Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001560 раз)

mosnfet и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #630 : 11 Марта 2013, 15:07:15 »
Перевод первого абзаца

"Когда акция находится несколько месяцев на стадии накопления или распределения то потребуется несколько месяцев движения между накоплением или распределением. Не все акции продаются на первом ралли, и даже не на втором или третьем. Акции должны быть куплены чтобы поддержать рынок на пути вверх, до тех пор пока он не достигнет уровня когда предложение превысит спрос и инсайдеры захотят продавать. Рынок начнет колебаться вверх и вниз, в широком или узком диапазоне, в зависимости от типа акции, до тех пор пока распределение не будет завершено."

От себя добавлю, тренд вниз начинается когда умные деньги уходят с рынка

Коллеги,

Вопрос простой, почему после стадии накопления рынок идет вверх к распределению, если умные деньги на ралли продают?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 15:09:24 от vxxxv »

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #631 : 11 Марта 2013, 17:04:48 »

От себя добавлю, тренд вниз начинается когда умные деньги уходят с рынка


Уходят ли ?
А может меняют ориентацию :) ?
Или я что-то недопонимаю.
Продавить далее цену можно и продав все наличные акции в "комфортном" диапазоне и работая в короткую,
что бы прийти в зону накопления.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #632 : 11 Марта 2013, 17:11:09 »
Боюсь тут несколько глубже. Дело не в том что есть игрок, а в том как он играет. Какие возможности нужно иметь, что заставить массы во что-то поверить? Как минимум контроль на медиа. Каждый из нас обрабатывается каждый день, с целью втянуть нас на неправильную сторону рынка. Делают это люди с очень большими возможностями. Если есть другие варианты как "умные деньги" знают что покупать, предлагаю огласить, а то выходит нами полностью управляют и видимо не только на рынке.

ну изложу и я братцы свою версию если вы не против 8-D

Мысленно поставил себя в роли умных денег и вот сразу подумал да медиа это как бы хорошо, но и не совсем много... я могу конечно дико ошибаться но я бы сделал накопление или распределение вот каким образом...ни для кого ведь не секрет что в этих стадиях удерживается определенный диапазон, так вот я начал бы делать все для того, что бы тренды или намеки на таковые на разных тайм фреймах были в разные стороны к примеру для 5 минуток шорт,, для часовиков лонг и т.д., таким образом у трейдеров по индикаторам будут определенные сигналы от торговых систем, которые они должны отрабатывать и потом в конец всех запутав накопление заканчивается рынок постепенно выстраивается в один тренд=тенденцию на всех тайм фреймах я его поддерживаю немного пробивая уровни от которых например шортят те которым еще кажется что они правы и он идет полным ходом, все видят пробой  и там уже мне вовсе не обязательно его так сильно будет и толкать, толпа сама толкнет куда надо те кто в засаде сидел....ну а дальше поближе к вершине начать уже раздавать думаю дабы остановить рынок для нового накопления или распределения...
Вот как то вот так, сумбурно конечно, но мне такие мысли первыми в голову пришли когда я себя поставил на место "умных денег".

С уважением Сергей!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #633 : 11 Марта 2013, 17:23:03 »
Коллеги

Спасибо за реакцию!

ghost

Открывать короткие позиции они вряд ли могут, и не только потому что им нельзя. Они скупают все свободные акции, плюс убирают сомневающихся. То есть их цель скупить все что можно. Если они будут коротить то у кого они займут такое количество акций? Таких просто нет. Думаю что опция продать коротко существует только для хомячков, чтобы почаще ошибались.

yatsergei 1981

Вы описали работу маркет-майкера. Давайте определимся, умные деньги это самые большие игроки на рынке, такие конторы как Goldman Sachs, всего лишь исполняют их заказ. Как удержать цену в диапазоне накопления это тоже интересный вопрос. Но тренд делают хомячки, а не умные деньги. Умные деньги создают условия для тренда. Ведь откуда берется прибыль? Только от нас с вами, от тех кто зашел на неправильную сторону.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #634 : 11 Марта 2013, 17:37:31 »
Коллеги

Спасибо за реакцию!

ghost

Открывать короткие позиции они вряд ли могут, и не только потому что им нельзя. Они скупают все свободные акции, плюс убирают сомневающихся. То есть их цель скупить все что можно. Если они будут коротить то у кого они займут такое количество акций? Таких просто нет. Думаю что опция продать коротко существует только для хомячков, чтобы почаще ошибались.

yatsergei 1981

Вы описали работу маркет-майкера. Давайте определимся, умные деньги это самые большие игроки на рынке, такие конторы как Goldman Sachs, всего лишь исполняют их заказ. Как удержать цену в диапазоне накопления это тоже интересный вопрос. Но тренд делают хомячки, а не умные деньги. Умные деньги создают условия для тренда. Ведь откуда берется прибыль? Только от нас с вами, от тех кто зашел на неправильную сторону.

