Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648103 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5145 : 25 Октября 2018, 05:07:30 »
Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
 Стив Джобс

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5146 : 25 Октября 2018, 08:28:12 »
Доброго Всем Времени!

Как вариант, по поводу смерти.

Трехлебов

Трехлебов 2 

С уважением,
Игорян.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 09:22:58 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5147 : 25 Октября 2018, 15:58:30 »
Все в этом мире цыклично, даже сама жизнь человека. Все ответы есть в нас самих.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5148 : 25 Октября 2018, 18:29:25 »
Привет.
Я всё про пирамиду.  8-D   У Ганна была копия пирамиды,потом где то был рисунок эмблемы с пирамидой внутри. Так же Ганн прозрел после поездки в египет к пирамиде. Так же Виктор говорит про место и время каждого числа.

   Т.е. может быть легче будет понять если брать какой то камень в пирамиде и искать связи с другими сторонами. С квадратом есть связь. А вот с треугольником х.з. не вижу.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5149 : 26 Октября 2018, 17:50:10 »
дурачок ты ещё МАКСИМ.СМЕРТЬ наш спаситель

И от чего нас смерть спасает?) То что с каждым разом стерает память?) Чтобы потом начинали все сначало?)

https://www.youtube.com/watch?v=hmttnTDcC7g
В Древней Греции приверженцами концепции реинкарнации были Пифагор и его последователи. Ганн тоже был последователем Пифагора.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5150 : 26 Октября 2018, 18:47:56 »
Maksim1313-это просто логично.иначе нет смысла жить хоть по какимто законам

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5151 : 27 Октября 2018, 15:45:59 »
Maksim1313-это просто логично.иначе нет смысла жить хоть по какимто законам
Мы все живем по сценарию данный нам с рождения.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5152 : 27 Октября 2018, 16:07:06 »
вот для этого и есть смерть.иначе сценарий непоменять

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5153 : 27 Октября 2018, 17:21:36 »
вот для этого и есть смерть.иначе сценарий непоменять

В книге Агрипы, говориться что Бог укоротил нам жизнь чтобы мы ему не навридили. Что есть камни, растения, способны продлить нам жизнь
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 19:33:23 от Maksim1313 »

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5154 : 28 Октября 2018, 13:18:04 »
https://boeing-is-back.livejournal.com/534406.html

Сама статья не о чем, а вот эти выдержки интересны:

1. Причина, почему математик (Перельман) не нуждается в популярности, да и вообще в социуме кроется в его фразе:

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите: зачем же мне бежать за миллионом?!»

("Если бы вы знали великолепие 3, 6 и 9, то у вас был бы ключ ко Вселенной». Никола Тесла).

2. Но вопрос куда глубже.

Перельман доказал, что все окружающие нас пространства могут быть описаны с помощью уравнений, описывающих динамические изменения сфер.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 13:55:26 от Astral »

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5155 : 28 Октября 2018, 15:33:35 »
Ганн был прав, измеряя все кругом в 360 градусов
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 15:36:18 от Astral »

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5156 : 28 Октября 2018, 15:33:49 »
Astral-привет.золотые слова.они только потдверждают мои слова-по прямой линии нет развития.с ув

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5157 : 28 Октября 2018, 15:51:32 »
Полностью с Вами согласен!

Александр, как думаете, а равносторонний треугольник геоморфен окружности, а тетраэдер -сфере? Сам пока не знаю, думаю, смущает сумма внутренних углов фигуры в двумерном пространстве. У равноссороннего треугольника - 180 гр, т.е. получается он равен половине окружности, а у квадарта как раз 360 градусов. Да и если соединить диагоналями квадраты сторон куба, то получим как раз два тетраэдера, развернутых друг относительно друга на 180 градусов (а заодно и звезду на флаге израиля, если смотреть в двумерном пространстве ;)) А поскольку их два, то получается, что сфера состоит из одного куба или двух тетраэдров.

С другой стороны я мысленно могу растянуть равносторонний треугольник до окружности, а тетраэдер до сферы, пока думаю.
Но я в этом не уверен, интересно Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 16:46:22 от Astral »

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5158 : 28 Октября 2018, 16:48:21 »
Astral-привет...тут важно оговорить =что мы вписываем.есои двух-мерную фигуру то проблем нет.все углы на месте.если объёмную то тут меняем ЭВКЛИДА на ЛОБАЧЕВСКОГО.      Это сочинение содержит в себе основания той геометрии, которая должна была бы иметь место и притом составляла бы строго последовательное целое, если бы евклидова геометрия не была бы истинной… Лобачевский называет её «воображаемой геометрией»; Вы знаете, что уже 54 года (с 1792 г.) я разделяю те же взгляды с некоторым развитием их, о котором не хочу здесь упоминать; таким образом, я не нашёл для себя в сочинении Лобачевского ничего фактически нового. Но в развитии предмета автор следовал не по тому пути, по которому шёл я сам; оно выполнено Лобачевским мастерски в истинно геометрическом духе. Я считаю себя обязанным обратить Ваше внимание на это сочинение, которое, наверное, доставит Вам совершенно исключительное наслаждение.[5].   ВОПРОС -зачем это нам необходимо при торговле.динамические сферы построить достаточно легко.я делал эти вещи много лет назад в 3-х мерном пространстве.в принципе интересно-но надоело отрисовывать котировки в ручную.со временем и опытом-я понял.что цена и время взаимодействуют (что касается торговли в данном случае) паралельным образом.только плоскости развития разные.но в итоге они всегда приобретают баланс практически под одним и тем же углом плюс минус 3-4 градуса.и отпала необходимость рисовать в 3 =х мерном изображения.хотя когда есть время-рисую с удовольствием.посмотри страничку в ветке по геометрии.под ником АИД.я уже не помню что выкладывал-может найдёшь для себя что то интересное.с ув

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5159 : 28 Октября 2018, 17:11:16 »
Ну раз такое дело...Тогда подсказку выкладываю очень хорошую,для нахождения интересных моментов по-ВРЕМЕНИ.
Это только база.Немного изменить под рисунок Ганна и откроется много чего интересного.
Всем удачи в поисках истинны.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.