ничего о разности свингов то есть 1-2-3-4-5-6 баровой импульсе,нету диапазона времени.Так что всеже думаю стоит прислушиватсья что люди говорят и непоказывать свое Я.Угол 45 неопределяется как таковой -он просто вектор движения или интервал движения если хотите-крастность определяется -пространством-временем-цыфровым показателем цены.ИМХО конечно.Не кого никуда не посылаю ничего почитать.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #10 : 03 Марта 2009, 14:07:11 »
я считаю что угол 45 градусов это не совсем то что вы думаете
если провести под четким углом в 45 градусов линию от вершины и основания то это действительно будет угол в 45 градусов о каком говорил Ганн
но фишка в том что он должен идти по правильной шкале то есть по линии  цены например 45 пунктов в день а по линии времени  1 бар= 4 дня
только в этом случае этот угол будет давать какойто результат
проблема в том как определить правильную шкалу цены и времени-потому что сколько я не определял ее то она действительна лиш для того периода какой мы считали(пример если взять движение евро за год и найти 1 единицу цены по цене и 1 единицу времени по времени то со 100 процентной вероятностью можно утверждать что такая методика работала с начала года по сегодняшний день-но будет ли это продолжаться в будущем неизвестно.
иследуя рынки я заметил что не только метод угла в 45 градусов(а также углов 1-2 1-3 1-4 и метод хьержика работает.те же результаты можно получить используя квадрат 9.
давай те подумаем что мы вообще то имеем в реальный момент времени мы имеем просто цену и больше ничего.
я сейчас работаю над тем что имея просто цену можно построить коробку Ганна углы Ганна и все что угодно(даже не смотря на прошлые результаты) дайте мне просто цену хай или лоу и я потрою коробку)))))
) правда есть некоторые моменты которые мне не понятны но это поправимо я думаю.
также в этих коробках много непонятных моментов я пришел к выводу что они действительны до определенного момента времени.
то есть любая коробка может длиться до угла квадрата 45 градусов а потом прекратить свое существование.и нужно строить новую:? нет не нужно
коробка это производное от цены
сначала есть просто цена лоу это зарождение нового тренда
нет ни коробок ни углов ничего
потом прошло пару дней и можно утверждать что основание верно (больше нет ничего)
после прохождения квадрата 45 градусов можно строить угол 1-1 1-2 1-4 как ни странно но углы постоянно меняються и углом в 45 градусов будет тот какой сама выберет цена при прохождении квадрата.если она растет со скростью 1 период времени 4 периода цены то это и будет угол в 45 градусов для данного помежутка времени.
после прохождении угла в 90 градусов можно говорить что появилась коробка это при условии что не сменился тренд.
ну и так далее.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #11 : 03 Марта 2009, 14:15:53 »
шкалу времени и цены можно найти и другим способом
приведу простой пример
Price=time^2
или по другому записать
Square root (Price)=time
то есть не обязательно считать шкалу времени и цены чтобы получить угол правильный можно и с другой стороны подойти

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #12 : 03 Марта 2009, 14:32:19 »
При условии что берется весь диапазон цен данного инструмента -любая искуственная отсечка приведет к потере результата-типа 1.2345 и 12345 это одно и тоже ,так как и 1234 ,но вот 2345 или 234 это совсем разное.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #13 : 03 Марта 2009, 14:45:23 »
Уважаемый АВК, а что так много яда и отправления за советом к умным книжкам? Или Вы претендуете что всего Ганна перечитали что других посылаете туда?.Форум это сообщество заинтересованных лиц и не корректно посылать куда то.Вы когда сами писали свою идею необратили внимнаие что четко описали методы статанализа? Причем стат анализ взятый прсото грубой статистики цены, где нету учета рабочим диапазонам цен, нету ничего о разности свингов то есть 1-2-3-4-5-6 баровой импульсе,нету диапазона времени.Так что всеже думаю стоит прислушиватсья что люди говорят и непоказывать свое Я.Угол 45 неопределяется как таковой -он просто вектор движения или интервал движения если хотите-крастность определяется -пространством-временем-цыфровым показателем цены.ИМХО конечно.Не кого никуда не посылаю ничего почитать.

Ну вот еще один новичек на форуме, который считает себя вправе поучать других. Это корректно? Сол и Авк давно дискутируют на разные темы.  ;D
Уважаемый!  Я думаю что книжек АВК перечитал поболее многих... Но не в этом суть  Не стоит так реагировать на перепалку на форуме.  Такое здесь иногда бывает.   А  посылает, только потому, что надоело человеку постоянно рассказывать одно и то-же, особенно то, что в книжках есть.   Да и верно гласит мудрость - двое в драку - третий в сторону.    И еще , тихонько и по секрету, что-бы без обид!  На форуме есть люди которые имеют право делать замечания. Это модераторы, администрация и  основатели такового.  
Удачи в исследовании Ганна!
Не принимайте близко к сердцу.  
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #14 : 03 Марта 2009, 15:02:00 »
Если брать по дате регистрации то да новичек-но это совсем незначит что на форуме я недавно и не читал "диспуты".К томуже - я никого не поучал, а только указал на несоответствие того что пишется и потом как реагируется на критику.И уважаемый Паха - Вы же тоже незнаете сколько может прочитать книг какой либо оппонент . А я думал имеют права делать замечания те кого касается в поучении-я читаю форум значит и ко мне относится если я не согласен с тем что написано.Так что уж извините ,но замечания я сделал правильно-так как оно касалось не только Сола , а всех тех кто не согласен был с методом.
Сорри за оффтоп.