ну а как можно сделать условие для тренда? я думаю только пробив уровни и поддержав цену на ретесте и все дальше можно отходить хомячки поддержат дальше сами...дошли до сапра хомячки перевернулись мы купили пробив уровень и т.д. пришли новые хомячки....  Маркет-мейкер видит все заявки в книге и их объемы и думаю знает кто и где заходит его задача создавать волатильность на рынке думаю исполнение заявок, а диапазон и держат умные деньги  и маркет мейкеры против них ни когда не пойдут так как не обладают такими средствами да и не зачем им это не их это задача...

С уважением Сергей!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #635 : 11 Марта 2013, 17:40:27 »
Коллеги

Спасибо за реакцию!

ghost

Открывать короткие позиции они вряд ли могут, и не только потому что им нельзя. Они скупают все свободные акции, плюс убирают сомневающихся. То есть их цель скупить все что можно. Если они будут коротить то у кого они займут такое количество акций? Таких просто нет. Думаю что опция продать коротко существует только для хомячков, чтобы почаще ошибались.

yatsergei 1981

Вы описали работу маркет-майкера. Давайте определимся, умные деньги это самые большие игроки на рынке, такие конторы как Goldman Sachs, всего лишь исполняют их заказ. Как удержать цену в диапазоне накопления это тоже интересный вопрос. Но тренд делают хомячки, а не умные деньги. Умные деньги создают условия для тренда. Ведь откуда берется прибыль? Только от нас с вами, от тех кто зашел на неправильную сторону.

Для того, чтобы понять как все происходит необходимо понять внутреннюю кухню.  Конечно, мы немного отклонились от темы ганна. Суть в том, что все сделки проходят по бид и аск. Можно покупать по рынку , а можно отложенными ордерами(лимитники). Система раотает как обычный обменник.  Если сделка прошла по биду это значит, что кто то вошел в сделку по рынку и продал данный актив, а с другой стороны у кого то стоял лимитник на покупку(аск) . Т.е. умные деньги пользуются лимитниками и потому всегда в выиграше.  Либо у кого то стоял стоп ордер на продажу (у тех кто стоит в лонг), и если цена подошла к стопу, так же происходит сделка по биду. Соответственно по Аску тоже самое только на оборот. На бирже большие игроки не закрывают свои позиции тейк профитами, а закрывают их обратными лимитниками или отложенными стоп ордерами. Таким способом они манипулируют рынком внутри дня и вводят в заблуждение трейдеров, делая ловушки для медведей и быков.
Найду материал и выложу здесь.
Но главное необходимо понять чем отличаются лимитные ордера от рыночных. И кто какими ордерами пользуется.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #636 : 11 Марта 2013, 17:50:15 »
Комрады

Я отчаялся! Неужели меня никто не понимает? Отвлекитесь от маркет-майкеров, от внутри дня, от бид и аск. Более глобальные процессы имеют место быть. Чтобы не путать, буду называть умные деньги синдикатом. Этот синдикат создал экстремумы 2000, 2003, 2007, 2009 годов, где период накопления/распредления был около года. Да синдикат подвержен влиянию астрологии, но в отличии от хомячков он прекрасно об этом знает. Более того, он очень хорошо знает психологию хомячков. Синдикат не интересует когда цена подошла с стопу и чей стоп-ордер сбить, они дают задание - купить 100 000 000 акций за год. Когда акции скуплены они создают фон для тренда - это слухи, новости и черт знает что еще

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #637 : 11 Марта 2013, 17:53:19 »
Комрады

