Автор Тема: Law of vibration  (Прочитано 75128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Law of vibration
« Ответ #45 : 12 Марта 2010, 19:08:19 »
Жизнь хороша, как ни крути

Это я о пропорциях  :)

АВ / ВС = 1,414 (квадратный корень из 2)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #46 : 12 Марта 2010, 20:34:29 »
Артем!

Именно только это все и видят, то о чем писал остается незамеченным и не осмысленным, к сожалению.  :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Law of vibration
« Ответ #47 : 12 Марта 2010, 21:05:50 »
Так просветите тёмный люд  ;)

Эй, тема у нас "Закон Вибрации"
Вы знаете, что время выражается цифрой 8 - символ бесконечности..
Периодическая таблица Менделеева(Ганн её связывал со своим Законом Вибрации)..
7 циклов мироздания..
А вот интересная статейка http://n-t.ru/tp/mr/zv.htm

прошу повнимательнее к ней отнестись. Не знаю насколько это поможет продвинуться в торговли, но вот такая фраза уже вызывает связь с нашей темой, точнее с калькуляторами Ганна
____________________________________________________________
Номер кругооборота определяет количество элементов в периодах.

В периодах – окружностях каждого цикла кругооборота находится следующее количество элементов: в первом – 2, во втором – 8, в третьем – 18, в четвертом – 32. Это количество элементов можно представить таким образом:

2·1^2, 2·2^2, 2·3^2, 2·4^2.

Или в общем виде через номер кругооборота 2n2. Мы видим, что количество элементов в периодах-окружностях равно удвоенному квадрату номера кругооборота.
____________________________________________________________
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 21:09:00 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #48 : 12 Марта 2010, 21:27:32 »
Артем

Сколько составляющих процесса роста раковины Вы видите на данной фотографии, с учетом иных примеров, что упомянул в сообщении?

Alex1940

Прощу прощение, что пишу у Вас с теме, но ответ на данный вопрос имеет прямое отношение к пониманию сути закона вибрации.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Law of vibration
« Ответ #49 : 12 Марта 2010, 21:35:56 »
То что один цикл спирали состоит из 12 частей  ??? или что? у деревьев и червей я не припомню спиралей..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #50 : 12 Марта 2010, 21:45:11 »
Хорошо!

А теперь представьте рост раковины линейным процессом, разверните спираль. Что тогда увидите?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Law of vibration
« Ответ #51 : 12 Марта 2010, 21:57:23 »
Имеете ввиду расширяющуюся трубку,
то есть этот как волны на воде, но видим только часть круга (кругов)
это хотите сказать?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 22:02:39 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #52 : 12 Марта 2010, 22:11:54 »
Артем

У процесса всегда две составляющие циклическая и линейная, любой процесс дуальный.

Линейные участки системно чередуются, образуя структуру, сама это структура, в свою очередь, является линейным участком в структуре более высокого порядка.
Все это уже на форуме обсудили по несколько раз.
И я вообще не понимаю для кого выкладывается литература, почитайте Буданова того же?

И кстати, у Кеплера описано то же самое, только использованы исходные и термины другой области знаний.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #53 : 12 Марта 2010, 22:52:46 »
Есть одна деталь, касающаяся Ганна.

Если внимательно прочитать в какой именно момент Ганн входил в рынок, то есть, посмотреть где именно в структуре движения он входил в рынок, то можно увидеть следующее:

1. отработала глобальная структурная цель  
2. в наличии первый импульс, коррекция и продолжение движения (что дает возможность вычислить структуру линейного движения).

Все это видно на примере сделки по стали, по кофе, по хлопку, что встречаются в различных источниках.

И не забываем про пирамидинг!!!

Учитесь работать с информацией господа и дамы и будет Вам счастье и процветание.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. сейчас уже точно выложено столько, что любой  сможет сам для себя сформулировать глобальную концепцию, выбрать и адаптировать мат. методы, для ее качественного и количественного отражения, создать систему анализа, и на ее базе выстроить полноценную профитную ТС.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 23:13:17 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Law of vibration
« Ответ #54 : 12 Марта 2010, 23:03:27 »
Есть одна деталь, касающийся Ганна.

