Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 152947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #270 : 16 Апреля 2009, 23:09:36 »
Простите, а нельзя чуть-более конкретно про "немассовый" резонанс.

C Уважением


Вопрос не совсем по теме.

В рамках анализа рынков, нас интересует резонанс по цене и резонанс по времени разных текущих вибраций, а так же резонанс различных циклов (в более глобальном масштабе).

Напишите в личку, пожалуйста.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #271 : 17 Апреля 2009, 15:36:14 »
А если совпадение 100% от разных экстремумов, то получается вот такая веСЧь 8-D
Причем цена уровня 360 градусов была расчитана от нижнего екстремума , давненько.   Виктор! Это по той методе, по которой был "Не Ваш рисунок"

Паша, у меня получается почему-то 2 цикла а не один (720 гр)?? Может шаблон не тот?

И еще, такое ощущение, что для построения уровней ты используешь какой-то скрипт для МТ, уж больно ровненько все подписано: и градусы и циферки. Может ошибаюсь, а может скриптом поделишься  ;D

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #272 : 20 Апреля 2009, 15:54:54 »
немного поправлю Квазар, не в обиду ;), по старшим ТФ пока невидно что будет однозначно падение, вернее всего прослеживается формирование трегольника в идеальном варианте (если взглянешь на недельный ТФ за всю историю котировки) то увидишь повторяющие формации во время кризиса их там несколько штук. О падении можно будет говорить в том случае если мы трегольник будущий прбьем вниз, вот тогда можно точно говрить что вниз дорога светит, а так пока на 1 часовом ТФ и дневном только вверх, но не сильно на доформирования треугольника. Сигналы есть главно чтоб не подпортила макроэкономика еврозоны, так как она счас рулит. Сильная поддержка на уровне 1.24. Да забыл написать запас хода от в 100 пунктов от текущего минимума должен быть всегда при прогнозировании, при следовании же за ценой можно не грузиться до куда точно дойдет цена.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 16:29:13 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #273 : 20 Апреля 2009, 16:59:18 »
Korol, ты меня немного не так понял. Я говорю не о пробое мощной поддержки, которая существует в районе 1.26 - 1.24, а о вероятности достижения угла, на котором падение тормознулось. В ценовом выражении - это диапазон 1.2720 - 1.2850.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #274 : 20 Апреля 2009, 17:32:32 »
Квазар, я понял что ты имел ввиду. Просто дал тебе над чем поработать, это мое виденье "Модели". И как это "модель" работает на всей истории, даже сейчас. Есть рисунок, вот ищу его 30 минут, который демонстрирует индекс доу-джонса, или чего-то там в этом роде, не помню , на нем показано как цены пускай будет период 1917 - 1943 и 1943 - 1959 гг. (года написал от балды, там на реальном графике период больше взят) так вот там идет строгая корелляция между собой движение в движение друг друга повторяют. Как только найду его сразу выложу.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #275 : 20 Апреля 2009, 17:46:32 »
Есть еще прогноз до 10 года или 12, короче говоря картинка укладывается в макро картину США. Но пока не нашел ее.

И теперь наверно не будет так много сомневающихся, в словах, "что история повторяется" или как сказал один человек (автора не помню или не знаю"). "тот кто не знает историю, тот повторит ее ошибки" или вот так ........"тот повторит ее" (историю имею ввиду)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 17:50:14 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #276 : 20 Апреля 2009, 18:10:04 »
korol, я с тобой полностью согласен в том, что ценовые модели и графические формации повторяются. Загвоздка в том, что зная лишь о факте их повторения невозможно или крайне затруднительно (я так считаю) определить что это ТА САМАЯ МОДЕЛЬ и что она хотя бы на 80% повторит свою предшественницу. Другими словами, на истории мы можем найти кучу примеров схожих по себе формаций, но когда решим по ним торговать, вдруг окажется, что они не такие уж похожие и по мере их развития способны трансформироваться в нечто совсем другое, что изначально предполагалось.
Именно поэтому предлагают при построении/нахождении графических формаций действовать не исходя из предположительного развития последних, а при пробое формации.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #277 : 20 Апреля 2009, 18:16:33 »
тоже согласен с тобой полностью, только хочу чтоб тоже учел это при анализе. Как ты думаешь почему модель меняется?
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #278 : 20 Апреля 2009, 18:24:13 »
Все хотят друг друга надуть  ;D вот и меняется  :D

человеческая природа...

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #279 : 20 Апреля 2009, 18:25:14 »
Одна из версий, которую любят муссировать успешные трейдеры, - слишком много людей начинают учитывать, формирующуюся модель и в итоге, по закону рынка, модель начинает меняться. А вообще есть для данной ситуации подходящая фраза (привожу примерно на память): ничто так не постоянно и в то же время не изменчиво, как рынок.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #280 : 20 Апреля 2009, 18:37:02 »
Ну не знаю, например воевали все времена, суть и причины войны всегда одинаковы, но чтобы выиграть нужна каждый раз хитрая стратегия. Всё относится и к рынку.

человеческая природа... люди всегда воевали и всегда торговали, да и цель у этих двух действий одна - деньги.

Может стоит прочитать Суньцзы "Искусство войны"  8-]

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #281 : 20 Апреля 2009, 18:39:55 »
Ну не знаю, например воевали все времена, суть и причины войны всегда одинаковы, но чтобы выиграть нужна каждый раз хитрая стратегия. Всё относится и к рынку.

человеческая природа... люди всегда воевали и всегда торговали, да и цель у этих двух действий одна - деньги.

Может стоит прочитать Суньцзы "Искусство войны"  8-]

Не хочешь ли ты всем этим сказать, что КТО-ТО умышленно изменяет ту или иную формирующуюся модель/формацию?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #282 : 20 Апреля 2009, 18:43:27 »
Теория Заговора  ;) нет тут война быков и медведей,..... наверное  ;D

В любом случае, чтобы успешно торговать, нужно учитывать, то обстоятельство, что человеческая природа не меняется. Собственно говоря это же слова Ганна.


P.S.
Это вообще во флуд надо писать, то ветку хреново читать.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 18:47:40 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #283 : 20 Апреля 2009, 19:32:10 »
QU@Z@R_199, дай попробую понять твои расчёты:
1. Берётся свинг (в данном случае от дна ко дну)
2. Время свига умножается на некоторое отношение, взятое из ценовых движений свинга=условно "узел" (пересечение временной точки и продолжение линии/угла)
3. От узла расчитываются линии кратные первоначальной (условно "паук")

 *?*
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 21:25:53 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #284 : 21 Апреля 2009, 10:01:20 »
по EURUSD я жду 50% откат на 4-х часовках на уровень 1,3127, если это действительное дно на 1,2887
расчёты по кв9

скрин
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 12:27:25 от koshman »