Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Не "научные" подходы, нормальным лучше не посещать  (Прочитано 65433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!


yatsergei 1981!

Всем привет!
Да чего только в Туннеле нет, голова кругом. Порой и не верится что Ганн так мог, а самый главный вопрос как?
Сейчас весилит до неудержного смеха то как весь форум кинулся в исчисления, а ведь совсем недавно все хором говорили чушь это все, тупое и ненаучное, даже с веток убраться просили. Смех да и только 8-D 8-D 8-D

С Уважением Сергей!


Простите, но Вы не учли важные нюансы, потому неверно поняли действия и слова некоторых людей.

Ненаучно - это значит, не соблюдая последовательность изложения информации.

Сначала излагаются основы, постулаты, затем только сами вычисления.

И второй момент - посмотрите внимательно, кто и как "играет числами", а кто вообще не играет, а спокойно наблюдает со стороны.

Возможно, данные части целого помогут Вам иначе оценить ситуацию (хронологию событий прошлого и настоящее).  :D

alex1940

Пожалуйста, ведите, если считаете необходимым и своевременным.
Просто, так считают не все из присутствующих на форуме.  :D

1559 возводим в квадрат 2430481, 2430481 + ((sqrt (2))*2430481/2)=4149090

возводим в квадрат - 172149478 , обратная величина  - 5,80890

Правда для мня лично, намного проще 7*83 (1559) и получить те же 581 (благо часть нумерологических техник, их описание и логика у меня имеется в наличии, как и "некоторый" опыт их применения, то есть, можно не лазить в геометрию, а обойтись одной нумерологией).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Всем привет!
Да чего только в Туннеле нет, голова кругом. Порой и не верится что Ганн так мог, а самый главный вопрос как?
Сейчас весилит до неудержного смеха то как весь форум кинулся в исчисления, а ведь совсем недавно все хором говорили чушь это все, тупое и ненаучное, даже с веток убраться просили. Смех да и только 8-D 8-D 8-D

С Уважением Сергей!

Проблема кто-то знающий должен подталкивать.. а так бесполезно эти все игры в цифры..только удача..

1559 возводим в квадрат.  Теперь это число сторона квадрата прибавляем половину диагонали

и возводим в квадрат  обратная величина.
Доброго дня, alex1940!

Вы изучили тонель досконально, как я понимаю. Скажите Ваше мнение и виденье того, где же начало, что такое начало, как его применять? Которое как я понимаю и вижу, Ганн явно выложил и указал. Только если можно без сложных математических техник.


С уважением.

Goro вы мне льстите. Нет не досконально. Я даже о начале и не задумываюсь просто градусы планет (longitude and latitude) перевожу например в 7665 используя геометрию и как Ганн обучает в первой главе смотрю с экстремумов

в первой главе обращаю в основном на следующие слова teacher, learn, school, desire, thought

Например первая страница слово в конце первого абзатца посередине  thought
мы получим 2774    2774*наземнойгод = 1/pi^2

потом двигаемся вниз второй абзац cool  будет 3292    2774*3292 = 9132 = 7/7665.25

ну и так далее

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Доброго времени, Всем!


yatsergei 1981!

Всем привет!
Да чего только в Туннеле нет, голова кругом. Порой и не верится что Ганн так мог, а самый главный вопрос как?
Сейчас весилит до неудержного смеха то как весь форум кинулся в исчисления, а ведь совсем недавно все хором говорили чушь это все, тупое и ненаучное, даже с веток убраться просили. Смех да и только 8-D 8-D 8-D

С Уважением Сергей!


Простите, но Вы не учли важные нюансы, потому неверно поняли действия и слова некоторых людей.

Ненаучно - это значит, не соблюдая последовательность изложения информации.

Сначала излагаются основы, постулаты, затем только сами вычисления.

И второй момент - посмотрите внимательно, кто и как "играет числами", а кто вообще не играет, а спокойно наблюдает со стороны.

Возможно, данные части целого помогут Вам иначе оценить ситуацию (хронологию событий прошлого и настоящее).  :D

alex1940

Пожалуйста, ведите, если считаете необходимым и своевременным.
Просто, так считают не все из присутствующих на форуме.  :D

1559 возводим в квадрат 2430481, 2430481 + ((sqrt (2))*2430481/2)=4149090

возводим в квадрат - 172149478 , обратная величина  - 5,80890

Правда для мня лично, намного проще 7*83 (1559) и получить те же 581 (благо часть нумерологических техник, их описание и логика у меня имеется в наличии, как и "некоторый" опыт их применения, то есть, можно не лазить в геометрию, а обойтись одной нумерологией).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Виктор возможно я чего то и не учел или не так понял как вы говорите. Но мне можно 8-D
Я далеко не ученый и никогда им не буду это 100%.
Про основы согласен с вами в принципе, невозможно построить крепкий дом без крепкого фундамента, но опять же как или из чего выводятся эти основы и постулаты? Наверное нужно наблюдать за каким то явлением, видеть его или его проявление (самое главное понимать что это явление не известное вам и что это именно оно и вы его не путаете ни с чем другим) собирать статистику или примеры его если хотите ну а уж потом возможно если ума и мышления хватит и вывести некие законы или постулаты. Все остальное  философия на мой взгляд.
В истории много ведь раз так было и с известными учеными или признанными, тот же Ньютон. Не ударь ему яблоко по темечку совсем не известно добрался бы он до своего закона или нет :)

Про расписанный вами пример,  вычисленную половину диагонали квадрата  возведите в квадрат и посмотрите обратную величину планеты.