Я отчаялся! Неужели меня никто не понимает? Отвлекитесь от маркет-майкеров, от внутри дня, от бид и аск. Более глобальные процессы имеют место быть. Чтобы не путать, буду называть умные деньги синдикатом. Этот синдикат создал экстремумы 2000, 2003, 2007, 2009 годов, где период накопления/распредления был около года. Да синдикат подвержен влиянию астрологии, но в отличии от хомячков он прекрасно об этом знает. Более того, он очень хорошо знает психологию хомячков. Синдикат не интересует когда цена подошла с стопу и чей стоп-ордер сбить, они дают задание - купить 100 000 000 акций за год. Когда акции скуплены они создают фон для тренда - это слухи, новости и черт знает что еще

Вадим, я прекрасно понял о чем ты. Про бид и аск - это так еще один признак распознавания.
Как только в сми начинает вещать сорос - жди изменения тренда  :)
Такое было в конце января по поводу зоны евро :)

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #638 : 11 Марта 2013, 18:49:20 »

Открывать короткие позиции они вряд ли могут, и не только потому что им нельзя. Они скупают все свободные акции, плюс убирают сомневающихся. То есть их цель скупить все что можно. Если они будут коротить то у кого они займут такое количество акций? Таких просто нет. Думаю что опция продать коротко существует только для хомячков, чтобы почаще ошибались.


Ну все я поплыл.
Раз они продают свои ( чужие акции взятые в долг - операция РЕПО ) значит кто-то их покупает.
У акций всегда есть владелец. Это либо синдикат, либо все остальные. Все остальные держут акции в надежде .. и значит они находятся у кого-то на балансе ( и вполне могут находится на балансе синдиката ( но не в собственности ) - как агента ( брокера ) владельца акций  или в депозитарии ( а это то же на чьем то балансе ). 
И еще на рынке вряд ли обращается кол-во акций больше чем 30% - иначе можно нарваться на стратегического инвестора которому , иногда, все равно по чем купить, тем более контрольный пакет ( поэтому и видим на рынке покупки больших пакетов по ценам значительно выше рыночных . )
Поясните где у меня ошибка ?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #639 : 11 Марта 2013, 19:10:09 »

Открывать короткие позиции они вряд ли могут, и не только потому что им нельзя. Они скупают все свободные акции, плюс убирают сомневающихся. То есть их цель скупить все что можно. Если они будут коротить то у кого они займут такое количество акций? Таких просто нет. Думаю что опция продать коротко существует только для хомячков, чтобы почаще ошибались.


Ну все я поплыл.
Раз они продают свои ( чужие акции взятые в долг - операция РЕПО ) значит кто-то их покупает.
У акций всегда есть владелец. Это либо синдикат, либо все остальные. Все остальные держут акции в надежде .. и значит они находятся у кого-то на балансе ( и вполне могут находится на балансе синдиката ( но не в собственности ) - как агента ( брокера ) владельца акций  или в депозитарии ( а это то же на чьем то балансе ). 
И еще на рынке вряд ли обращается кол-во акций больше чем 30% - иначе можно нарваться на стратегического инвестора которому , иногда, все равно по чем купить, тем более контрольный пакет ( поэтому и видим на рынке покупки больших пакетов по ценам значительно выше рыночных . )
Поясните где у меня ошибка ?

Теперь поплыл я! Есть всякого рода ситуации, наверно поэтому синдикат будет идти по пути наименьшего сопротивления. Думаю они не кости кидают когда выбирают что покупать. Кстати ситуацию с неактивными акциями Ганн как раз описал. Активность падает когда большое количество акций сосредотачивается в руках инвесторов. Их так просто не испугаешь.

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #640 : 11 Марта 2013, 20:25:55 »

Теперь поплыл я! Есть всякого рода ситуации, наверно поэтому синдикат будет идти по пути наименьшего сопротивления. Думаю они не кости кидают когда выбирают что покупать. Кстати ситуацию с неактивными акциями Ганн как раз описал. Активность падает когда большое количество акций сосредотачивается в руках инвесторов. Их так просто не испугаешь.

А чтобы не плыть вместе ( а то я плаваю хорошо только стилем "топорик" ), давайте опустим несущественные подробности типа могут или нет продавать - они могут все что им надобно :)
А как они делают чтобы рынок рост несмотря на их продажи - в основном описано в ленте.
К стати я далек от фонды, но в прошлом или в этом году Газпром и ряд компашек повысили дивиденды :)
А дедушка об этом писал достаточно определенно  :)

PS К стати обратную операцию ( скупка на падении было великолепно видно 24.07 )
Тогда так хорошо лили евру, аж дым шел, а синдикат подставлял тазики, их наполняли, дальше подставлял ниже, потом поддергивал вверх, потом давал снова налить в заранее поставленные заявки.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 20:34:09 от ghost »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #641 : 11 Марта 2013, 22:27:05 »
  Всем Доброго времени!