Если внимательно прочитать в какой именно момент Ганн входил в рынок, то есть, посмотреть где именно в структуре движения он входил в рынок, то можно увидеть следующее:

1. отработала глобальная структурная цель  
2. в наличии первый импульс, коррекция и продолжение движения (что дает возможность вычислить структуру линейного движения).

Все это видно на примере сделки по стали, по кофе, по хлопку, что встречаются в различных источниках.

И не забываем про пирамидинг!!!

Учитесь работать с информацией господа и дамы и будет Вам счастье и процветание.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. сейчас уже точно выложено столько, что любой  сможет сам для себя сформулировать глобальную концепцию, выбрать и адаптировать мат. методы, для ее качественного и количественного отражения, создать систему анализа, и на ее базе выстроить полноценную профитную ТС.

нуну  погоду вычислить на день вперёд не могут...
работают супекомпьтеры в штатах аж 4 штуки + фото из космоса

а если бы могли .. то предупреждали бы об землятресениях

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Law of vibration
« Ответ #55 : 12 Марта 2010, 23:07:06 »
Alex1940 
поаккуратнее  с высказываниями !
редактирую без предупреждений !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Law of vibration
« Ответ #56 : 12 Марта 2010, 23:11:18 »
Alex1940

А хамить то зачем?


Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Law of vibration
« Ответ #57 : 13 Марта 2010, 12:53:57 »
Жизнь хороша, как ни крути

Это я о пропорциях  :)

АВ / ВС = 1,414 (квадратный корень из 2)

Gann" Master Commodites Course"

Chapter 7

Forecasting Grains by time cycles

page 156

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Law of vibration
« Ответ #58 : 15 Марта 2010, 16:42:20 »
Так что же такое закон вибрации по Ганну?

1. Математика (калькуляторы Ганна и циклы заключённые в них, числовые последовательности и пропорции)

2. Астрология и не более

Первый случай кажется более правдоподобным, разные фразы и цитаты из курсов, из интервью Тикеру и т.д. поддерживают эту точку зрения.
Но Ганн подчёркивает также и астрологический метод (особенно сильно в "Туннеле"), также астрологию легко можно связать и с "естественным законам", потому что она сама вытекает из естественных циклов. Но в том же "Туннеле" Ганн разделяет астрологию и свой, возможно, чисто математический метод:
"В создании моих предсказаний я использую геометрию и математику, так же, как это делает астроном(даже не астролог), основываясь на неизменных законах." (от меня спасибо за цитату Alex1940)

Конечно можно сказать и что Ганн использовал оба метода, но, скорее всего, потому что сам был астрологом. У него ведь встречаются прогнозы даже на целые страны, а так  делают астрологи.
“Я верю в звезды, я верю в астрологию, и я выяснил свою судьбу. Библия однозначно дает понять, что звезды действительно управляют” ("Туннель сквозь воздух", страница 66).

Вобщем ХЗ..  :-\
И помните, что говорим о "Законе вибрации" а не о ТС Ганна .

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Law of vibration
« Ответ #59 : 15 Марта 2010, 22:45:18 »
Так что же такое закон вибрации по Ганну?

1. Математика (калькуляторы Ганна и циклы заключённые в них, числовые последовательности и пропорции)

2. Астрология и не более

Первый случай кажется более правдоподобным, разные фразы и цитаты из курсов, из интервью Тикеру и т.д. поддерживают эту точку зрения.
Но Ганн подчёркивает также и астрологический метод (особенно сильно в "Туннеле"), также астрологию легко можно связать и с "естественным законам", потому что она сама вытекает из естественных циклов. Но в том же "Туннеле" Ганн разделяет астрологию и свой, возможно, чисто математический метод:
"В создании моих предсказаний я использую геометрию и математику, так же, как это делает астроном(даже не астролог), основываясь на неизменных законах." (от меня спасибо за цитату Alex1940)

Конечно можно сказать и что Ганн использовал оба метода, но, скорее всего, потому что сам был астрологом. У него ведь встречаются прогнозы даже на целые страны, а так  делают астрологи.
“Я верю в звезды, я верю в астрологию, и я выяснил свою судьбу. Библия однозначно дает понять, что звезды действительно управляют” ("Туннель сквозь воздух", страница 66).

Вобщем ХЗ..  :-\
И помните, что говорим о "Законе вибрации" а не о ТС Ганна .

довольно всё просто..
надо только понять концепцию библии..(как работать с цифрами)
в книгах по крайне мере этого нет