Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001453 раз)

santi, Megasw и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #645 : 11 Марта 2013, 23:45:34 »
  И, кстати, давайте определимся, что разделим понятия "умные деньги" и "манипуляторы" - для простоты примера возьмем рынок зерна: допустим, я с помощью какой-то своей тайной методики выяснил, что в следующем году будет жуткий неурожай, я скупил все зерно подешевке и в следующем году продал его с очень хорошей прибылью, при этом "манипулятором" меня назвать никак нельзя, я же не влиял ни на чье мнение, не провоцировал никого покупать/продавать, а "умными деньгами" получается можно... Или я неправильно понимаю определения?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #646 : 12 Марта 2013, 00:04:49 »
  И, кстати, давайте определимся, что разделим понятия "умные деньги" и "манипуляторы" - для простоты примера возьмем рынок зерна: допустим, я с помощью какой-то своей тайной методики выяснил, что в следующем году будет жуткий неурожай, я скупил все зерно подешевке и в следующем году продал его с очень хорошей прибылью, при этом "манипулятором" меня назвать никак нельзя, я же не влиял ни на чье мнение, не провоцировал никого покупать/продавать, а "умными деньгами" получается можно... Или я неправильно понимаю определения?
Андрей, вот хорошую тему затронули. На пшенице очень наглядно будет. Для примера возьмем аномальную засуху в период созревания пшеницы (например в сша). Могут ли повлиять на это "умные деньги" или вообще кто-либо другой? Нет. Следовательно им необходимо занять позицию по скупке актива и продаже в пиковой точке. А знают они об этом из банальных астроциклов.
Сатурн-нептун - один из ключевых циклов пшеницы, потому как влияет на увлажненность почвы. Но кроме этого немаловажно знать и место события. Ганн уделял этому очень большое значение. Вспомните о наводнении на миссисипи и как это связано с хлопком. И вообще с какими планетами это связано, а главное как это связано с местом.?
 

С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 00:11:45 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #647 : 19 Марта 2013, 18:57:16 »
Простенький анализ.
Пара евро/доллар, ТФ недели.
Минимальное направленное движение за имеющуюся историю (с 1971г.) составляло 2000 пп.
От лоу 1,2041 до хая 1,3710 имеем направленное движение в 1700 пп.
Не хватает 300 пп.
На данный момент 3 баровый индикатор показывает вниз.
Можно сделать предположение, что когда 3 баровый индикатор покажет вверх, то будет, как минимум, 1,4041
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #648 : 22 Марта 2013, 18:49:37 »
Всем привет!
Что-то тишина на форуме... перед бурей, что ли...  ???

Как один из видов баланса цены и времени (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #649 : 22 Марта 2013, 22:36:06 »
Добрый вечер коллеги!

Уголок тактики и нюансов. На картинке дневной график индекса СП500. Так выглядит недельное движение по углу 2х1 и размером 270 градусов (по цене).

Теория:
1. 90, 180, 270 градусов сильное сопротивление
2. Кампания (бычья в данном случае) состоит из 3 или 4 статдий.
3. Угол 1х1 как основной угол движения.
4. Угол в веере связан с углом на шаблоне квадрат 9
5. Движение по квадрату должно укладываться в 360 градусов (по цене), максимум может быть выход на один цикл (450 градусов = 360+90)
6. Инструмент ходит по одним и тем же углам (на веере и в шаблоне) на всех таймфреймах
7. Актуальный размер коробки подбирается под инструмент (на картинке 288х288)

Особое внимание на зеленые квадратики. Это так называемые зоны, где цена подтвердила расчет и торгуем. Как видно, расчетных мест где можно торговать не так много, но зато никакого гадания.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 22:39:11 от vxxxv »

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #650 : 23 Марта 2013, 00:46:25 »
Всем привет!
Что-то тишина на форуме... перед бурей, что ли...  ???

Как один из видов баланса цены и времени (рис.)

Приветствую!
Скажите пожалуйста, если не секрет: Вы сами вывели эту формулу или это из какой-то книги последователей Ганна? Просто в книгах самого Ганна таких формул (в конкретизированном виде) я не нахожу.
И еще, подскажите, правильно ли я понимаю саму формулу? Трёхзначный вид обозначает перевод цены из долларов в центы а число 2 - 2 рада т.е. круг т.е. новый цикл?
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #651 : 23 Марта 2013, 00:53:28 »
от хая 1,3710 до пятницы текущей прошло 35 тдней. берем центовый шаг 10, в нашем случае 20 (т.к. угол 2-1), 35*20=700, 13710-700=1,3010, по факту 1,30078. Пробой 1,3010+3п=ход выше. Открытие понедельника должно быть не выше 1,3010-20п=1,2990+3п, что будет означать шорт.
Прикинем цель: лоу 1,2996, от него будет 56тдней на понедельник. 56*10=560. 1,2996-560=1,2436. Это потенциальная точка, там же угол 1-4 проходит.
Не ищите сложных путей :)
+тренд индикаторы всё ещё вниз смотрят

пысы: забыл добавить - 1,3710 = 37,1 дней, далее сами  victory
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 20:49:02 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #652 : 23 Марта 2013, 02:05:04 »
Всем привет!
Что-то тишина на форуме... перед бурей, что ли...  ???

Как один из видов баланса цены и времени (рис.)