  Давайте внесем немного ясности и однозначности - о каком рынке мы говорим: акции или forex? Лично я вижу большую разницу между ними:
1. На валютном рынке по определению не может быть стратегического инвестора, держащего контрольный пакет или охотящегося за ним (за неимением такового)
2. Здесь нет дивидендов, которыми эмитент (государство) может стимулировать движение цен.
3. ИМХО, здесь синдикату-манипулятору вообще придется тяжеловато, ибо, во-первых, здесь есть крупные игроки, не ищущие спекулятивной прибыли (компании экспортеры/импортеры, ...), которые будут покупать/продавать огромные объемы когда и как им надо, даже не глядя на текущие цены, нарушая этим все хитрые планы манипулятора, во-вторых, есть еще центробанки и правительства, имеющие свое видение курса своей национальной валюты (версия, что правительства всех стран беспрекословно подчиняются синдикату как-то не очень...)

  Вот такие вот мысли... :)

С Уважением, Андрей.

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #642 : 11 Марта 2013, 22:58:45 »
  Всем Доброго времени!

  Давайте внесем немного ясности и однозначности - о каком рынке мы говорим: акции или forex? Лично я вижу большую разницу между ними:
1. На валютном рынке по определению не может быть стратегического инвестора, держащего контрольный пакет или охотящегося за ним (за неимением такового)
2. Здесь нет дивидендов, которыми эмитент (государство) может стимулировать движение цен.
3. ИМХО, здесь синдикату-манипулятору вообще придется тяжеловато, ибо, во-первых, здесь есть крупные игроки, не ищущие спекулятивной прибыли (компании экспортеры/импортеры, ...), которые будут покупать/продавать огромные объемы когда и как им надо, даже не глядя на текущие цены, нарушая этим все хитрые планы манипулятора, во-вторых, есть еще центробанки и правительства, имеющие свое видение курса своей национальной валюты (версия, что правительства всех стран беспрекословно подчиняются синдикату как-то не очень...)

  Вот такие вот мысли... :)

С Уважением, Андрей.

И да и нет  ( по- моему) Не пинайте строго фондовый я знаю не очень
Если говорить о фондовом и валютном рынке, что можно найти общего :
- каждый актив имеет свой характер :) ( реакцию на свои углы, норма вибрации и т.д. )
- синдикат работает и там и там ( пример в моем посте выше про валюту) ( да импортеры могут захотеть продать/купить, но через банки :) а уж в какой момент банк выполнит эту заявку и выведет ее на рынок или нет - вот тут вопрос
- везде работают люди со всеми вытекающими отсюда последствиями
- реклама - двигатель торговли и там и там
- крупные стратегические игроки есть везде, ну один из них ЦБ ( у него контрольный станок :)  )
да и много чего общего.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 23:01:17 от ghost »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #643 : 11 Марта 2013, 23:30:53 »
  Я и не отрицаю, общего очень много, да и глобальный закон для всех один, но различия есть, и действия действия манипуляторов все же должны быть разными. На рынке акций хороший пример (поменялись методы, но абсолютно та же суть) - рассказ Джесси Ливермора о "корнерах" и как он сам по заказу поднимал цену на какую-нибудь акцию, здесь вроде попонятней. А валютный рынок (щас страшную вещь скажу :) ) мне больше тогда уж товарный напоминает - очень много игроков, не ищущих спекулятивных выгод (например, фермер-пекарь на рынке зерна, один будет продавать, другой покупать, ВООБЩЕ независимо от цен, а на валютном, как уже писал импортеры-экпортеры, и не важно, что они через банки работают, на долгосроке банки никак не повлияют задержкой операций). И здесь механизм, описанный у Ливермора ("Воспоминания..." и "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта") уже не сработает...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #644 : 11 Марта 2013, 23:37:23 »
Кому не хватает понятия работы банков и т.д. есть человек рассказывает очень много о рыночных моделей и как они работают... но предупреждаю там много формул и очень много математики... к сожалению сам лично прослушав его лекции осознал, мне сложно воспринимать эти формулы... :-\ туповат...
Кирилл Ильинский
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой