Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 152931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #300 : 30 Апреля 2009, 16:16:22 »
Собственно говоря вся торговля и сводиться к тому, что человек для себя определяет цель, и к ней торгует. Будь то тренд, или предполагаемый экстремум.   Торгуя в направлении своей цели, человек  не боится небольших пересидок.   И стараеться торговать только в сторону своей цели.   По крайней мере у меня только так и получается.  Как только цель теряется - сразу бардак! :-)
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #301 : 30 Апреля 2009, 18:23:24 »
Я думал о расчётах времени, вобщем насколько важно прибавлять дни выходных( если расчёт на днях, часы если расчёт на часовом таймфрейме)?
Просто с одной стороны можно подумать если люди не торгуют, то и внимание не стоит обращать на время выходных дней. Но с другой, астрологической/астрономической точки зрения время идёт и влияет на людей.
Скажите, кто как поступает с этим делом.

Кошман, для себя различаю два понятия времени.

Первое, связано со сквозными циклами, то есть, просто идет повторение через определенное время, в этом случае, использую календарные дни.

Второе, связано со структурой вибрации, то есть, с циклами, начало которых всегда находится на экстремуме, причем в этом случае понятие цикла относится как к цене, так и ко времени, одновременно.

Пример второго, на скрине...


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #302 : 30 Апреля 2009, 19:35:03 »
В дополнение к сообщению Виктора  - у меня циклы "сквозные", но на торговых днях. Так что дело вкуса, а точнее - практики. Скрин на выходных выложу - пишу с другого компа.

"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн kyzmich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -24
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #303 : 01 Мая 2009, 19:42:23 »
Ferro   у тебя на скрине 60 минутный график ,  у меня только дневной подскажи как добиться

спасибо
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #304 : 01 Мая 2009, 21:56:23 »
Ferro   у тебя на скрине 60 минутный график ,  у меня только дневной подскажи как добиться

спасибо

сохраняешь  часовки  в мт , потом открываешь их  в ганалисте   , есть отдельная веточка по настройке   ганалиста
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #305 : 01 Мая 2009, 23:32:26 »
Да, уж.... такая вот большая коммуналка! 8-D 8-D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #306 : 02 Мая 2009, 08:18:37 »
Можешь уже начинать читать  ;)
Веер из будующего разработал QU@Z@R_199, я у него спрашивал как примерно делать расчёты. Это всего лишь на 123 странице, ты даже последнее не удосужился прочитать, а задаёшь вопросы.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 08:22:17 от koshman »

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #307 : 02 Мая 2009, 10:08:46 »
с Gogen' ом лучше не спорить  ;) он человек знающий что к чему. А вот по поводу вееров QU@Z@R_199'а я что то не видел чтобы он раскрыл секрет своего построения (вот только не надо говорить что нужно читать между строк и можно понять все самому). Я ниче не понял и это не значит что я тупой  ;D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #308 : 02 Мая 2009, 10:33:59 »
Ferro   у тебя на скрине 60 минутный график ,  у меня только дневной подскажи как добиться

спасибо


Кузмич, я не совсем понял Ваш вопрос.

Добиться чего?



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #309 : 02 Мая 2009, 10:49:38 »
Ребят, не бейте больно, признаюсь лень читать 125 страниц, а что за техника построения веера из будущего. Сцылку если не трудно. Интересно, завтра придется все читать.

 :) Никто и никогда не будет выкладывать свои наработки , единственное что в порыве так сказать хода "творческого процесса" , покажут некоторые скрины и "произнесут" свои мысли на форуме, дабы подтолкнуть человека к поискам. Все основы и примеры показаны на предыдущих страницах ветки, этого по моему достаточно для понимания основной концепции теории Ганна. А дальше..... дальше каждый находит чтото свое, и видит "законы" которые приложил к рынку Ганн по своему.

п.с. Но кажеться мне что находят все одно только в разных " упаковках" yahoo
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #310 : 02 Мая 2009, 11:05:56 »
Ребят, не бейте больно, признаюсь лень читать 125 страниц, а что за техника построения веера из будущего. Сцылку если не трудно. Интересно, завтра придется все читать.



Гоген, попробую обяснить принцип данных вееров.

Если посмотреть на обычную коробку Ганна, то можно увидеть интересный эффект. Левые верхний и нижний углы коробки являются точками отталкивания.

Еще один эффект можно наблюдать построив обычные трендовые линии на графике, довольно часто сразу несколько этих линий пересекаются в одной точке или в очень небольшой ценовой области.

Таким образом, рынок сам проявляет некие точки притяжения-отталкивания, в том числе, эти точки можно обнаружить и в будующем.

Квазар нашел способ систематизировать данное проявление вибрации рыночного инструмента, что кстати, требует массу времени, сил и знаний.


Дракон!

Поверьте, на этом форуме достаточно знающих людей (заметьте, я не написал "все знающих"), просто у нас принято показывать свои наработки (техники) или свое видение рынка (база, основы), соответственно остальные участники смогут сами оценить значимость этих самых "знаний".
По большей части в этой ветке обсуждаются некие качественные параметры, которые могут помочь понять вибрации рыночные, а вот их количественные величины каждый находит самостоятельно, арбитром же выступает сам рынок.  :D
Очень надеюсь, что Вы понимаете разницу между качественными параметрами и их количественным значением.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #311 : 02 Мая 2009, 11:41:29 »
Gogen, приветствую приход на форум единомышленников. Надеемся, что привнесете сюда мысли дельные, (судя по вашему опыту исследования вееров). Все таки советуем посмотреть ветку полностью или хотя-бы со страницы 50, (говорю без всякой надменности и не с высока). Частично техники раскрыты в картинках, они видны.  :). про астротрейдер - личное мнение - зря Юрий бросил дальше развивать свой форум.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 11:45:33 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)