Приветствую!
Скажите пожалуйста, если не секрет: Вы сами вывели эту формулу или это из какой-то книги последователей Ганна? Просто в книгах самого Ганна таких формул (в конкретизированном виде) я не нахожу.
И еще, подскажите, правильно ли я понимаю саму формулу? Трёхзначный вид обозначает перевод цены из долларов в центы а число 2 - 2 рада т.е. круг т.е. новый цикл?

Это простой способ корнирования... весь форум уже исписан этой формулой, да и в книжках последователей есть.
Возьмите любое число на кв9, примените к нему эту формулу и вы получите число, лежащее почти на том же градусе, но в следующем цикле.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 08:17:49 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #653 : 23 Марта 2013, 09:57:33 »
доброго дня.очень полезные посты.я думаю что если бы кроме математических расчётов были бы геометрические т.е.геометрия более визуальна поэтому доступнее для углублённого понимания.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #654 : 23 Марта 2013, 10:05:23 »
ещё небольшое дополнение.выделенный треугольник это начало построения.все остальные построения вытекают из него.самоподобие.интересная особенность.-это равносторонность.я считаю что стремление к идеальным формам то есть к идеальному баллансу может быть серьёзной подсказкой.с уважением

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #655 : 23 Марта 2013, 14:36:22 »
Всем доброго времени!
Вадим спасибо за отличный пример! Партия вопросов *crazy*
Что за оранжевые вертикальные линии идут в конце? Тоже по кв9?
Что за цифры в скобках: "270(4), 270(20)"?
Какой будет размер стоп лосса, если использовать только эти техники и не спускаться ниже дней?

пс. Еще можно входить не по пробитию последнего свинга, а по пробитию угла от последнего свинга, как дедушка писал. :)

2. Кампания (бычья в данном случае) состоит из 3 или 4 статдий.
В первой главе основного курса по фондовому рынку Ганн пишет: "Максимальную прибыль можно заработать на первой и последней стадиях рынка". Как вы думаете, почему? (Сам ответа пока не знаю)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #656 : 23 Марта 2013, 15:26:50 »
Всем доброго времени!
Вадим спасибо за отличный пример! Партия вопросов *crazy*
Что за оранжевые вертикальные линии идут в конце? Тоже по кв9?
Что за цифры в скобках: "270(4), 270(20)"?
Какой будет размер стоп лосса, если использовать только эти техники и не спускаться ниже дней?

пс. Еще можно входить не по пробитию последнего свинга, а по пробитию угла от последнего свинга, как дедушка писал. :)

2. Кампания (бычья в данном случае) состоит из 3 или 4 статдий.


В первой главе основного курса по фондовому рынку Ганн пишет: "Максимальную прибыль можно заработать на первой и последней стадиях рынка". Как вы думаете, почему? (Сам ответа пока не знаю)

Оранжевые линии это просто так.
Цифры в скобках нюанс волатильности, так же как скорость цены может меняться кратно, так же и шаг цены в шаблоне может быть отличным от 1 если меняется волатильность. Допустим видим что цена в цикле ушла за 720 градусов в направленном движении, увеличим шаг в два раза.
Размер стоп лосс около 40 пунтов, цель около 120 пунктов, 1:3

Стадии относятся к одному направленному движению/тренду, а не к моделям. На картинке набор моделей/структура одного недельного движения, но каждая часть модели дневной является направленным движением/трендом. Если присмотреться то обычно тренд начинается с угла 4х1 или 8х1, затем идет по 2х1 или 1х1 и на конечной стадии, когда сильный ажиотаж заканчивается снова движением по углу 4х1 или 8х1. Поэтому капуста там шинкуется максимально быстро :)



Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #657 : 23 Марта 2013, 16:04:46 »
Если присмотреться то обычно тренд начинается с угла 4х1 или 8х1, затем идет по 2х1 или 1х1 и на конечной стадии, когда сильный ажиотаж заканчивается снова движением по углу 4х1 или 8х1. Поэтому капуста там шинкуется максимально быстро :)
Сам этим инструментом не торгую, а на вашей картинке всего не видно.
Могу лишь предположить, что первоначальный флет есть нормальная зона (накопления) и далее идут три секции (стадии рынка).
Если присмотреться к рынку, то часто все три стадии проходят по одному углу. Причем первая самая маленькая, а третья самая большая (чем больше стадия, тем больше ажиотаж).
Мне кажется должно быть другое объяснение почему макс. прибыль можно заработать именно на первой и последней стадии рынка.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #658 : 23 Марта 2013, 16:37:05 »
Приветствую!
Скажите пожалуйста, если не секрет: Вы сами вывели эту формулу или это из какой-то книги последователей Ганна? Просто в книгах самого Ганна таких формул (в конкретизированном виде) я не нахожу.
И еще, подскажите, правильно ли я понимаю саму формулу? Трёхзначный вид обозначает перевод цены из долларов в центы а число 2 - 2 рада т.е. круг т.е. новый цикл?
Для тех кому хочется формул:
http://open-forex.org/index.php/topic,337.msg11069.html#msg11069
http://open-forex.org/index.php/topic,337.msg10830.html#msg10830

И да SERPANTIN, как-то я сразу не заметил ваш пример. Спасибо!
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #659 : 23 Марта 2013, 16:39:51 »
Вот картинка под микроскопом - розовые линии это стадии дневного тренда