Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002013 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #105 : 07 Марта 2011, 13:03:16 »
p.s. vxxxv мне абсолютно плевать на форумную репутацию, она никаким образом не сможет повлиять мои знания и опыт.  :D

Виктор,

Меня зовут Вадим, что бы было честнее. Вашу ремарку в мой адрес не совсем понял. Могу предположить, что Вам кто-то убавил репутацию. Я к этому не имею никакого отношения, это раз. Вот так обвинять меня, с какой стати? Обидно, это два. Если Вам так важна Ваша репутация, обратитесь пожалуйста к администраторам сайта, вполне возможно у них ведутся логи и в них можно будет посмотреть, кто Вас так задел, это три. Испортили мне день блин

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #106 : 07 Марта 2011, 16:44:30 »
попытаюсь додумать - расчетная цель - это завершение всех тенденций и также начало новой
на скрине затухающие колебания
т.е нужно взять к примеру глобальный исторический максимум\минимум и от него высчитавать цель?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #107 : 07 Марта 2011, 17:41:33 »
попытаюсь додумать - расчетная цель - это завершение всех тенденций и также начало новой
на скрине затухающие колебания
т.е нужно взять к примеру глобальный исторический максимум\минимум и от него высчитавать цель?

хороший вопрос, но ответа я не знаю, к сожалению. Думаю, что нужно брать не глобальные точки экстремумов, а начинать поиск от начала жизни инструмента, там искать инициирующий импульс и тенденцию.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #108 : 07 Марта 2011, 17:45:27 »
я думаю что когда несколько тенденций достигнут своей цели, то произойдет смнеа направления движения.. и тут уже надо искать первоначальный импульс... а начало жизни инструмента совсем не к чему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #109 : 07 Марта 2011, 18:01:08 »
я думаю что когда несколько тенденций достигнут своей цели, то произойдет смнеа направления движения.. и тут уже надо искать первоначальный импульс... а начало жизни инструмента совсем не к чему.

думаю к чему. т.к. ритм интсрумента неизменен по сути, но изменен по времени.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #110 : 07 Марта 2011, 19:24:33 »
Вадим!

Если не Вы уменьшали мне репутацию, то приношу Вам свои Извинения за испорченный день.
Как уже писал выше, репутация не играет для меня никакой роли, а вот мимо подленьких действий пройти не могу, по этой причине так и отреагировал.
У Всех прошу извинения за оффтоп.

Теперь по делу.
Качественно одно накопление ничем не отличается от любого другого накопления, то же самое можно сказать и любых двух распределениях.

X13

Вы абсолютно правы в том, что "когда несколько тенденций достигнут своей цели, то произойдет смена направления движения", вот только я формулирую иначе "мы вправе ожидать смены направления движения".
Более того, эти тенденции находятся внутри нашего процесса и развиваются одновременно, более того, тенденции эти, по понятным причинам, Вы не всегда  сможете идентифицировать, в рамках только лишь одной выбранной единицы времени. По этой самой причине Ганн настоятельно рекомендовал анализировать процесс на нескольких масштабах или на нескольких единицах времени, основанных на естественных циклах.

И не правы в отношении начала жизни инструмента, так как, шаблонные графики не единственная техника Ганна, и без изучения истории инструмента на разных единицах времени, Вам не получить необходимой информации о свойствах процесса, а следовательно Ваш анализ будет, и неточным, и неполным, что повлечет неверные торговые решения.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #111 : 08 Марта 2011, 00:35:45 »
таким образом на каждой единице времени у инструмента будет своя вибрация?