С Уважением Сергей!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Значит вместо главы 34 у нас 39 глава на стр. 392

392 = 196*2 где 196 = 14^2

и 3920 -37^2 = 2551 что есть 1/392

и стр. 392 нам даёт значение 4774  и что удивительно 1/4774 = годам со дня рождения Роберта до

red-letter day 21 мая 1927 стр.105 глава 10


а на стр. 197 Роберт открыл time factor 19 июня 1927 года

и со дня рождения Роберта до этого дня прошло 2533 месяца умножая на 4 получим просто 1/pi^2



Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Значит евробакс топ 15 июля 2008 года в 8:20 зона 0

цена 16036  = 1/(1559*4)    умножаем на sqrt(3)  это будет диагональ куба

делим на корень из 2 получаем 1964


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Забавно, что стр.266

даёт 5905  и 5905*266 = pi/2

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Стр.2:
Capt. Gordon suggested the name "Robert,"
which was the name of his father, and his wife quickly
acquiesced, so the baby was named Robert.

Как думаете, это опечатка (запятая в конце имени)? Или намёк на то, что имя - число?

Бросились в глаза ещё две странности в Предисловии:

1). Почему "The" вынесено перед кавычками?
The "Tunnel Thru the Air'' is mysterious and con
tains a valuable secret, clothed in veiled language.

Есть предположение, что речь о 22 Ari (координаты начала сидерического Овна).

2). Почему точки стоят после фамилии и года?
W. D. Gann.
May 9, 1927.

Всем привет!
Rovade скопировал ваше сообщение сюда из соседней ветки, ФЛУДИТЬ в той не хочется, а в этой можно все.

Я не силен в английском, можно сказать даже так практически ноль, но читать умею :)  Сказать точно необходима ли запятая или нет не могу и про кавычки тоже.

Есть совет для вас, прислушаетесь или нет дело ваше конечно.  Если начали читать Туннель в английской версии, то не торопитесь а читайте очень и очень медленно желательно с карандашом в руках (чтобы можно было делать пометки всякие) ну или с помощью компьютера кому что удобнее и именно английскую версию, русскую можно лишь для ориентирования на местности так сказать читать чтобы понимать о чем вообще речь идет.

Скажу из своего опыта в первый раз читал Туннель в русском варианте и посмеивался о тупости книги, прочел буквально за вечер ну так для галочки "Я ее читал!" 
 Во второй раз чуть медленнее но опять же в русском варианте и опять же по большому счету получилось так же для галочки " Я читал ее два раза!"  Это знаете в интернете есть видео австралийца какого-то переведенное на русский и он там трясет книгой утверждая что все понял так как прочел ее 10 раз!  :D

Ну и наверное на данном все бы закончилось, если бы не посты Alex1940 , я сначала смеялся как и многие, но потом не знаю решил проверить (оказалось как в мультике "Гадкий утенок"). В общем третий раз я уже читал книгу в английской версии брал на архив орге ( в первом сообщении данной ветки есть ссылка на сайт и книгу), читал как мог дико матерясь при этом порой. В самые отличные дни удавалось прочесть максимум 10 страниц))) Обычно от 2 до 5 на большее не хватало не сил не времени, ну и старался разбивать русский перевод постранично как мог.  Времени ушло примерно 6 месяцев у меня пока я ее осилил, с карандашом и т.д. возможно можно было и быстрее но...
Боюсь даже предположить сколько времени уйдет на четвертый заход, наверное годы :) 

Туннель он чем дальше тем интереснее.  Удачи в поисках, а начало очень хорошее ;)

С Уважением Сергей!



Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
стр. 18

1921 год

One Sunday in the early part of June, Robert and
Walter went to church

мы уже обнаружил что Уран lattitude Урана 0.7665 с копейками, 556 месяцев

что ещё?

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Снова ошибками пишите?
Это наверное уже приобретенное :)

С Уважением Сергей!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Снова ошибками пишите?
Это наверное уже приобретенное :)

С Уважением Сергей!

где ошибки?

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
С рождения по 21 год прошло 556 месяцев?

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Значит так стр. 6

9 апреля 1913 года около 12 часов 30 мин когда сообразите сами выровняете до секунд.

Зона Арканзас

смотрим (с 5 июня 1927 года 3 часа ночи) на Сатурн и Уран градусы вокруг Солнца

1/(градусы Сатурна) сравниваем с Ураном градусы

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Robert в 12 степени и обратная величина 1/x

Robert и alphabet

делим Robert (прямого) на 19

вспоминаем, что sqrt(phi) = 1.27201965   sqrt(phi) - 1 = 0.27201965

(Robert/19)* 0.27201965 =

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
помощь для ходящих лесом..

1335 days

1335*4171 = 5568285   

5568285*36.5256  =  203384950.596

извлекаем квадратный корень 14261.3095680586

сторона квадрата = 14261.3095680586 

сторона + диагональ = 2/58089
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 21:20:18 от alex1940 »