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #112 : 08 Марта 2011, 14:11:37 »
Виктор, спасибо. Для остальных - ребята, ответы не лежат на поверхности, это было бы слишком просто, согласитесть?!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #113 : 08 Марта 2011, 16:23:43 »
по праву сказать, не совсем понятно, зачем делать тайну из закона природы? если один-два-десять-сотня овладели им, то почему бы не дать понять его окружающим? Если кто-то боится, что  методика перестанет давать прибыль на рынке - возникает другой вопрос - как она может перестать работать, если это ЗАКОН ПРИРОДЫ, что - какой-то банк(и) сможет манипулировать этим законом? - это смешно!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #114 : 08 Марта 2011, 19:32:06 »
Артем

Всегда пожалуйста! Всегда рад общаться с думающими, нестандартно мыслящими людьми. ;)


x13

Для каждой единицы времени будет своё значение переменной, характеризующей вибрацию.


SERPANTIN

Знание дает огромные возможности.
Знания, о которых идет речь, и ранее никто в школе не преподавал, и впредь, тем более, никто не будет этого делать.
Методика не перестанет приносить доходы по иной причине, она никогда не будет публичной, так как, не для средних умов.
Да и зря что ли иное в школе и институте/ах вдалбливали и вдалбливают.  :D
Дело не в методике, дело в мировоззрении и управлении социумом, или говоря иными словами, дело во власти.

С другой стороны, никому не запрещается потратить своё время - овладеть этими знаниями, и использовать их в меру сил и возможностей.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #115 : 08 Марта 2011, 21:13:55 »

Дело не в методике, дело в мировоззрении и управлении социумом, или говоря иными словами, дело во власти.


а вот это - да. очень выбивается из нынешнего порядка вещей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #116 : 09 Марта 2011, 00:11:54 »


Методика не перестанет приносить доходы по иной причине, она никогда не будет публичной, так как, не для средних умов.



С Уважением,
Виктор (Ferro)
Значит речь уже не о Ганне? Его методы как я понимаю публичны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #117 : 09 Марта 2011, 09:13:20 »
Х13

Речь о Ганне!

Просто для Вас, судя по Вашим словам, Ганн это не более чем набор техник оценки процесса.
Для меня Ганн - это определенное мировоззрение, и только как следствие, и как гармоничная часть единого цельного мировоззрения определенные техники оценки процесса, которые связаны между собой и находятся в системе.

Под публичным подразумевал готовую методику по типу 2*2=4, с объяснением того, что 2*2 - это то же самое что взять 2 раза по 2, или 2+2, в свою очередь 2 - это 1+1, и это не то же самое что Вы просто выучите что 2*2=4, или запомните, что 2*2=4 потому что так сказал учитель.


Мировоззрение его отнюдь не публично, и суть техник Ганн не рассказывал публично, не рассказывал почему вообще они применимы, почему они такие, а не какие либо-иные.
И повторю ещё раз, копирование его техник без понимания их сути, будет давать результат не лучше, чем подбрасывание монетки.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #118 : 09 Марта 2011, 11:39:25 »
Ferro
Если Вам не сложно, прошу ответить на ряд вопросов:

- Если методы Ганна столь хороши, то зачем он продавал курсы и тем более прогнозы? Он сам об этом пишет в правде  ленте котировок: что то что вам продают это пустышка. И получается сам себе противоречит???

- Ганн был массоном? Если да то возникает следующий вопрос: насколько я знаю в массонстве существует определённо обученная категория людей для совершения торговых операций. И сл-но не являются ли все работы Ганна грубо говоря простым прикрытием?

- На Ваш взгляд в чём ключ к пониманию мировоззрения Ганна? Насколько схоже оно с мировоззрением Коуэна?

- На Ваш взгляд возможно ли применять техники Ганна к российскому фондовому рынку (имею ввиду исключительно торговлю на ММВБ акциями). Вопрос возник потому что большинство компаний вышли на рынок в 2007-2008 годах. Сл-но исторические данные вообще отсутствуют.

- На какм рынке торгуете именно Вы?

- И последний вопрос: кто Вы по знаку зодиака?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:51:08 от Alex (2112) »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #119 : 09 Марта 2011, 17:06:45 »
какая средняя доходность при работе методиками Ганна? читая форум, никаких прогнозов по инструменту "на завтра" я не нашел. закралось сомнение, что тут одни теоретики.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...